Отзыв автовладельца Honda CR-V 2018

Хонда ЦР-В 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2019
Собственно никакого выбора не было, по салонам не шарахался и другие марки и модели не смотрел, поэтому ни хвалить ни ругать их не буду. А к пятерке присматривался давно, ждал и искал только комплектацию, цвет и бежевый салон. Черный кожзам надоел на прежней четверке. В декабре 2018 года продал ее с пробегом 65000 ровно за столько, за сколько и купил новой в салоне в 2014 году. Потом было помутнение рассудка, зачем-то купил Ладу Весту СВ 1.6 в модном и красивом цвете "карфаген" на механике, но потолкавшись по московским пробкам быстро понял что это не мое и в феврале сдал ее в трейдин с пробегом 3000 км в обмен на нынешний сервант.
Комплектация EXECUTIVE, цвет obsidian blue perl, движок 2.4. Нашел такую у мажоров на Новой Риге. Про цену лучше не спрашивать;(((( В подарки отжал оригинальные резиновые коврики и зимнюю липучку Хакапелиту R3 235х60 R18. Плюс сразу в салоне поставил защитную сетку в бампер и брызговики. Да знаю, будете ругать что у дилера это дорого и лучше бы потом сам поставил. Это  история покупки.
Теперь о самой машине. Пятерка явно пошустрее прежнего поколения, хотя вроде и движки одинаковые 2.4, но в новой момента побольше (а лошадок поменьше), а может связка двигатель-вариатор хорошо настроена, но и с места, и с хода она едет так, как я хочу. Выдающихся гоночных характеристик не требую, все таки стиль езды больше пенсионерский, но при случае обогнать тихохода можно легко и непринужденно. Клиренс стал побольше что тоже радует, может поэтому пока зажопил ставить защиту двигателя и коробки. Да и на фига они, я не охотник и не рыбак, оффроад неинтересен, а от дома до дачи асфальт. На прежней была, так надоело каждый раз на ТО за ее с/у отдавать по 800 рублей. Стоит похвалить подвеску - реально комфортная и вместе с тем не укачивающая. Как нельзя более точно ее можно описать широко известным выражением "больше скорость - меньше ям".
По самой комплектации - в этой EXE в отличие от четверочной убрали сабфуфер (который был под передним сиденьем и ничем особым себя не выдавал) и люк (открывал несколько раз, по слухам у многих ржавеют стальные направляющие).  Зато добавили - ммммм, пальчики оближешь, полная ледизация всего света! с подсветкой в сторону поворота, подогрев руля (реально и очень быстро греется) и лобового стекла в зоне дворников, парктроники спереди и сзади - наконец-то!, голова на андроиде (я очередной кто скажет что она тормознутая), цифровая панель приборов (реально прикольная и удобная хрень), бесключевой доступ и кнопка запуска двигателя, электропривод багажника и еще куча всяких приятностей. Вместе с тем - опять, сска, кочерга под капотом! Пришлось за 3 тыщи купить газовые упоры и поставить их самому. Ничего сложного в установке нет и резать-сверлить ничего не надо. НА самом капоте голый металл, но движка кстати на скорости почти не слышно.
Ну вот проехал с февраля (купил 23-го, в наш мужской праздник) за 6 тыс. км, общие впечатления положительные, расход сейчас в среднем 7,5 литров. Про расход не удивляйтесь, пробег город/трасса примерно 20/80. Удивительно, но шестерня ВТЭК не хрюкает как в четверке - там прям с новья началось и после замены по гарантии хоть и  стало меньше, но полностью не исчезло. Иногда бесит ГУ своим тупизмом, почему то бывают моменты когда долго загружается, на экране горит буква "Н". Но с телефоном по блютуфу коннектится быстро и работает чотко. Камера заднего вида, как и в четверке, средненькая, и так же быстро пачкается. Добавилась камера в правом зеркале, срабатывает при включении правого поворота или принудительно жамкнув кнопачку, вот она в любую погоду чистая.
Что еще рассказать? Да собственно, если особенно нечего, может это и есть похвала машине? Оценивать качество покраски и зазоров? Я не автомаляр и ничего в этом не смыслю. За несколько моек пока не поцарапалась. Качество пластика в салоне? Ну зайдите к дилеру да пошшупайте сами, если интересно... Мне лично пофиг мягкий он или жесткий, лишь бы не скрипел и не дребезжал, а с этим пока все в порядке.
Если про что-то не написал - ну спрашивайте. С пенсионерским приветом, ваш барбосс.

Не стал писать отдельный отзыв, просто дополню тут кратенько.

Итак, ездил до пятерки на четверке 2.4 Executive. Купил новой во Флайте в мае 2015 года, сама машина 2014 года, продавали со скидкой 250 тыщ рублей итого цена с допами как сейчас помню 1470000. В декабре 2018 года выставил на продажу на дроме с пробегом 65000 (примерно) за 1520000. Небитая, некрашеная, один хозяин, аккуратный и бережливый, честный пробег, сервисная книжка все дела. За три дня был один звонок, этот же человек и купил за 1470000 (типа с торгом)....

