Отзыв автовладельца Honda CR-V 2013

Хонда ЦР-В 2013 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2012
Прощальное слово о верном друге и самой желанной машине какая у меня была. Авто было куплено новым в 2013 г. в комплектация лайфстайл, продано в 2018 г. По поводу выбора не было никаких колебаний, до этого был цивик 4Д 2008 г.в, после СРВ 2010 г.в., и к этому времени для меня машины лучше чем Хонда не существовало. Поклонники марки меня поймут, как говорит фраза из известной пословицы -"Хонда стиляга...", действительно из всех японцев Хонда стоит отдельно, свой узнаваемый дизайн, характерные технические решения, легендарные моторы, отличное оснащение. На 2013 г. лучше чем СРВ в своем классе машины не было, проверенные временем надежнейший двигатель и  отличная АКПП, очень комфортная в движении, хорошая ходовая, все клавиши управления подсвечены,есть все регулировки передних сидений, правое зеркало заднего вида опускается при движении назад, парктроники интегрированные в мультимедиа, классный внешний вид, огромный багажник, большое пространство для задних пассажиров, не машина а мечта поэта. За все пять лет эксплуатации не было ни одной поломки, менял два раза колодки и один раз тормозные диски, ну и масло фильтры. При всем этом великолепии были два минуса которые несколько омрачали картину, первый и решаемый это свет, как ни странно были поставлены в линзованые фары обычные галогенки, и освещение от них было так себе, при чем все было подготовлено под ксенон, который и был туда благополучно поставлен, свет сразу стал отличным и проблема снялась. Второй минус, с которым пришлось смириться, это мощность двигателя, у меня стоял 2.0 и с ним машина собиралась в Англии. Двигатель 2.4 сборка американская, салон похуже, как ни странно, немного другой, материалы подубовее и самое главное, с ним шла старая коробка, у которой не было кикдауна, которого мне так не хватало на СРВ 2010 г.в., эта разница, да и то, что двухлитровый двигатель не превышал 150 л/с, что отражалось на налогах решило в пользу 2.0. Машина двигалась на двухлитровом двигателе  чуть тяжеловеснее, но в итоге я приноровился к размеренной езде, а с обгонами выручал кикдаун. Время шло, я был уверен, что следующая мой машина будет так же Хонда, даже облизывался на Пилот, хотя бюджет на него никак не складывался. Но тут понеслись всем известные события последних лет и многие авто компании, ушли из страны. Хонда хоть и осталась но в самом минимальном количестве, у меня в регионе только ТО, ближайший диллер ближе к Москве. Дальше, следуя мировой практике удешевления производства, на СРВ стали устанавливать вариаторы, это зло, дешевый  при массовом производстве, одноразовый девайс, применимый только на легких машинках, типа Джаза и скутерах. Второе это цена, которая благодаря тем же событиям ушла в космос, за 2.0 с вариатором просят 2.5 мега рубля, это много, хотя, если бы они у меня были на эти цели, я бы задумался, и черт с ним с вариатором, но их не было. Тут подошел критический, как для меня, возраст машины -5 лет. Тоже из пословицы, машины есть до 3 лет, до 5 лет и остальные. Сентенция спорная, но если есть деньги на замену машины ей стоит следовать. Исходя из реалий был куплен РАВ4 с 2.5 двигателем на АКПП, на котором  уже нет проблем с ускорением и обгонами, но и нет таких ощущений, которые сложно описывать, которые давала Хонда. До сих пор чувствую сожаление об утрате, замена вроде и равнозначна и даже где то лучше, но как то все по другому. Кто соберется на такой автомобиль, рекомендую на 100 процентов, в таком варианте их выпускали практически до 2018 года, варианты есть и подбирать можно.

В дополнении, я может не совсем технически правильно выразился, из за чего у многих возникло недопонимание, на описываемых мной моделях СРВ стояла так называемая адаптивная АКПП, у которой функцию ускорения выполняла кнопка D3, так вот именно работа этой коробки вызывала определенные вопросы. Коробка на 2.0 с 2012 г. стояла такая же как на цивике, простой пятиступенчатый автомат, у них даже вид в салоне разный. Вот здесь как раз обсуждают эту тему http://cr-v.su/forums/honda-cr-v-20-akpp-razgon-s-80kmch-kikdaun-t7528

Honda CR-V, 2014
Honda CR-V, 2014
Бато, Красноярск
vov4yn4ik, Краснодар
Вадим, Новый Уренгой

Царь, просто царь
Хонда - японский Мерседес и БМВ вместе.
Новый Уренгой
Какой ксенон ставил?
Евген42
Хонда хороша, она бы еще столько же без крупных вложений прошла. Почему СХ-5 2,5 не рассматривали на замену? Мазда динамичней, экономичней, по надежности и ликвидности по факту уже на равных с РАВ4, хотя Тойотоводы вряд ли так же думают.
Какой ксенон ставил?
Честно говоря уже не помню, но точно не холодный, максимально теплого свечения, поездил месяца два на штатном поплевался, заехал в специализированное место, там быстро поменяли и все отлично, что за производитель и какие точно лампы не помню, вроде на 2200-2300 Клв. Единственное в машине не было автоматического корректора наклона фар, но я опустил вручную максимально вниз и никто не моргал со встречки, что слепит, а мне обзора на ближнем вполне хватало.
Евген42
Какие крупные вложения?, при том объеме эксплуатации, какой был у меня, 10 лет для нее, около 200000 пробега, вполне реальный срок обойтись практически расходниками, о каких то возрастных, характерных проблемах у Хонды я не слышал, а ушатать можно и паровоз. Когда делал выбор Мазду тоже рассматривал, объективно с ней все хорошо, ездил на тест драйве, но тут наверное сказалось некое личное предубеждение, ну не мое и все, к слову когда в 2013 году выбирал, тестил СХ-5, на тот момент у нее был автомат с какими-то совсем уж неудачными настройками, продаваны сами плевались и говорили, что ранние переключения сделаны в угоду экономии, сейчас вроде такого нет и машина как она сейчас выпускается хорошая, у неё свои поклонники, которых я вполне понимаю.

