Отзыв автовладельца Honda CR-V 2018

Хонда ЦР-В 2018 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Добрый день. Хочу рассказать про свой автомобиль HONDA CR-V 4 поколения рестайлинг. До этого ездил на отечественных автомобилях (но я думаю это никому не интересно, дабы рассказывать про АВТО ВАЗ смысла не вижу), после пересел на япошек. Последней машиной в моем личном пользовании была мазда 6 2014 года двигатель 2.5. Мазда была куплена с салона и счастью не было предела. Интересный внешний вид (на момент 2014 года), предмаксимальная комплектация (было все, кроме люка и навигации). Двигатель 2.5 в паре с 6 ступенчатым автоматом довольно шустро разгонял машину. Первые 2-3 года ездил и получал удовольствие. Хочу сказать что машина больше подходит для тёплых регионов, для сибири, конечно, больше подходит что то высокое и желательно с 4ВД. Низкий клиренс и довольно внушительные свесы (те, кто катает сейчас мазду меня поймут), большая "губа" переднего бампера заставляла с осторожностью подъезжать к бордюрам. Были мысли пересесть на что-нибудь высокое. Весной 2018 года мазда была успешно продана за 1 неделю и уехала в другой город с новым хозяином.

ТЕПЕРЬ О ВЫБОРЕ

Смотрел кроссоверыпаркетники (кто как их называет, да дело не в этом) только новые и в бюджете до 1.9 млн рублей. располагал такой суммой и кредит брать не хотел. Выбор пал на следующие автомобили: mazda cx 5; toyota rav-4; Mitsubishi Outlander; HONDA CR-V; Nissan X-TRAIL. Приехал в салон мазда посмотрел машинку и понял что опять покупать мазду я не хочу. Кто бы что не говорил,но объективно, место в ней очень мало (багажник и место для задних пассажиров оставляли желать лучшего). TOYOTA RAV 4 - машинка понравилась, но смущал вариатор, по той же причине отпали Mitsubishi Outlander и Nissan X-TRAIL. Можете считать меня параноиком, но к вариаторам у меня нет доверия. Пример тому у друга Mitsubishi Outlander 2015 года 2.0 (покупал его новым с салона) на 40 000 км полетела коробка, хорошо,что была еще гарантия - официалы поменяли бесплатно.

Теперь собственно HONDA. Купил я этот автомобиль летом 2018 года. Комплектация SPORT двигатель 2.0. По цене вышло 1850. Так же подарок от дилера допы на 60 тыс. рублей (набор стандартный: сигнализация с GSM модулем, защита двигателя, брызговики, ковры в салон и багажник, набор автомобилиста, секретки на колеса).
По технике: двигатель 2.0 довольно надежный и без проблемный. АКПП - классический 5 ст автомат, не отличается быстротой работы, но надежный и на этом всё.

По салону: автомобиль радует своим простором. Комбинированная отделка сидений (кожа + алькантара) хорошее решение на мой взгляд. Много места для задних пассажиров. Так же стоит отметить багажное отделение - просторно и если что то нужно перевести, то проблем не составляет.

По оптике: не понимаю, что сложного было сделать дальний свет ксенон?! У конкурентов есть такая тема и выглядит достойно. Противотуманки, если включаешь вместе с ближним светом( а ближний ксен + дневные ходовые огни), то наблюдается дешевизна - убогий желтый свет, хотя это решается довольно просто заменой ламп.

По управлению: машина адекватно ведет себя на дороги, с точки зрения управляемости, конечно это не седан, но проблем так же не испытываю. Ходовая часть в меру жесткая, валкости нет. Клиренса заявленного производителем в 18 см при моей эксплуатации хватает. Я осознаю, что это не внедорожник, и преодолевать заснеженные дороги, болота и устраивать покатушки по полям на этом автомобиле не стоит, да и смыла нет. Все прекрасно понимают, что для таких мероприятий нужен полноценный внедорожник на раме и желательно с блокировками. А HONDA CR-V это городской житель с небольшим преимуществом перед обычными седанами.

По двигателю: да, это похоже главный вопрос, который волнует всех и вся. Скажу без преувеличения-для активной езды мотора не хватает. для такого класса машины двигатель такого объема 2.0 это просто чтобы везти вас из А в Б. Не стоит ждать, что садясь за руль вы будите рвать и метать. Тут все спокойно и размеренно. Конечно есть подрулевые лепестки, которыми можно в ручную понижать или повышать передачи, но надо ли это в городе ? наверное нет. По трассе возможно и пригодится эта опция при обгоне.

По расходу: летом, бортовик показывал 11 литров на 100 км по городу. В эти цифры я примерно верю, так как заправлял полный бак (объем бака 58 литров, как загоралась лампочка низкого уровня топлива заезжал на заправку, и под горлышка влезло 48 литров. проезжал я по городу 430-450 км и снова загорался индикатор низкого уровня топлива). Зимой ситуация совсем иная: так как у меня короткие поездки по городу ( в день около 20 км) + прогревы, расход 15-16 литров, что тоже примерно соответствует расчетам ( проезжаю около 300-330 км по городу от лампы до лампы). Много это или мало? я считаю что много.

