Отзыв автовладельца Honda CR-V 2018

Хонда ЦР-В 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 1600 куб.см, 120 л.с.
Год приобретения: 2018
Добрый день читатели форума. Много лет просматриваю дром еще с конца 2000 , но только сейчас  решил написать небольшой обзор о своей машине потому что отзывов о дизеле нет может кому то будет интересно.
Первое знакомство было еще в далеких 90 когда не было интернета и всю информацию черпали из журналов .  увидил ср-в на обложке журнала за рулем-первое поколение -черная, запаска на 5 двери ,селектор акп под рулем как на газ 21 ,видимо основным рынком сбыта были штаты такая люксовая нива ,почему то она мне запала для сибири самое оно.

Летом 2018 года стал обладателем Honda  c-rv  дизель  ,машина новая с салона ,была приобретена взамен рено клио 2016. . машиной доволен -хонда есть хонда что тут скажешь .,но дизель еще и с обьемом двигателя  1.6!!!кто то скажет мало обьема ,овощ с таким весом, но мне хватает и езда приносить удовольствие, особенно на далекие расстояния .теперь по порядку.
почему именно  этот автомобиль? давно хотел хонду аккорд  но все не получалось а теперь продажи в германии прекращены а бу брать не захотел, хотелось новый автомобиль и чтоб был  дизель . Являясь владельцем рено присматривался к рено меган новой, дизельной, уже даже присмотрел белый хечбек в жирной комплектации :дизель 1600 см3, 130 лошадей ,но увидел ср-в в те же деньги и понял надо брать, тем более это остатки дизелей и другого шанса не будет конкуренты тот же ниссан обошлись бы дороже. У друзей в семье такая ср-в и нареканий не возникало. решил беру даже не делал тест-драйв и вся шумиха с запретом дизелей не напугала. И вот через 3 недели после заказа она пришла: сборка англия 1.6 дизель ,передний привод ,6ст коробка передач ,черный цвет, комплектация livestyle plus,не самая жирная но и не самая бедная вкратце:ксенон кожа ,мультимедиа с нави, тонировка,18 колеса, спойлер на 5 двери подогревы и тд.

первая поездка показала что выбор сделан правильный для моих запросов устраивает все .повседневная езда на работу с неплотым трафиком .поездки в гости по автобану  пару раз в год .

и так самое интересное это мотор :да да! дизель(да еще и 1.6) и хонда -это  две не совместимые вещи скажут многие, но лично мое мнение автомобиль получился с достаточной динамикой при очень экономичной езде. двигатель тяговитый при своем маленьком обьеме , тихий работает очень мягко ,нет никаких впрысков мочевин и прочего .пока что динамики мне вполне хватает, но это и не гонка . людям молодым предпочитающим активную спортивную езду этот автомобиль не подойдет.для них есть другие модели напримнр сивик тип с и р.так же есть версии по мощнее- 160 л.с дизель две турбины как мне сказали,+бензин и скоро будет гибрид.Полный привод и автомат так же не доступны в 120 сильной версии. плохое качество дт противопоказано соответствено поэтому видимо дизеля этой марки не продают официально на теретории Р.Ф

Пробег маленький поэтому особо написать нечего машина радует -поездки приносят только положительные эмоции.Нравятся :удобная пасадка ,настройка подвески с 18 колесами- вмеру жесткая, хорошо держит дорогу ,но на 17 зимней вялкая при + температуре.Рулевое упровление  очень внятное и информативное, в повороты входит хорошо.Салон тихий комфортный есть пару сверчков но терпимо .очень удобно расположена ручка переключения кпп как в микроавтобусах высоко.а вот к ручкам управления и настройкам мультимедиа и борткомпютера не привык- как мне показалось сложно по сравнению с рено. большой багажник опят же плюс.сравнения делал с машинами что были и есть в семье, .
Расход дт у меня 5.4 средний не скидывал с момента покупки.проверял по чекам сходится примерно. у друзей 4.6 ,4.8 на 17 всесезонке  ,но другой трафик говорят после 10000 км упал посмотрим.

Тех характеристики из инструкции:

расход 4.4 средний 4.8 город 4.2 загородом

макс скорость182 км час

рразгон до 100 км 11.2
вес 1615кг пустой _2100 допустимый полный
инфрмация для жителей германии : нормы выбросов евро 6 w ,energieef..klasse А,выбросы СО2 119г км1(115 на 17 калесаж)страховка sf klasse-,2 ,vollkasko Sf klasse-2 дорожн.налог 200 евро.на 17 колесах компл елеганс налог 170 евро!
И так что мы имеем: комфортный, удобный -переднеприводный уневерсал, *хоть и пишут suw * знакомая говорит большой такой хечбек :), с неплохой динамикой и довольно небольшим расходом . качествено собран есть огрехи но не смертельно.,зазоры и тонкое лкп- печалька,  салон по моему мнению немного устарел по сравнению с тем же х-триалом , но опять же несмертельно .

вот вроде пока все наверно вам будет тяжело читать- извеняюсь за каламбур и граматику с правописанием.просьба не пинать и не закидывать тапками.

буду дополнять отзыв

в споре 1.6 литра турбо дизель это много или мало? да не много-мое мнение это золотая серединка , к которой пришли инженеры .и не только хонды . Ведь могли еще долго модернизировать 2.2 литра модель но они пошли иным путем . с чем связаны такие веения моторостроения можно только гадать :возможно экологические требования или налоговое законодательство некоторых стран ?я не зря писал что при 120 лс не доступны автоматическая кпп и полный привод, только передний привод + механическая 6супенчитая кпп . именно при такой конфигурации удалось добиться характеристик удовлитворяющих среднестатистического потребителя.,а акп и полный привод сьели бы весь небольшой запас мощности ....

короткое дополнение-что бы было понятно почему так доволен и все устраивает в с-рв . предидущая машина была рено клио 1.2 75 л.с :)несколько лет владения нареканий небыло но захотелось другого чего то

прокатился на выходные в гости 524 км по автобану не топил .плюс на месте по городу покатался 12км итого км 536 па чеку с азс дозаправил 26.5 литра математика говорит расход 4.94 литра на зимней резине за бортом плюс .а летом на этом маршруте было 5.3 .расход радует.

Приветствую вас товарищи. Поздравляю с новым годом. Нужен совет кто как ухаживает за кожей. Опыта владения не имеется но хочется сохранить вид салона как можно дольше. Изначально подбирал с тканевым салоном но в окружности города не было даже под заказ. буду признателен за совет.

двигатель дизель 4 цилиндра 6ст кпп

обьем 2199 cm³ …………………………………………... 1597 cm³

мощность 110 kW (150 PS) bei 4000 1/min …... ……………………. 88 kW (120 PS) bei 4000 1/min

кр мом 350 nm bei 2000 1/min …... …………………………. 300 nm bei 2000 1/min

м скорость 190 km/h ………………………………. 182 km/h

разгон до 100 кмч 9,6 s …….....