Пенза
И зачем нужно было продавать .

Хонда ( та , что в подписи) совсем не впечатлила и через год была продана. Сожалений не испытываю - она на 2.4 (166 лошадей) с большим трудом могла тягаться на трассе с немцами, да и денег периодически требовала.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
Срв хороша,родная сестра Рава4,но дизель 2,2 ИЛИ 2.5 (для тойоты),2.4(для хонды)+ коробка гидротрансформатор+ полный привод.Рекомендую,понравится и долго служить будут даже при небрежной эксплуатации в отличие от немецкого Г.

Алтайский край
За отзыв и за Хонду 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Что за бред про «не было кикдауна»
Автор а у меня к вам вопрос : а зачем вам "надёжный" автомобиль ? Вы за 6 лет проехали 100 тысяч и продали . Смысл акцентироваться на надёжности ? Такой пробег без проблем откатает даже китаец .
По-сути вы 6 лет мучились с неедующие атмосферником 2.0 , который терпели только из-за того что "надёжно" . Любой из продающихся сейчас на рынке турбовых двигателей без проблем бегает больше 200 тысяч . По вашим меркам это 20 лет эксплуатации . Сейчас вы взяли тайоту , которая едет как 1.4 tsi 150 л.с , по цене 2.0 tsi 220 л.с .
Но тем не менее удачи на дорогах . Главное чтоб хватало лошадей ))) .
Автор а у меня к вам вопрос : а зачем вам "надёжный" автомобиль ? Вы за 6 лет проехали 100 тысяч и продали . Смысл акцентироваться на надёжности ? Такой пробег без проблем откатает даже китаец...
ТСИ+ ДСГ= попандос.

Автор, что за бред ты написал про кикдаун? Он есть практически на всех АКПП. Что касается CR-V, то кикдаун есть на всех поколениях автомобиля.
Penzijk58
И зачем нужно было продавать .
Я в тексте пояснял, что для меня 5 летний срок для машины является некой границей, после которой при возможности нужно брать новую, это мое мнение, есть много людей которые ездят по 10 лет и дольше и не парятся, но химия в голове у каждого своя и что бы жить комфортно с самим собой нужно придерживаться своих взглядов или менять их если получается.
Gloster-Meteor
Что с чем сравнивать, для меня в первую очередь это надежность, все остальное следует после. Я давно равнодушен и даже испытываю неприязнь к последним немецким изыскам, в частности ВАГа, в виде паршивых, для наших условий ТСИашных двигателей, вундервафли по имени ДСГ, и дорогих расходников в виде турбин, кого то это все устраивает и они счастливы, каждый имеет право на свою жизнь и деньги, если они есть на её оплату. Хонда 2.4 именно в силу коробки была не очень удачным авто.
Artem K
Что за бред про «не было кикдауна»
Готов поспорить на эту тему, сам был удручен, когда после цивика пересел на СРВ 2.0 2010 г.в. и там была совсем другая коробка, у которой не было кикдауна, я и сам убедился и в салоне мне так же объяснили, максимум там можно было переключится селективно на пониженную и так выйти из положения на обгоне, но классического кикдауна работавшего при нажатии до конца педали газа не было. Такая же ситуация вышла и в 2013 году, когда на машинах с 2.4 оказалась та самая коробка.
онСамый
Gloster-Meteor
Эта хонда ваша выдумка. Прекращайте уже ерундой страдать)
Армавир
Спасибо за пожелании, на Ваши вопросы я ответил уже здесь выше, могу только добавить, что для меня важна востребованность моей машины после некоего срока службы, какая востребованность может быть у китайца или тси-ашной и дсг-эшной машины, для меня лично нет, но это моя философия, которую определил для себя ,и я её не навязываю.

Приятный отзыв, мне кажется, эмоционально соответствует ощущениям владельца немножко влюбленного в свой автомобиль. А по мне, так с ЦРВ по-другому и не получается. Автору удачи в начинаниях! Пять!
Honda CRV, exe, 2008
Дмитрий
По поводу немецкого*****а,это ты в точку.
mabi63
Взял в 2014 -м CRV. 2,4. Предмаксималку. Сейчас пробег 120 тыс. Не знаю, зачем ей кикдаун. При необходимости вваливает, только в путь. Были мысли поменять, но, как говорится, выпив, рассудил трезво, что всаживать в покупку новой машины сейчас развлечение не для меня. Необходимости нет. РАВ - хороший аппарат, и я бы тоже на месте автора, выбрал именно такой, мыслим мы одинаково. Но, денег на него жаль, да и воруют их, иногда, страховка, пятое-десятое, поэтому ну её***** Ну и ввиду происходящего , с год назад всеръёз задумались о возможности покинуть эту стабильную страну. Дети выросли, внуков пока нет. Пенсия?)))) Для начала, уехать на пару лет, а потом приехать, распродаться и распрощаться уже окончательно. А посему была закуплена гора расходников на 70 тыр, дабы полностью перебрать на ней всё, что может доставить неприятности в ближайшие пару-тройку лет, что б не думалось, и ездить дальше. Хотя, можно было б и не трогать, ничего не гремит, не гудит, всё работает но, дурная голова , рукам покоя не даёт. В общем, пусть бегает.

