зима снег много снега

Зима снег много снега

Honda CR-V 2018

Темы: Эксплуатация

Доброй ночи всем кто читает дром и мой обзор .В Феврале Германию засыпало снегом и мне пришлось немного покататься по городу во время колапса -дня 4 комунальщики не чистили стоянки и улицы, а мне нужно было добираться до работы.В воскресенье вечером понял снег идет и не перестает, а утром понедельника не выеду, поэтому вышел и прочистил лопатой выезд и счистил снег с машины, но утром в 5 часов пришлось проделать процедуру заново..Eхал по городу по глубокому рыхлому еще не укатоному снегу ,машин не было передвигался не больше 30 км ч , в одном месте встретил автобус застрявший на кольце, но я до работы добрался без приключений. Bечером с колегами чтоб выехать расчищали стоянку вручную, многие даже по расчищеному буксовали. Приехав домой опять помахал лопатой прежде чем припарковать машину .утром все тоже самое но дорога была укатаная колея скрытая новым слоем снега ,местами очень скользко, но дорожный просвет позволял и на второй скорости внатяг с черепашьей скоростью доехал и так же обратно . Потом потепление, дождь ,слякоть, каша ,заморозки- а мне рано на работу .Мне повезло за все время не застрял- пару раз шлифанул на перекрестке ,и один раз на стоянке буксанул- в сугробе парканул -надоело чистить стоянку, многие выедут и паркуют где уже чисто.Для сибиряков все что я описал норма каждодневной зимней езды, а тут раз в 10 лет и опыта нет .Вывод сделал для себя -машина не подвела не смотря на монопривод и мех кпп засчет дизеля который дает возможность ехать в натяг+ неплохая зимняя резина и дорожный просвет, с горем пополам ,,осторожно,, можно передвигаться, но если сибирская зима, снег ,холод 3-4 месяца в год то только полный привод ,потому что в моей комлектации это обычный легковой автомобиль. у колеги опель дизель автомат 4вд на стоянке по снегу едет как танк.Как то На обеде через окно наблюдал на стоянке туловище в каске в клубе снега думал квадрик резвиться оказалась Урал с приводом на коляску :)