Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda CR-V 2001

Хонда ЦР-В 2001 — отзыв владельца

, Москва
19513
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
42
голоса
4.2
5 — 19 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-14литров л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: черный
Цвет салона: велюр
Машиной владею с апреля 2006 года, купил ее у своего друга, а он в свою очередь купил ее из Америки.
Хотелось бы отметить, почему выбор пал именно на CR-V. Для меня это 4ая машина. первоначально была восьмерка, затем дэу нексия, а потом купил у знакомого мерс С180 универсал 1997 года. Мерс катал мена около 2х лет, был всем доволен: коробка автомат, шумоизоляция, размеры, светоподготовка (дополнительное боковое освещение) и т.д. Но, как всегда бывает свое "но". Живем мы в Подмосковье (Королев), а дача в 15 км от дома, а последние 3 км по проселочной дороге, временами в горку. Пару раз было так, что я шлифовал (даже на зиней нешипованной резине) в горку с разворотом на 90 градусов и застреванием на обочине, поэтому поездка на дачу превращалась в проблему, особенно в оттепель. Хотелось чуть большей проходимости. Купил джип "Иван" - Ниву, катался всю зиму на дачу, устраивал местные "покатушки", так в свое удовольствие, но хотелось еще и какого-то комфорта. И тут мой друг сообщает мне что хочет продавать свою црвэшку. Я загорелся. Общарил все форумы, отзывы, сравнивал как и все с Х-трэйлами, фориками и т.д. Но есть один принцип, которому всегда следую при покупке б-ушной машины: лучше брать у своих!. Наверное последний довод был решающим.
И вот я счастливый обладатель паркетника. К апрелю мне не удалось опробовать хондочку на большом снегу, но на льду держится достойно. На этот сезон купил Cooper шипованный, попробовал на первом гололеде - дорогу держит. Все жду когда может меня подвести автоматически подключаемый задний мост, но езжу я не быстро, стараюсь удерживать машину в поворотах и не газовать. Поэтому пока не испытал это чувство. Далее посмотрим... Немного об отрицательном. Все пишут, что шумоизоляция в CR-V просто никакая, я с этим абсолютно согласен! После мерса хонда показалась мне просто консервной банкой, но вскоре привык. Масло в коробке, в двигле и т.д.поменял пока проблем не было. Ремонтируюсь у знакомого мастера на хорошем сервисе. Тут было как-то загорелась желтая лампочка  Check, перепугался до смерти, думаю вот и попал на дорогой хондовский ремонт. Но приехал на сервис, подключили к какому-то аппарату и обнаружили. что неисправен "второй лямбда зонд" - что такое не знаю по сей день. Но на словах это ерунда, а замена около 300 баксов. Подумал, что смню позже, хотя лампочка то  загорается, то гаснет (уже привык). Конечно, хонда машина очень большая грязнуля, не успеваешь помыть как она по самую антенну в грязи, включая боковые зеркала. За прошедшие 20тыс км загремела подвеска, почитал и показал - надо менять стабилизаторы поперечной устойчивости (извините если не точно, я врач, а не автомеханик). Да, еще в мерсе было гораздо теплее, хотя я поменял салонный фильтр. Не знаю как буду зимой (даже в Ниве после прогрева в -30 было тепло. а здесь не знаю даже). Теперь о зажигании. У меня стоит противоугонка Аллигатор с дистанционным запуском. К сожалению заводится только при прямом наведении и на одной плоскости (живу на третьем этаже и даже под окнами не заводится). Долго бился над этим но причину не понял, приходится с утра перед выездом спустится и из подъеза заводить, жалко конечно. но делать нечего. Теперь о приятном. Более высокая посадка чем в седане очень нравиться, видищь не только машину перед собой, но и перед ней. Скоро появятся впечатления после зимней езды, обязательно сообщую.
Все спокойной дороги!
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda CR-V, 2001
4.7
50415
Honda CR-V, 2001
8497865, Кемерово
5818
Honda CR-V, 2001
Дэн, Абакан
Honda CR-V, 2001
4.5
46551
Honda CR-V, 2001
Vitalisverus, Новопавловск
5081
Honda CR-V, 2001
хто то, Даугавпилс Латвия
Honda CR-V, 2001
3.3
25507
Honda CR-V, 2001
Игорь109192, Барнаул
Honda CR-V, 2001
4.8
49876
Honda CR-V, 2001
veas, Новосибирск

Комментарии

Омск
Про сигнализацию: попробуй сменить в брелоке батарейку. Должно помочь.
 
 
Ответить
Хочешь не замерзнуть зимой в салоне- поменяй салонный фильтр или вообще убери на зиму. Немного неприятные запахи, но зато очень жарко даже при небольших оборотах печки.
 
1
Ответить
Шумоизоляция там отличная. Тише чем в Кэмри 93 г., та уже с 3000 обмин урчать начинала.
 
