Отзыв автовладельца Honda CR-V 1997

Хонда ЦР-В 1997 — отзыв владельца

, Челябинск
3.9
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: город - 12,6 - 13,5 трасса - 10 при 130 км/ч л/100км
Цвет кузова: Черный
Доброго времени суток !!!

Прошел почти год владения этим автомобилем. И читая предыдущие посты можно уже и поделиться своим мнением. Изначально машина покупалась для активного отдыха , в общем то так и вышло , но в городе передвигаться на ней ,более спокойно, чем на предыдущей (Toyota Corolla Levin). Никто не подрезает , все уважительно относятся ... Всегда бы так ... Но это все лирика и перейдем к практике.

Обслуживание : Судя по форумам и проблемкам людей лично мне досталась очень приличная машина. Судите сами , купил хоженую по России -1 год, поменял все ремни , масло в двигателе, коробке, мосту. Поставил салонный фильтр (кто то решил что не нужен... )Установил сигналку с запуском двигателя (Зная нашу непредсказуемую зиму в последствии пригодилась, чего и всем советую). За время эксплуатации были поменяны колодки, передний левый ступичный подшипник, датчик давления масла (побежало через него),несколько лампочек ...Вот в общем то и все ...

Ощущения : После Левина , машина кажется просто огромной , но к хорошему привыкаешь быстро ))) Управляемость на высоте , так же как и тактико-технические данные . Расход масла оказался нулевым , чему я удивлен и рад )) , расход топлива примерно в городе 12,6 - 13,5 литров, на трассе 10.. Для такой машины очень не плохо. Все негативные высказывания по поводу автомата меня не коснулись вообще ... никаких пробуксовок, задержек и прочее... Из негатива хотел бы отметить только ширину передней стойки ... но с этим справиться легко.. Насчет максимальной скорости не скажу ... я ездил не быстрее 150 км/ч. (мне итак в кайф, не люблю насилие над машиной). Очень доволен выбором и самой машиной.

К большому сожалению , приходится продавать... Жизнь штука сложная ... Я останусь в рядах Хондаводов
потому что куплю Хонду однозначно...А со временем опять вольюсь в ряды CRV..

С уважением ,Виталий

появятся вопросы .... пишите : icq - 309411118

Хонда-РУЛИТ

Какой ценник?

Любитель Маркообразных
На мой взгляд, чёрный цвет очень идёт этой машине, да и сама машина очень славная. А ширина передней стойки - это наверно недостаток всех паркетников.
Удачи.

цвет приятный

Сан Саныч
Черный цвет класный

Для Smith :

Зайди на www.rus74.ru там найдешь ее ))

Алекс
Что то не густо набралось впечатлений за год эксплуатации

Алекс : да ты знаешь впечатления все положительные ... а расхваливать ее смысла нет ... там вон в топиках по несколько листов пишут .... все они примерно одинаковые ...

Алекс
На счет черного цвета наверное все-таки не соглашусь. У самого машина темного цвета. Сразу после мойки выглядит конечно отлично,но через полчаса начинаешь вести неравный боль с пылью. Зимой конечно проще

Алекс

ты прав.... бой идет всегда ... и как правило побеждает пыль )))))) но все равно красиво . и Полчаса красоты этого стоит )))

Алекс
Слышал мнение что до 50км/ч CR-V полнопрводная а потом задний мост отключается. Прочитал все отзывы этого сайта,никто этого не говорит. Наверно чепуха?

Алекс:

Конечно чепуха ... задний мост включается при пробуксовке передних колес .. вискомуфта однако ))))

Как с запуском зимой.Сигналка с запуском двигателя решает проблему? Уж больно аккумулятор маленький

Алекс:

Зиму отъездил на ура ... естественно аккумулятор перед зимой проверил...на сигналке выставил запуск на - 20 ... она берет с внешнего датчика температуры ... и фсе ... проблем нет ... даже при морозах под - 38 (а у нас такие были) приходил в теплую машину .. ))))

Машина на улице зимовала?

да конечно ... на стоянке

На зиму ставили шипованную резину или нет. И не было ли неприятных нюансов при подключении заднего привода на скользкой дороге.(Извиняюсь за назойливость)

Да ... на зиму шипы ....а по поводу подключения заднего привода в поворотах читал .... потому и как то проверить это желания не возникло .. ))))

Как-то (год назад) купил себе такой аппарат. До этого был 5-ти дверый Паджеро. Думал, что это будет интересной заменой - небольшой снаружи, но очень вместительный внутри. Но не все так просто. Прежде всего класс автомобиля явно ниже и это сказывается (шумоизоляция, навороты, удобства и много чего другого). А про 4ВД в варианте с подключаемым задом лучше не вспоминать - уверенности от такой "помощи" водителю нет уже после первых "подключений".
К двигателю долго привыкал - знаменитые хондовские мотоциклетные раскрутки оборотов двигателя - сначала непривычно.
Наверное, если покупать СР-В после легковой - почувствуешь удобство от высокой машины, а так...
Если честно, то РАВ-4 показался мне больше джипом по управляемости (у мамы такой), хотя понятно, что тоже паркетник.
СР-В красивее снаружи,но для меня уже не настолько, чтобы на нем ездить.

Если вы чувствуете подключение заднего моста - значит просто что-то уже неисправно. Или DPSF уже свернулась, или сам агрегат DPS на подходе. В нормальной машине почувствовать это можно только специально выёживаясь, играя газом и т.д.

Уважаемые хондоводы! Разрешите присоединиться к вашему сообществу. Купил в июне машину, новая, из салона. Хотелось бы задать пару вопросов о подключении заднего моста. 1.Подключается ли он при включенной задней передаче?2.Как долго он остается включенным(т.е. когда наступает момент отключения? 3. Насколько он реально помогает на заснеженной или скользкой дороге?

Владимир :

1. На включенной задней мост подключается также при буксе передних
2. Отключается не знаю когда ... видимо когда перед не буксует ...как то не вдавался
3. Реальность оценить сложно ... но то что помогает -факт.

А я вот специально залез почитать отзывы хондоводов про эту пушку с пулемотом, Хачу такую машину. Я про ширину передней стойки не понял. это что такое и какие проблемы?

Черный цвет для CR-V просто шикарен. Хоть свою перекрашивай...

Привет! Машинка супер, сам приобрел недавно 1996г.в., доволен почти всем! 1. Недоволен прежде расходом на 330км на трассе ушло около 60л., че делать не знаю, может кто подскажет(воздушный и бензиновый фильтра новые, тока бензонасос не родной, бывший наездник поставил Вазовский БОШ), 2. Какое масло в двигло лить на зиму? зимы у нас суровые до -50 доходит порой!!! 3. При переключениях сильно дергается автомат, страшно что накроется, хотя масло родное залито, а до замены еще тыщ 10 ездить!

Продажа Honda CR-V 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20B в Челябинске