В придачу к машине дали доп. устройство требующее смартфон на Андройде(пробовал Майкрософт на виндоус нет такого приложения).Представляет из себя модуль gps с сим картой подключенный к автомобилю, находиться под рулевой колонкой. Нужно было только установить приложение .Вещь по мне так безполезная показывает местоположение маршрут среднюю скорость темпиратуру в салоне и количество топлива -никакой обратной связи с телефона нет . Может быть полезна для автомобиля принадлежащей фирме или для отслеживания ребенку или супруга :) .Возможно не разобрался еще во всех функциях .

Приветствую форумчане! предложили комплект колес родных новых на 19, у меня 18 -не нравится дизайн: совсем .что думаете: как будет на ходу- жестче, расход сильно вырастит ?

Доброй ночи форумчане. Был на днях в салоне Хонда как и говорил уже дизелей нет в новом кузове ,и по словам менеджера не будет , зато появилась гибрид 2.0 4*4 .и к концу года ждут електро версию и более продвинутый гибрид . осенью 2018 стоянка была забита ср в-хами ,на данный момент нет ни новых ни б/у. новые под заказ, ожидание несколько месяцев. В новой модели понравился салон ,панель приборов более интересная- смотрится солиднее. Кузов …. как будто рестайл , первое- второе- третье поколения между собой сильно отличались дизайном а четвертое и пятое с виду только оптикой , но мне нравится .Модель в продаже с осени а на дорогах практически нет....

Добрый вечер коллеги вот и пролетел год владения быстро и незаметно и мне есть что вам сказать кому то будет не интересно читать много по этому коротко и в цифрах

расход топлива средний за весь год 5.5л по компьютеру

первое т.о. обошлось 300 евро считаю неоправданно дорого

страховка+ налог около 1000 евро других крупных затрат в течении года не было.

минусы 1 слабое лакокрасочное покрытие

2 качество кожи и пластик в салоне нежный да и местами иногда сверчки появляются не нашел где

...

Вот и случилось все таки неприятность, в начале сентября машина открылась с пульта но на поворот ключа не моргнула и не ответила привычным рокотом дизеля, закрывать пришлось ключом- центральный замок тоже замолк омрачило что все случилось перед дорогой в гости. отзвонились что не приедем и чтоб день не пропадал пошли в зоопарк . Через пару часов пришел ради интереса и попробовал открыть - машина открылась с пульта и завелась. На следующий день я в салон ,они мне -все ок подзарядим и норм . откатал месяц чувствую заводится с натугом как то ну, а мне опять в дорогу на выходные ....

Добрый вечер Дромовчане.В ноябре был проездом мимо Берлина было свободное время заехали в музей Militärhistorisches Museum Flugplatz Berlin- Gatow .находится на окраине берлина на территории аэродрома .из техники больше всего советской самолеты вертолеты системы пво. Вход бесплатный поэтому если кто-то будет проездом можете заехать будет интересно особенно детям .фотографии все почему то не грузятся

Наткнулся в сети на статьи про рейтинги автомобилей по надежности автомобилей в Европе и паркетников в США -

AUTOBILD опубликовал отчёт TÜV Report 2020, в котором названы десять беспроблемных автомобилей. В список вошли:

Mercedes A-класса,

Mercedes SLK,

Audi A3,

Audi A4/A5,

Volkswagen Golf VI.

Но на первой строчке рейтинга оказался кроссовер Honda CR-V, который немцы похвалили за надёжность и простор. У машин старше 8 лет возможны вопросы, разве что, по рулевому управлению, а в целом этот автомобиль практически лишён минусов

...

с новостной ленты -Рейтинг производителей, кузовы транспортных средств которых наиболее устойчивы к коррозии металла, представили специалисты известного аналитического агентства "Автостат".

Первое место, по мнению экспертов, занимают автомобили Honda CR-V. Кузов этих автомобилей проходит через гальваническую оцинковку, что является самой качественной обработкой машин. На втором месте в рейтинге "Автостата" расположились машины от немецкого бренда BMW. Они также проходят обработку, когда автомобиль погружают в цинковый элемент, на который действует ток....

Небыло времени обновлять отзыв накопилось немного информации. Сделал ТО 2 обошлось около 320 евро гораздо дешевле чем я ждал к примеру на родительский ниссан пульсар это аналог тиида 2 с 1.5 дизелем рено Т О 2 стоило около 400 -500 евро.Машиной доволен но салон местами скрипит особенно в жару говорил мастерам на .Т.О. но ничего не нашли так же забыли обновить карты навигации но это не страшно.В Германии цены на топливо немного упали сейчас Д.Тстоит около 1 Евро по этому передвигаться стало дешевле а это радует.

Honda CR-V, 2017

Энгельс
Откуда дизель то??? Их даже в прайсах нет
Олег
Откуда дизель то??? Их даже в прайсах нет
так в обзоре же стоит что в германии и да дизелей уже не делают.на октябрь доступны были только бензин 1.5 турбо 170 лс передний привод механика я брал летом дизеля еще были
Itto Ogami
для германии самое то ,а в России я даже хайлюкс 5 эль заправляю на заправке через сетку и постоянно на сетке грязь ..даже после одной заправки качество топлива ниже плинтуса ..То что русскому хорошо немцу смерть))

Даже не знал что дизель бывает
Иван
Интересный выбор. Удачи в эксплуатации.
С каждым годом движки все меньше и меньше:".
1.6 литра и 300 нМ, характеристики прямо сказать впечатляющие! Удачной эксплуатации и дополняйте обязательно)

Даже не знал что дизель бывает

Bradd
120 лошадок, еще раз подчеркнул для себя, что это даже не паркетник

Энск

2:5090/24
Интересный аппарат..
Пользуйте..

На Хонде!!!!
С другой стороны у нас в америке тоже начали шевролет эквинокс дизельный продавать. Кто бы мог подумать
Калининград
Эх, прокачу!
Не знал, что в Германии дорожный налог зависит от диаметра колёс.
Поэтому там Белазы не канают)))
Фэрид Хайретдинов
У брата цр в,аосле 100 км.час.шумка плохая.
на летней резине мешлин не замечал такого. опять же с чем сравнивать

Иван
Интересный выбор. Удачи в эксплуатации.
спасибо
Шутов Сергей
спасибо буду обязательно

Сколько стоила?
Эх, прокачу!
Не знал, что в Германии дорожный налог зависит от диаметра колёс.
тоже ламал голову даные взяты из инструкции на 18 выбросы больше есть в тексте а налог начисляют изходя из выбросов , как мне сказали, я заплатил 200 евро у знакомых на 17 больее дешовая версия с таким же мотором 170 евро
сергей
Тулун
Извините но хонду с дизелем в 1,6 ?! Нет это надо быть монахом, что бы добровольно отказаться от благ цивилизации! Я вам сочувствую по доброму! Хотя у меня у самого 2 диз.машиныкрузак и грузовик,но! Хонду!
Андрей
1.6л с крутящим моментом 300нм/2000об !! очень достойно.!!..
для сравнения:
Камри 2.4 Крутящий момент, 224нм/4000
Камри 3.5 Крутящий момент 346/4700
вот и сравните
Как известно - покупаем лошадиные силы а ездим на крутящем моменте.
П.С. зачетный авто. Только 5!
Bradd
120 лошадок, еще раз подчеркнул для себя, что это даже не паркетник
ты на лошадках ездишь???
обычно ездят на крутящем моменте..)))
С каждым годом движки все меньше и меньше:".
дизелю пофиг... у него ресурс заложен.
Не знаю как на японце, а на немцах дизели норм. Проверено не одним годом и не одной моделью авто
Андрей
1.6л с крутящим моментом 300нм/2000об !! очень достойно.!!.. Скептикам сразу напишу: обычный бензиновый атмосферник 1.6 - 160нм... +-. В два раза слабее!! для сравнения: Камри 2.4 Крутящий момент,...
особенно разницу почувствуешь (1.6 бенз и 1.6 дизель.), когда нужно будет обогнать на трассе. 1.6 просто труп относительно 1.6 дизеля

Пока не видел..

