Отзыв автовладельца Honda CR-V 2007

Хонда ЦР-В 2007 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
И так здравствуйте , друзья ,товарищи ,братья и просто господа, ну и дамы на всякий случай . Пишу отзыв о Хонде ЦРВ третьего поколения. Сразу замечу что она 2007 года, 2.0 объем ,150 лошадок ,брал ее с пробегом 90 тысяч сейчас пробег 265 тысяч , езжу много, это пробег почти за четыре года ,и продавать пока не собираюсь ,так как масло двигатель не ест поэтому тысяч сто еще спокойно на ней отъезжу ,кстати лью масло только Хонда 0w20 через каждые 10 тысяч . Когда ее купил сразу отрегулировал клапана ,потому что производитель рекомендует , и действительно зазоры были нарушены сказали в сервисе , потом я наездил еще сто тысяч и приехал на регулировку клапанов ,ребята в сервисе разобрали и сказали что с зазорами всё нормально ,поставили новую прокладку под крышку и всё ,то есть эта процедура не дорогая я рекомендую проверить всем ,и быть уже спокойным за свое авто .И кстати лью я только 92-ой бензин и это не из за экономии , я даже не знаю почему, но я всегда во все машины лью только 92-ой, я как то даже никогда не рассуждал на тему какой лить 92 или 95 , лью всегда 92 -ой и точка.  О машине плохого ничего сказать не могу ,вот она мне как нравилась четыре года назад ,так и нравится до сих пор , и внутри и с наружи, места в ней много, и спереди и сзади , нравится электро сиденье -всегда найдешь удобное положение ,нравится кожаный салон , и кожаный руль , нравится свет ксенон ,ночью видно замечательно и можно быстро ехать, плюс хорошая обзорность, есть круиз контроль но я ним ни разу не пользовался , 150 лошадок для обгонов ей хватает спокойно и не нервничаешь , по трассе я езжу 140-150 км/ч и это комфортно, при этом расход 10-11 литров , если ездить до 100 км/ч без резких обгонов ,то расход до 8-ми литров, например до этого у меня была Хонда Црв 2004 г. второго поколения 2.4 л 163 лошади  ,там был расход по более при скорости 140-150,  хотя сама машина очень нравилась , нравилось что дверь в сторону открывалась , и заднее стекло открывалось ,то есть очень это всё удобно было, но вот свет был не очень, особенно когда асфальт мокрый. Теперь опять о третьем поколении , ну из поломок было : менял линьки , и наконечники и по моему шаровые менял или одну шаровую ,не помню если честно , и задние пружины менял на усиленные и , это всё не за раз ,а за всё время эксплуатации , по деньгам это не дорого, но я не у официалов ,у них наверное дороже , я просто нашел сервис где только хондами занимаются и запчасти у них же заказываешь ,в общем удобно. По поводу внедорожных качеств я ничего не могу сказать так как не любитель экстрима и на ней в грязь не ездил ,но вот зимой это ее стихия , ты ездишь  уверено ,ни каких заносов на скользкой дороге , вообще пустить хонду в занос крайне сложно, это надо очень постараться, плюс от светофора ты всегда уйдешь далеко первым на скользкой дороге и ни одна моно приводная машина тебя не обгонит. Я рекомендую эту машину, кто купит не пожалеет никогда ,это уже доказанная теорема, следующую я возьму хонду четвертого поколения . Ну и немного о сравнении , так как в отзывах все это делают ,но я бы сравнивал хонду только с тойотой , например корейские авто я вообще не рассматриваю , они мне не нравятся и я даже не знаю как они называются и как выглядят внутри , мне это просто не интересно, немцы дороже в обслуге а продать сложно, а ниссаны и митцубиши  тоже не мечта поэта, да и расход топлива у них по более, возвращаясь к тойоте--- то только рав4 ,но эта его торпеда внутри  авто просто" убивает", по этому из всех авто я люблю и уважаю хонду.Всё.

