Отзыв автовладельца Honda CR-V 1997

Хонда ЦР-В 1997 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 130 л.с.
Год приобретения: 2016
Первая срв
Первая срв
Доброго времени суток!
Пишу первый свой отзыв, так что сильно не ругайте.
Первая машина которая у меня появилась это был ниссан либерта вилла 1989 была куплена за 20т.р. Был пробит радиатор и нужно было перебрать двигатель, там по большей части я не участвовал, был дуб дубом, но щас, вспоминая эту машину, просто одни восхищения. Зимой на улице -40 я еду с при открытым окном и в одной футболке, и кушала она 7 литров, без прогрева заводилась в любой мороз, много было историй с ней, но отзыв не о ней.
Следующая машина куплена за 70т.р. тойота карина 90 года двигатель 4s, ох намучился я с ней просто атас, это был год 2011 и это был первый и крайний раз, когда я доверился друзьям посмотреть машину в техническом плане, и на их основаниях покупать машину. Как только купил почти сразу сдохло сцепление. Вскрытие показало мертвую корзину и диск сцепления, потом пробило прокладку между блоком цилиндров и клапанов, а когда в течении месяца было 3 дтп, где в 2 я стоял, а 3 со стоянки выехал марк2, машина ненаходу, страховка за 3 дтп на считали 13 т.р., суды шли почти год машину ремонтировать нельзя, так как страховая компания в любой момент могла попросить машину для оценки, итог почти год машина стояла в гараже, 10т.р. адвокату. Получил к 13т.р. еще 78 т.р., не плохо подсчитал расходы на ремонт ,укладываюсь, думаю восстановить. Прихожу в гараж ,ставлю радиатор новый ,завожу агрегат, а в 4 цилиндре стук поршни... зашибись двигу менять, да ну ее на... продал за 20 т.р. для ралли, где убивают остатки а/м врезаясь в друг друга.
Намучился с тойотой, ниссан опять привет на этот раз блюберд 1998 года за 130т.р. и первый автомат, писать особо не чего ,верой и правдой служил мне почти 3 года. Замечательный автомобиль, параллельно еще появилась тойота королла 2000 г. универсал 100 кузов и опять проблемы здраствуйте ... через 3 месяца клин двигателя, через еще два 2 месяца отвалилась опора задняя, куда крепиться стойки, она еще оказалась ниже блюберда ...результат: оторвало глушитель, разорвало редуктор ,автомат свап на механику, приехала мкпп дохлая, поняли когда поставили, постоянно вылетала 4 передача. Замена коробки, коротнула из-за воды в повторителе поворотник результат этого в коса сплавилась, перематывали потом каждый проводок.
Продал ее и забыл. Потом блюберд, так как захотелось паркетник.
Как у всех стоит выбор: рама блокировки сузики эскуда к минусам расход 15-17 нет багажника, тойота рав4 нет багажника (д4), кодени задних пасажиров у себя на спине и хонда ср-в с просторным салоном, по которому можно бегать и хоть какой то багажник и по этой причине, забегая вперед , думаю о полноценном джипе, но о об это позже.
Выбор пал все таки на хонду, перелопатил инет и пошел в дром искать, искал не долго попался более менее живой аппарат, серая на грязевке с люком, купил весной. Замена всех жидкостей, оба передних привода, позже еще задний правный привод, к зиме начал пинатся автомат, думаю скоро менять и вот еду вечером проезжаю жд переезд и зазвенела сирена, и стали опускать шлагбаумы. На тот момент думал вот повезло, до светофора метров 50, загорается зелёный ,еду 50-60 ...на встречу с левым поворотом машина, передо мной поворачивает две машины, 3ий идет грузовик двухкабиник и резко передо мной поворачивает... у меня тормозной путь составил меньше метра, как потом признался водила даже не посмотрел ,так как перезд был закрыт. Итог дтп :мы с женой не пострадали, были пристегнутые + подушки сработали, по машине: телевизор до свидание, два крыла, лобовое, торпеда, оба лонжерона ушли в бок, из за этого даже двигатель стал висеть ниже, страховка 280 остатки 120 т.р. когда продавал остатки и приходили жестянщики день через день в течении двух месяцев, оказалось что телик уже менялся , крыша полностью спиливалась.
