Месяц эксплуатации и полноценные впечатления

Месяц эксплуатации и полноценные впечатления

Honda CR-V 2018

, Ессентуки
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Итак, позади уже 2500 тысячи, обкатка можно считать пройдена, много положительных эмоций, но есть и негатив...

В первую очередь хотел бы извиниться за некоторые неточности в основном отзыве, ибо я в некоторых моментах не разобрался:

1) Штатная камера - она не так плоха как казалось на первый взгляд, тогда я просто катался и никуда не тыкал, в частности не тыкал на яркость экрана и не убирал боковое меню при включении камеры. В целом она приемлема, но это не отменяет того, что в Киа камера была лучше ;)

2) Штатная акустика - как оказалось она ужасна только при подключении телефона через блютус, при воспроизведении с флешки в целом звук тоже приемлем и сравним с Сидом.

3) Руль по прежнему считаю легкий, но когда полностью привык, начал получать удовольствие от вождения. Он острый, радиус поворота небольшой, машина на дороге ведет себя устойчиво, уже стал смелее на виражах и, откровенно, я не ожидал от такого мягкого кроссовера такой рулежки.

4) Средний расход у меня варьируется в пределах 10-10,5л, что так же считаю отличным показателем. Сид с 1.6 атмо имел в среднем 9л на сотню

5) Динамики лично мне полностью хватает, конечно не турбо немец, но на обгонах особо не напрягается, по трассе тоже топит уверенно.

Теперь по минусам, к сожалению без них не обошлось:

1) Переднее пассажирское кресло почти сразу начало скрипеть и "гулять", вот такого в японце я точно не ожидал. Водительское благо в порядке

2) Кто додумался установить омыватель заднего стекла с боку? В итоге он поливает только верхний левый угол. Если на стекле высыхает грязь от дороги, то по центру она в любом случает остается, приходится при остановке брызгать жидкостью для стекол.

3) Когда сдаю задним ходом и выкручиваю руль в любую сторону, имеется посторонний шум какого-то трения. Грешу на сервисников, может они защиту редуктора криво поставили.

В общем в ближайшее время планирую поехать на нулевое ТО, и разобраться со всеми этими недочетами, ибо мириться с ними я не намерен.

В остальном же машина очень радует, ни капельки не жалею, что выбрал именно Хонду! Сразу покрыл кузов керамикой Ceramic Bond, на лоб нанес антидождь (кстати, сделал это впервые, и если у кого-то есть сомнения, рекомендую, вещь отличная), перед защитил еще пленкой Lumar. В целом село это все в немалую копейку, но один раз на такие жертвы я был готов пойти, надеюсь хватит их на долго.

По аксессуарам заказал таки тепло/шумоизоляцию капота у официалов, предоставив им номер детали, ценник они озвучили даже ниже, чем во многих магазинах. Амортизаторы капота пришли почему-то без болтов, сейчас решаю этот вопрос, а у товарищей китайцев заказал защитное стекло на мультимедию, металлические накладки на педали (но все руки не доходят их поставить) и чехол на ключи, но сразу оговорюсь - он стоит раза в 3-4 дороже любого аналогичного чехла, потому что сделан более качественно и аккуратно.

Как меня и просили выкладываю фото автомобиля (и ключа заодно), хотел сделать это давно, но затянул и отредактировать первоначальный отзыв уже было невозможно...

P.S. пока писал данный отзыв, появилась новость, что сегодня в Детройте представили рестайлинг 5 кузова и как пишут основные недочеты там исправили, интересно будет посмотреть.