 
Ответить
На японцах езжу с начала 90-х (Сахалин) Лучше Хонды легковых авто не делает ни кто!!!
5
3
Ответить
Лучше хонды легковые автомобили делает тойота.Хонда делает отстой
4
15
Ответить
Вот же развели, лямда зонд за 300 баксов, цена дубликату 900р, оригинал ну 3000 тыр, а замена так это вообще как 2 пальца об асфальт, все-таки не хочеш быть разведеным лохом, учи мат часть. (вот блин страна)
3
2
Ответить
люди с запада,москвичи! вы не обижайтесь,но вы дебилы,на этих форумах и сайтах вам делать нех,сравниваете хонду из АМЕРИКИ,с нивой,б..ля дебилы.тут же сравнивают с другими японцами а не с русским гэ.была у друга crv зеленая в тюнинге самая первая в хабаре мы ее с влада пригнали,так себе 2 литра маловато для нее.
 
8
Ответить
А ничё, мы не обижаемся - дебилы, так дебилы.
Ты про себя расскажи побольше - какаешь то сидя, или так и не научился?
6
 
Ответить
Не, ну я комерсов московских тоже не перевариваю, но он же врач! Это почти учитель, только с зарплатой... Нормально написал, без лишних понтов!
3
 
Ответить
Магадан
mromik кыш из хондовских отзывов ! :)
2
 
Ответить
автор
to dallad скажите, "уважаемый", а вы то знаете чем отличается американская хонда от японки: только правым рулем и неработающим навигатором? а давно ли вы сами то увидели хорошие японки? я сам жил в хабаровске до 86 года и тогда еще ничего не было. никто не защищает наши машины, но часто бывает такое г..но которое прут из японии (конструкторы и т.д.). И что этим тоже стоит восторгаться и сравнивать между собой? В заключении: каждый имеет право на собственное мнение, а как врач могут сказать, что количество дебилов и быдла везде примерно одинаковое, что в москве, что в хабаре (опыт это доказывает)... Удачи на дорогах.
 
 
Ответить
Кто более менее внятно может сказать что это за лямбда? Датчик какой или настройка автокомпа? Почитал я отзывы СРВ-эшников, многие пишут про эту лямбду?
И ещё Кутузов - где этот зонд стоит? Ну чтобы 2 пальца об асвальт :)
 
 
Ответить
eabez скажите,кенгурятник это от нового модельного ряда уже?Или это родной для Американских CRV?Где такой купить и сколько он стоит?
1
 
Ответить
А вообще судя по бамперу мне кажется это не 01 год.Или год специально завысили в птс на таможне,а может продавцы чего замутили,или это именно для Америки так-старье:)
 
 
Ответить
Лена Красноярск

Год легче всего определить открыв капот.
Сразу все и выяснится, разница в моторах заметнее разницы в европейских и непонятных американских бамперах, которые, кстати, могли и заменить.
 
 
Ответить
второй лямда зонд это датчик перегрева нейтрализатора!он выходит из строя и поэтому греется,сними нейтрализатор и выдолби его внутренности.
1
1
Ответить
Два года на СР-вишке езжу, 2001г., но в старом кузове... хорошая машина... но без особого восторга. Для соей цены хороший вариант для семьи.
 
 
Ответить
насчет сигналки
я был здорово удивлен двукратным увеличением дистанции срабатывания после смены батарейки :-)
 
 
Ответить
Все нормально написано У каждого человека свое мнение к своему авто.А уважать конечно начинаешь CRV позже в неприятных ситуациях она держит себя молодцом
 
 
Ответить
Хондавод2
mromik если ты фанат Тойоты то за чем же обсирать Хонду. Конечно Тойо-
тавская подвеска мягче но и менять ее надо чаше. У хонды же подвеска вообще почти не убиваемая.Мой выбор HONDA.
2
 
Ответить
малогонщик
Хочу Хонду, чисто внешне нравиться и по цене демократичнее, чем, например, лексус или харриер. Но поскольку, без ненужной скромности, лох в этом деле полнейший, прошу дружеского совета уважаемой публики
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
2 Лямбда - кислородный датчик после катализатора.
100% совместимых мало, а оригнал обычно 200-300 и не надо корчить из себя гениев (про обоссаные пальцы на асфальте). Датчик лучше поменять, серьезно. Из неоригинала можете поискать NTK. Но если есть деньги, то лучше оригинал. И бензин лейте НЕэтилированный.
Брелок может не брать из-за 2 вещей:
1) использование севшей батарейки или аккумулятора на 1.2v вместо 1.5v
2) снег создает экран или помеху антенне сигналки.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
скажите пожалуста нащет срв с скалесом или без колеса лучше.прям срочно.ответьте.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda CR-V 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель K20A в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром