Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda CR-V 1999

Хонда ЦР-В 1999 — отзыв владельца

, Красноярск
15779
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
108
голосов
4.5
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-14 л л/100км
Руль: Правый
Оглавление:
1. Введение;
2. Салон;
3. Ходовка;
4. Двигатель;
5. Коробка(автомат);
6. Проходимость;
7. Заключение.


1 Введение.

Приветствую всех! После длительной эксплуатации автомобиля принял решение написать отзыв, дабы помочь автолюбителям при выборе автомобиля. На собственном опыте знаю о нехватке информации при выборе авто.
Моя авто биография: Ездил года два-три на ВАЗ 2107, хороший автомобиль попался…в экспортном варианте, все удивлялись от комплектации и надежности этого экземпляра, потом машина была продана и сделан заказ Хонды CR-V, машина покупалась и шла долго, месяца 4, все из-за ожидания подходящей. Все эти 4 месяца ездил на Toyota Sprinter 89г. После семерки это был просто спортивный болид с мерседесовской комфортностью ) Я думал это предел мечтаний ))) Но наконец пришла Honda CR-V, 1999 год, 2л., «4вд», с запаской сзади «кузов rd-1», белый цвет перламутр(….лучше не бить…дорого).
Владею ей уже 1,5 года и наконец решил написать отзыв.

2. Салон.

Салон….салон этого автомобиля заслуживает самую высокую оценку!!! Я не избалован кожаными сиденьями….подогревом…ШУМОИЗОЛЯЦИЕЙ…и всякой тому подобной утварью, которая только удорожает автомобиль.
Весь салон из пластмассы…дубовой…но не головой же об него биться! ) При эксплуатации не разу не заметил минусов. Вся пластмасса очень хорошо выглядит…не скрипит ...не царапается…легко моется! Мне больше нравиться когда двери обшиты резиновой тканью а не велюром…выглядит отлично и облегчает уборку.
Шумоизоляция салона отсутствует! Ее вообще нет…ковер и метал! ) Но поверте…это можно а)стерпеть!..не так уж и напрягает..и так тихо б) сделать ее саму! Я решил «терпеть» не напрягает просто.
Еще одна изюминка в салоне это турники…которые идут с багажника до передних дверей над стеклами. Очень удобно держаться…сушить вещи…вешать зонт…иногда жалею что редко езжу на заднем сидении :).
За рулем обзор просто восхитительный! Высоко сижу…далеко гляжу… Зеркала огромные….видно все…можно даже увидеть задние колеса! А от парковочного зеркала на капоте слева…толку немного.
Изначально был противником CR-V из за рычага на руле…что это за автомобиль когда некуда левую руку положить…, но когда начал эксплуатировать, был просто в восторге! Вместо всем привычного автомата между сиденьями «СТОЛИК»! Причем этот столик складывается и позволяет проходить с заднего сиденья вперед ...и наоборот. Пол ровный…для сабаководов большой +…также удобное место для портфеля и других вещей. Зимой на этом месте аккуратно умещаются три пары лыж! Теперь есть большая мечта вместо столика поставить еще одно сидячее место! )
Вместимость салона…лучше некуда…задние сиденья складываются и получается идеально ровный пол с высоким потолком. Позволяет вместить два горных велосипеда, 7 больших мешков картошки(…только потом надо менять пружины..об этом позже), стиральную машинку + Эл.печь (САМ НЕПОВЕРИЛ ГЛАЗАМ!). В дачном хозяйстве просто не заменима! Очень удобные бардачки(один перед пассажиром..другой под магнитофоном) и выдвигающийся ящик из под сидения переднего пассажира.
Рекомендую брать машину именно с запаской за бортом, из тех соображений что в багажнике…под полом..образуеться большой обьемный тайник…куда можно спрятать и огнетушитель..и ключи…и домкрат..и все все все….и гаишники хер найдут.
При поездках на отдых забыли что такое палатка и стол(есть в багажнике)! Загоняешь машину носом в небольшую горку (иначе скатываешься к рулю), раскидываешь передние сиденья…и задние….кидаешь надувной матрас…одеяла подушки и спишь в полном комфорте. В месте с тем всегда под рукой багажник с едой, а под ногой ПЕЧЬКА и КАНДЕР…еще вопросы есть по салону? Думаю нет ))

3. Ходовка

Когда получил авто с Японии, не заметил ничего разбитого…все было отлично. Но через два месяца застучала рулевая тяга…поменял обе. Ну и потом со временем поменял линки, амортизаторы передние, сайлент-блоки задних продольных рычагов, втулки стабилизаторов, и еще чтото…непомню. Все вышеперечисленное вытекло в 14000рублей. Многое ходило бы еще и ходило..просто решил разом обновить.
Управляемость автомобиля меня удовлетворяет. Два небольших минуса….на городских поворотах приходиться притормаживать…а то кренит…и второй это динамика. Хотя для 2х литров вполне хороша. Ну в конце концов это больше джип чем спортседан.

