Отзыв автовладельца Honda CR-V 2008

Хонда ЦР-В 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Название: 4wd
Всем доброго здравия!
Вот, наконец- то нашел время написать отзыв о своём авто. Как вы уже поняли, на сей момент владею Хондой ЦРВ третьего поколения! Сравнивать с предыдущими своими авто не вижу смысла, так как такого класса авто не было даже близко!!!
О выборе авто: присматривался долго, выбор стоял между Mitsubishi Outlender, X-Trail и, собственно говоря, Honda!
Машину решил менять в связи с прибавлением в семействе!
Ниссан отлетел практически сразу! Не понравилось в салоне, уж слишком там как-то все дешево сделано. Угловато! Митсубиши авто поинтересней,  но только у них практически весь модельный ряд одна и та же панель приборов! И вот она мечта! Все понравилось, все в принципе устраивает. Надо ехать смотреть!
На сайте выбрал подходящий вариант, созвонился с продавцом, договорились о встречи!
И вот она! После 30 минут осмотра со всех сторон начал торговаться, договорились на 855 т.р.! Просил 860 т.р.!
Это была моя первая машина, которую поехали смотреть!
Собрав по сусекам требуемую сумму, приобрёл данное авто!
Что могу сказать о первых впечатлениях.... это просто нечто!!!! Машина превзошла все мои ожидания!
Машина вместительная, и даже очень, динамики разгона хватает вполне ( Не гоняю!). На трассе ведет себя довольно таки предсказуемо, на обгоне уверенно! На трассе выжимал 180 км/ч. Не седан, страшновато!
После приобретения были поменяны все тех. жидкости обошлось. Это примерно в 7000 руб. Масло было приобретено заранее!
Проверили на наличие ошибок: нет таковых! ( все делалось у друга в гараже!)
Хотя и масло в ДВС было поменяно как меня убеждали 6000 км. назад промывали аж три раза двигатель! Даже были сомнения, что туда вообще масло налили. Запах был как будто алифы налили!
Пробег на момент приобретения составлял 69000 км. Брал машину в декабре, поэтому купил новый аккум, так как там стоял еще с завода! Как она умудрилась на нем столько проездить не знаю. Поставил новую сигналку 7000 руб. Товарищ все сделал как надо! Благо хороший автоэлектрик обошлось в 7000 т.р., а так просили 13500!
Купил комплект резины липа 235/55 r18 обошлось в 26 т.р. спел до наценки! Bridgstoun DMV-2!
Была проблема с морганием ксеноновой лампы на правой фаре! На форуме прочитал, что это "болезнь" у данного авто! Исправляют кто как может, пихают поролон, еще какую-то ерунду, чтоб зафиксировать лампу! Скажу так: Чушь полнейшая!!! Поменял лампочки ксенона и забыл о данной проблеме. Купил корейские на 5000 Кельвинов. Светить стало намного лучше родных 4300 Кельвинов. После четырех месяцев эксплуатации сделал у дилера регулировку клапанов с заменой свечных колодцев и прокладки клапанной крышки обошлось примерно в 4,7 . Дилер предлагал прокладку не менять, мол она  в хорошем состоянии! Задумайтесь ребят у кого машина на гарантии! Скажу, что это была лично моя инициатива. Никаких предпосылок не было, просто машину брал для себя и после слива масла с ДВС я сильно сомневался, что их кто-то регулировал! Заодно сделал полностью всю диагностику авто! Сказали, что ближайшие 10000 км нужно будет заменить тормозные колодки, но это не беда, так как они уже были приобретены. И у официалов цена 7600 руб. за передние и 4600 руб. за задние. Купил все вместе и воздушный фильтр в догонку за 3100 руб. ( дубли) летом поменял и никаких проблем. Больше с авто ничего не делал!
Расход топлива составил при езде по трассе на круизе около 8 л., а по городу в летний период 11, в зиму с прогревами можете сами видеть на приборной панели!
Машина вместительна даже черезчур! В багажник вместе с коляской вошла ещё уйма детских вещей, которые нам любезно предоставили родственники жены! На дальние расстояния ездить вполне комфортн. На заднем ряду есть регулировка спинок сидений. Правда на водительском месте при езде на дальние расстояние устаёт поясница как бы не пытался! Посадка- высадка из авто удобная, с крышки багажника в сырую погоду на спину капает все, что на ней осталось! Если оценивать авто в общем, то машиной доволен как удав!)))
Это мой первый отзыв, так что карайте не слишком сурово!!!

