Отзыв автовладельца Honda CR-V 2008

Хонда ЦР-В 2008 — отзыв владельца

, Симферополь
3.4
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 166 л.с.
Расход топлива по трассе: 12,5 л/100км
Пробег: 160 км
Название: без панорамной крыши.
Салон: ткань.
Кузов: датчики света, дождя, 6 СД,
Всем привет. Постараюсь коротко о главном. Это мой 15 по счету автомобиль. До этого 14 были на механике. проездил на нем  более 7 лет.
Машина приобретена в автосалоне, европейской сборки (Англия). Аналогичная американской сборки на 2-3 тысячи долларов была дешевле.
Расход бензина АИ-95: При спокойной езде город- 12,5. Трасса - при скорости 80-90 от 7 до 8, при 110-120 9-10, при 140-150 -11 литров.
После ухудшения качества бензина по городу при прежнем режиме езды стало 13,5 литров.
Качество автомобиля наверное заслуживает отличной оценки. Недостаток - царапается пластик, на порогах особенно сильно. Тканяный салон использовался без чехлов, в марте 2016 сделал химчистку - очень приличное состояние.
Обслуживание: на официальном сервисе не обслуживал, так как считаю что у добросовестного хорошего автомеханика более качественно. Все делалось при мне без обмана, из приобретенных самостоятельно материалов. При этом экономия за все время составила пару тысяч долларов.
За все время поменяны спереди в сборе саленблоки и сзади на поперечной тяге 2 раза резиновые (втулки). Шаровые опоры родные - на удивление еще держаться.
Масло заливал- Валвалайн. дороже чем оригинальное Хондовское - но ресурс больше и качество также. С последней замены на 150 тысячах проехал 10 тысяч ни грама не доливал, цвет и вязкость позволяет проехать еще до +5 тысяч но обычно проезжал 12, максимум 14.

19206
Алексей, Ростов-на-Дону

Тольятти
Как ни крути, а авто достойный, без выпендрёжей и т.д. - классика. 5

Тольятти
Единственное автор, Вы пишете, что после 10 тыс пробега масло по цвету позволяло ездить дальше, а ведь это не очень хороший признак. Масло должно чернеть, тем самым ДВС должен оставаться чистым, возможно, что масло не совсем подходит.
И ещё, насколько прозрачное масло после 10 ти тысячного пробега, и в какой пропорциональности ваш пробег город/трасса ?

cheker:
Это точно,у меня черным становится уже после 3000 км пробега после замены.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

хорош

челябинск
у Валволайна высокое (10-12 ед) щелочное число, что говорит о хороших моющих свойствах на протяжении длительного времени что при эксплуатации на нашем бензине очень большой плюс. Но масло должно темнеть, тока плавно. А при протирке шупа на тряпке все равно должно быть коричневого оттенка а не чисто черного как гудрон) но даже на Валволайне ездить более 10 тысяч все же не стоит.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Всем привет.Кто нибудь сталкивался с муфтой конд.У меня перестала втягиваться.
Sprut 975:
Всем привет.Кто нибудь сталкивался с муфтой конд.У меня перестала втягиваться.
соответственно не холодит

pudov61
Сургут
авто супер. откатал 6 лет. продал. купил новую хонду црв
Андрей866
Сургут
продаю хонду слегка выше среднерыночной , даже не звонит никто ((( если что 2011 год хонда срв 2 литра на автомате , цена 1.1 млн , звонить на 89292470464

Продажа Honda CR-V 2008 в России