Арсен
Новороссийск
Шутов Сергей
Так это дизельный двигатель.там всегда момент лучшее
С каждым годом движки все меньше и меньше:".
И ресурс у них все меньше и меньше.

Itto Ogami
а гарантия какая на машину ???

Itto Ogami
в паралельных классах учились.. Вовик эмигрировал в Израиль, там что то не сложилось ,сейчас в Германии живет ..ооочень доволен жизнью у него Мерседес ML свежий говорит лучше машины нет ..спрашиваю а как же японцы да говорит эксклюзиф очень мало покупают

NRW
Андрей
Согласен на все 100, особенно разгон с ходу с 40 и выше, ускорение лавинообразное никакой бензинке и не снилось.
Itto Ogami
посмотрел деиствительно 17000 хонд было продано в Дойчланд за год на 3000 меньше чем в 2017 ..
Хотел дизель, искал дизель, купил дизель на 120 л/с и доволен. Дизелеман какой-то. У бензиновых седанов В класса больше лошадей. Как можно поставить 9 балов этому двинателю.

BMW F31

Тож хотел дизель брать, но поинтересовавшись у наших ОД,понял,что в России ,дизеля не умеют обслуживать.
В Германии совсем другой колинкор.
Удачи с авто.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
zogar-zag
У человека есть определенные потребности, этот двигатель их удовлетворяет что непонятного?
У вас другие потребности...

с годовалыми бывает очень много проблем. лучше брать что-то из трехлеток

LIS1916
Ну да, Европа вовсю избавляется от дизелей, а наши души в них не чают, ладно бы как при СССР- с любого трактора или комбайна сливали задаром...

с годовалыми бывает очень много проблем. лучше брать что-то из трехлеток
с чего это в Германии с годовалыми проблемы?
у трёхлеток пробеги у всех под 100к и нет заводской гарантии

Turborzr
с чего это в Германии с годовалыми проблемы?
у трёхлеток пробеги у всех под 100к и нет заводской гарантии
ну это смотря где и у кого покупать...где-нибудь в Брауншвйейге у турок так запросто хапнешь проблем, не меньше наших московских автосалонов...а у добропорядочного Ганса можно при высокой цене...но будет ли он продавать годичную...все ж таки рационален и об удовлетворении для себя любимого не забывает

Pavel5pavel
2. среднестатический немец покупает или годовалую с автохауса - она могла быть тэстдрайвовской, или лизинговой которую сдали после года лизингконтракта, или же просто машиной рабочего завода(автопроизводителя) итд.
3. трёхлетки на 90% лизинговые которые прошли 90-120к км
4. после регистрации нового авто, она даже не покинула салон, она уже потеряла 40% стоимости, нахрен так деньгами раскидываться?
5 есть тако как Тагесцулассунг, это однодневная регистрация на дилера. Машина сразу становится на 30-40 % дешевле

puh888
Сколько стоила?
25 t ewro

Itto Ogami
ну незнаю было время все знакомые практически на японских автомобилях передвигались ниссаны тойоты хонды .потом все резко пересели на немцев пассаты да шкоды раз в год слет проходит японцев вот там да и праворульные есть марк2 и скайланыи тд. фанатов хватает мне не принципиально где сделана какая марка главное чтоб нравилось :)
не автолюбитель
да все верно написано

и да, налог на БМВ Х3 2.0 дизель 190 л.с. тоже 200 евро :)
слишком аптимистично ?я, покрайней мере за 25 т х3 годовалую не видил. а так дамне бмв очень нравиться, но еще не дорос видимо- не готов еще владеть бмв
grihkolc174
В Германии совсем другой колинкор.
Удачи с авто.
все верно и вам удачи на дорогах

LIS1916
че то пока не заметил чтоб родственники или друзья избавлялись от дизелей. а при чем сдесь халява? просто экономия -салярка дешевле расход меньше профит как не крути

Turborzr
1. частники очень редко берут новые тачки под заказ как автор, это делают только пенсиониры или "наши соотечественники" в 99% случаев 2. среднестатический немец покупает или годовалую с автохауса...
5 вариант мой :)

Андрей
все правильно расписано полностью согласен

LIS1916
У нас в России соляра дороже 95-го, к тому же *****ового качества. Да, ест немного меньше, но это не экономия а смех. Я имел в виду не владельцев автомобилей с дизелем а автопроизводителей.
На Хонде!!!!
да ,уже были как и h-rv .выпуск прекращен .дорестаилинг до 15 года были 2.0 или 2.2 дизель непомню уже. также были сивики и аккорды h-rv дизеля.

LIS1916
а в России есть легковые дизеля собственной разроботки? даже грузовики были бензиновые .были попытки у ваза и у газа вроде но про них давно не слышно. в германии видил много дизельных нив 1.9д. но там мотор был вроде француз .раз видил обьявление о прдаже дизельного Алеко 2141 на них вроде форд был. говрят на экспорт ссср делали 24 волги дизель и уазы а еще 2103 2105 с автоматом невидил в живую. нивы и восьмерки с откидным верхом да много чего и качеством лучше чем на внутрений рынок

так шевроле вроде давно легковые дизеля выпускали например каптива или?
Может на другие рынки, в северной америке только круз дизельный одно время был

так шевроле вроде давно легковые дизеля выпускали например каптива или?
Продажи только в Европе или Китай..

Northridge, California
В США у Хонды нет дизеля, а HR-V производство восстановили.

LIS1916
В Россию ещё в конце 80-х начало 90-х хлынули подержанные иномарки из Европы, в том числе немало дизельных. Вот тем то и было раздолье, я не говорю уже про моряков и прочих которые привозили авто из заграницы и ранее. А своих дизелей на автомобили тогда не было. ГАЗ использовал по моему Штайер ( Австрия)

5 вариант мой :)
так бы сразу и сказал, что у машины уже была регистрация :))) ведь только из за этого ты и получил её за 25к евро, без регистрации сколько она стоит? - вот именно, столько же как и годовалый БМВ Х3 с двухлитровым двигателем на 190л.с. и 8и ступенчатым автоматом. Содержание БМВ не насколько дороже Хонды, по налогам и страховки может быть даже дешевле. у Тестя была ЦРВ , еще квадратная 2.2 CTDI на 140 лосей, так там з.ч. только оригинал, при том что двиг очень распространёный, а у тебя 1.6 который даже больше и не выпускают, не каких аналогов нет и нет будет, только оригинальные з.ч. по ценнику крыла самолёта.