В результате имеем 400 т.р. на нормальный не хватает, обратно в хонду ср в только уже зная все минусы и плюс после жестянщиков , доп опыт не позволял купить мне хонду в течении двух месяцев. Пересмотрены были все варианты у нас в городе, было решено ехать в Хабаровск, пересмотрены там почти все варианты, а они были на подобие 250т.км 360 т.р. и при этом двигатель не менялся и косяков много либо 300 убитые в хлам остаётся крайний вариант 260 т.р. двигатель газит, дозвонились он приехал на авто вокзал. так как думали с женой ,что найду еще кучу косяков и поедем домой . приехал ,заглянул везде прям везде дтп серьёзных не было совсем ходовая, к замене косточки задние, пару саленблоков, двигатель: антифриз в расширительном бочке бурлит, продавец пододвинулся еще на 20 т.р. договор купли продажи и поехали до комсольска, а ехать 400 км купил антифриз два литра еды на перекусить, воды. Дорога до дома происходила по такому плану едешь 100км ждешь 15 минут заливаешь 1,2литра, когда антифриз закончился пришлось на заправке купить 5 литров воды и едим дальше, при обычной езде эта дорога 5 часов при скоростии100-120, так как после потом в 2013 году в 2017 году еще были участки гравийки километров 80 с ямами где 40 ты прям несешься. На хонде мы ехали больше 7 часов провоняли антифризом , по приезду домой хватило сил помыться и спать.
На следующей неделе  переоформились и начал искать двигатель с автоматом так как это уже тоже пинался, купил в сборе отдал 65 т.р. загнал делаться , менять не долго, когда подвесили для пробы ,все подключили, заводим, а не заводится грм перескок на 4 зуба. пздц ладно, коль туда полезли замена грм помпы ролика натяжителя 4 т.р..
Все собрали жижи  поменял, ездил лето бед не знал, засек расход, заправил полный бак и проехал 565 км. город огонь вообще.
Дело в сентябре едим в кино с друзьями на мосту резкая перегазовка и машина не едит совсем ,накатом идет и все припаркавались, селектором переключаю реакции 0. поднял капот, щуп достал, горелым воняет... збс сдох автомат.
Посчету это был уже 3 автомат , плюнул стал искать кита на механику был в хабаровске за 50т.р. пока собирал деньги, его продали, и в россии осталось два кита на механику один за 89 т.р. и другой за 91 т.р. живя на дальнем востоке пришлось заказыввть кита с Украины и вместе с доставкой вышло 52 т.р. все бы не чего, но когда ставили коробку обнаружили что нет крепления под тросы мкпп, которая крепиться к корпусу кпп. Пишу отправителю он все добро мож где потерялась, отправляет еще и ручник, так как на европейских версия ручник внизу.
Ждем еще месяц приходит "посылка" коробка в которой мне отправляли вся разорвана и на таможне переупаковали в мешок и как вы думаете чего нету, да правильно этого крепления не было. Претензию написал, но это почта россии..
Ладно думаю просить уже 3 крепления бессмысленно. Думаю надо просить токарей, чтоб сделали. к одним заехал, к другим, надо образец по любому ну просто огонь, я через драйв2 нахожу человека на механике рассказываю всю ситуацию, он соглашается помочь и дать крепления для образца. еду к токарям цена вопроса 10т.р глаза по пять рублей, да пошли вы нафиг. Благодарю человека за помощь. Лезу в джапан.кар просто коробка 10т.р. покупаю.
Доехала, собрали все работает все огонь ура ура ура.
Вечером этого же дня куда то опаздываю и при выезда из автокооператива, уже будучи на асфальте тронулся со шлейфом, металлический скрежет и застучало ....на кардане разорвало две крестовины, они были деланые до меня и посажены на сварку и не один токарь не береться, позже купил кардан китай уже с заменяемыми крестовинами.
Дальше по мелочи потекли прокладки на клапалную крышку, поддона, загудела правая ступица, каким то образом погнуло передний правый привод.
Итог всего потраченого за два года из которых пол года ходил пешком
240 т.р. машина
65 двига автомат
52 кит коробка
10 коробка
10 Кардан
4 ступица
6 привод
5 Стойки токико масленые 392 т.р.
Ну а так машина очень нравиться еще осталось ходовую перебрать это тысяч 15 устранить все течи+ поставить проставки чтобы грязевка залезла. Кто то скажет что очень много вложений, но если взглянуть на рыночный ценик особенно на мкпп ниже 390 нет + у меня старый мотор со всем навесным + целая коробка с корзиной и диском и я уже знаю что все с ней хорошо... будет всем удачи. Кто осилил молодец.