Дмитрий
Тебя недалёкий менеджер обманул, сказав глупость. И ты сейчас продолжаешь ее распространенять. На CRV есть кикдаун. В любом поколении. Другой вопрос, что в силу некоторых причин автомат на хондах этот режим использует не всегда. Но это неисправность, которая лечится.
Зачем тебе кикдаун лепестки же есть. у меня двушка .мне всего хватает.

онСамый
Эта хонда ваша выдумка. Прекращайте уже ерундой страдать)
Забавно наблюдать, как японофаны не могут признать того факта, что японские автомобили тоже могут ломаться. Хотя кто то любит ездить на обслуженном авто,а это требует денег ,а кто то на ******е-скрипящей помойке с лозунгом "не ломаиццо".
Каждому свое.
USER49RUS
Давайте общаться доказательно, я то же так думал пока не столкнулся вживую.
conan81
Спасибо, Вы точно определили мое настроение, есть автомобили у которых чувствуется душа переданная их создателями, и без эмоций к ним нельзя относиться.

ТСИ+ ДСГ= попандос.
Попандос на что ? Пруфы в студию ! Если пруфов нет , что и не удивительно , то скажу я. Tsi это попандос на низкий расход топлива , отличную динамику и большой ресурс .
Ну и да , забыл . Пока одни ищют и не могут найти пруфов , другие катаются и наслаждаются .
Дмитрий
Для вас важна востребованность машины для второго , третьего , четвертого и т.д хозяина ? Это шедеврально : выбирать машину для внуков чужого человека .

А где отзыв о пяти годах владения? Где отзыв об авто?
Не понял, что Вас интересует, все пять лет машина не доставляла проблем и отлично работала, я охарактеризовал её с технической стороны, отметил особенности, что еще, рассказать, как ездил в Крым и какие преодолевал подъемы и броды, по моему это несколько другое. Если бы она ломалась, то да я бы живописал эпопеи с дилером и разные ремонтные истории.
Армавир
Я выбираю машину для себя, что бы к примеру через пять лет, я не мучился от головной боли как её продать за нормальные деньги, не сдыхивать за копейки по трейд ин, потому что по другому продать вообще не получается. К слову свою хонду я продал в пределах 4 дней с момента как выставил на продажу, за вполне приличные деньги, и так со всеми машинами что были у меня, самый максимальный срок продажи какой у меня был, это около 20 дней.
Армавир
Вот никогда не понимал, что люди делают в местах которые им неприятны, мне в голову не приходит смотреть отзывы о машинах мне неинтересных, вызывающих неприязнь, если только преследовать цели поспорить ради спора или найти себе оправдание в своем выборе.
Армавир
Зачем тебе кикдаун лепестки же есть. у меня двушка .мне всего хватает.
Привычка, а к лепесткам так и не привык, как то они отвлекают от движения, с ними надо поездить определённое время, что бы зашло до автоматизма.
USER49RUS
Давай предметно, у тебя была, есть хонда СРВ выпуска и модели о которой я говорю? какая неисправность, первый раз слышу, машина не откликается резким ускорением при полном нажатии на педаль газа, я это узнавал не раз и не два в разных местах. Коробки на СРВ были разные, возьми узнай сам, вот и товарищ здесь с Самары подтверждает, что на 2.4 2014 г.в. нет кикдауна
mabi63
Тоже вариант, если есть такая возможность, я в смысле про отъезд.
Каждому свое.
Позабавили ваши наблюдения из отзыва, о том, что содержание машины требует денег и оказывается японцы то же ломаются.

Дмитрий
Неужели ? Открытие, что машины имеют свойство ломаться , несмотря на модель? Наверно, позабавит ещё больше , если открою бОльшую тайну - Земля круглая, хе-хе. Ваш капитан очевидность. Как то не смог удержаться от сарказма)
Оптимист однако.Время покажет.
сергей
Большой ресурс вы явно юморист, как бывший любитель вага скажу надежности там не какой, цепи ходят столько как ремено грм, от tsi лучше к 100 тысячам избавиться, да изза дсг расход меньше но ремонт ее встает очень дорого. Когда на японцах цепь ходит 200+ а про коробку и жор масла первому хозяину вообще думать не надо.
Дмитрий
Вот если одолел эту привычку.не зачто бы не продал.Ведь если лепестками орудовать .передачи переключаются быстрее .чем сработает кикдаун.

Сервант 4-го поколения это моя любимая машина.
Воспоминания о ней на столько светлые и положительные, что я завидую сама себе.
В этом отзыве услышала отклик. Очень приятно было читать! 5!

Огорчил, конечно новый выбор)))) Но Вы далеко не первый Хондовод, кто пересел после серванта (3, 4-го поколений) на Рафа.
Ваши мотивы понятны, логичны и неоспоримы, так как выбор целиком и полностью за Вами.

Беспроблемной, благополучной эксплуатации и желаю снова влюбиться :)

Пенза
Дмитрий
Ну если есть возможность то это здорово.