В Германии нужно ездить на немецкой машине ;)

22 RUS - Westfalen
да, когда приехали в Германию в 90х начале 00х многие ездили на японцах, мы тоже начали с Тойоты и закончили Маздой, но сегодняшнии Японцы на немецком рынке не предлогают тот широкий выбор как в 90х 00х, про моторы вообще молчу, до немцев не дотягивают

2.0 не было, у Хонды дизель был 2.2

Turborzr
Чет родственники живут в германии.С 1994 года.
У дядьки CR-V (хотя раньше был заядлым сторонником ФВ и опель)
У тетки Аурис
У сестры Сивик
У второй сестры Сузуки CX 4
По каким понятиям в Германии нужно ездить на Немецких авто ?

Turborzr
А ,ну да,в наше нелегкое время,малообъемник с турбиной намного круче и надежнее любого атмосферника ?)
А у нас в России ,начиная с Урала,хотелось бы ехать в теплой машине на работу по утрам,а не в шапках и перчатках (если авто стоит на уличной парковке),как это делают многие авто-владельцы немецких авто без Вебасто . )(ну или тому подобных догревателей и подогревателей)

grihkolc174
Хорошо рассуждать про моторы,когда живешь в теплой Германии,где и -10 то редкость. А Японские моторы чем не дотягивают до Немецких,надежностью ?Прожорливастью масла ? А ,ну да,в наше нелегкое время,малообъемник...

После 100к каждый автомобиль требует вложений, так зачем его покупать (ремонтировать) второй раз в сервисе если за эти же деньги можно приобрести новый автомобиль

Это в России ремонтопригодность ценнится т.к. раб.сила в сервисе дешёвая, в Германии же один час в сервисе стоит уже как минимум 100 евро, при таких расценках экономически целесообразованней купить новый автомобиль чем вкладываться в сервис

пример: Гольф 6 ТДИ , при пробеге 150к нужно менять ремень ГРМ - 800 евро, тормоза в круг 800 евро, замена масел и фильтров 400 евро, аммортизаторы и резина 1000 евро - при этом этот автомобиль стоит сейчас не более 5000 евро. После этих вложений автомобиль на сумму этих вложений дороже не станет.

результат : в Германии экономически не выгодно ездить на авто после 100к, а до 100к все ходят без проблем а если такие возникают то на это есть гарантия

grihkolc174
Чет родственники живут в германии.С 1994 года.
У дядьки CR-V (хотя раньше был заядлым сторонником ФВ и опель)
У тетки Аурис
У сестры Сивик
У второй сестры Сузуки CX 4
По каким понятиям в Германии нужно ездить на Немецких авто ?
они просто не познали что такое настоящая машина :))))

Фэрид Хайретдинов
на дизельных Хондах с шумкой всё в порядке
hk-usp45
В США у Хонды нет дизеля, а HR-V производство восстановили.
я имел ввиду с дизелем .да видил были такие в салоне внутри понравилась с наружи нет. знакомый брал на тест очень понравилась, а жене его нет говорит-железо не железное пластик слишком пластиковый, в двух словах раскрыла суть современных автомобилей.в сша другие комплектации ?и новая модель х рв вышла на год раньше и комлектации другие чем в Европе :(

LIS1916
у нас в сибири это были японки я малой еще был но хорошо помню те времена

Turborzr
вот тебя я и искал.:) можно поподробнее есле несложно про дизель на хонде ,что ломалось какие проблемы к чему присматриваться двигатель вроде как не сильно далеко ушел

Turborzr
во многом согласен про сокращение модельного ряда

2.0 не было, у Хонды дизель был 2.2
точно запамятовал чуток

Turborzr
каждый автомобиль покупается два раза, первый раз у дилера , второй раз в сервисе. После 100к каждый автомобиль требует вложений, так зачем его покупать (ремонтировать) второй раз в сервисе если за...
добавлю цены конские и отношение к клиенту как к дурочку типо че ты хотел это же не мерс просто убило. причем официал рено диллер в двух городах 600 км друг от друга а фраза одна и таже ,видимо учат как общаться .

grihkolc174
соглашусь не рискнул бы на своей зимой поехать в России на дольняк. да и в сибирские морозы неизвестно сколько танцев с бубнами надо изобразить чтоб завести. в сибири с запчастями и с сервисом к правильным японцам проще . мое мнение
grihkolc174
у вас хонды ? как с сервисом .как относятся к топливу.прстосто был в сервисе чет не понравилось как завилась.первым делом механики спросили не был ли в отпуске на родине. говорят две машины стоит у них плохой бензин заправили где то в восточной европе

22 RUS - Westfalen
Машину брали с пробегом 180к но совсем новым мотором, что было с первым не знаем, сказали Motorschaden. Меняли турбину и всю переферию на 80к, сгнил поддон 🤣, видать с первого сдвига была еще , всё подкапотное было в коррозии, тормоза слабые и дорогие , подшипник ступичный меняли, амморты, короче всё подряд, компрессор кондея, сейчас тесть (уже бывший) ездит на новой КИА карнивал, почему хонду продал догадываюсь, но не знаю т.к. более года а разводе с его дочкой

полезная информация спасибо

Японцы для немцев хрень выпустили, а те радуются. 🤔
Мой отзыв: Renault Megane 2014

AutoMen
Японцы для немцев хрень выпустили, а те радуются. 🤔
там схема совсем другая сложнее :японцкие инженеры придумали ,собрали англичане, чтобы россияне ездили в германии и радовались. а по сути в чем хрень?
Itto Ogami
так сколько гарантия на 1.6 турбодизель у хонды???

Northridge, California
Для меня новая HR-V маленькая, она размером с Тигуан первого поколения, который у меня уже есть..

Turborzr
Так бывшему тестю и надо!

22 RUS - Westfalen
думаю что 1.6 для такой машины мало, старые на 2.2 с 140лс еще более менее ехали и да, даже хорошо раскручивались, там не было этого дизельного тупения на высоких оборотах. А здесь предпологаю что этот 1.6 так надули что его крутящий момент доступех в очень узком диапазоне и потом он сдувается как и все остальные малообъёмные дизеляки

Turborzr
не могу спорить но на мой делитантский взгляд тяга ровная во всем диапозоне провалов и затупов ненаблюдаю

Itto Ogami
так сколько гарантия на 1.6 турбодизель у хонды???
3 года или 100т км

Да к слову.

На брендовых заправках топливо боле менее хорошее. Но в германии оно Лучше )

Turborzr
они просто не познали что такое настоящая машина :))))
Я полностью согласен что в немцах на высоте
Железо
Отделочные материалы
ЛКП
Организация как салона так и багажников.
Но стремление к экономии топлива и забота об экокологии привела их к малообъемникам с турбинами и робатами типо ДСГ,не далает эти авто надежными,большинство из них и не откатывает и 50 000 км без ремонтов.

