Отзыв автовладельца Honda CR-V 2015

Хонда ЦР-В 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 1600 куб.см, 160 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем привет. Вот решил написать отзыв о дизельной СРВ, может кого-то заинтересует. И так. Стал вопрос покупки машины, а то старый Ниссан альмера тино начал подводить. Да и хотелось чего-то по новей да и семья увеличилась. Искал в начале минивэн. Но в Испании кроме VW и французов ничего нету. А мне япошки нравятся. Вот и начал смотреть SUV. Пересмотрел все. Ниссан отпал из-за мотора от Рено. Мазда—багажник маловат. Тойота только гибриды. Ну остановился на Мицубиси оутлендер и Хонда СРВ. Посмотрел оба. Попробовал и больше Хонда понравилась. Взял Хонду с дизельным мотором 1,6 в 160 л.с, вариатором на 9 передач и полным приводом. Когда брал был пробег 34000. Что могу сказать. Как для дизеля очень резвая и тихая. Стартует не плохо. Расход вообще радует. Живу в горной местносте и срендний показатель не перевешал 6,3 л. На местных автобанах со скоростью 130(так как из за радаров не поганяш) показатель был 5,3. Для полного привода и вариатора, как по мне, не плохо. Шумоизоляция меня устаревает. Салон большой. Правда могли бы сделать несколько ящичков как в минивэнах,но это чисто на любителя. Коробка вариатор 9 передач, правда 9 передача очень редко включается. При скорости 130 по ровной трассе тахометр не превышает 1500 об. Сидения очень удобные. Как и передние так и задние. Задние сведение размещенны довольно далеко. Мелкий не достаёт ногами и не пачкает. Багажник большой. Влазит и велик дочери и коляска младшего и ещё место остаётся. Также нравится что машина сама знает и говорит тебе когда что надо менять, кроме тормозных колодок. На руле очень много кнопок и по началу путаешься, но потом привыкаешь. Также минус то,что на центральной консоле большой дисплей, а толку мало. Нельзя установить ни одно приложение. Правда с помощью португальских друзей удалось установит и навигацию и другие приложения. Вообщем наездил уже 2000 км. И машиной довольная вся моя семья. Моя оценка 4,5 из 5.

Алексей, Тюмень
Артем, Тюмень
quaitiz, Новосибирск
Honda CR-V, 2013
Honda CR-V, 2013
Вадим, Новый Уренгой
19860
Михаил, Тюмень

У меня бензин, но дизель взял бы. Жалко у нас не продается.
Хороша хондочка.Вот раньше был 2.2 дизель-вещь.В угоду гейропе сделали даун,жалко.А так за японца только пять,удачи.
приветствую !поздравляю с покупкой- хороший аппарат. владею такой только 130 лс передний привод мех кпп очень доволен. делитесь опытом владения а то очень мало информации о наших машинах. у нее 1 или 2 турбины ?

Хорошо жить в Испании
Продам уши от мертвого осла.

Вариатор и горная местность как-то по-моему не особо почитаются?
Архитектор всея Руси

У вариаторов стали делать передачи?
Архитектор всея Руси

Автор, про самокат можно написать больше, а тут целый автомобиль

2:5090/24
Вариатор и 9 передач?
Интересно..
А так то норм аппарат, да и для вас дизель норм..

Да что такое ниссан с мотором рено я вкусил :(
Привет. Хорошо буду. В моей две турбины. Поэтому и с таким маленьким мотором 160 л.с.
Корбен Далас
Вариатор и горная местность как-то по-моему не особо почитаются?
Со временем скажу пока владею машиной очень мало. А пока машина хорошо справляется с подёмами.

Ну и заодно отпишись, когда в вариаторе 9 передача включится)))

Мой опыт эксплуатации вариаторного Ниссан говорит от том что если неудачно встать между двумя хорошими подъёмами, то придётся ждать буксир.
Путешествовал по республике Алтай и очень хорошо ощутил разницу между вариатором и такой же машине на механике.
Особенно почувствовали разницу на перевале. Машина на "палке" ушла в точку, вариатор ревел так как будто это не Икстрейл, с гружёный КАМАЗ.

