Отзыв автовладельца Honda CR-V 2003

, Томск
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2016
Всем привет!
Наш первый паркетник после малютки Мазда Демио.
Началось все с того, что семья растет, нужна была машина побольше, чтобы возить побольше, мать ее, картошки с дачи, а то вдруг с голоду сдохнем! На руках 450 т.р собранный отовсюду. От ДРОМА уже глаза болят, сидишь как дурак крутишь колесико на мышке, ищещь.
Проблема заключалась в следующем: Нужен был авто с левым рулем, автоматом, большой... Но денег всего 450т.р. Было осмотрено много всяких машин, очень понравилась Хонда Элемент, но она стоила 650т.р, продавец не хотел почему то скинуть каких то вонючих 200 тыщ...
Поехали смотреть коричневую Хонду Ср-В в поселок. 2,4 литра, америка, на автомате, красивый коричневый салон. Главное жене нравится! (А это многого стоит скажу я вам, ибо любая машина типа седан - по ее мнению крокодил, а например Х5 вообще страшная). Цена стояла 485т.р.
Поездили еще день, поискали и поехали за деньгами. Сторговали до 465 и Уговорил продавца отдать комплект зимних шин, спасибо ему:)
Зиму отъездили без проблем, машина всегда заводится, печка греет, расход только бесячий, зимой по городу около 20 литров, летом около 15. Как потом выснил - проблема в кислородном датчике, который именно на американку ставится ТОЛЬКО оригинал. Цена 300 долларов. До сих пор езжу так, денег жалко, жлоб я.
Летом ездили на алтай, проехал около 3000км за 10 дней, все в порядке.
После Алтая в 2017 году поменял стойки, назад поставил Сенсен, вперед АМД, заменил все сайленты спереди и сзади, поменял оба передних привода в сборе, поставил контракт. Исправил домик задних колес. Езжу до сих пор, только рейка начала стучать, думаю дело в ползуне, скоро поменяю.
2018 год начала жрать масло. Именно жрать! Как я жру вяленую щуку с пивом! На 500км доливал 1 литр. Ближе к лету 2018 года уже на 100км доливал литр. Надеясь на всевышнего, Аллаха и его друзей купил раскоксовку - залил, ничего не помогло. Поискав в интернете мотор, понял что на америку он стоит от 60.000 и выше. Есть конечно японские с праворуких от 18.000р, но требуются какие то переделки... не стал рисковать, заехал в гараж. Раскидал мотор за несколько вечеров и понял что кольца на поршнях стерлись до состояния слёз... Купил прокладку ГБЦ, комплект колец, маслосъемные, а заодно и цепь ГРМ, за все отдал около 12000р. Ничего не стал точить и извращаться. Вкладыши все были в идеале, оставил их. Так же за несколько вечеров собрал мотор обратно и поехал:) масло не ест, но как то шумнее стал работать мотор, грешу на муфту VTC, залезу скоро до нее, разберу, посмотрю, думаю она фазы крутит как попало, дрянь.
В целом машина за эти деньги хорошая. Удобные сидушки, хороший салон. Отмечу дороговизну деталей. В машине нет подогрева сидушек.... че за ущербность? 2003 год! Спасибо хоть зеркала электро....
Есть и плюс:
Мотор очень приемистый, когда тапку в пол делаешь, слышишь как журчит у телочек, стоящих на остановке. Ликвидность на вторичке большая. Хоть сейчас выставлю за 500 и продам за пару дней.
Всем спасибо, гоняем дальше

Honda CR-V, 2005
Honda CR-V, 2005
12289526, Владивосток

Dimon70rus
Ты это, про тёлочек, поаккуратнее. Жена дром не читает?))

Новоевреево
5 за хонду и отзыв
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.
Пять за отзыв! а где сделаны эти фото ?

Justarturio
какая жесть! Не дай Бог такие покупатели ко мне придут: 20 сторговал, резину зимнюю вымолил, на кислородном датчике экономит... по нику Валера, а по жизни - Плюшкин!
Валера
Эти фото были сделаны на Алтае в районе перевала Кату-Ярык, один из самых живописных перевалов, рекомендую к посещению! Проверить себя как водителя и машину как технику

ГАРА
Пять за отзыв! а где сделаны эти фото ?
По точнее Республика Алтай, дорога от с.Акташа и в сторону с.Улаган далее (до ЮБТО как все любят сокращять (Южный берег Телецкого озера)).
А по теме да тачан хороший, с правым рулем по запчастюхам попроще, и по цене доступнее контракт

ГАРА
Валера
А чего проверять, у нас это обычные дороги если с чуйского тракта в сторону съехать. Чуйский тракт хорош, за несколько лет в порядок привели. У на тут народ в основе чего у летают, привыкнут по степям гонять где ровно везде, а тут по другому малехо, так же много ДТП из за бродячего скота на дорогах.

