Дизельгейт и хонда

Honda CR-V 2018

Доброй Ночи форумчане общался недавно с приятелем ,у него тоже ср в дизель как у меня только 16 года ему пришло письмо что его машина попадает под отзывную компанию ,если не явиться то могут запретить передвижение. как помните пару лет назад в сша и европе -у производителей дизельных машин начались проблемы в связи с манипуляциями Программного обеспечения .Mногие попали на штрафы суды, пример ВАГ . Kак раз в это время хонда потихому без последствий убрала дизеля из каталогов всех моделей в Германии .так вот он скатался в салон ему поменяли прошивку теперь плюется говорит едит хуже расход вырос. если кто следил за моим отзывом то я приводил в пример его авто, у него расход был меньше моего изначально ,и налог тоже меньше.Bидимо инженеры хонда подчищают П.О компютеров чтоб обезапасить себя а может это еденичный случай конкретно с его авто или партия машин была.