Turborzr
У вас в Германии с этим гораздо проще.
Купил авто в кредит с мизерной переплатой,и наслаждайся.
Хотя не нужно лукавить,у вас старых авто тож хватает.как Японских так и местных.

А у нас,
отгоняет авто тысяч 150-200 за года три четыре . смотают до 70 тысяч . и продадут как почти новый )

grihkolc174
Ну а ты погоняй на своем бумере у нас в России,где вместо дорог,одно разочарование. тогда посмотрим что такое Настоящая машина.) Я полностью согласен что в немцах на высоте Железо Отделочные материалы...

проблема с турбинами и ДСГ, это проблема одного производителя, именно ФВ у других всё в порядке, у меня была Опель Астра 1.4 турбо на автомате, хороший надёжный аппарат

grihkolc174
У вас в Германии с этим гораздо проще.
Купил авто в кредит с мизерной переплатой,и наслаждайся.

А у нас,
средний возраст автомобиля в Германии 6 лет.

Я в этом году только 14 Декабря купил зимнию резину т.к. искал себе Winterauto , да мне дешевле купить еще одну машину на зимней резине в хорошем состоянии чем обуть БМВ в зиму :)))
правда не нашел того что искал и всётаки купил зимнию резину на БМВ
Turborzr
средний возраст автомобиля в Германии 6 лет. да есть и старые, но в основном в отличном состоянии у любителей или как до работы и назад чтоб дорогую не гонять в плохую погоду. Я в этом году только...
колеса зимние дорогие .у оф дилера на 17 на неоригенальном литье 1300 дорого отказася сразу

grihkolc174
болезнью малообьемников немцев заразили русские когда из ссср поставляли 2108-99 с моторами 1.1 :) .у них ето осталось как детская травма. :)

Да неее )
У них Трабанты были,еще те микро-малообъемники.

Turborzr
А я на зимней резине,уже в этом сезоне накатал тысяч 10 километров )
переобулся в октябре. работа в другом городе,250 км в день )

Turborzr
с дорогами конечно ты не совсем прав, плохие дороги в вашем регионе не является проблемой немецких автопроизводителей а имеет региональный характер проблема с турбинами и ДСГ, это проблема одного...
Был у Соседа Опель на дизеле,вот где засада так засада )
ну а Японские авто,не особо замечают нащих Плохих дорог.

Yalok
Хороший отзыв. На дизелях с Комонрэйлом езжу 10 лет, очень доволен, главное заправлятся на хороших заправках и тем ДТ который дороже и каждые 2-5 тысячи менять топливный фильтр. Эти движки обсолютно другие, при первой поездке было впячетление что под капотом бензина, они круче бензиновых-тихие, мощные, легко заводятся в мороз и очень экономичные при правильной эксплуатации, сосед две машины сломал заправлял всякой дрянью, за ремонт топливной по полтиннику заплатил. Какую машины купить у каждого свой вкус. Всем известно, японцы делают упор на надёжность, немцы на эргономика и т. д.

grihkolc174
А я на зимней резине,уже в этом сезоне накатал тысяч 10 километров )
переобулся в октябре. работа в другом городе,250 км в день )
за год столько накатывал :)

Да неее )
У них Трабанты были,еще те микро-малообъемники.
траби это чтото ,с чемто:)

Yalok
спасибо да соглашусь единственое что в германии то надо не так часто делать условия другие

за год столько накатывал :)

Ну это последние три года,когда служебное авто отмели )
у меня за три года было 32 т км :)

с такими пробегами понятно почему вы интересовались дизелем

с такими пробегами понятно почему вы интересовались дизелем
Да,дизель я хочу купить, Но,пока не знаю что покупать, У Тойоты только Крузаки дизельные,не нужен,есть Леха 570й.

grihkolc174
желаю чтоб в новом году желание обязательно сбылось !!

Самый классный комонрейловский двиг это 2.2 Хонда,на втором месте Тойотовский 2.2 .Это то что на кроссы срв и рав4 ставят.Классные двиги это те,которые с нормальным ресурсом.А г...о1.6(даунсайзинг) сделан для не очень дальновидных европейцев в угоду экологии.Факт.
Оборотная сторона даунсайзинга это снижение моторесурса и долговечности авто.Японские двигатели атмосферники ни в какое сравнение в плане долговечости с турбированным гансовским г....м не идут.И спор здесь неуместен.Даунсайзинг,повторяюсь-это разводняк для европейских лохов.

Я бы с удовольствием взял CR-V на дизеле,но повторюсь,наши Российские диллеры от нее отмахнутся,скажут ,мол сможем только в подвеске помочь ,а ДВС это ваша головная боль.
Раф ,хороший аппарат,но простят меня рафоводы,ну не нравится он мне в последнем и предпоследнем кузове.
Еще у колпеги по работе есть под***ный ЛР Фрилендер 2.2 дизель,на нем далеко за 300 000 км намотано,с мотором ни каких проблемм он не испытывал,Замена масла каждые максимум 8000 км,с ним же и фильтра,топливо только ГПН .
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

желаю чтоб в новом году желание обязательно сбылось !!
Спасибо,Взаимно.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

ну почему бы не поспорить .тем более моторы появились недавно .интересна любая информация доводы даже отрицательные

Очень нравится хондочка в данном кузове,но повторяю-взял бы только с дизелем2.2,поэтому купил равчик с2.2.С данным мотором категорически нет,т.к. он должен быть ресурным.

Turborzr
Привет. Ты знаешь , а я после владения немцами ФВ Джетта , ФВ Пассат ,МБ 250 Д 124 кузов , МБ 290 очкарик , наоборот пересел на японцев и корейцев. Ну да комфорт возможно несколько похуже , но я звёзд с неба не хватаю. Для меня главное надёжность. А вот тут исхожу только из своего опыта и опыта родственников и знакомых , пока немцы к сожелению отстают от японцев , по крайней мере от тойоты точно. У меня Тойота Королла Верзо 2004 г.в 2.0 дизелёк 116 лошадок.Сейчас пробег 230 ткм , несколько раз ездил на ней в Россию, Казахстан, Прибалтику. Брал её с пробегом 5 тыс .км , тест драйвовскую с очень хорошея скидкой. Машиной абсолютно доволен ,единственное что менял ,так это свечи накала один раз и 1 ступичный подшипник. Ну и тормоза , но это детали износа, тут никуда ни денешься.
Ну и в 2017 купил годовалую КИА Спортэйдж в GT Line Ausstatung. Машиной очень доволен, не могу сказать что он уступает Тигуану , возможно немного. Но зато разница в цене какова.
Так что насчёт того что в Германии нужно ездить на Германских машинах , я с тобой не соглашусь. Я считаю что нужно ездить на машине которая тебе нравится и которую ты можешь обслуживать не в ущерб финансовому состоянию семьи. Хотя у каждого своё мнение и это хорошо.

Ну слава богу ,что хоть кто-то умный есть.

Саня 67
и многих знаю, кто с немцев на японцев пересел. ибо нынешние немцы - это, увы, не старые немцы

grihkolc174
Был у Соседа Опель на дизеле,вот где засада так засада )
ну а Японские авто,не особо замечают нащих Плохих дорог.
в смысле, что Опель любил мозги соседу?