Староевреево
5 за хонду и отзыв
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.
на джили атлас похож))
ПАЛАСИО
Хорошо жить в Испании
Хорошо, но безработица среди даже коренного населения процентов 30

Pavel5pavel
а в каком городе живете, если не секрет?

him541
Какая разница, если мощность и крутящий момент не изменились, ну добавили еще одну турбину, расход стал меньше, надежность особо не изменилась.

Leopard
Вариатор и 9 передач?
Интересно..
А так то норм аппарат, да и для вас дизель норм..
То же сомнения, для США Honda ставила АКПП 9ст. на моторы бензин 2.4, может здесь тоже АКПП в связке с дизелем ))

him541
Расход очень приемлемый для такой большой машины учитывая цена на топливо в Европе, в Италии было 1,6 евро за литр бенза примерно.

him541
Как раз в ресурсе и проблема,2.2- считается лучшим японским дизелем в данном объеме,см. матчасть.
Skapen
Корбен Далас
У вариаторов стали делать передачи?
Я тоже, что-то не пойму, может какой новый вариатор? Обычный два конуса сходятся-расходятся и фсе, никаких передач там нет, это автомат уже.
Димон701
Ну и заодно отпишись, когда в вариаторе 9 передача включится)))
9 передача включается на ровном автобане при скоросте 150 км/ч, а также в режиме спорт с помощью подрульных лепестков можно тоже включить, но электроника сама сбрасывает до 8 передачи. У меня пока один раз получилось проехать на 9 и то не много. При этом тахометр показывал 1500. Видимо это все сделано для уменьшения расхода топлива.

Pavel5pavel
а в каком городе живете, если не секрет?
Не секрет. Город Аликанте.

Димон701
Ну и заодно отпишись, когда в вариаторе 9 передача включится)))
Там виртуальные передачи, при переводе коробки в ручной режим можно даже самому передачи выбирать. При движении в автоматическом режиме на панели видно, какая виртуальная передача используется в данный момент

Новороссийск
а что за мотор у нее? точно хонда?
как-то дизель и хонда не вяжется, сфотай под капотом плиз
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Андрей Степанов
Вот я о том же. По сути выбираем не передачи, а циферки на панели.

В Приморье кругом Приусы, Альфарды, Эстимы- народ не жалуется))
почему при выборе отмёл гибриды от Тойоты?
Мой отзыв: Honda Stepwgn 1999

Царь, просто царь
Объем мотора не вызывает доверия.
Остается надежда, что это Хонда.
Кстати, когда-то один из боссов Хонды клялся, что они не будут делать дизеля
Евгений
Курган
Отличный вариант, вторая турбина, в основном, чтобы не было турбоямы.

мордоворот
а что за мотор у нее? точно хонда?
как-то дизель и хонда не вяжется, сфотай под капотом плиз
хонда . хондее не бывает .у меня такая же 1.6 только 130 лс не самолет но едет норм

Максим
Симферополь
В России не представлено и 50 ,% от европейского рынка У Хонды 1.6 неплохой двигл Песни про ресурс давно устарели

Добрый вечер как машинка радует? у меня вопрос к вам как ведет себя пластик салона на неровнастях не появляется скрип шум.

13020443
Троицк
Сейчас проверил технические характеристики данного авто. Стоит 9ти ступенчатый АВТОМАТ. Вариатор на дизеля не ставят в виду низких оборотов. Их не хватает для нормальной работы вариатора !

13020443
"Вариатор на дизеля не ставят ввиду низких оборотов" - это что то новенькое.

19953359
Здравствуйте. Являюсь владельцем такой-же модели. стоит не вариатор а полноценный автомат на 9 ступений. 9 ступень у меня включается только на затяжных спусках , проверенно неоднократно. Связкой мотор коробка очень доволен, впринцепе за это и брал эту модель. Пробег уже за 65000 км, пока без проблем. Всё оригинальное ещё.

Продажа Honda CR-V 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В