, Санкт-Петербург
Денис, Екатеринбург
Den894, Иркутск
Freemmy, Новосибирск

Очень хороший автомобиль!
Марка и "старая школа" делают своё дело! недавно на сервисе Хонда познакомился с владельцем CR-V тоже 2008 года. Очень доволен автомобилем. Словом, - выбор отличный! И отзыв написан отлично))

Саратовская область
Неясен расход зимой с прогревами

кострома
хороший, бодрый кросс, нравится)) 5

Олтай
Поставь на заднюю дверь резинку(есть в каталоге) и за шиворот грязь лится не будет.Дилеры по гарантии ставили бесплатно.

Илья
Курган
Хорош авто, хочу такой!!! Пять.

Владикавказ, РСО-Алания
5. Удачи на дорогах.
мой отзыв Хонда CR-V 2013
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

краснодар
Автор: На трассе выжимал 180 км/ч ...не гоняю!)))

краснодар
Вы серьезно верите,что пробег был 69 т.км?
Как не отзыв, так каждому везет с малым пробегом.Может оно и надо верить в лучшее?!
Егор
Саяногорск
Машинка неплохая,но восторг преувеличен.На этом пробеге уже должны быть сработаны тормозные диски,и задние колеса стоять "домиком"
Вы серьезно верите,что пробег был 69 т.км?
Купил 2 года назад с пробегом в 67 000, с подтверждением у дилера , со всеми ТО там же.
В этом месяце делал ТО 90 000, из лишнего не по книге только задние тормозные диски на замену.
Больше денег не просит ни чем, расход летом 15/9 на 2,4.
Жене очень нравится машинка да и мне тоже.

Егор:
Что за бред про колеса домиком?
У меня 5я ЦРВ и колеса домиком были тока на RD1 1992 года, 2002, 2005 и 2008 не имели таких проблем и рычаги стояли обычные родные не регулируемые.
aircraft15:
Автор: На трассе выжимал 180 км/ч ...не гоняю!)))
я 160 езжу летом днем , это вполне себе комфортная скорость на Т 255/55 R18 109H Dunlop Grandtrek AT3 на родных дисках.
Aero885:
Неясен расход зимой с прогревами
и как тут его угадаешь? а главное за чем?
У меня автозапуск на -18 по 20 минут, я машину грею каждое утро по пол часа , чтоб жена с ребенком садились в теплую машину и ехали.
Тебе , что даст это если я напишу что расход по бортовику в таком режиме 20/100.

aircraft15:

2:5090/24
Классный авто!
Мечтаю пока о таком..

Евгений:
Что за бред про колеса домиком?

На экземпляре автора, судя по фото этого (проседания) нет.
ну как бы часто , но не у всех уж по верьте моему оптыту) я знаю все про црв уже вдоль и поперек, так как мне нравится эта модель и я часто их покупаю, у жены 2008 у меня 2002.
Держись, мы проскочим, In God We Trust прочим, Дуют ветра с Сочи, цилиндры расточим.....

DAN01:
Даже если полтос смотали для хонды это не пробег
плюсану, для хонды 100 000 это обкатка, сам хондовод знаю что говорю.
Мой отзыв: Toyota Auris 2008

Егор:
бред., ты о каком црв говоришь то, домик на третьем? мои диски на 80 тыров выработка 2.5мм, проточили! на 120 тыров заменил., только у меня яп. праворульный.

Mantis:
ну как бы часто , но не у всех уж по верьте моему оптыту) я знаю все про црв уже вдоль и поперек.
Без всяких сомнений (это про оптыт) с моей стороны ))).
На профильных форумах про это под 200 страниц написано.
Как владелец такого же аппарата, часто обращаю внимание на такие же. Про "домик" не заглядываю, а вот проседание у каждого третьего.

kud-val:
Допуски на праворульном не знаю, а для европейских номинал 28 мм, минимально допустимая 26 мм.

На экземпляре автора, судя по фото этого (проседания) нет.
у этого года нет таких проблем. наблюдалось подобное и очень редко у 2007г.в. лечилось по гарантии у официалов установкой усиленных пружин. сам бывший владелец серванта 2008г. страдал такой паранойей но за пять лет эксплуатации и 130 тыс. пробега ничего подобного не наблюдалось.

сервантес 22:
плюсану, гарантия то окончена но цена вопроса не большая, если не устраивает простой водосток от ВАЗ к примеру 10-ой модели и полчаса работы с пивом. если надо могу выслать маленький фотоотчет.

DAN01:
Даже если полтос смотали для хонды это не пробег
Полтос? Да вы в розовых очках живете сударь! машинка 2008г., это значит что ей 7-8 лет пробегу и это 69т.км? Такое бывает, но редко.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

сервантес 22:
что за резинка,номер можно?