Виктория 54
Сервант 4-го поколения это моя любимая машина. Воспоминания о ней на столько светлые и положительные, что я завидую сама себе. В этом отзыве услышала отклик. Очень приятно было читать! 5! Огорчил,...
Спасибо за Ваш комментарий, в душе именно таких и ждешь, владение Хондой не проходит бесследно.
Армавир
Может, но все же двухлитрового двигателя на мой взгляд маловато.
Gloster-Meteor
Сарказм вещь хорошая если по делу, а так есть пословица про смех без причины, судя по Вашему отзыву про СРВ, с Ваших же слов она досталась в исключительно отличном состоянии и тут же где то потекло, что то с электрикой, как так. Мне цивик и первая СРВ то же достались не новыми, но то ли у меня глаза были на месте, то ли повезло, на них за все время ничего не ломалось, отзывные компании не в счет, это больше реклама производителя. Есть законы больших цифр, по ним у Хонды очень приличные показатели в плане отказов по различным причинам, посему возникшие проблемы с машиной могли быть все таки из за не такого уж радужного технического состояния, ну или Вы попали в тот небольшой процент отказов, но тут уж воля случая или везение, как вариант что бы такого не происходило - почистить карму)

Дмитрий
У меня начинают возникать сомнения в вашей адекватности. Сначала ,в первом сообщении мне пишете, что автомобили могут ломаться, сейчас пишете , что у вас ничего не ломалось. Может, вы уже со своей легендой определитесь? Так что мой сарказм только подтверждается. Это раз.
Два - я в свое время так же начитался подобных отзывов и купил данную марку , но по факту оказалось, что даже неоригинальные запчасти по цене вполне сопоставимы с ценами на немецкие автомобили. Например, как сейчас помню неоригинальные диски с колодками Текстар с заменой у неофициалов обошлись мне в сумму в 20+рублей.Это два.
Три - ну а про ездовые качества 2.0 и комфорт вообще смешно говорить. Попробуйте прокатиться на действительно хореем и качественном автомобиле, тогда вся любовь к Хонде быстро улетучится, хотя, у меня ее и не было. Это три. Короче говоря, Хонда далеко не самый лучший и интересный автомобиль.

К тому же, помимо надёжности у автомобилей есть и другие характеристики. Если для кого то машина из фольги и 2 литровым неедущим мотором предел мечтаний, то можно только посочувствовать.
Gloster-Meteor
Проверку своей адекватности я доверю специалистам в этой области, а Вы купив машину начитавшись только отзывов, не узнав реально про особенности, в том числе цену запчастей, ходовые и иные качества к таковым вряд ли относитесь. Если Вы любитель немецкого автопрома, что Вы здесь доказываете, свой выбор, или набираете количество комментариев.
Gloster-Meteor
Если у Вас в приоритете красивая обертка и блестящие бусы, то видимо дед мороз в детстве не был частым гостем.

Дмитрий
Ваше психическое здоровье меня совершенно не волнует, просто в контексте данного диалога у меня возникают вопросы касаемо ваших (не всегда логичных) ответов. Опять же - я где то писал, что являюсь поклонником немцев? Да , они делают вполне хорошие автомобили,но их фанатом я не являюсь.
И чтобы закрыть вопрос о приобретении - машина выбиралась с подборщиком, обслуживалась до меня только у дилера и была продана мной второй по цене в регионе с начала! Первый приехавший ее и купил, так что вы все пальцем в небо попадаете.

Дмитрий
Автор, ещё раз внимательно перечитайте мое сообщение - "кроме характеристик надёжности существуют и другие". Если для вас сэкономленная копейка, дороже вашего спокойствия или, например, безопасности,то остаётся вас только пожалеть.
Кстати, кстати, а как насчёт отзывной компании у Хонда по замене газогенератора в подушках? Вы в курсе, что из за этого 20 человек в мире погибло? Я вот менял ее у дилера по отзывной компании.

Да Божечки ты ж мой!
Спасибо, что зашли и поделились знаниями!
У нас же глаз нет, чтобы читать статьи, дилеров других марок тоже нет, а про друзей, коллег,с которыми можно кататься, общаться, делиться опытом эксплуатации различных автомобильных марок вообще молчу. Кроме СР-В вообще ни о чем не слыхали и не знали.

А оказалось вон оно что! Ломается она, запчасти дорогие, обслуживание космос, не едет от слова совсем, комфорта как в жигулях!

Благо Вы глаза открыли, а то я 6 лет на ней езжу, только поколения меняю, всех дилеров города объезжаю раз в квартал не реже, все машины в городе оттестировала, из автомобильных ресурсов не вылажу, про тачки каждый день общаюсь, но это все в прошлом!

Gloster-Meteor
Посочувствуйте тому, у кого автомобиль как таковой и есть предел мечтаний

Дмитрий
Дешевая бижутерия это его всё

Gloster-Meteor
А говорите, вам не требуется психолог ) бусы, Дед мороз... Чего к чему? Истерить начинаете? Понимаю. Вам ведь ответить то и нечем, кроме шаблонного мнения , что "Хонда не ломаиццо"(ага) Автор,...
Стоп! Мы же только что определились, что Хонда это дорого, ненадежно, не комфортно и едет как овощ!
Откуда речь про экономию? Как сэкономленная копейка? Откуда она взялась? Наоборот, же! Дорого и сердито!

Gloster-Meteor
То есть еще через запятую добавляем НЕбезопасная?!
Обалдеть, да просто ведро с гвоздями, не иначе!

И в топку, что в 2017г. Honda CR-V 2017 года, самый продаваемый кроссовер в США, получил максимальный рейтинг TOP SAFETY PICK+ от Страхового института дорожной безопасности США (IIHS). Модель, оснащенная технологией Honda Sensing™ и светодиодными фарами, заслужила оценку SUPERIOR (превосходно) за защиту от фронтальных столкновений.