Подведем итог: на машине за 7 месяцев проехал 6 000 км, что довольно мало, но как писал вышел пробеги маленькие и 95 % по городу. В целом, не могу сказать что то плохое про данный автомобиль, но и азарта тоже не вызывает. Это такой верный друг,который отвезет тебя туда, куда тебе нужно. Если вы ждете от машины драйва и энергии, то это точно не HONDA CR-V c 2.0 двигателем. Может на 2.4 дела обстоят получше, но сказать за это ничего не могу, так как не довелось покатать машинку с таким мотором.

Позже залью фото машины и буду добавлять отзыв по мере возможности.

Я извиняюсь. Специально для вас поставили автомат? Там вариатор. Может я туплю? Поправьте если не прав
Алексей
Все правильно. Написано же CR-V 4-ой поколение, вариаторы пошли на 5-ом
На HONDA CR-V 4 поколения с двигателем 2.0 устанавливается 5 ст АКПП (классический гидротрансформатор), на HONDA CR-V двигателем 2.4 идет уже вариатор. На HONDA CR-V 5 поколения идет вариатор на машины с 2.0 и 2.4

Староевреево
Поздравляю, хороший выбор.
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Олег
Энгельс
Последняя генерация с АКПП. Сейчас идёт вариатор

Как-то давно столкнулся с таким отзывом на Хонду:
Вопрос на форуме AUTO.RU хондоводов:
У соседа HONDA ACCORD 85г. в., двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, стал барахлить карбюратор - нет ли у кого-нить схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Ответ:
На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия...биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел *******... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс... Опять Путин... Медведев... Мировой кризис..
А у этой гр****** Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор..."
Имею удовольствие убедиться в правдивости написанного. За время эксплуатации не ломалось ничего!!! До сих пор езжу на родных колодках и с родными лампочками. Пробег 70 000.
Не фанат азиатов, но надо признать, что эта хонда пройдет ооочень много сотен тысяч км.
Honda CR-V IV c двигателем 2,4 имеет классику АКП. Владею таким авто 5,5 лет. Мощей на обгоне более чем достаточно. Расход зимой усредненный 11 л, летом 9,5 л. Как-то давно столкнулся с таким отзывом...
Краткий курс истории СССР,а потом России.

У брата ЦРВ,после 100 км.час шумки никакой.Зато салон просторный.

Автора с покупкой. Хороший авто. Катал СРВ 2008 г.в. и скажу что по снегу очень достойно гребет. Это плюс как и большой салон. Но с двигателем 2 литра он тухлый, автор прав. Хотя кросы все с 2х литровым не едут. Кроме немцев конечно. Я б не пересел с резвой Мазды на такой авто, что не едет. И правильно написал автор, что эмоций от управления авто НЕТ. Просто судя из списка обозначенных Вами пиетендентов, вы только овощи и рассматривали. Я взял Тигуан в Новом кузове 150 лошадок- тачка огонь! Хотелось еще мощнее но денег не хватило а кредит не стал брать. Эмоции каждый раз захлёстывают когда Все япошки и корейцы остаются в зеркале заднего вида. А. Мне уже далеко за сорок, но без эмоций это СКУКА! Автору удачной эксплуатаци ! Для Хонды это единственный минус- тухлый движок. А проходит долго.
Странно, на машинах 2008 года с 2х литровым тоже вариатор был.

Новосибирск <-> Сургут
"...для сибири, конечно, больше подходит что то высокое и желательно с 4ВД..."

Извините, но это точно не про Хонду ЦРВ с висящими почти до земли "потрохами" под брюхом...
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

Новосибирск <-> Сургут
Про расход насмешили, сказочник))) Если только по трассе на скорости 90-100 км/ч. Эти хонды прожорливы, особенно 2,4 л.

Новосибирск <-> Сургут
У коллеги на работе расход на ЦРВ 2,4 л., 5АТ, 2014 г.в. - 22-25л/100 км зимой по городу показывает, и это при наличии вебасто.
Илья Званцев
Ты видимо не знаеш ничего про субару !. Тигуанчики нервно курят ...Причем по всем параметрам.
Земляку пять! Надёжность и качество!
LIS1916
То есть в 2018 году Honda ещё выпускает модели прежней генерации или модель не 2018 года выпуска?....