Евгений Гинергарт
Странно, пишите американец, а задний бампер от еаропейки или япа. У американца, сзади квадратный номер. И с задними фонарями тоже лажа, не такие они у американца.

За Хонду только пять сам юзаю Хонду Одиссей тачка вообще огонь доволен как слон .Салон большой рулится как по рельсам.Запчасти не сильно дорогие

За 500 не возьмут,это мечты,машине 16 лет,вы цены то смотрите,а так отзыв оценить не могу,не раскрыл тему журчания у телок,гадаю,а что это,и где это если от старого корыта зажурчала?
Здравствуйте! Была такая, из Канады, 2003 г.в., 2,4 л. Отъездил 4 года и только положительные впечатления от автомобиля. Но. Был удален катализатор (еще до меня) и звук выхлопа был своеобразным - как будто турбонаддув на высоких оборотах. Расход по городу в среднем 14 - 16 л, по трассе 10 л/100 км. Это нормально для такой машины. Клапана отрегулировал сам, двигателя стало почти не слышно. Ну и стойки, сайлентблоки, все по-мелочи. Продавать даже было жалко.
Евгений Гинергарт
Задняя дверь вроде как от японца, н оя не уверен... Все стикеры на кузовных деталях оригинальные, стекла тоже, даже лобовое..
Justarturio
18000р датчик стоит сейчас... вера не позволяет мне потратить такие деньжищи на какой то там датчик. Да и жена скажет: Валера ты че попутал? а мы чего жрать то будем?
habar72
Ошибаетесь, смотрел я машины за 480-500т.р у нас в Томске. Предлагают Равчиков 2001 года с обсыкаными салонами и отвисшей задней дверью или Кии Соренты дизельные с мертвым мотором (контракт стоит 100т.р)

Dimon70rus
Ты это, про тёлочек, поаккуратнее. Жена дром не читает?))
ТС имел в виду что журчит от ужаса)))

Валера
а под обрывом - останки не прошедших проверку не валяются?)))

В продолжение отзыва. Была продана в 2017 году за 500 т. руб., т.к. подвернулся выгодный вариант. Всего 2 недели простояла на Дроме.
Рейка не текла и не стучала, двигатель работал идеально и масло не доливал, хотя пробег был явно далеко за 200 т.км. По любым дорогам не стучало и не бренчало ничего. Очень удачная модель у Хонды вышла.

подскажите - пирвод ГРМ какой - ремень, цепь?
понижайка есть? парттайм или -?

благодарю

Роман
Белово
habar72
За 500 возьмут и ещё как. Посмотрите, уважаемый, цены внимательнее и не в своём регионе, а там где проживает автор.

ДядьСань
подскажите - пирвод ГРМ какой - ремень, цепь?
понижайка есть? парттайм или -?

благодарю
ГРМ цепь, оригинал стоит 7000р, ходит долго. Понижаек нет, кнопок тоже. Задний привод подключается автоматически, при пробуксовке передней оси. Т.е когда уже ситуация на грани застревания. Но я приноровился, если вижу тяжелый участок, то стараюсь сделать пробуксовку передних колес за секунду до попадания в грязь, тогда ты въезжаешь в сложное место уже на полном приводе

понятно - спасибо
муфты сильно греются? сделаны запасом?
а вместо блокировки может стояночным тормозом можно помочь? пробовали?

Пять! Приколист ты Валера, продолжай!
Екатерина
Берёзовский
Фотки, зачёт а хозяин явно не айс. Бешеный расход и не найти датчик, даже с разбора можно найти если напрячься. Боюсь подумать, что там с подвеской.

Валера
в разборе нет таких датчиков, их отрывают с руками и ногами сразу же. Новый стоит 300 долларов, аналогов нет, заменителей тоже. При установке универсального датчика сгорает ЭБУ. Такая петрушка только на американских машинах 2002-2003 год 2,4 литра....

Продажа Honda CR-V 2003 в России