Автомобили Honda 2017 модельного года получили четыре оценки TOP SAFETY PICK+, и три оценки TOP SAFETY PICK, несмотря на повышение требований Института в 2017 году. Компания Honda занимает одни из самых высоких позиций с точки зрения безопасности автомобилей в отрасли.

И в 2019 году пять звезд получили ^^
Но мы это стираем из памяти, все куплено! Слушаем гуру Хонд Gloster-Meteor
Gloster-Meteor
С логикой у меня все нормально, подборщик подборщику -люпус эст, о том что хонда хорошо продается на вторичке это открытие, о нем писали английские ученые.

Дмитрий
Внесу небольшую поправочку: британские учетные )))

Виктория 54
Внесу небольшую поправочку: британские учетные )))
*ученые
Gloster-Meteor
Ну что Вы так переживаете, нужно жить в мире с самим собой, а тут проблемы, удачи Вам.

Дмитрий
Противоречить самому себе ,а потом впадать в истерику, при этом отметая мнение, что автомобиль (пусть и имеющий статус надёжного) может ломаться, хотя в прошлом же своем сообщении вы признаете, что машина может ломаться, вы считаете нормальным))? Серьезно? А как насчёт вопроса о замене газогенератора в ПБ? Не слышали? Вы же владелец Хонды и не знаете о глобальной отзывной компании???
Знаете, уже жалею , что потратил свое время и вступил с вами в такой разговор - я вам говорю о конкретных поломках , которые легко можно проверить ,вы мне - " Хонда не ломаиццо ,вы все врети" ,я о характеристиках автомобилей , помимо надёжности ,вы мне про "бусы и деда мороза". Я не хочу дальше принимать участие в обсуждении ваших дедов морозов, бус и прочих невнятных вещей, не относящихся к автомобилям. Это вы со специалистами в сфере психиатрии обсуждайте. Разговор окончен.

Вообще, забавно ,как хондоводов можно привести в истерику. На будущее : понятие "дорого", "надёжно" и т.д. относительно. Ну едет для вас мотор 2.0 , ну безопасна для вас машина, где металл можно пальцем проткнуть и где выстрелившие подушки убивают людей, ну окей , вопросов нет, но в истерику чего впадать)? Попробуйте попить валерьянки. Должно помочь.

Виктория 54
Да Божечки ты ж мой! Как мы, опытные владельцы сервантом, жили то раньше без Вашего искрометного вердикта! Спасибо, что зашли и поделились знаниями! У нас же глаз нет, чтобы читать статьи, дилеров...
Вы можете ездить куда угодно и когда угодно, мне совершенно на это наплевать. Я высказал свое мнение, основанное на фактах его обслуживания и эксплуатации. Вы можете с ним быть не согласны, ваше право, только истерику закатывайте другим людям.

Gloster-Meteor
Да нет, дружище, я лучше посмотрю "на табло", а там 5 звезд из 5-ти возможных :)
Давай до свиданья)))

Gloster-Meteor
Да, на 3-м поколении меняли всем вкруг и что?))
Погуглите на просторах интернета сколько основных агрегатов, в том числе, по системе безопасности меняли у других производителей, и причем хорошо, когда это все заканчивалось отзывной кампанией, а не карманам автовладельца, что встречается гораздо чаще
Gloster-Meteor
Уходя уходи, что ж в дверях то торчать.
Gloster-Meteor
Песня Цоя для Вас, -"закрой за мной дверь я ухожу..."

Gloster-Meteor
У меня и Автра опыта владения куда по более Вашего, причем в разы.

Поэтому залетному полуторагодовалому владельцу б/у Хонды со скаченной фотографией из интернета, размещенной в собственном отзыве, рассказывать бывалым басни Крылова изначально было очень опрометчиво

Давай до свиданья)))
Меня удивляет, как легко впадают в истерику хондоводы , когда тезис о надёжности Хонда начинает подвергаться сомнению, хотя более правильно будет фраза " Хонда не дешёвая в обслуживании", так вернее будет. На что я,о очередной раз услышал поток эмоционального бреда и стандартные штампы, которые далеко не всегда соответствуют действительности. Впрочем, свои выводы я сделал и дальше в этом зоопарке резвитесь между собой.
Gloster-Meteor
"Смотри ка ты его в дверь, а он в окно" - Народные пословицы и поговорки.

Gloster-Meteor
Америку открыли! Хотя подождите, ее же уже открыл ранее Христофор Колумб...значит не Вы все-таки. Сорри, обозналась.
Да, Хонда в обслуживании не из дешевых, дубликатов меньше, чем в Тойоте, когда одну и ту же детальку можно купить от 150 р. до 8 000р.
А Вы об этом разве не знали, когда покупали? Странно, общеизвестный факт. Но варианты есть всегда.

Например, про 4-е поколение, о котором пишет Автор, хотя Вы тут все про 3-е талдычите, но все-же вернемся к 4-му.