производитель не оставил выбора для дизеля оставив только 1.6 для данной модели. пока что меня все устраивает. по поводу надежности и ресурса еще рано что то говорить но буду надеяться что с ней все в порядке время покажет

она меньше Тигуана даже 1 поколения

Саня 67
Ну слава богу ,что хоть кто-то умный есть.
то есть вы считаете что я купил машину от небольшого ума или с большого бодуна :) ?я прекрасно понимаю что есть стандарты для автомобилей грубо говоря королла сивик и одноклассники 1.3 -1.5 карина примьера и т.д.1.6-2.0 камри аккорд и прочие 2.0-3.0 ну и далее. мы привыкли к этим стандартам и производители придерживались этим цифрам многие годы. поэтому мы скептически относимся к уменьшению обьема. сам мыслю стериатипами но решил попробовать и неразачерован

Нет нет нет. Извините , я вовсе не имел вас ввиду. Это я радуюсь за человека скрывающегося под очень длинным номером ,что он очень умный . Не то что многие из нас , европейские лохи. Это так , небольшой сарказм .
Из этих автомобилей с кубатурой 1.0-1.4 ещё пока что совсем мало автомобилей с большим пробегом , но СПЕЦИАЛИСТЫ уже уверены , что моторы ходить не будут.
Я их точку зрения не разделяю. У моей дочери был Смарт, кубатура 0.7 , продали с пробегом 140 с чем то тыс.км и прекрасно ходил мотор, но масло немного подъедал, буду честен. Но и много автомобилей с нормальной кубатурой его подъедают.

это был юмор :)
у знакомых ниссан кашкай первой модели 1.5 дизель 110 лс уже под 200 т км довольны .путешествуют по Европе были в Калиниграде .машиной довольны претензий нет все устраивает

Саня 67
расход масла у многих авто предусмотрен- у знакомого была шкода фабиа брал в середине 2000 новую 1.9 тди 100лс расход масла был с нова на т.о. механик сказал это норм сейчас пробег за 300 т км только обслуживание и мелкий ремонт

фабиа 1.9

фабиа 1.9

Вы уверены, что Фабия вообще существовала в природе с 1.9тди? может Октавия?
если мне не верите гугл в помощ

это был юмор :)
Законы физики ни кто не отменял- больше объем- выше ресурс.На пять лет этого моторчика хватит.

она меньше Тигуана даже 1 поколения
Неа, примерно одинаково, ставил свой Тигуан рядом..

говорить что хватит на 5 лет некорректно. цифра взята из воздуха. в основном ресурс заложен на пробег и моточасы а за 5 лет кто то проедит 50 т км а кто то и все 250 т км .ко всему пробег по городу и по автобану две разные вещи. много факторов. а так да обьем важен но и качество сборки и материалов не стоит забывать

Согласен.А вообще,в целом классная тачка,красавица.

hk-usp45
Неа, примерно одинаково, ставил свой Тигуан рядом..

Тигуан и его качество рядом с хондой срв не стояла.
Размер и качество - это уже разные параметры!

Тигуан и его качество рядом с хондой срв не стояла.
у хонды срв для европы производимых в Англии качество сборки не идеал

hk-usp45
Размер и качество - это уже разные параметры!
новый тигуан смотриться классно!
c-rv в таком кузове есть 2.2 дизель но до рестайлинга

Хорошее авто
Удачи на дорогах
Смутил объём двигателя

Про ломучесть немцев могу поспорить.
Так часто, как ломалась моя Тоета...
Каждые 4 недели приезжал к дилеру, надо было ключ заново программировать
После пересел на VW, сейчас Ауди 2 литра TDI Quattro. 190 л.с. 400 Нм
Коробка 7-ступенчатый S-троник. По сути та же «мокрая» ДСГ, но разработка Ауди.
На VW такие не устанавливают

lucky-kawasaki
Хорошее авто Удачи на дорогах Смутил объём двигателя Про ломучесть немцев могу поспорить. Так часто, как ломалась моя Тоета... Каждые 4 недели приезжал к дилеру, надо было ключ заново программировать...
И ВАМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ. я не писал что немцы плохие и ламучие или японцы . не владел по этому не могу ничего сказать .сколько расход у 2.0 тди ?

Сообщений: 1931
порядка 5-6 литров. 5,5 в среднем.
можно "добиться" и 4-ёх, но это будет не езда, а "тошниловка"
Абсолютный минимум, который показывал БК был 3,9 л. Но тут ехал на круиз-контроле за грузовиком 60-70 км/ч, обогнать возможности не было. Расход мочевины - примерно 1 л/ 1000 км. Бак для AdBlue 22 литра. Цена за литр около 0,55 €

lucky-kawasaki
порядка 5-6 литров. 5,5 в среднем. можно "добиться" и 4-ёх, но это будет не езда, а "тошниловка" Абсолютный минимум, который показывал БК был 3,9 л. Но тут ехал на круиз-контроле...
отличный расход у вас.у меня тоже при 70-90 минимальный расход и чем выше тем больше. но по городу расход ниже чем автобан по компу

Сообщений: 1931
а про ломучесть немцев было адресовано не Вам, а скорее всем, кто отзыв читает.
Хотел купить BMW, но побоялся...опять же стереотип об их ломучести.
У супруги Мерседес "А-шка" 9-летний. Пробег смешной - 55 тыс. сейчас
Что сказать, в обслуге - дорог, если у оф. дилера. Про его поломки ничего сказать не могу, их не было пока.
Был Туран, проехал на нем 180 тыс. поломок не было
Был VW CC. На нем проехал 190 тыс. Поломок - сцепление поменял при 120-130 тыс., клапан обратный выхлопных газов тысячах на 80... (но тут по гарантии)
Был Поло ГТИ - тот тоже не ломался, Ваш покорный слуга "поломал" его о косулю на дороге, был так и продан.
Был еще Пассат 1.8 Т 2001 года (3BG) - без поломок, но на нем много не ездил, жрал бензин. Пересел с него на дизель.

lucky-kawasaki
а про ломучесть немцев было адресовано не Вам, а скорее всем, кто отзыв читает. Хотел купить BMW, но побоялся...опять же стереотип об их ломучести. У супруги Мерседес "А-шка" 9-летний. Пробег...
просто в Сибири и далее на восток с японцами проще в плане содержания обслуги и запчастей от контрактных до новых.

Pavel5pavel
в смысле, что Опель любил мозги соседу?
Любил в сервисе стоять )

ДИЗЕЛЬ, ФУ.... ТРАКТОР!

Любил в сервисе стоять )
Об Опелях вообще достаточно противоречивые отзывы

lucky-kawasaki
БМВ - существенно зависит от движков в линейке и немного от годов.
ФВ - тоже местами от движков, местами от годов (в последние года 4 вроде бы получше).

