Отзыв автовладельца Honda CR-V 2008

Хонда ЦР-В 2008 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2014
Всем привет. Наконец-то собрался с мыслями написать очередной отзыв про Honda. Оговорюсь сразу «очередной», потому что настоящий хондовод, уже сбился по счету сколько было Accord и это была вторая CR-V.
Был вторым хозяином. И ждал, искал этот аппарат около 2 месяцев, сложно найти Хонду в хорошем состоянии, не каждый сразу расстается с ним. Продал данный автомобиль в 2018. Нашел нового хозяина уже в течении первого часа после подачи объявления, ажиотаж полный, почти аукцион со всей России. Нового хозяина вижу и машиной он очень доволен, осталась в Екатеринбурге.
Итак, в эксплуатации была 4 года. Самый большой период эксплуатация по моим меркам. В машине было все что необходимо, максимальная комплектация + обвес Mugen. Дополнительно установил зеркало заднего вида с видеорегистратором (~6500 р.) и камерой заднего вида (~4500 р.). Очень удобно. И спустя 3 года заменил лампы ксенон (~7500 р. комплект), начали светить красным.
За 4 года серьезных ремонтов не было, только ТО!!! Заезжал к ОД постоянно на диагностику до 2017 года, даже ТО-90 у них делал (~22000 р.) – это с з/ч (бензонасос, иридиевые свечи, масло двигателя, АКПП, редуктора и т.д.). После этого костяк профессионалов разбежался и пришли барыги-разводилы, чуть не попал под их рекомендации. Кратко опишу ситуацию: после очередного зимнего сезона у ОД проходила акция диагностика бесплатно, поехал. Выходит «специалист» и выносит вердикт на 55 т.р., типа рулевую надо снимать на диагностику, плюс еще много всего. Я аж растерялся, так такое может быть, если был у вас 2-3 месяца назад и ничего не было? В итоге нашел бывшего своего менеджера Honda (открыла свой сервис) и прошел там контрольную диагностику. Итог развод на бабки, небольшой ремонт (замена пыльников, сайлентблоков, тяги) на 7500 р.!!! Я в шоке от официалов, больше к ним не ездил. Совет всем: проверяйте в разных сервисах, если выставляют крупный ремонт.
Еще остались пару проблем, которые не решил: 1. выход из строя подогрева подпопника водителя (спинка греет), лечится заменой нагревательного элемента. 2. наклон руля на 5-10 градусов при прямых колесах. Развал/сход делал в разных сервисах раза 3-4, все углы выставлены в 0, не лечится - привык. Видимо индивидуальная особенность данного авто, но машину не ведет и ладно. 3. Стирается значок Honda на руле, тоже болезнь Civic и CR-V.
Шумоизоляция: ее практически нет, сравниваю с годовым опытом вождения Audi A4, но это отдельная история.
Про ходовые качества: называл его танком, так как пролазил по разным лесным и снежным тропам, справляется со своей задачей на 100%. В городе достойная посадка и парковка без проблем. Зимой заводилась тоже всегда – безотказный автомобиль на каждый день.
Купил следующий гибрид Honda Crosstour, но об этом отдельный отзыв.
Всем удачной эксплуатации и выбора при покупке.

Макс, Иркутск
Honda CR-V, 2007
20073247, Кемерово
22732207, Новосибирск

montage
Машина что надо, у самого точно такая
владимир
Про проходимость громковато сказано!) А так держи пять!

Наклон руля может связан с неравномерным износом резины. Углы схождения будут все в допуске, исправляется только заменой резины. +5 за Хондарик!

НОВОСИБИРСК
Не факт вообще, что сервис бывшего менеджера, более компетентен, чем диллер.
И если считать 55т.р. крупным ремонтом для такой машины, то "не нужна тебе такая машина, Вовка"...
Денис
Согласен не грязелаз, но мне хватало.
Денис
Так на разной резине (зима/лето) наблюдалась данная проблема. Максимум что смогли сделать, отклонили справа налево с таким же углом. Мысль уже возникала снять руль и поставить со смещением :-)
Денис
Речь не о том что для меня сумма большая и не смогу потянуть на ремонт, а о том что сменился директор ОД и заключил договор с другим сервисом о диагностике и ремонте рулевой рейки. Вот и все интересы замкнулись, страдает обычный народ. Развод полный. Эту информацию узнал у механика ОД.

LIS1916
Хорошая машина , радует, что последующие генерации модели у нас ещё в доступе
Незнаю почему, но данный авто никогда не нравился, не в старом, не в новом кузове.....
денис
Черемхово
Приветствую, была такая же , недавно продал.Проблемы те же-перестало прогреваться вод. сиденье-разобрал обшиву-там просто провод распаялся, обратно запаял и всё заработало. А значок в руле ножичком аккуратно поддел , он на трёх штырьках держится, и хромом из балончика покрасил-смотрится лучше заводского.
Алексей
Лучшие люди ездят на автомобилях HONDA.

Сообщений: 2042
Хороший надёжный паркетник, рассматривал его в своё время, всё таки аккорд 8 победил в этой схватке сомнений)

Ufa
Лови 5
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Денис
Нет с сервисами и салонами не связан, накипело, наболело. А машина действительно надежная и безотказная. Показала себя за годы эксплуатации экономически целесообразна и динамически вполне ничего. Хонда рулит!

Была такая, продал по причине "не едет", но все субъективно. Тоже был вторым хозяином, тоже была в мюгене но светлый салон, пригоняли из москвы, тоже долго искал. Продал не подавая объявления, товарищу-начальнику, второй год катается-доврлен. Кстати у них кроме подогрева ещё одна болезнь- не работает подсветка блока управления зеркалами, я не сразу заметил, у дома решил после покупки подстроить зеркала, и не нашел как это сделать! Тоже ремонтил рейку (22000), поменял направляйки тормозов и задние тормозные диски, купил комплект лета (диски с рестайлинга +резю в магазине), поэтому и получилось что за год ввалил 100рэ. А так достаточно наследный авто, крепкий середнячок. Что подтверждает и ваша и моя скорость продажи
Пишите про гибридный кростурчик, никогда таких не видел

SakhaLand
4 года езжу на такой 2011г.в. Отличный семейный .. я бы сказал "универсал с подключаемым 4ВэДэ". Да - он овощной.Но очень комфортный и надежный. Подвеска настроена классно - ни жесткий, не валкий, рулится очень хорошо. Но! не подогревается зона дворников от дефлекторов. Это бесит реально, когда обледеневшие щетки шкрябают без толку по стеклу(( Про проходимость: я отключаю VSA, втыкаю 1ю на акпп и ... црв неплохо ползает (без фанатизма, конечно).
"2. наклон руля на 5-10 градусов при прямых колесах. Развал/сход делал в разных сервисах раза 3-4, все углы выставлены в 0, не лечится - привык"

так может Вам поэтому и рекомендовали работы по рейке на 55т.р. из-за это косяка. На мой взгляд такой значительный люфт, даже если машину не ведет, это серьезный косяк.

Алтайский край
За отзыв и за Хонду 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Была такая с нуля. Хром слез после первой зимы,салон холодный промерзает пулей, колодки передние заводские сели на 11 тыс. Хотя гонять на ней неполучится в принципе, что такое втек так и не понял, реально убогая система забора воздуха в салон вся омывайка как на лицо льет ,у товарища аккорд таже беда.прикол при движении провисали боковые стекла ,немного но этого хватало для запоьевания приходилось дожимать,реально ох.ел от этого*****а, благо есть плюс продалась мигом,а лазить на ней неудобно раздатка низко..
Не факт вообще, что сервис бывшего менеджера, более компетентен, чем диллер.
нет, не крупный, но за реальную проблему, а не вымышленную
Anest54reg
он лучший из кроссоверов в классе именно этих годов (2008-2010), т.е. за 850 - 1 млн.
свежие за 1.3-1.4 млн. уже не столь выгодный, их существенно подпирает Вольво ХС70, например, этих же годов
Денис
Так эта проблема уже года 2-2,5 с рулем, но ОД ничего кроме развал/сход не предлагали. Поэтому в другие сервисы с этой проблемой обращался. Будем следить, наблюдать дальше, тем более связь поддерживаю с новым хозяином и обо всех проблемах ему рассказал (не тая). Даде отдал ему все наряд-допуски по всем видам работ с момента продажи машины.
Денис
Люфт рейки есть всегда, даже с завода. Я уже с этой проблемой сталкивался еще на Аккордах и мне лет 10 назад все объяснили. Сейчас для профилактики снимают пыльники рейки забивают спец.смазкой. Но это надо делать на малых пробегах, а не когда начнет стучать. Посмотрим на сколько поможет.

Pavel5pavel
Не люблю слово лучший, или худший. Ктоттотлусшеив одно, кто то в другом. Поэтому и говорю, что крепкий середнячок

Anest54reg
по сочетанию этих качеств.
РАВ может быть и дешевле в содержании, но комфортом не дотягивает.
Тигуан комфортом дотягивает, но надежностью хуже, и в этом возрасте и не каждый по обслуге вытянет и по времени в сервисах тоже.

Зачем ты здесь тогда?
Зачем ты здесь тогда?
Pavel5pavel
я говорю лучше по остаточному ресурсу (СРВ), надежности и комфорту и стоимости содержания именно в возрасте 8-10 лет. по сочетанию этих качеств. РАВ может быть и дешевле в содержании, но комфортом...
CRV как Нокиа 3310 в своё время. Не зря же ценник такой высокий спустя 10 лет. Основной показатель надежности!

Новый отзыв Отзыв о Honda Crosstour
А ты?
У меня тоже Хонда, интересно почитать мнение другого владельца. Мне нравится эта машина. Если мне не нравится, к примеру, Рено Дастер я не захожу в отзывы о нём.
Денис
Но более свежие СРВ и РАВ уже не так конкурентоспособны в цене (более 1.2-1.3 млн.), их подпирают уже авто более высокого класса.

Я тоже

Масложёра не было?

😁

Денис
Ни грамма не кушала лишнего, от замены до замены (каждые 10 тыс.км.)

братск
сначала машину хоть бы изучил,а потом такую чушь писал. раздатки в ней и впомине нет и не было

Денис
Honda 41010-R09-000 редуктор задний по каталогу, про раздатку ничего не писал. Про что речь?

vova_duba
А ты?
Если не нравится, на фиг комменты пишешь и читаешь??
vova_duba
Если не нравится, на фиг комменты пишешь и читаешь??
Троллю!🤣🤣🤣
NS
Не факт вообще, что сервис бывшего менеджера, более компетентен, чем диллер.
А ты видимо специалист по определению кому какая машина нужна,человек так то все по делу описал.

Читай молча тогда)

Читай молча тогда)
Нее, только вслух!

для деогностики авто. домкрат и монташка. и бабло целее и за отзыв 5.

Не факт вообще, что сервис бывшего менеджера, более компетентен, чем диллер.
развод у ОД - частое явление. много раз писали владельцы о том, как сравнивали официалов со специализированными неофициалами, выходило в разы дешевле, а главное, по-настоящему выявляли реальную проблему, а 1) не втюхивали то, что делать не надо, и 2) не упускали того, что делать действительно надо. и 1) и 2) пункты весьма важны

потомучто не хондавод.. просто прокатись---и не захочеш снеё вылазеть.

Продажа Honda CR-V 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов SUV в Екатеринбурге