Купил на ебее, понравилось что под цвет машины. Ключ вошел идеально. Правда цена 900.

Зафотал сегодня при поездке на дачу. Средний 7,3 за 6900 км. Последний 6,5 за 226 км без пробок. Неспешная езда в потоке. В порядке доведения информации.

Пробег 23000.

С машиной ничего не происходит, а писать о проведённых ТО или сезонных шиномонтажах скучно. ТО делаю каждые 7500 км, то есть основное и промежуточное. 7500 делал во Флайтавто (недорого и удобно потому что рядом с домом), 15000 - в Мейджоре (дорого и далеко, но заехал по дороге на дачу). Думаю с мажорами надо завязывать, ценник неадекватный. 4.06.20 сделал 22500 (реальный пробег был 22635) снова во Флайте. На всех ТО менял салонный фильтр, был сильно загажен, много пыли и мусора.

В связи с самоизоляционным бездельем занялся утеплением дачного дома и возникла необходимость перевозки длинномеров (доски и сайдинг), поэтому поставил багажник....

Только только похвалился что ничего не происходит с машинкой и вот нате вам - проверяя в очередной раз уровень масла взгляд наткнулся на масляные потеки около гены. Поводив жалом увидел что еще и какая то трубка тоже вся в масле. Недолго думая записался на диагностику к мажорам, по телефону начали пугать что если случай негарантийный, то с меня 3600. Все равно поехал и уже был готов поругаться если что, но через пару часов они признали мой случай гарантийным. Заказали какие то запчасти и сказали ждать когда пригласят на замену....

3.12.2022

Если у кого он вдруг сгорит, то симптомы, как будто машина сошла с ума:

— сама включает зажигание, все оборудование и осветительные приборы: ДХО, фары, ПТФ, задние фонари, поворотники, магнитолу и тп.;

— на панели гирлянда полного комплекта ошибок, бегающих по кругу;

— кнопка включения зажигания мигает красным, машина не видит основной и запасной ключ;

— машина обездвижена, ее невозможно ни завести, ни выключить зажигание… нооо, один раз после десятой попытки снять и накинуть обратно минус на аккум машина завелась, но не хотела глушить зажигание....

Для вскрытия уставшего блока BCM нашей ласточки нужна бита звездочка Т10. Внутри корпуса две печатных платы этажеркой. Ремонтопригодность под большим вопросом:

- платы и детали на платах покрыты лаком, по твердости очень похожим на эпоксидку;

- на микросхемах уничтожена (затерта) маркировка.

Никаких следов попадания влаги, грязи, пыли, возгорания, обугливания, вздутия деталей визуально внутри не обнаружено. На вид внутренности сделаны очень качественно.

Ну как ремонт, тупо замена переднего левого центрального, около номерного знака который.

Сдох еще прошлой осенью. Признак — постоянно показывал впереди типа препятствие в упор, хотя перед машиной никого и ничего, ни людей, ни препятствий, ни привидений, только свободное пространство. Пришлось отключать периодически систему при движении вперед, ибо противно пищит. Поначалу было некогда им заняться, потом была история с блоком ВСМ, в общем в феврале совпали ряд обстоятельств — наличие дензнаков, свободное время в праздники, запись к электрику по хондам....

Скучно про них писать, а больше и нечего, слава всевышнему.

1. Дата 21.05.23, пробег 66940. Промежуточное ТО 67500 в Аояме. В ходе диагностики обнаружили, что передние колодки изношены более 90%, поэтому замена. Поскольку к этой замене не готовился, то колодки поставлены дилерские 45022-TLA-A02, а так наверное можно было сэкономить, если бы заранее приобрел. Расходники для ТО свои, масло Kixx 5w-30 SN/GF-5 — 4,5 литра, фильтр оригинал 15400PLMA01 (из запасов, в свое время еще на четверку закупался). Воздушный был более-менее чистый....

id.boyarkin, Москва

Вольдемариус, лови краба-краба

Вова молодец!
Ни гвоздя, ни жезла.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2005

Редкий гость на дорогах, а ведь раньше хонда была очень популярна в нашей стране! У самого была ср-в 2001 года левый руль, только лучшие воспоминания остались от этой машины. За отзыв 5, пусть машинка только радует!

Надо было 2,0 брать, там еще кайфовее для пенсионера😁 5

Ольгино
Ознакомился. Хорошо живут пенсы в Москве...
jemand hat einen zu wenig
точное определение экономической ситуации
сергей.с.
хороший отзыв . без соплей.
Красивое сочетание синего и бежевого. Удачной эксплуатации...