азазель:
что за резинка,номер можно?
Уплотнитель задней двери 68111-SWW-ZS0-0. Бюджетный вариант: http://cr-v.su/forums/honda-cr-v-Kak-samomu-likvidirovat-dojd-s-kromki-5-dveri-t353

Рио-де-Находка
Всякое бывает.Уменя отец за 4 года наездил 10(десять) тысяч км.У меня тоже пробеги маленькие за год,потому,как до работы мне 10 минут пешком.
Как можно заменить свечные колодцы?

Popsa:
Пробег был указан на момент приобретения.

Sd.Kfz.181:
Как можно заменить свечные колодцы?
Скорее всего имелись ввиду уплотнители свечных колодцев.

Дмитрий
Про аккумулятор зря так думаешь, я РАВ4 когда брал, тоже родной акк стоял, и до сих пор работает, при том что машина с 2007 года. пробег 115 000 км на сегодня. Bosch Silver, 60 АЧ. Двигатель 2,4 л

Дмитрий:
на этих европейках родной на 45АЧ в морозы может подвести

На экземпляре автора, судя по фото этого (проседания) нет.
На 100000 км устранил проседание пружин проставками на 1.5см,развал встал в допуск,у автора скорее всего уже лечилось предедущим хозяином.Диски поменял на Ферродо,за 15 тыс износ не значительный.

Алексей:
на этих европейках родной на 45АЧ в морозы может подвести
Согласен,аккумулятор для Сибири не потребный,себе поставил Варту 63Ач

-=Alex70=-:
Скорее всего имелись ввиду уплотнители свечных колодцев.
На 100тыс км регулировал клапана,заменили только прокладку под клапанную крышку,прокладка на свечные колодцы на К-двигателях(со слов сервисменов).

Евгений:
Ширина 255,не великовата для СРВ,в повороте должна це******кузов?

Новороссийск
зачем ставить колеса 255
на них же рулить плохо и расход возрасттает
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

[quote=-=Alex70=-] Уплотнитель задней двери 68111-SWW-ZS0-0. Бюджетный вариант: http://cr-v.su/forums/honda-cr -v-Kak-samomu-likvidirovat-doj d-s-kromki-5-dveri-t353[/quot спасибо

Егор:
На своей, аналогичной , поменял диски только после 135 тыс.км пробега, не скажу что сильно прям тошню. И это при том , что ставил жесткие TWR колодки.

хорошее авто
Елена
2008г. пробеги все за сотню, а то и две. у знакомого 2010 год пробег 200тыс
Владелец
Отличный авто!

Колёса "домиком" встают если с постоянной нагрузкой ездить, а если повседневно 1-2 человек, то ерунда. НО если начали проседать, то срочно нужны регулируемые рычаги, иначе под удар встают привода.

Novosibirsk
поменяй сигналку - эта открывашка. поставь диалог.
если ты посетитель-читатель дрома - должен знать про лапки-томогавки и прочее - сильно рискуешь, сам отдаешь машину жуликам
машина популярна . лидер по угонам.
домик решается приобретением регулируемых рычагов на китайских площадках - там для внутреннего рынка выпускается црв и запчасти на нее качественные.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com

flexpol:
поменяй сигналку - эта открывашка. поставь диалог.
машина популярна . лидер по угонам.
В Барнауле уже давно делают регулируемые рычаги из нерегулируемых и цена подешевле выходит.
Игорь
Отличная машина!У меня 2007 года 2.0 литра, механика, пробег 145000, на 60000 менял тормозные диски (тогда мягкие были), остальное только расходники и по регламенту (свечи, ремень...)Все ТО у официала. Машина-никаких проблем! На трассе, как по рельсам. Хонда-это просто хороший, отличный автомобиль!

Авто норм. Только что продал такое авто 2007 г.в. с движком 2.0 с пробегом около 400 000 км перекупам за 480 000 рублей (самая низкая цена в России). Про просадку задницы верно подметили. Продавали с проставками сзади.
То что не понравилось в этом авто, так это решение полного привода. Начинается небольшой букс по грязи ты корректируешь рулём траекторию и тут вдруг подключается задница и тебя выставляет поперёк колеи (ну или стремиться это сделать) ощущения не приятные. Хотелось бы кнопочку как в икс трейле когда можно включить точно полный привод или передний, электроника преподносит сюрпризы.

