Клавиатурный зуд одолел... Вообще-то, душа завязана на внедорожниках, но специфика работы требует кроме рамника еще и наличие универсального авто, такого, чтобы и достаточно комфортен был, чтобы по льду в горку лез (Алматы -город своеобразный - от 900м над уровнем моря до 1500 над ним же, такого, чтобы 2-х - 3-х человек с ненапряжным багажем запросто мог до среднего, северного и восточного Казахстана довезти... Ранее таким авто был горец 2003 г.в. Машина замечательная, но все-таки, уже подуставшая, да и "баржа", с учетом наших пробок... Начал искать ему замену, требования: габариты поменьше, двигатель - 2,0-2,5, комфорт и относительный простор салона, вменяемый багажник, наличие сервиса в РК. бензин 92, ну и ликвидность (3-4 года покатаюсь, потом продам0)... Смотрел все, что подходит под эти требования, причем, Honda первоначально в планах не стояла, ориентировался больше на RAV-4, Subaru и Mitsubishi немцы и американцы у нас не популярны и дороги в ремонте, корейцев и китайцев не рассматривал принципиально... Выбирал недели две, Honda , неожиданно оказалась самым интересным вариантом, с ценой покупки прогадал, через полгода взял бы на десятку зеленых дешевле, об остальном не жалею. Комфорт, эргономика, шумоизоляция лучше, чем у любого из рассматриваемых мной конкурентов, управляемость на уровне королы (есть и такая в наличии), динамика и расход - вполне на уровне заявленных требований (если сравнивать с горцем - тот, конечно помягче, но, куда более валкий и руль чувствует хуже, да и бензина глотает куда больше). В принципе, доволен, накатал 23000, из них 70% по трассе. Недостатки - пачкается моментально, что стекло багажника, что камера, что пороги, в остальном, получил то, что хотел.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Фотографии,особенности эксплуатации,эффективность работы полного привода,слабые места,на что обращать внимание при покупке б/у,все это хотелось бы услышать в первую очередь.Дополняй.
Очень кратко,но не очень честно.Зачем такие отзывы писать,что бы сразу слиться?
а почему не честно-то? это мои впечатления от машины, которая приобреталась под конкретные задачи. она надежды вполне оправдала.
ТТХ и фото есть на любом продажном сайте. машина не ломалась ни разу, комфортна, достаточно экономична , ТО - вменяемо по ценам.
за ездовую карьеру сменил два десятка машин, авто на все случаи жизни в природе не существует, среди одноклассников, считаю - лучший вариант, хотя, наверное, и самый дорогой. комплектация - максималка, заявленный клиренс -185 мм, вторая зима - не вставал ни разу (резина летняя), эксплуатирую, правда, только в городе и на федеральных трассах. о недостатках написал. что хотел - от авто получил..
Я ищу в отзывах не "мнение", а опыт эксплуатации. Вот мой опыт. ЦРВ 2,4 литра , 2008 года из салона в полной комплектации. Три года эксплуатации , 38000 км. пробег к моменту продажи. Эмоции от вождения - кайф...в салоне тишина, разгон с места великолепный, ускорение со скорости 90 км/час при обгоне до 120-ти несколько секунд...Не вычислял специально, но сравниваю со своими предыдущими Форд-Сиерра, Тойота Карина-2 и затем Карина-Е...машинки все хорошие, но ЦРВ лучше по ощущениям...Ведь в вождении авто ощущения и есть главное. Что предыдущие тойоты, что ЦРВ не ломались за время моей эксплуатации. Единственное, что отмечу, так это быстрый износ тормозных колодок на ЦРВ, поменял на 32000 км., хотя сейчас на моей Королле 76000 км., а колодки и до половины не стерлись (при одном и том же стиле вождения). Еще отмечу, что если в бензобаке все время мало бензина и топливный насос не всегда покрыт
- ждите его перегрева и псссс. Это мой опыт еще по Сиерре.
Я ищу в отзывах не "мнение", а опыт эксплуатации. Вот мой опыт. ЦРВ 2,4 литра , 2008 года из салона в полной комплектации. Три года эксплуатации , 38000 км. пробег к моменту продажи. Эмоции от вождения - кайф...в салоне тишина, разгон с места великолепный, ускорение со скорости 90 км/час при обгоне до 120-ти несколько секунд...Не вычислял специально, но сравниваю со своими предыдущими Форд-Сиерра, Тойота Карина-2 и затем Карина-Е...машинки все хорошие, но ЦРВ лучше по ощущениям...Ведь в вождении авто ощущения и есть главное. Что предыдущие тойоты, что ЦРВ не ломались за время моей эксплуатации. Единственное, что отмечу, так это быстрый износ тормозных колодок на ЦРВ, поменял на 32000 км., хотя сейчас на моей Королле 76000 км., а колодки и до половины не стерлись (при одном и том же стиле вождения). Еще отмечу, что если в бензобаке все время мало бензина и топливный насос не всегда покрыт - ждите его перегрева и псссс. Это мой опыт еще по Сиерре.
хороший опыт - это отсутствие "опыта" ... ездишь и ездишь и ничего не ломается...
До 2015 года клиренс у СРВ для России был 170 мм,с 2015 года 182 см.
Для авто из Америки клиренс шел до187 мм,в зависимости от комплектации,как то так.
Дополняйте, не оцениваю пока.