Toyota Harrier, 2002
Nissan X-Trail, 2018
2630321, Москва

alexei
Таганрог
Уважаемй Автор!СПАСИбо за отзыв.Планирую брать цр-в 2008 года но смущает пробег у них под 150 ,сейчас кореец пробег 13000 но он не устраивает по потребительским качествам,на сколько опасно брать старую хонду,не сожрет меня?СПАСИБО
alexei:
Друг, бери 2012 года и пробег будет 50, и смущать не будет.

2:5090/24
Отличный автомобиль - надежный!

alexei:
Ничего страшшного в 150 пробеге нет.
Я на своей коробку делаю, пробег более 300, вскрыл первый раз..

Такая же машинка (2.0, 150 л.с., пробег 111 т.км.) и тоже очень доволен, менять не планирую.
Раньше была CR-V RD1 тоже нравилась.
Honda CR-V (III) - сейчас

150 л/с может и хватает, да только выкручивать мотор надо.
Как друг, я полное ***но, зато враг самый настоящий)))

Ну гонщики-шумахеры! Вот только не надо уж про "выкручивание". Да, немного слабее, чем 2.4, но про "выкручивание" - бред какой-то. Вполне себе нормально. ИМХО

ggk1974:
150 л/с может и хватает, да только выкручивать мотор надо.
Смотря для чего..
В городе вполне себя ведет, почти первый всегда и зимой и летом..
На трассе, ну если после 120 только и на обгон, кикдаун..
Обычно 100-110 на круизе..

А я что-то побаиваюсь 92 бенз лить, у нас ведь 95 прописан. Ну его в пень, сегодня нормально на 92, а завтра х.з., мне кажется риск не оправдан.

Благовещенск ДВ
Отличный аппарат, у самого второе поколение. На круизе если ехать 90 - расход 8.7
Спаси............ мою нетрезвую душу

svm6053:
Я второе поколение когда гнал 1000 км по трассе, 150-160 - расход 9,1.

Евгений-55:
С учетом того, что 95 бенза нет как такового, из-за присадок тоже много огорчений в виде свечей нагара или незаводка зимой..
Евгений-55:
В россии на нпз нет оборудования для производства 95. Наш 95 получают из 92 путем добавления присадок
Ну и нпз смотря какой. Омский говорят неплохой

2:5090/24
У нас говорят Сургут лучше.

Елена
Хватит п,,ть про расход. Машин 20 было в жизни. 9,1 при скорости 160. не смешите)))

Leopard:
Да понятно все это, что 95 нет и он присадочный. А так про незаводку зимой не знаю (Вебасто стоит), да и к свечам замечаний никаких. Скорее это психологически сейчас трудно себя заставить пользоваться 92, хотя я был бы не против.

Однозначно не верю!

Ой, соврал = 9,3.

Однозначно не верю!
Ваше дело.
По городу ога - расход 12 примерно, зимой до 16 может дойти..

у меня CR-V 2008г. 2.4. Расход по городу зимой 13-17 в зависимости сколько греть. По трассе зима 4 человека в салоне скорость 100-120 по компу 9,2,по чекам также. Лью 92. Машина очень нравится,места в салоне много,багажник большой. Подвеска в меру жесткая хотя на 18 колесах.Выбирал при покупке из РАВ4 Аутлендер Хтрайл. ЦРВ по моему мнению гармоничнее всего,даже не смотря на то что просвет у нее меньше всех.

Елена:
Это точно,звиздешь,до 120 действительно очень экономично до 10 литров на сотню,после 120 км.ч. бензин просто жрет,как у всех.
Зато на счет надежности,чистая правда,полностью согласен.

Евгений-55:
не у всех есть прогревы, у меня например нет, завожу с ключа в любой мороз, правда тут было только -30..

сервантес 22:
Зато на счет надежности,чистая правда,полностью согласен.
Ну я ж не говорю что 150 - это средняя скорость.
Были и города и ограничения, но всегда охота домой и мчишь иной раз побыстрому, тем более авто на других номерах и другово человека..
Просто заметил что до 160 отлично ехала, после - напряжно уже в разгоне и чет вибрация пошла..
Да и перед Кемерово Автострада - грех ехать 110 было..

При езде со скоростью 100 км.ч. расход вполне достоен легковушки.
Хороший расход для такого автомобиля.

2:5090/24
Чет аффтар картинки поменял - зачем?

