Впечатления от авто за первые месяцы владения. Плюсы и минусы.

Впечатления от авто за первые месяцы владения. Плюсы и минусы.

Всем привет.

Первая часть отзыва была не совсем отзывом, возможно многим это не очень понравилось, т.к. ожидали услышать мнение об автомобиле.

Дополняю отзыв, опишу свои впечатления за первые месяцы владения CR-V.

После покупки были заменены жидкости в двигателе (масложор не наблюдался) и коробке на оригинальные хондовские. Отрегулированы зазоры клапанов, рекомендуется делать каждые 60000 км пробега. Поменял лампу на противотуманки т.к. перегорела. Заменил передние колодки, в принципе и на старых можно было покататься, но решил сразу всё сделать и потом не замарачиваться этим.

Купил новую летнюю резину, т.к. был только один комплект зимней на авто. При замене резины на сервисе история произошла. На колёсах стоят секретки, отдал ключ под них монтажнику и пошёл погулять пару часов пока очередь дойдёт до меня и поменяют всё. Прошло время, позвонили сказали готово скоро будет, возвращайся. Пришёл закинул колёса в багажник, рассчитался и уехал. На полпути вспоминаю, что ключ к секреткам забыл взять, звоню в сервис так-то так-то, говорят типа на капоте машины оставили и подумали, что я забрал. Приезжаю обратно к ним начинаем все дружно искать- я, сотрудники сервиса, клиенты, которые ждали очереди, всё безрезультатно, договорились, если не найдут до конца дня с них новые секретки, так и уехал. Через пару часов звонок - «приезжайте, нашли». Вернулся и там рассказали занимательную историю, типа, я проехал с ключом этим на капоте около километра и на одно из поворотов его нашли, причём не они, а один из клиентов, как-то мало мне в это верится, ну и фиг с ними, главное нашёлся.

Больше по оценке сервисменов делать на машине нечего. Всё в идеальном состоянии и прослужит долгий срок.

Только хочу ещё докупить аптечку, аварийный знак и огнетушитель, машина в полном «боевом» состоянии будет.

Начну с минусов.

1. Много пластика, вернее всё пластиковое в салоне. Сравнивая с другими авто в этом бюджете сильно в глаза бросается бедность салона, причём пластик внутри дубовый, используются разные фактуры, но солидности это не прибавляет.

2. Расход по городу если не совсем не гонять, не повышать обороты выше 2500, около 12 литров. При более динамической езде запросто возрастает до 15-16 это по показаниям борт компьютера.

3. Внешний вид средненький, из 10 баллов на 6 примерно, не очень стильный, но и не урод. Диски на 18, спойлер и решётка радиатора от Mugen, по-моему, немного исправляют эту ситуацию.

4. Полный привод не постоянный, нет блокировок. Если часто выезжать на бездорожье с грязью, снегом или песком возможно будут проблемы.

5. Заводские динамики не лучшего качества, но сойдут, слушать можно.

6. Много оборотов у руля, хотелось бы поменьше, по острее управление.

Плюсы:

1. Пластиковый салон – ранее писал, что это минус, но катая в авто 2-3 активных детей это превращается в плюс, устойчивый к ударам, царапинам, хождению по нему.

2. Просторный салон, я при росте под 190 см спокойно сажусь сам за собой, в ширину тоже не мало места. Удобные капитанские подлокотники, хорошая боковая поддержка, много всяких кармашков под мелочёвку. Задний ряд сидений можно двигать взад-вперёд к тому же наклонять назад для езды в полулежачем положении, что очень оценили дети.

3. Довольной большой багажник, спокойно влезли в ряд 4 колеса ещё и место осталось для всякой мелочи, при выезде на природу или дачу можно много всего собой взять.

4. Расход топлива по трасе приятно порадовал, если выставить круиз не более 85 км/ч и не поднимать обороты больше 2000, то расход около 6.5-7 литров на сотню, по показаниям борт компьютера.

5. Упругая подвеска, приятно находиться в машине, нет лишней раскачки и ощущения баржи, при этом не жёсткая очень, в дальних поездках не устаёт спина, мелкие ямки и неровности проходит на ура. Подвеска вообще мне очень нравится на хондах, сбалансированная.

6. Разгон как с места, так и на скорости при обгонах достойный, не скажу, что пушка-гонка, но мне комфортно очень. Наберёт двигатель под 4000 оборотов и это уже другая машина, рвётся сразу.

7. Не сильные крены в поворотах, по ощущениям способствует этому и боковая поддержка.

8. Хороший ближний и дальний свет. Не яркий, но какой-то насыщенный, т.е. всё видишь в далеке, но при этом не слепит.

У машины ещё не мало плюсов, но это уже больше субъективные, которые дружат с моими «тараканами». Перед покупкой смотрел обзоры, часть минусов, которые описывают я особо и не наблюдал, стекание воды с двери багажника за пазуху, не особо наблюдал такое, когда что-то гружу в машину нахожусь глубоко под дверью и ничего не капает. Задние колёса домиком- машине 12 лет, а ничего подобного не видел у себя, да и на других CR-V по городу, возможно это у любителей перевозить постоянно кирпичи и мешки с картошкой под завязку такое всплывает.

Это основные впечатления от авто, на 90% положительные, надеюсь такими и останутся. Сама по себе хорошая машинка, если не покупать для показухи, то это очень достойный вариант для семьи, относительно высокий, вместительный, практичный, не требует много внимания и затрат, однозначно могу рекомендовать к покупке. Скоро добавлю реальные фото (когда погода прояснится, чтобы помыть можно было её и красивые фото сделать без грязи и пыли). Буду по мере владения дополнять отзыв.

Надеюсь данный отзыв поможет при выборе.