За четвертый год наездила до 106 т.км., помимо плановых ТО перед самой продажей начал глючить (мигать, гореть/не гореть) задний дублирующий светодиодный стопарь, оказывается у них болячка. Средняя его цена по рынку около 16 т.р. Жаба начала просыпаться.
Поговорила с хондоводами, порекомендовали вылавливать на интернет ресурсах подобные запчасти, что бывают выстреливают оригиналы с оч низкими ценами, повезло сразу же - 3200 р., 2 недели ожидания и он твой. Заехала к дилеру, за часик поменяли и мы снова красивые.
Дмитрий
А я за несколько дней продал Ситроен , несмотря на то что диванные эксперты говорили про неликвид . А у коллеги по работе телефон разрывали звонками , когда он продавал актавию . Диванные эксперты и тут кричали что tsi и dsg продать не реально , но тем не менее за машиной аж с другого города приехали .

Дмитрий
Ты от ответа не убегай . Пруфы где ? Или ты тупо потролить и гогна на вентилятор накидать ?
сергей
Цепь как цепь . На атмосферниках меняют на тех же пробегах . На 1.4 ремень , который живёт столько же сколько на атмосферниках . Причем тут вообще цепь и ремень ?

Про болячку стоп-сигнала подтверждаю, про ценники на него - тоже. Сам попался на таком). Обошлось малой кровью.
Honda CRV, exe, 2008

Армавир
У каждой марки есть свои любители, и случай дело случайное, я говорю с точки зрения общей статистики востребованности и продажи на вторичном рынке.

Армавир
Интернет тебе в помощь, ключевые слова, ДСГ, ТСИ, проблемы.

А где отзыв о пяти годах владения? Где отзыв об авто?
О красноречивых приключениях за пять лет владения это вам в отзывы реновазовцев.
Gloster-Meteor
Кроме вас в этой "ветке ни кто истерик не устраивает" любая блондинка знает что ломается всё. но с разной периодичностью и в разных местах. А отзывные компании происходят практически у всех производиьелей. Переубедить весь автомир, что црв одна из наиболее успешных моделей на протежении более 15 лет вам здесь не получиться тем более, такими нелепыми высказываниями. Так что лучше просто останетесь при своём мнении.

Дмитрий
Тоже вариант, если есть такая возможность, я в смысле про отъезд.
Возможности особо-то и нет, но вот желание - есть. И чем дальше, тем сильнее.
conan81
Кстати, о стоп-сигнале. Прочитал, что есть у них такая болячка на 4-м году эксплуатации, и с удивлением обнаружил, что у меня стоп работает через раз, проще говоря, скоро ему трындец. Купил за 500 рублей на рынке диодный стоп, красного цвета, вытащил оттуда все кишки, вскрыл свой, и посадил на эпоксидку всю начинку. Покрасил в красный цвет, дабы не было видно следов вмешательства, и сияет у меня этот сигнал второй год, пуще прежнего. С другой стороны, если не хочется заниматься самодеятельностью, можно просто взять за 4 рубля на Экзисте.

Дмитрий
Как ты можешь говорить про общую статистику если у тебя нет опыта продаж других моделей ? ))) Общая статистика отличается от познаний людей , застрявших своими познаниями в 90-х . На вторичка востребовано все что не хлам ! Хотя даже и хлам востребован .
Дмитрий
Интернет тебе в помощь, ключевые слова, ДСГ, ТСИ, проблемы.
А тебе мозги в помощь ))) . Ты конкретно скажи какой tsi из тех что производятся сейчас ты считаешь проблемным ???? Вас тут много диванных экспертов , которые утверждают что владельцев tsi ждут проблемы , но конкретики никакой . Я в каждом отзыве беседую с подобными "экспертами" и ещё ни один из них так и не смог сказать какие проблемы ждут владельца .
Ты сможешь реабилитировать многоликую толпу диванных войск и рассказать какой двигатель проблемный и что там сломаться должно ?
Про дсг я с тобой поговорю , если ты как другие не убежишь ))) . Там у меня к тебе точно такие же вопросы : какая дсг проблемная и что там должно сломаться ?

Фи, как грубо!

Нарадоваться не могли, пока не начала умирать коробка, ходит примерно 80-110 т.км.
Летит там сухое двойное сцепление, нужно менять диск, мероприятие не из самых дешевых, мониторили его стоимость 40-80 т.р.
Продавали долго, пол года даже никто не смотрел, в итоге поменяли на камри в 40-м кузове с нашей доплатой и пожалели, Октавия была куда интересней по всем параметрам
Армавир
В твоих словах о том, что продается все что не хлам есть своя правда. Другое за сколько продается и кем покупается, я так же общаюсь с людьми которые занимаются перепродажами профессионально, этот народ лишен эмоций, им все равно что продавать и они подтверждают -продается все, вопрос в цене, и у них есть свой рейтинг востребованности по моделям и маркам, где есть лидеры и есть свои аутсайдеры, и этот рейтинг за последние 10 лет особых изменений не претерпел.

Дмитрий
Аналитики назвали самый продаваемый кроссовер в Новосибирске

Эксперты «***** Авто» проанализировали рынок автомобилей сегмента SUV в Новосибирске за прошлый год. В результате они выяснили, какое авто стало самым популярным по продаже.

В 2018 году первенство по продажам в сегменте SUV в городе принадлежало Honda CR-V со средней ценой 647 900 руб. Самым доступным в топ-10 стал ВАЗ «Нива» со средней стоимостью 181 601 руб. Самый высокий средний ценник был у Toyota Land Cruiser — 1 421 689 руб., — сообщает «***** Авто».

Самое сильное увеличение стоимости аналитики заметили у Nissan X-Trail: она выросла на 54,1% по сравнению с 2017 г. Кроме того, отечественная Chevrolet Niva тоже сильно поднялась по продажам — на 153,8%.

В целом по стране самой продаваемой моделью стал ВАЗ «Нива» по средней цене 181 961 руб., — уточняют аналитики.