4. Двигатель

Сильно в конструкцию не вникал :)…но на вид все прилично.
В общем при бережном уходе проблем не возникает. Особых болячек не наблюдал и не слышал от людей.
Расход…от 10 до  14.
Если не газовать сильно…то в режиме трасса-город однажды изъездил бак с расходом 10 литров. Ездил правда очень плавно…летом…не груженный.
А стандартный 12-13 литров.

5. Коробка

Коробка автомат….этим все сказано! Хотел механку…не нашлось такой.
В принципе замечание только одно. При переключении передач иногда бывают стуки…а так как обычный автомат.

6. Проходимость :)

Прикрепляю фото к отзыву….там все написано.
Без проблем удавалось засадить в поле…весной…в жидкой пашне. В общем чем круче джип….тем дальше херачить за трактором :)…благо ЦРв джип не такой уж и крутой и за трактором шел минут 30. Иногда в снегу сидел. Когда долго буксуешь нагреваеться заний редуктор и отключаеться на некоторое время. Через минут 15 есть шанс выехать своим ходом.
А впрочем я ожидал худшего результата…с умом можно преодолеть среднее бездорожье. Часто выручала на охоте и рыбалке.
По городу можно попрыгать по бардюрам.

7. Заключение

Автомобилем доволен!

Спасибо за внимание!
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda CR-V, 1999
4.8
40398
Honda CR-V, 1999
Михаил, Белогорск
Honda CR-V, 1999
4.8
43472
Honda CR-V, 1999
иван, Иркутск
Honda CR-V, 1999
4.6
39824
Honda CR-V, 1999
, Екатеринбург
Honda CR-V, 1999
4.2
20177
Honda CR-V, 1999
555_54, Барнаул
Honda CR-V, 1999
4.7
43188
Honda CR-V, 1999
Thai Boy, Ярославль

Комментарии

Молодец, здоровский отзыв, 5 !
2
 
Ответить
Москва
Хороший отзыв. Только это не "Джып". Не надо над паркетником так издеваться. DPS убьешь.
1
2
Ответить
Да.... Читаешь и думаешь- не видел человек на самом деле ничего лучше 2107.... Потому и CR-V верхом совершенства показалась... Зачем вообще покупать ту машину- в которой нужно мириться с чем-либо? Может лучше подобрать такую- в чем мириться ни с чем не придется. Отсутствие шумоизоляции и салон как погремушка- это предел мечтаний? И конструктивных просчетов владелец еще пока не измерил из своего кармана рубдями...
1
5
Ответить
А другие цвета дешево? По шумоизоляции полный ацтой, за такие деньги и такую дребедень!По ходовой ацтой полный - сплошной ремонт, лишние не детские капиталовложения! Улыбнуло - в поворотах кренит! 2 литра овощь! Стуки в АКПП вызвали окончательное отвращение! Короче, вещи сущить, кушать в ней, картошку возить, велосипеды, по хозяйству, по бардюрам прыгать, на рыбалку - все супер, рабочая лошадь машина, типа уаза, нивы, ацтой отзыв и ...
 
9
Ответить
Ростов
А мне понравился отзыв, а по поводу расходов на 1,5 года 500$ это не много!
1
 
Ответить
doc75
отзыв приличный, сам владею такой же, но леворукой полгода. отзыв будет после зимы. молодец, все четко и просто.
1
 
Ответить
Крестьянин, чисто интересно, где такие кретины как ты живут и на чем ездят?
6
1
Ответить
Крестьянин ТРЁПАЧ как знал...Ниву три дня назад купили специально для охоты. Предсказатель куев...
Против нивы что то скажеь...на дуэль пойдем!
2
 
Ответить
По информативности достаточно и одной фотки.
 
 
Ответить
Тазоводы недобитые. Кончайте Сиэрвуху хаять. Сами то что на сотках гоняете или прадики меняете как перчатки. Сиэрвуха для тех целей для которых она создана вообще идеально подходит. Млять.
Автору горячий привет и признательность. Надож было в такое поле заехать.
7
 
Ответить
Evgen
Комсомольск-на-Амуре
Отличный отзыв !
отличная машина! у меня такая же, только МКПП
 
 
Ответить
автор
Evgen....завидую! )
У тебя наверняка черная!?? Потомучто я только одну встретил на механке...помоему единственную )) Даже в Японии не нашли для меня механку.
 
 
Ответить
hell_honda - с чего ты взял что я кретин? Чо тебя так задело то? Какой отзыв такой и комментарий, я не кретин, Хонды уважаю, ЦРВ в частности, сам думал приобрести Хонду, чо тебя так напрягло, какая статья такой и отзыв, из содержания статьи следует, что машина как будто бы для хозяйственных целей предназначена, в частности картошки, никто ее не хаял

Егор, с нивой и дуэлью ты погорячился, к чему такие понты?