Leopard:
Ну я ж не говорю что 150 - это средняя скорость.
Да и перед Кемерово Автострада - грех ехать 110 было..
Да это не тебе претензия,я вообще обсуждаю расход.До 120 у СРВ,в отличии от других кроссоверов он очень экономичный,при 110 км.ч. тахометр показывает ровно 2000 об.мин.,двигатель работает без нагрузки.

2:5090/24
А я точно решил для себя, что после 2 будки, обязательно возьму 3 будку и 2,4. Пусть будет.

Sergiys
Благовещенка
Ну и немного о сравнении , так как в отзывах все это делают
Сравнил так сравнил, ничего не скажешь....

Нравится такая внешне и по салону. Пугает из отзывов, что притирка клапанов нужна(сколько машин не было такого, а тут клапана надо еще следить), проседающий зад, кожаные салоны у них Очень печально выглядят(затертые, рваные, в трещинах), ну и внедорожные качества хуже всех, клиренс как у седана с проставками, полный привод вообще смех.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

хорош-5

Leopard:
Я второе поколение когда гнал 1000 км по трассе, 150-160 - расход 9,1.
Ах-ха-ха-ха-ха! Пешы есчо, сказочник! Машина действительно хорошая, но твои сказки просто Шехерезаду переплюнули))

Popsa:
какая притирка? регулировка зазоров клапанов нужна на всех машинах, только никто этого не делает а потом удивляются а чиго это тачка уже не тянет как раньше?

OleZZ:
у меня мотор R18A2 1.8 140 коней я по трассе в 8 литров укладываюсь легко, так что сказочник это ты!

Алтайский край BRN
svm6053:
Вы еще с горки про расход напишите. Врете и сами в это верите. В городе ну ни как не может 11литров кушать. Наверно кто то с зади толкает)))

MUSTANG 573:
просто в алтае бензин гуано, вот и жрет его больше.

При езде со скоростью 100 км.ч. расход вполне достоен легковушки.
То же самое было, был приятно удивлен.

MUSTANG 573:
Специально выложил фото,в городе расход 12.4(по Барнаулу)

сервантес 22:
Специально выложил фото,в городе расход 12.4(по Барнаулу)
В городе у меня примерно такие же цифры.

Popsa:
Ну ну, смешуля. Все нормально там и с клапанами, и с салоном, и с клиренсом, и с приводом, и с дорожными качествами, да и с домиком задней оси все легко решается.
Ну и в продолжение темы за расход, двс 2.4 по городу средний 13, по трассе как на газульку жать.
Anton
прям замес у вас из-за расхода. Хотите экономить берем 1,5передний или гибриус. Хотим ездить без гемора? У нас так на ДВ снег полгода, полный привод тогда.

alexei:
у меня срв-3 2.4 09 года - сегодня аккурат 150 тыс. увидел)
не сожрет) но - могут быть нюансы
я менял цепь на 90 тыс. , одновременно накрылся кислородный датчик)
ну и так - расходники
сейчас по весне придется стойки по кругу сменить
все
Shoot first - interrogate later!
С дружеским прицелом)
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1994

Владикавказ, РСО-Алания
Нормальный, честный отзыв. Все правильно написал, береги Хонду, 5!
Тоже выбирал между рафиком и маздой, сравнивал коробки, салон, багажник, оснащение, ликвидность, надежность, экономичность, стоимость ТО и страну производства. Победила Хонда. Четвертая генерация CR-V просто песня! тоже выбрал 2.0 150 лошадок, мне прямо за глаза. В этом году ей исполняется три годика. От машины одно удовольствие и позитив. Удачи на дорогах.
мой отзыв Хонда CR-V 2013
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

Автомобиль красивый! Тоже такую хочу.