Пусть обратится на сервис. У него супер уникальный экземпляр.
Кстати про 90-100 по трассе, у каждого авто есть своя комфортная скорость. Для Хонды 2,4 это 120-140, так и езжу.
Я тож пришлым летом обновил авто. Взял СРВ-5, отдал 1800 . Не рассматривали ее? Или дело в пресловутом вариаторе? 5-а значительно комфортнее, совершенно другой уровень .
Сейчас Ваш Форестер за 2.6 ляма кому он нужен с такими кислыми движками . Ездил тестировали модель 2019 года 2.5 литра - ну не ЕДЕТ машина, по сравнению немцем, Тигуаном в частности, так что это Вы курите нервно в сторонке, а я наслаждаясь смотрю на них отстающих в зеркало заднего вида))

Новосибирск <-> Сургут
Тигуан сейчас стоит столько же в похожих комплектациях.
Subaru Forester '15
Добрый день. За 5 поколение цена слишком низкая. Какая комплектация у вашего авто ?

Рязань
Илья Званцев
Правильно вы подметили, все кроссоверы с 2-х литровыми двигателями едут одинаково (это не значит что плохо), но Тигуан с одноразовым ДСГ это сомнительный выбор. Я 2 года владел Шкодой А7 1.8 на ДСГ (менеджеры уверяли, что абсолютно надежный агрегат), но... при пробеге 36 км сломался, по гарантии замена мехатроника и... на 48 тыс снова неисправность! (при этом машина просто встает посреди дороги!) И снова эвакуатор, замена мехатроника и сцепления в сборе ( не дешевое удовольствие, если за свои, 200 тысяч). По динамике да, пуля! Ноо... ехать и думать в какой момент коробка выдаст: "коробка передач не исправна, обратитесь в сервисный центр" желания совершенно НЕТ, даже когда она еще на гарантии. Так что пусть лучше Хонда, чем ВАГ, на котором я боялся дальше 100 км от дома отъезжать
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013
5-G
Чего-то подозрительно маленький пробег 70 тысяч километров за такой большой промежуток времени. Хонда больше стояла, чем ездила.

Брал прошлым летом. Комплектация минимальная

Руслан
Хороший отзыв о хорошей машине, но как показал опыт езды на ММС Outlander (2,4, 4 ВД) вариатор все-таки для дорог с твердым покрытием. В прошлом году попытался заехать на дачу после многоснежной зимы (кто в Восточной Сибири живет, помнит прошлую зиму) и так до нее не добрался. С учетом того, что на вариаторе крайне нежелательно долго и много буксовать, пришлось 2 часа усиленно прокапывать дорогу для возвращения на более-менее укатанный тракт. После чего пересел на ММС Padjero,(3л, 4 рестайлинг) и забыл о проблеме бездорожья. Всем доброго пути.

Павел 400
Не знаком был с Вашей Шкодой, видимо речь идет о старой модели. И какой вы по счету были хозяин тоже не знаю. В кругу моих знакомых и коллег по работе четыре Октавии 2015-16 года выпуска и две Ети полноприводные. Все первые владельцы. Все с ДСГ. Так вот на двух Октавиях пробег 90 и 105 тыс, другие 40-60, а одна Ели уже 178 тыс пробежала. Ни на одной машине НИКАКИХ замечаний нет вообще. Да И таксисты на старые шкоды тоже не жалуются если на обслуге не экономить. Это я так, не для спора написал, для объективности. Еще раз удачи в эксплуатации!

Рязань
Илья Званцев
Я тоже, для объективности, написал. Мне очень нравится внешне Тигуан, но из за дсг я эту машину брать не стал. Мне нравилась динамика машины (1.8 180 сил), но... слишком не надежна коробка! Возможно, двигатель 1.2-1.4 эта коробка и переварит, но 1.8 для нее слишком мощный, мехатроник не справляется с ним. Очень нежный агрегат дсг!
Павел 400
Да, вижу у вас старые данные о ДСГ и новых двигателях на фольксе. Сейчас 180 ти сильные двигатели уже не 1,8 л как раньше было. А это уже новые 2х литровые двигатели 180 или 220 л.с. и коробки для них новые DQ 500, а для двигателя 1,4 150 л.с. идет новая DQ 250. Все эти коробки ДСГ идут уже маслянные а не сухие как раньше . Работают очень надежно, ну а про быстроту и экономию совсем вне конкуренции.
У меня такая же СР-В 2018, как и у автора, даже цвет совпадает )), правда комплектация попроще - элеганс. Расход по городу не превышает 10л/100км на 95 бензине BP, пользуюсь машиной на выходных в Мск, поэтому в пробках не стою. По авто все устраивает, но на мой взгляд чуть жестковата подвеска.

Есть две позиции с которыми я не согласен с автором. Во первых, автомат вполне расторопный, смотря как притапливать. Передачи не слышно практически, как на вариаторе. Тяга на низах хорошая. Поэтому во вторых, в городе машина чувствует себя вполне резво. На трассе да, надо пришпоривать подрулевыми при обгоне. Можно и кикать акселератором посильней, на две передачи сбрасывает. Но лучше все таки подрулевыми. Ну а если уж хочешь позабавляться то на спорт режиме есть функция механика. Вполне резво идет.

А алексей
Автоматическая

2.4 в этом кузове варик. 2.0 автомат. Логики Хонды в этом правда не вижу от слова совсем

Продажа Honda CR-V 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В