Короче пипец, злые вы ... очень
 
3
Ответить
Егор, а противотуманки сам переставил из штатных дырок или так и былО ?
 
 
Ответить
автор
В штатных туманок небыло, уже на востоке прикрутили Кенгурятник с фарами и подножки. Все очень мягкое...при ударе с газелью Кенгурятник сложился на капот. Зато радиатор не достал.
 
 
Ответить
CR-V класс, сам ездил 2 года, напрягает только замена верхней шаровой т.к. вместе с рычагом. Остальное по цене не н6апрягает. Вынужден был продать, сейчас ежу на Torneo SIR, пока привыкаю ежу только вторую неделю. Хочу вернуть CR-V.
 
 
Ответить
Благовещенск
Коментрий нормальный, у меня тоже CRV 99г.,такойжи цвет, только туманки на месте и немного тюнинга. До CRV была Едеха96г,Литайс 98г,Чайник98таур и еще много дряни.На CRV сильно непогоняеш но для города 150л хватает, да и расход среди паркетников самый низкий, у меня по городу 10-11л, на Литайсе 3Sдв был 14-15л тожи 4вд. Дорожний просвет 215мм,не каждий джип имеет такай просвет.На счет шумоизоляции, я просто поставил хорошую музыку.За 6 мес эксп. только заменил колодки, хотя все лето проездил на рыбалку.Да и запчастей у нас валом,за речкой китай, там у них завод Хондавский,в течении недели любую запчасть.
В общем машина мне нравится, следующей весной поменяю на CRV 2001-2003г, у отца такая, у нее движка намного резвее,расход тотжи и в салоне по интереснее.В общем рекомендую.



.
 
 
Ответить
Брат
НОрмальный комент. Браво! Сам свидетель как этот Хондарь эксплуатируется.
 
 
Ответить
Все путем, попробуй поставить другую резину, немного поможет я поставил Бриджики 205/65/15 помогло.
 
 
Ответить
CR-V всё таки паркетный джип и ждать от него проходимости 105 крузака нереально, а поэтому будьте снисходительными к к этому паркетнику. Я сам имею уже вторую CR-V, сначала была 95 года RD1, теперь 2002 RD5. Мне машины очень нравятся несмотря на все их недостатки. Кто то может сказать что слаще морковки ничего не ел, могу разуверить ел, просто CR-V мне и моей семье просто нравится. Так же знаю тех людей у которых к хондам было отношение отрицательное до знакомства их с CR-V. А после знакомства о другом автомобиле слышать не хотят.
2
 
Ответить
Уменя такая же проходимость хорошая но мне кажется много жрет
 
 
Ответить
Аппарат высший.У меня RD-2,передний привод,рву даже легковые toyotы на 402 метра!!!
 
1
Ответить
Отзыв хороший но мало побольше бы деталей из обслуживания пацанам интересно будет. cba (---.stbur.ru) верхний шаровый меняется как и нижний хоть в сборе хоть отдельно я видел германские HANSE католог у них приличный так что зря продавал ;) а по лазеньям в@!#$а все таки надо осторожней для этого другие тачила есть
 
 
Ответить
Отзыв на 5 баллов, у меня такая же CR-V, чудо а не машина - мирный японский танк.
1
 
Ответить
Привет всем Недавно (с меяц)купил Н-СRV леворукую ,механика 2000г.(американка,в России с декабря2003г)Пока не могу плохого сказать,только вот по на кочках непонятный стук появился надо обследовать не ТО А в основном приятная в "общении и добрая внутри"Одним словом -поживем ,перезимуем ,посмотрим...
 
 
Ответить
резвости не хватает... можно подумать Вы то и дело постоянно выстреливаете со светофоров! бывает и тако, что вырвится бешенная копейка первой, хотя рядом намного мощнее машины едут спокойно. а когда я на CR-V ездил по городу, если надо было стартонуть, то на второй она хорошо до 70 разгоняется, дальше я скоросной режим-уважаю.
 
 
Ответить
Валентин
Я попал в яму правым передним колесом от удара машина заглохла, не горит лампочка Drive стартер крутит машина не заводится Honda CR-V 1999 год автомат.Помогите, стою в поле, срочно незнаю что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
2
 
Ответить
Я попал в яму правым передним колесом от удара машина заглохла, не горит лампочка Drive стартер крутит машина не заводится Honda CR-V 1999 год автомат.Помогите, стою в поле, срочно незнаю что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
 
 
Ответить
У меня уже 1.2 месяца ЦРВ-99г., ест 9л-12л, я очень доволин этой машиной!
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda CR-V 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20B в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром