Отзыв автовладельца Honda CR-V 2001

Хонда ЦР-В 2001 — отзыв владельца

19513
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-14литров л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: велюр
Машиной владею с апреля 2006 года, купил ее у своего друга, а он в свою очередь купил ее из Америки.
Хотелось бы отметить, почему выбор пал именно на CR-V. Для меня это 4ая машина. первоначально была восьмерка, затем дэу нексия, а потом купил у знакомого мерс С180 универсал 1997 года. Мерс катал мена около 2х лет, был всем доволен: коробка автомат, шумоизоляция, размеры, светоподготовка (дополнительное боковое освещение) и т.д. Но, как всегда бывает свое "но". Живем мы в Подмосковье (Королев), а дача в 15 км от дома, а последние 3 км по проселочной дороге, временами в горку. Пару раз было так, что я шлифовал (даже на зиней нешипованной резине) в горку с разворотом на 90 градусов и застреванием на обочине, поэтому поездка на дачу превращалась в проблему, особенно в оттепель. Хотелось чуть большей проходимости. Купил джип "Иван" - Ниву, катался всю зиму на дачу, устраивал местные "покатушки", так в свое удовольствие, но хотелось еще и какого-то комфорта. И тут мой друг сообщает мне что хочет продавать свою црвэшку. Я загорелся. Общарил все форумы, отзывы, сравнивал как и все с Х-трэйлами, фориками и т.д. Но есть один принцип, которому всегда следую при покупке б-ушной машины: лучше брать у своих!. Наверное последний довод был решающим.
И вот я счастливый обладатель паркетника. К апрелю мне не удалось опробовать хондочку на большом снегу, но на льду держится достойно. На этот сезон купил Cooper шипованный, попробовал на первом гололеде - дорогу держит. Все жду когда может меня подвести автоматически подключаемый задний мост, но езжу я не быстро, стараюсь удерживать машину в поворотах и не газовать. Поэтому пока не испытал это чувство. Далее посмотрим... Немного об отрицательном. Все пишут, что шумоизоляция в CR-V просто никакая, я с этим абсолютно согласен! После мерса хонда показалась мне просто консервной банкой, но вскоре привык. Масло в коробке, в двигле и т.д.поменял пока проблем не было. Ремонтируюсь у знакомого мастера на хорошем сервисе. Тут было как-то загорелась желтая лампочка  Check, перепугался до смерти, думаю вот и попал на дорогой хондовский ремонт. Но приехал на сервис, подключили к какому-то аппарату и обнаружили. что неисправен "второй лямбда зонд" - что такое не знаю по сей день. Но на словах это ерунда, а замена около 300 баксов. Подумал, что смню позже, хотя лампочка то  загорается, то гаснет (уже привык). Конечно, хонда машина очень большая грязнуля, не успеваешь помыть как она по самую антенну в грязи, включая боковые зеркала. За прошедшие 20тыс км загремела подвеска, почитал и показал - надо менять стабилизаторы поперечной устойчивости (извините если не точно, я врач, а не автомеханик). Да, еще в мерсе было гораздо теплее, хотя я поменял салонный фильтр. Не знаю как буду зимой (даже в Ниве после прогрева в -30 было тепло. а здесь не знаю даже). Теперь о зажигании. У меня стоит противоугонка Аллигатор с дистанционным запуском. К сожалению заводится только при прямом наведении и на одной плоскости (живу на третьем этаже и даже под окнами не заводится). Долго бился над этим но причину не понял, приходится с утра перед выездом спустится и из подъеза заводить, жалко конечно. но делать нечего. Теперь о приятном. Более высокая посадка чем в седане очень нравиться, видищь не только машину перед собой, но и перед ней. Скоро появятся впечатления после зимней езды, обязательно сообщую.
Все спокойной дороги!

8497865, Кемерово
Дэн, Абакан
Vitalisverus, Новопавловск
хто то, Даугавпилс Латвия
3.3
Игорь109192, Барнаул
veas, Новосибирск

Про сигнализацию: попробуй сменить в брелоке батарейку. Должно помочь.

Хочешь не замерзнуть зимой в салоне- поменяй салонный фильтр или вообще убери на зиму. Немного неприятные запахи, но зато очень жарко даже при небольших оборотах печки.

Шумоизоляция там отличная. Тише чем в Кэмри 93 г., та уже с 3000 обмин урчать начинала.