Среди 23 больших городов РФ «Нива» не попала в лидеры по только в Ижевске, Нижнем Новгороде, Перми и Новосибирске.

Армавир
Дружище, что ж так нервничать, ну выбрал ты себе повозку которая тебя устраивает и будь счастлив, зачем что то доказывать кому то, тебе комфортно, экономично, быстро едешь, почему тогда подгорает в определенном месте? Мне кажется здесь на лицо латентные проявления некой неудовлетворенности, не обязательно связанные с машинами и попыткой компенсировать их хотя бы так. Какие толпы, какие войска? я например не хожу на отзывы ВАГа, ни с кем не борюсь, мне хватило открытой информации и живых владельцев авто которым я доверяю. Понятно что лучший опыт свой собственный, но по такой цене я обойдусь чужим. Мнение свое я составил именно для себя и людей разделяющих такие взгляды. Пишу о своей машине, 10-ой по счету, а где твои отзывы? или марка дивана здесь не определяется?)))

mabi63
Вот не знал, и хорошо что не успел столкнуться. Но в общем проблема то на уровне сгоревшей лампочки и проявляется она не быстро, вот только цена.... Думаю производитель уже принял меры
mabi63
Возможности особо-то и нет, но вот желание - есть. И чем дальше, тем сильнее.
Эх, была у меня возможность свалить в Канаду в 91-92 годах, какая то неприметная контора набирала инженерный и средне-технический персонал по энергетическим специальностям, даже стаж требовался минимальный. Всего один человек из нашего выпуска рискнул, а мы ржали и крутили у виска, - куда ты, пропадешь в джунглях капитализма, ну и позабыли про этот случай. Спустя лет двадцать пересекались в одноклассниках и да, смеяться расхотелось. Человек прожил лучшие годы в спокойствии и достатке, пока мы тут боролись с дефолтами и кризисами. Особо не жалею, но как представлю, что жизнь можно было получить совсем иную так становится грустно, чем дальше тем больше ощущаешь какую то усталость от бесконечных ожиданий очередных эпохальных побед и свершений.

Константин
При чем тут вазовцы? Человек 5 лет отъездил, 100 000км. отзыв о том, как покупал, о производстве, о различных комплектациях, коробках. Где какие выпускали. Это не отзыв о своей машине, а экскурс в историю из других источников. Отзыв, что ничего не ломалось?... Ну так бы и написал. Чисто свое...
Визы США

— Поехали с нами домой. Там хорошо.
— А что я там делать буду?
— А здесь ты че делаешь?
Армавир
Вот знаете, учитывая Вашу настойчивость, ради интереса почитал Ваши отзывы, в двух словах: не заводится, лопнул торсион, травят трубки, десятый хозяин, битые зад морда, прикурили но надо еще, продавал полгода еле продал. Я рад, что у вас такая насыщенная автожизнь, но у меня что то такое, но не в таких объемах, было лет 25 назад с моей первой машиной ВАЗ 21063, поэтому прошу меня извинить за скудость языка.

granica 69
Но это ваше сугубо личное мнение . По мне так в отзыве достаточно информации и по комплектациям и по особенностям данного авто. Отзыв Без соплей и личных "душеизливающих" историй КАКЯЕЗДИЛВКРЫМССЕМЁЙ
Дмитрий
"Смотри ка ты его в дверь, а он в окно" - Народные пословицы и поговорки.
Это не народные пословицы,это В.С.Высоцкий.

Армавир
Это не народные пословицы,это В.С.Высоцкий.
Точно, ". Там шпионки с крепким телом,- Ты их в дверь - они в окно! ", ушло в народ, как всякое настоящее искусство, я уже подзабыл, а фраза в голове осталась.

Дмитрий
Говори,что с этим делом мы покончили давно.

Константин
ну так и ваше личное мнение. Почитайте флаеры с автосалонов, слово в слово.

granica 69
ну так и ваше личное мнение. Почитайте флаеры с автосалонов, слово в слово.
Флаер флаером, у китайских Джили, Чери, то же с флаерами все в порядке, почитав их не понимаешь почему все люди не кинулись покупать эти чудо тачки, а потому, что первые кинувшиеся через пару лет офигели от ржавчины по кузову, проблем с электрикой и прочих радостей и начали живописать об этом в своих отзывах и по другому распространять информацию, после чего вторые задумались и стали копить на что то более надежное. Да и в живую такое видел часто, сосед один из первых купил Чери-амулет, не мог нахвалиться, говорил это же какой то там пежо, только теперь его делают в Китае . Через год это "пежо" зацвело по кругу, начались проблемы с электрикой, продавал он его долго. Если информация с рекламы лет через пять подтверждается хотя бы процентов на 80 в отзывах покупателей, то лучшего отзыва и рекламы машине не надо. Человек читает отзывы, что бы выбрать машину сейчас или на перспективу, это мое мнение, есть люди которые при этом хотят поговорит за жизнь, это то же не плохо, но когда в тему. А живописать о том, как я крутил кривой стартер на 53-м газоне, что то же было, как то невместно.
Виктория 54
Фи, как грубо! На счет ДСГ. У нас была Октавия с ДСГ, в целом тачка огонь, шустрая, т.к. турбовая, ГСМ нюхала, подвеска дорогу держала. Нарадоваться не могли, пока не начала умирать коробка, ходит...
Так коробка начала умирать или сцепление ? Это большая разница . Сцепление это элемент который периодически требует замены , как грм , тормозные колодки и т.д . Цена вопроса порядка 40 тыс. После замены ещё 100 тысяч пробегает спокойно . Если машина в хлам не убита , то Октавия на вторичка как пирожки разлетается .
Но опять таки это сухая дсг . На паркетники такие не ставят . На Тигуан , кадьяк и т.д ставят "мокрые" , на которых пакет фрикционов вместо сцепления . До плановой замены "сцепления" машины спокойно ходят больше 200 тысяч . Это очень большая цифра , т.к даже автоматы к такому пробегу требуют переборки . Сейчас есть один кадьяк в России с пробегом больше 200 тысяч . Дизель 2.0 150 л.с , дсг DQ500 . Пока ездиет на родном "сцеплении" и ничего на замену не проситься .