Эксплуатация была просто нещадной, авто для этого не предназначено, конечно, всё таки это просто приподнятый универсал. Его грузили по полной, полный салон строителей, в багажнике сварочный аппарат, пара центнеров металла, вещи на неделю для проживания бригады ещё куча инструмента и вперёд по всей России. 2 раза лопался кузов в районе стоек, то есть чашки проваливались внутрь салона. 1 раз авто угнали и перевернули не далеко уехав, сработали только боковые подушки, раздолбав замочную скважину. Движок кстати тоже заклинил, поставили б/у, оказался лучше нового. Предыдущий двиг с салона поджирал масла 1-1,5 литра на 10 т км. Бэушный не жрал масла вообще и стоил 40 т.р. Штук 5 ДТП ещё было. В общем покупая авто смотрите хорошо, чувствую что после всего этого авто всплывёт небито не крашено с пробегом 60 000 км ездил дедушка.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Архи:
Кто то в Уфе купит такого покойника,будет жаловаться,что СРВ полное ....Бгг.
На любой вопрос даю любой ответ.

Добрый вечер. Добавлю пару фраз...-:)
Рекомендую поставить МФУ (ТВ, Навигация, ДВД,Камера заднего вида, интернет). Повысит комфорт. Цена 28 000 (49/евро). С расходом немного "приврали". Город/шоссе Лето 11,5/7, зима + 1,5 литра. Не перегружайте задний мост, уйдете от "домика" заднего моста. АКБ , устойчиво ходит 5 лет, затем смена. Зимой со старым будут проблемы.После 130 идет повыщенный расход топлива. Есть конструктивный недостаток. Неудобно расположена педаль "газа". По мне, - машина "на два часа". Продавливается кресло, мой вес 100 ... Маленькое расстояние "L1", ноги не вытянуть. Данную машину оставил ребенку. Поначалу фыркал, через год, признал, - лучший выбор. Всем удачи на дорогах.
тазик
рычаги ставь китай!резинку от таза!)))))НО!!!!!Дастер новый все равно убог)))))япофилия это зовется.

Хороша своим дизайном..)

сергей
Куйбышев
ну что про зимнюю резину можешь сказать,только по подробнее,хочу такую себе взять.

Vlad
Вы серьезно верите,что пробег был 69 т.км?
Сомневаюсь в пробеге ) особенно с нулем в переди)

Vlad
Алексей:
Наверно Японец был ) А не Кореец )))

сергей
я заметил у всех црв 3 , 0 впереди на спидометре.

очень нравится эта машина-5

kud-val:
тоже бред. У меня СРВ 2008 40 км по домной. Общий 80 т.км. не выработки - не иззноса колодок (условно)

иван
Ничего не могу понять: все пишут про какие-то смешные расходы топлива 8-13 л. У меня СРВ 2008г. 2,4 л. Зимой на круизе 11л, летом город 15 л., зимой город под 20 л. В чем может быть причина? Больше к машине претензий нет: едет бодро, переключений автомата практически не ощущается, масло 0w20.

Новый Уренгой
Есть такой вариант, разложить задние сиденья что бы комфортно отдохнуть в дороге, бросив матрац, бывают длинные переезды. Я о чем, за советом хочу взять тоже CRV кто то путешествует?

almaty
Евгений:
ну, у каждого свои причуды, я машину тоже пару раз до ста восьмидесяти разгонял, но когда я читаю отзывы урюков, которые сто пятьдесят, сто восемьдесят ездят постоянно. мне весело становится... ..издежь конкретный... по россии с крейсерской больше ста только суперблатные и самоубийцы катаются...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

иван:
8-13 л.это средние летние расходы(8-трасса,13-город),зим ой,как и у тебя 18 город.так что успокойся.)

Рустам
Нефтеюганск
сервантес 22:
Добрый день всем. Вот расход на моей CR-V 2011г. 2,4л. на данный момент проб.70т.км. трасса 6,2л./100-110км./ч. По городу лето 11-15л./100, зима 13-16л./100, зимой подогрев вебасто. думаю для этого авто вполне хороший расход. Было дело доводил расход до 5,6л./100км. скорость 80-90км/ч. в салоне один. ну это не езда это тошни. Авто хорошая скажем так у меня есть чем сравнивать, машинка не первая было до СР-В ТОЙОТА , Мисубиши и хонда другой модели, скажем так Хонда это хонда. Хондой я очень доволен. Вот как-то, так. Всем удачи.

Покупатель
На дроме сейчас не она продается?

Никита Виталич777
иван
Добрый вечер! Если интересно могу скинуть фото с моим расходом пробегом и тем прочим! у менеялетом расход составил 10.4 ! пару раз на трассу выезжал. и могу фото штрафов прислать с превышением скорости! ну это для того чтоб не было разговоров мол ездишь 50 км

Никита Виталич777
Добрый день! У меня уже этого автомобиля нет, у меня нет причин Вам не верить. Видимо с моей Хондой было что-то не так.
Сейчас на ГХ460 тоже расход разный: двигаешься по центру, по пробкам, расход зашкаливает, начинаешь выезжать дальше от ценра-расход приемлемый....

Продажа Honda CR-V 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В