На японцах езжу с начала 90-х (Сахалин) Лучше Хонды легковых авто не делает ни кто!!!
Лучше хонды легковые автомобили делает тойота.Хонда делает отстой
Вот же развели, лямда зонд за 300 баксов, цена дубликату 900р, оригинал ну 3000 тыр, а замена так это вообще как 2 пальца об асфальт, все-таки не хочеш быть разведеным лохом, учи мат часть. (вот блин страна)
люди с запада,москвичи! вы не обижайтесь,но вы дебилы,на этих форумах и сайтах вам делать нех,сравниваете хонду из АМЕРИКИ,с нивой,б..ля дебилы.тут же сравнивают с другими японцами а не с русским гэ.была у друга crv зеленая в тюнинге самая первая в хабаре мы ее с влада пригнали,так себе 2 литра маловато для нее.

А ничё, мы не обижаемся - дебилы, так дебилы.
Ты про себя расскажи побольше - какаешь то сидя, или так и не научился?

Не, ну я комерсов московских тоже не перевариваю, но он же врач! Это почти учитель, только с зарплатой... Нормально написал, без лишних понтов!

Магадан
mromik кыш из хондовских отзывов ! :)

to dallad скажите, "уважаемый", а вы то знаете чем отличается американская хонда от японки: только правым рулем и неработающим навигатором? а давно ли вы сами то увидели хорошие японки? я сам жил в хабаровске до 86 года и тогда еще ничего не было. никто не защищает наши машины, но часто бывает такое г..но которое прут из японии (конструкторы и т.д.). И что этим тоже стоит восторгаться и сравнивать между собой? В заключении: каждый имеет право на собственное мнение, а как врач могут сказать, что количество дебилов и быдла везде примерно одинаковое, что в москве, что в хабаре (опыт это доказывает)... Удачи на дорогах.

Кто более менее внятно может сказать что это за лямбда? Датчик какой или настройка автокомпа? Почитал я отзывы СРВ-эшников, многие пишут про эту лямбду?
И ещё Кутузов - где этот зонд стоит? Ну чтобы 2 пальца об асвальт :)

eabez скажите,кенгурятник это от нового модельного ряда уже?Или это родной для Американских CRV?Где такой купить и сколько он стоит?

А вообще судя по бамперу мне кажется это не 01 год.Или год специально завысили в птс на таможне,а может продавцы чего замутили,или это именно для Америки так-старье:)

Лена Красноярск

Год легче всего определить открыв капот.
Сразу все и выяснится, разница в моторах заметнее разницы в европейских и непонятных американских бамперах, которые, кстати, могли и заменить.

второй лямда зонд это датчик перегрева нейтрализатора!он выходит из строя и поэтому греется,сними нейтрализатор и выдолби его внутренности.
Два года на СР-вишке езжу, 2001г., но в старом кузове... хорошая машина... но без особого восторга. Для соей цены хороший вариант для семьи.

насчет сигналки
я был здорово удивлен двукратным увеличением дистанции срабатывания после смены батарейки :-)

Все нормально написано У каждого человека свое мнение к своему авто.А уважать конечно начинаешь CRV позже в неприятных ситуациях она держит себя молодцом

Хондавод2
mromik если ты фанат Тойоты то за чем же обсирать Хонду. Конечно Тойо-
тавская подвеска мягче но и менять ее надо чаше. У хонды же подвеска вообще почти не убиваемая.Мой выбор HONDA.

малогонщик
Хочу Хонду, чисто внешне нравиться и по цене демократичнее, чем, например, лексус или харриер. Но поскольку, без ненужной скромности, лох в этом деле полнейший, прошу дружеского совета уважаемой публики

2 Лямбда - кислородный датчик после катализатора.
100% совместимых мало, а оригнал обычно 200-300 и не надо корчить из себя гениев (про обоссаные пальцы на асфальте). Датчик лучше поменять, серьезно. Из неоригинала можете поискать NTK. Но если есть деньги, то лучше оригинал. И бензин лейте НЕэтилированный.
Брелок может не брать из-за 2 вещей:
1) использование севшей батарейки или аккумулятора на 1.2v вместо 1.5v
2) снег создает экран или помеху антенне сигналки.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

скажите пожалуста нащет срв с скалесом или без колеса лучше.прям срочно.ответьте.

Продажа Honda CR-V 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель K20A в Москве