Армавир
Согласно Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%A0koda_Kodiaq, Кодиак, в том числе дизель 2.0 начали выпускать с марта 2017 г., то есть реальная продажа ближе к лету 2017 г., что же это за пробеги такие за полтора года. Это как минимум завезенный из границы, так как у нас он начал продаваться с апреля 2018 г., и кто бы в здравом уме его привез из за бугра учитывая все налоги и сборы, так что такое- "ездиет и не просится" вызывает смутные подозрения. И да, 14613701 озвучь свои машины, просто интересно.

Если так рассуждать, то вся трансмиссия расходник у автомобиля, и ДВС, в том числе.
Только один "расходник" требует крупных вложений через 250-300 т.км., а другой каждые 60-110 т.км.

Помимо замены самого диска меняют и обслуживают всё сопутствующее, плюс часто сгорает плата в блоке управления.
А в остальном там больше и нечему ломаться, шестерни крутятся себе и крутятся.

Как пирожок машина не уходила, продавали 1,5 года, пол года из которых ее ни разу даже не посмотрели. За наличку продать так и не удалось, только в обмен. Но тем не менее повторюсь, что машина оставила о себе положительные впечатления. Нам нравилась.

Про виртуальные Кадьяки рассуждать не люблю и не буду :)
denis
Дмитрий
ну а действительно, зачем надёжный, но далеко не самый современный автомобиль, если ездить всего лишь 5 лет? я понимаю, 200 тысяч наездить, там да, нужна надёжность. а 5 лет и 100 тысяч проедет без проблем проедет любой, гораздо более приятный по езде, комфорту и шумке немецкий автомобиль.

denis
Живу просто давно, за пять лет может многое и всякое случиться, может так придется, что эта машина задержится на больший срок, и тогда надежность себя вполне оправдает. Опять же, я уже говорил
о дальнейшей продаже, и я для себя не вижу, в плане выбора, пятилетнего приятного, комфортного и нешумного немца, предпочитаю быть несовременным. СРВ лидер продаж на вторичке за 2019 г., сегодня смотрел статистику.

ДЖЕНТЕЛЬМЕН 125 RUS
USER49RUS
Здравствуйте господа Хонда воды , да юзер 49 ,ты правильно пишешь ,что в силу некоторых причин автомат иногда не дает включиться кикдауну, а причина ТАКАЯ :: акпп на хонде ,у меня Хонда 2,4 литра ,190 лошадиных сил, праворукая ,сборка Япония ,так вот на этой хонде стоит адаптивная акпп ,и если ты ездишь спокойно по городу ,автомат подстраивается под твой стиль вождения ,и кикдаун иногда включается ,но он вялый ,если же ты активно работаешь педалью газа ,то проблем с кикдауном не будет никогда !!! врубается так ,что в вваливает машина мама не горюй ! со светофора RAV 4,с 2,5 литра остается у меня сзади, в зеркале заднего вида!!!

ДЖЕНТЕЛЬМЕН 125 RUS
Все может быть, ну а когда ты не активно работаешь педалью газа?, я в основном привык к спокойной езде, и кикдаун нужен когда он нужен в полном объеме, тогда что? ездить специально как угорелый, что бы эта хитрая приблуда заработала как надо? Считаю всю эту адаптация, не только на хонде, приличной ерундой. Сколько общался с людьми имеющими СРВ с адаптивным АКПП, все предпочли бы классику.

Ачинск
Почитав отзывы о хонде ,я не понял о расходе топлива или 7.7 или 10-12 как на Ниве или больше 15литров по городу короче понял что машина так ерунда

Армавир
А какая машина не ерунда- Ока что ли, у меня на 2.0 расход был 9-12, на 2.4 будет больше. СРВ из лучших в своем классе, Это у турбоперделок будет меньше, но они свое берут потом с лихвой.

Ачинск
Zero33
Да Ока это ,ока .Просто у меня был Экстрэл 2.5 168лс кушал трасса 9.6 а город 11.8 -14 л зимой ,а тут пишут что расход топлива у Хонды 2.0 150лс до 17 литров город -Это Московские пробки? хотя я в Сибири живу Вот присматриваю Хонду читаю отзывы и что-то меня напрягает по расходу ,выбрал 3 машины Экстрэл на палке ,Хонду СРВ -автомат,Цубару форестер .Спасибо вам за честные отзывы ,но если расход топлива 15-17литров город на дв 2.0 то ?????

Армавир
Не может такого быть, что бы у двухлитровой хонды был такой расход, я давний поклонник марки, такого не слышал, может если греть по утрам часами, многие берут именно для северов, я свою 2.0 10 года продал в Новосибирск, человек ехал на море и по дороге заехал забрал, через год по случаю связывался- никаких проблем.

Продажа Honda CR-V 2013 в России