Сергафей22:
Такая же история. Небольшой просвет некритичен, так как 18-19 см там только под "телевизором" и при правильном въезде на препятствия абсолютно не играет значения - если вы конечно пеньки между колес пропускать хотите то другое дело, тогда лифт 5 дюймов и 33 радиус но это не к СРВ. Под порогами у нее достаточно места что бы съехать с бордюра или проехать через препятствие не задев. Отличная машина за свои деньгт

Синед55:
Посмейся, мне не смешно! Хрен с этими клапанами, хрен с этим домиком, говорят он не на всех машинах.
1) Почему там клиренс как на жигулях?
2) Полный привод у нее худший, от слова отсутствует. Что на 3, что на 4 поколении куча тестов в интернете, где нахваливают СРВ но лишь как асфальтовую повозку, универсал с повышеным клиренсом. При малейших диагональных вывешиваниях, попадании колесадвух на лед или в ямку машина встает! У нее даже оба передних или оба задних стоят на грунте, все равно буксуют те что застряли. Даже намека на полный привод нет.

Владикавказ, РСО-Алания
1) Почему там клиренс как на жигулях?
У всех кроссоверов почти все одинаково, и клиренс и псевдопривод. А Ваше высказывание из разряда: Бабушки во дворе сказали....
мой отзыв Хонда CR-V 2013
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/
sa HONDA tolko 5

кострома
600:
Можно подумать 92й по другому получают? Там на выходе получается 85-89. Как по твоему остаток добивают?

Геша123:
После слов, что у всех кроссов одинаковый клиренс и привод, советую вам не писать на автомобильном портале, дабы не выглядеть глупо.

Yuri_S:
Ты наверное в спецшколе для трудных подростков учился. Речь идет о скорости 150-160 - на такой скорости ваши сказки про расход в О литров опрокидывают знания теоретической физики. Срочно подавайте на нобелевскую премию, сказочники.

Лично эксплуатировал ЦРВ 99 года с правым рулем из Япии 2 года. Не ломалось ничего. Отдал приятелю, сейчас пробег уже больше 3000 тысяч км, меняются только детали в подвеске. Двигун и трансмиссия в норме. Много было сказок насчет ненадежности подключаемого привода, но они опровергнуты эксплуатацией. Кстати, на всех американцах 2,4 постоянно горит Чек Инжин.

300 000 км конечно, сорри.

1) Почему там клиренс как на жигулях?
Клиренс СРВ-3 185 см.,это нормально,это не мало,плюс хорошие свесы,это тоже бесспорно.
Не знаю какие ты книжки читаешь,у меня гребет и перед и зад,при отключенной VSC.При диагональном вывешивании,включается VSC и проблема опять же решается.

Клиренс 185 мм.

Евгений-55:
В России нормального 95-го не так уж и много, а вот 92 чаще всего нормальный и без дикого количества присадок повышающих остановое число. Поэтому на 92 машина намного дольше откатает!

У меня машинка 2007года расходники и масло меняю сам.Скажу об авто -владение мной 1.5 года.Проблема-у всех- подлокотник водителя-лечится цена -сам снял дверную карту.--Обклейка - 800 рублей.Дверные ограничители -лечится своим трудом время работы 2.5 часа. Есть на ютюбе .Самый дальний пробег 680 км.расход 7-8 литров.Не пойму почему пишут некоторые владельцы про расход 10-15 .У меня в в горизонте был 6.1л -Я чесно очень удивлён.С приходом холодов расход +1.Как и лето.Для машины рекомендую резинуYokohama// Машина для семьи несмотря на обьём 2л.Отмечу отдельно -цепь грм.и автомат.

Виталий
Ишим
Машинку имею без малого 2 года. Хондочка 2008 года, летом пробег 9-10л, зимой 11.9-12 , движек R18 , у отца хонда на двигателе К20 лопает 12.5 -13 зимой , общий пробег 198 000, живу за городом, машина очень надежная, слов нет, и в потоп ездил когда вода по двери была, и вытаскивал из грязи газели, так что машина просто отличная. за все время сменил подшипник ступицы 2200 , подшипник кондера 200р, натяжной и подвесной, почему то подшипники там не дюжат)... в фарах установил ксенон, свет некудышный. В планах резинки дверей заменить. А вообще машина просто отличная...... можно много говорить о ней, но ее нужно почувствовать и поездить...Автору 5+

Саранск
Автор,чего и ступичные ни разу не менял на таком пробеге?

Эдуард
отличный отзыв ставлю вам 5+ хонда рулит

Продажа Honda CR-V 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов SUV в Екатеринбурге