Ирина Иванова
ДИЗЕЛЬ, ФУ.... ТРАКТОР!
почему фу ? почему трактор? запаха и вони нет практически выхлоп тоже норм двигатель не тарахтит _ шепчит .там еще удобная горловина без крышки при вставлении писталета раздвигаются лепестки и руки чистые остаються .а так да фу точно

Об Опелях вообще достаточно противоречивые отзывы
новая зефира красиво смотрится

c-rv в таком кузове есть 2.2 дизель но до рестайлинга
Знаю.

это хорошо может надумаю как ни будь прокатиться д России

мало что-то Акур в Челябинске, вообще почти не вижу их на дорогах

Pavel5pavel
кстати да. Прадо 2.8 последнего поколения мотор гораздо тише и шумка лучше.

Pavel5pavel
кстати да. Прадо 2.8 последнего поколения мотор гораздо тише и шумка лучше.
там вроде бмв им свои дизельные навыки в обмен на гибридные технологии тойоты вот поэтому наверно

мало что-то Акур в Челябинске, вообще почти не вижу их на дорогах

это хорошо может надумаю как ни будь прокатиться д России
Ну а почему бы и нет )

ну я достаточно редко вижу их
Соглашусь ,что их в разы меньше чем Рав-4 и CR-V ) Я скорей всего просто конкретно обращаю внимания на них.И у ОД Хонда попадаются

Ну а почему бы и нет )
надеюсь когда нибудь скатаюсь до сибири )

да с выбором хонд акур американцам повезло больше чем нам

да с выбором хонд акур американцам повезло больше чем нам
На картинке Пилот3?

На картинке Пилот3?
да pilot 2019. на ваших просторах самое то наверно

надеюсь когда нибудь скатаюсь до сибири )
Надежда умирает последней )

grihkolc174
Надежда умирает последней )
надежда бессмертна :)

да pilot 2019. на ваших просторах самое то наверно
Ага. Только дорого это все теперь..

koaly
Салехард
Здравствуйте! Дополните отзыв впечатлениями за последний год, пожалуйста.
присматриваю купить такую машинку бу и прошу подсказать на что обратить внимание при покупке.

koaly
Здравствуйте! Дополните отзыв впечатлениями за последний год, пожалуйста.
добрый день . обязательно дополню много впечатлений еще с лета лежит в черновиках дополнение. а так машиной доволен даже очень .больше плюсов чем минусов. из минусов лакокрасочное покрытие и скрип где то в салоне. главный плюс расход д.т. бортовой комп. показывает 5.7 я его не сбрасываю .а так спрашивайте что интересно отвечу

Кызыл
Только тогда узнаешь на сколько этот двигатель тих и ровно работать может, на автобане тоже ждёт приятное удивление.
Все хорошего.

Приветствую, попробуй подливать двухтактное саморазмешивпюшщие масло в дизель при заправке, в концетрации 1:300-350 эт 100мл масла на 30-35 литров дизеля. Я заливаю от ligui moly 1189 Только тогда узнаешь...
добрый день . не вижу смысла доливать масло . здесь топливо хорошего качества и двигатель и так очень тихо работает. у вас дизель ?

Кызыл
Приветствую, да дизель Хонда аккорд туринг в варианте Type s тюнингованая от Хонды изгачально 180л.с. и 380нм на 240л.с. и 420нм, поменяны турбина и радиатор воздуха, так же программное обеспечение, на сегодняшний день 248ткм пробега, страны эксплуатации германия, Австрия,
частая заправка также Словения, Франция, Люксембург, Венгрия, Хорватия и бывшая Чехословакия. Масло доливается не только для тишины, двухтактное масло это тоже самое что долить очистные топливные присадки в топливо, повышает смазывающий эффект и так же повышает температуру сгорания топлива. В европейском дизельном топливе до 10% непонятно какой, извиняюсь за выражение, хрени. А эт убойствено для топливной системы- нвд от этой смести в осадок выпадает, форсунки стучат, мотор прогревается только километров через два-три, и это при плюс трёх пяти градусах.
Сейчас проживаю в Австрии, а до этого в Германии, топливо везде одно и тоже, качество только на бумаге от 47-49 цетанового числа, Арал или ВР предлогают ультимат или супер дизель цетановое число 50-51- или просто ...двухтактное масло добавили :).
Поверьте это моя работа.
Эта операция пригодно обсолютно для всех дизельных двигателей, марка и модель не играет роли.

спасибо за информацию как вам вообще хонда в содержании. как качество сборки обслуживание расход топлива

Кызыл
Обслуживание только у офицыалов относительно не дорого годовое ТО - А 280 евро, ТО - В 324 евро. Дорожный налог в Германии 269 евро.
За почти 250ткм из ремонтов только расходники . При 160ткм замена тосола, масла в КПП, рулевой колонки и ремень привода навесных агрегатов (Keilrippenriemen), но это не планово, а по моему желанию.
Служебные автомобиль меняются каждые два года шкоды, Фольксваген, БМВ годовые ТО обходятся в разы дороже.
Двигатель обсолютно сухой, расход топлива в смешанном режиме 6,5-6,8 если по бортовому компу, на автобане немного меньше. В салоне ничего не скрипит, не стучит, автомобилем очень довольны и я и супруга.
Обидно что аккордa и дизеля 2,2 больше нет на европейском рынке.

Как у любого японца (аккорд сборка Японии) слабое лкп и как очень часто жалуются на ручки дверей из нутри, покрытие зофттач, зацарапываеся очень быстро. Обслуживание только у офицыалов относительно не...
у меня тоже замечание к лаку слабое покрытие и хром есть желтые точки . сборка Англия .в целом доволен хотя не без нареканий. взял ср-в хотя хотел аккорд но их новых уже не было.

может что посоветуете по уходу за лкп. уже вся в мелких не глубоких царапках. и кто то дверью в одном месте сбил лак до грунта. антикор днища надо делать .?

Кызыл
Нет тут посоветовать ничего не могу, автомобиль фолирован с первого дня. Фолия от 3М.
Антикор днища тоже не делался, аккорд снизу весь затянут пластиком.

Антикор днища тоже не делался, аккорд снизу весь затянут пластиком.
Сергей. не подскажете чем отличается дизель от v power или как он там называется