Доброго времени суток!!!

Вот и в этом году руки дошли до ходовки. Были заменены все салентблоки, как спереди, так и сзади. Менял сам, обошлось все это дело в 27 тр и это только запчасти, так же была заменена прокладка на масленном поддоне. Тут я был первый после завода. Поменял ковер на полу, купил родные коврики которых не было, осталось по мелочам и машина будет только дополнительно оборудоваться багажником на крышу и т.п. машина радует каждый день, не жалею о выборе.

Правда один минус все таки нашел, после появление в семье 3 человека в машине стало мало места для поездок на природу, на задней сидушке супруга, кресло(детское) с ребёнком, внизу собака(боксер) , в багажнике мотор лодочный + вещи на ночлег + еда + рыболовные снасти + вещи для плавания на лодке, сама лодка уже на крыше....

Honda CR-V, 2000
Honda CR-V, 1997
23428044, Барнаул
9426872, Якутск

Сочи
Это просто ТРЭШ ))) Почти с каждым авто столько ГЕМОРА)))
strz
Человек рассказал как есть , а не как у адептов прулей у которых только лампочки масла и колодки.
Тула
не везло.

любительпива
Это просто ТРЭШ ))) Почти с каждым авто столько ГЕМОРА)))
Это не трэш , это автор берёт машину по нижнему ценнику и пытается ее по дешевке сделать, а итоге имеет Геморой
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Краснокаменск
strz
Только лампочки, масла и колодки...
Ну и еще - АКПП, помпа, узел ГРМ, бензонасос, щетки на "гене", отличная магнитола и чехлы. Ходовка вся в круг один раз. Это всё за шесть лет владения хондой одиссей. И то стоит сказать, что с коробкой я сам затупил, всё дело было в "гранатах". Зато в гараже лежит запасной коробас)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Краснокаменск
evgeny111
Может быть и так, но здесь двоякая ситуация. Как у моего коллеги по работе. Купил "серванта" за 240, вложил в него сотку и не парится. Зато сделал всё сам и знает, что откапиталенный ДВС, при щадящем режиме эксплуатации, прослужит ему долго и авто будет приносить только радость.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Пять поставил
strz
Дак это лет 10 назад так было может, в 2009-ом году, когда машинам всего по 5-1- лет было. А щас уже всё, приехали. Япы не япы, гранта не гранта.

Да что вы люди ст****есь, машине 23-й год.
Автору удачи, стойкости не занимать :)
Пять за отзыв.
До сих пор эти первые CR-V в цене, поражаюсь.

Ижевск
Почитаешь автора и думаешь: не жизнь у человека, а сплошной геморрой, который он сам себе создает.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

Комсомольск-на-Амуре
Я не пытаюсь сэкономить, мне не в прикол лазить под машиной, я реалист когда приезжает машина за 360 типо все в ожуре, а на выхлопной трубе масленый осадок и сразу надо делать капиталу либо контракт да не проще купить где сразу говорят, что двиге хана ? Не совсеми машинами геморой ниссаны порадовали, на удивление.
strz
После меня так и будет, лампочки масла и колодки )))

Сочи
evgeny111
Ну так я это имел ввиду)))

Владимир
Ижевск
Автор молодец))))) а сервантик машинка что надо еще долго прослужит)))

Да да

evgeny111
Не по дешёвке, а нормальными запчастями. Зато я знаю что делалось, а что нет.

самая лучшая машина это своя ту которую уже перебрал-перетряс и знаешь о ней многое.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
Ромио
Вот бедненький натерпелся с лохматиной. Теперь-то уж кататься не перекататься. Хотя 400 тыроф на восстановить авто за 300 - как-то прям удивительно. Я бы сжёг нахрен машину за такие растраты.
Хорошая машинка у самого такая 2000г за ней нужно смотреть вовремя обслуживать и будет она радовать.

Петровск-Забайкальский
Первый раз купил в 07 г. пригнали с Владика за 330 т.р. црв, без пробега по р.ф. 96 г.выпуска. за 7 лет прошла всего у меня 39 т.км. ездил в основном на ,,грузике,, мазда по работе и просто так, потому как соляра тогда с ,,рук,, в три раза дешевле бензина. Хонда нравилась тем, что просторная, но почему то постоянно передние стойки сразу начинали стучать и долбить на ямках при пробеге 1000 км. менял раз пять и в магазине брал и с разборки в сборе, в маньчжурии менял, не доехал до дома и застучали, расстояние то всего в 1000 км. Продал в 2014 г. за это время каждый год брал и продавал машину штук пять разных...два года назад опять взял црв 95 г. пробег всего 140 т.км. реальный не скрученный...чёт я прикипел к црв, опять стоит ни езжу. Главное есть.

Блин у меня бы нехвотило терпения я бы её сжог нафиг.

Продажа Honda CR-V 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В