Кызыл
Добрый, отличие в дизельном топливе так же как и у бензина. Только с той лишь разницей качество бензина измеряется октановым числом normal Benzin roz 92, Super roz 95, super plus roz 98, ultimate roz 100, v-power roz 102 - устойчивость топливной смеси к детонации, а дизель цетановое число - описывает характеристику воспламеняемости топлива. Чем выше цетановое число тем быстрее происходит самовозгорание топливной смеси и горит равномернее и спокойнее, сгорание происходит с меньшим выделением сажы и других побочных продуктов горения.
Евросоюзовский стандарт дизтоплива колеблется от 47 до 49 цетана, Арал супердизель 51 цетан, так называемый
V-Power от Shell и ВР тоже что то такое предлагает, смотря с какого завода получают колеблется от 51 до 52 цетанов.
Или проще сказать, добавлено присадок на три копейки, а продажа за рубли.
Там баснословные прибыли, все остальное рекламные уловки.
Если в самое простое дизтопливо, скажем болгария, Румыния, Хорватия, Италия и так далее 47 цетан доливаем двухтактное масло в концентрации 1:200-250 - цетановое число повысится до 49. Германия, Франция, Люксембург, Голландия в топливо уже добавлено какое то количество присадок и такие как Арал, тотал, шель или так сказать Markentankstellen чаще всего уже продают топливо 49 цетоновое и если добавить масло в концентрации 1:300-400 соответственно повысится до 51-52 или до качества супер дизель и v-power.
При актуальной цене двухтактного саморазмешивающигося масла 5-7 евро за литр и доливать в простое топливо выходит намного экономичние чем заправляться супер дизелем или v-power.
Тем более все заправки в вашем регионе получают с одного и того же НПЗ. Присадки добавляются непосредственно перед закачкой в бензовоз перед доставкой на АЗС.
В кругу друзей и знакомых часто слышу, вот если к примеру на арале заправляться то расход меньше, кто то тоже самое говорит про тотал, или шель, я на это только улибаюсь, сам заправляют только на безымянных и самых дешовых заправках не важно в какой стране. Масло всегда в машине.😁.
Надеюсь что смог ответить на ваш вопрос.
Удачи

спасибо очень познавательно . и вам удачи

Евгений
Курган
https://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/tipi-cinkovaniya.php, здесь написано какая оцинковка лучше и это не Хонда.

Евгений
я же не пишу статьи а только ссылки кинул..смотрел новые рейтинги надежнсти других изданий там тоже другие марки в5 лучших .видимо кто газету ужинает тот ее и танцует.

Иииии...?))
повторю;
1.6л с крутящим моментом 300нм/2000об
Камри 2.4 Крутящий момент, 224нм/4000
это значит, что в динамике камри 2.4 ооочень отстанет . И чем выше скорость - тем больше будет отставание. Потому, что машина движеться ТОЛЬКО за счет крутящего момента. (А продается лошадинными силами))
но камри 3.5 будет быстрее, чем 1.6 . И чем выше скорость - тем больше будет отставание 1.6 от 3.5

Магнитогорск или Сатка ?

Магнитогорск или Сатка ?
Уехал на ПМЖ в Екатеринбург.

grihkolc174
Уехал на ПМЖ в Екатеринбург.
понятно, а я из самого Челябинска

Андрей
Иииии...?)) повторю; 1.6л с крутящим моментом 300нм/2000об Камри 2.4 Крутящий момент, 224нм/4000 это значит, что в динамике камри 2.4 ооочень отстанет . И чем выше скорость - тем больше будет отставание....
Приветствую. не катался на камри но поддержу вас.Катались с братом в гости за 500 км на моей машине. у него мазда 6 комби 2.0 бенз механика 2007 года .ехали полпути он полпути я с его слов моя 1.6д шустрее и приятнее по динамике и в обгоне чем его 2.0 бенз = ему очень понравился он не поверил сначало что 1.6 хотя мне кажется 0 до 60 его будет быстрее потом моя догонит но по максемалке мазда выйграет как никак разные классы

19953359
Здравствуйте. Являюсь владельцем такой-же машинки уже 3 года. Только мотор дизель 1.6 битурбо 9ступенчатый автомат 160 лс. и 350 момента. Проехал 65 т.км пока без проблем, только плановое ТО. Езжу не агрессивно но динамично, средний расход неразу нескидывал показывает 6,8. Машиной очень доволен. Денег не просит и мозг не выносит, и прёт как паровоз.

19953359
Добрый вечер. отличный выбор!! диски класные мне не хватило фин средств на такую компликтацию теперь иногда желею что не автомат и 160 но мне хватает так как трафик 80 город. по второму автобану катаетесь?ехал как то там за такой после 170 180 я сильно отстал .может что подскажете по уходу за лаком а то уже весь в царапках.

19953359
Здравствуйте.Честно говоря царапин больших и и сколов шибко нету, да и не запариваюсь этим.Раз в год делаю профессиональную полировку кузова и ничего больше. Машину держу не больше 6-7лет затем меняю.Хотя согласен лак слабоват, и после автомотических моек много микроскопических царапок .Особенно видно на чёрном цвете. Приобретал машину на скоряк в другом цвете в этой комплектации небыло.До этого была авто в белом перламутре тоже c-rv совсем другой вид царапин мелких совсем небыло видно. Следующая будет любая только не чёрная.

19953359
Судя по фото у вас гараж а ето плюс 50 к "карме".Мне порекомендовали не делать полеровку поетому пока не делаю подумываю покрытием типо керамамики .У меня тоже была белая машина и на ней так не заметны были царапки.Когда смотрел хонду поехал за белой но пока был в автохаусе метался меж белой и черной остановился на черной.

19953359
Да уж извечная проблема покупаем чаще глазами а не здравым смыслом что в последствии заставляет напрягаться. Слава богу к покупки машины стали относиться более обыденно чем раньше , поэтому более спокойны к мелким недостаткам. Главное надёжна и устраивает по своим параметрам. Как говориться нельзя обижаться на жену и машину так как выбираем их сами.

Pavel5pavel
Видел отзыв из Германии одного владельца ЦРВ дизельной, так ему её на Весту пришлось сменить, типа одна под Евро6 проходила, а ЦРВ нет. Пробег ЦРВ был 306 тысяч. Не знаю, конечно, как к понижению класса такому привыкать

19953359
Может я не в курсе, разве весты есть дизельные ? Если уж менял на бензинку то мог на что-то более комфортное и достойное сменить ,темболее в Германии за тежи деньги.

19953359
вот и я был удивлен, бензиновая Веста стоила 16500 евро. Может, фейковый отзыв, не знаю...

Pavel5pavel
Добрый день.Не могу осуждать человека за выбор но я понимаю если бы веста стоила 8-10т евро то даможно посмотреть но даже если было принципиально пакупка нового авто то за 16500 можно взять неплохое новое авто тот же дачия рено дастер а если добавить чуток то вообще ннорм например в начале года были хонда сивик 1.6 на автомате 5 дверка длинная хороша комплектация 17 19 т евро новые машины 19 года .а если в Б.У так СР -В бенз 2. 0 2014 года 60 т км недавно продался около 13т евро.Тут со знакомым разговаривал так он тоже весту хочет но б.у . так как они сдесь в цене очень падают .

19953359
рено являеться одним из владельцев ваза и внедряет свои наработки и технологии на заводе. у рено есть дизель его пихают везде от дачии ниссана до мерседеса поетому ничего хитрого нет если запихают в весту дизель но я таких не видил и не слышал а вот нивы с дизелем видил в начале 2000 . вообще вроде ваз уходит из еврапы нива уже все

ну да только камри можно раскрутить больше 2000 оборотов ;)
тяга с низов и экономичность вот + турбодизеля а не раскрутка до макс оборотов.

19953359
Добрый день .у вас стоит програма Хонда апп?.чтото у меня перестало работать как поменял телефон.

Добрый вечер Сергей .у меня иногда очень редко бывает что как будто машину ктото держит сзади потом проходит на т.о .сказали все норм.что может быть не подскажите.

Продажа Honda CR-V 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В