"В декабре 2018 года продал ее с пробегом 65000 ровно за столько, за сколько и купил новой в салоне в 2014 году."

him541
Хорошая машина, но ценник =((( новый Forester в максималке 2 569 тыс. руб, так в нем и музыка Harman Kardon и система eyesight и X-mode и то дорого в сравнеии с тем же X-Trail

В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.
Брат ездит на Цр в,шумно в салоне.
михаил
Так то вроде не моя вина что рубль так обесценился...
Бред , переведи все в доллары, и сказка станет былью
Ну форестер поприятне
Ну форестер поприятней х-трейла мне показался. ну так да, дорого

him541
И дохлый атмосферник и варик - в точности как в Х-трейле, который на 500 т.р. дешевле.

Так то вроде не моя вина что рубль так обесценился...
абидна мне шо с аудями такие номера не прокатывают(
Стерлитамак
Каждому свое конечно. Но по моему переоценена машина. За эти деньги можно взять что-нибудь побыстрее,посовременней,технологичный. Тигуан спортлайн 220 сил, Инфинити 249 сил. Например...
Всем хороша машина. Но, блин, ценник.
Одноклассники за счет локальной сборки дешевле, а за цену этой Хонды можно смотреть более крупные или премиальные машины.
Rbeck
Воронеж
Хорошее авто, во всяком случае не очередное корейское ведро, но дорогая стала слишком.

Республика Хакасия
За Хонду - 5!
Как можно было купить Ладу после Хонды?
Беспринципный конформист с склонностью к шантажу .
Приспешник зла...
Я все сказал.
Таков путь.

Олтай
Симпатичная стала машинка,движку добавили сил,это гуд,единственно корма аляповата выглядит,но это на любителя.
На любой вопрос даю любой ответ.
zogar-zag
Сидушки выглядят неплохо.

d
Главное не пить за рулем
**** the authorities

Ну форестер поприятней х-трейла мне показался. ну так да, дорого
это тебе показалось..

++++
barboss
Поздравляю с покупкой! Хонда-это автомобиль, созданный для людей не желающих иметь головняков. Лучше хонды может быть только Акура.
barboss
Пусть сначала дорого, но на вторичке мало дешевеет. Имхо

Сообщений: 19869
Владимир, мои поздравления!

Зоопарк Московский
Музейная редкость стала любая хонда, на дорогах новая срв встречается не чаще феррари и мазерати, но это сравнение е в пользу хонды)

посмотрел, что можно купить купить в этом сегменте из альтернатив
выбора вообще нет
пассат оллтрек был и тот ушел
поэтому выбор автора напоминает анекдот про кухарку и повара
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2014

Потом было помутнение рассудка, зачем-то купил Ладу Весту
бывает...

Алматы
Сообщений: 1907
-Варнак-
За Хонду - 5!
Как можно было купить Ладу после Хонды?
Автор же говорит что у него было помутнение рассудка)))

...третья планета от Солнца
barboss
...надо было Марка брать, Вольдемар! (с)

ну

+5 за отзыв
Ecce homo
achtung! - мнение друга дуглоса может не совпадать с его точкой зрения
Андрей
Благодаря переоцененности можно ездить за дёшево на современном авто .
Pavel5pavel
Благодаря переоцененности можно ездить за дёшево на современном авто .
ну за дешево это щас не проканает, это только так кажется. ФВ стали немного понадежнее, но не сильно. к Инфинити скажем, тоже есть вопросы.
Александр -
Всем хороша машина. Но, блин, ценник.
Ничем не хороша-- обычная...
Ноябрьск
Лучше, чем Рав однозначно.
Андрей
зачем покупать Турбо-жужалки с одноразовыми моторами, аля Тигуан?

а вот это возмутительно..
В 2023 такое уже не прокатит.

Pavel5pavel
С пробегом 65 продавать СРВ 4, на мой взгляд, рано, конечно, тем паче еще убыток с Вестой. тоже странно, как на нее после ЦРВ садиться?

Про Инфинити QX50 я б подумал

Pavel5pavel
Мы много чего странного в жизни делаем.... Не обращайте внимания на последовательность автомобилей. О деньгах тем более сожалеть не стоит.
Стерлитамак
Максим Будяков
зачем покупать Турбо-жужалки с одноразовыми моторами, аля Тигуан?
А что такое многоразовый мотор? Что за чудо? Движки с турбиной - это давно мировая реальность. Всего-то навсего дармовая энергия от выхлопных газов направляется в нужное русло. Растет КПД, момент,снижается расход. Вам быстрее сама машина надоест,чем хороший турбо мотор крякнет.
Насчет переоценки согласен, но никакие другие варианты не рассматривал в принципе, только Хонда.+++++++
Андрей
турбомотор турбомотору рознь, там много нюансов, в том числе и не связанных с самим движком
Хороший отзыв. Рад за пенсионеров! Каждому бы по новой Хонде! Автору, удачи! Читается легко. Дополняйте!!!

Здравствуйте! Поздравляю с новой машиной. Владел СРВ в кузове РД1, РД7. В кузове РД1 подвеска очень слабая, гремучая рейка, которую менял. На РД7 подвеска вообще не беспокоила, все хорошо, больше понравилась в кузове РД7, двиг. 2,4, тянул как паровоз!
Но в последнем кузове очень спорный дизайн задней части? Или мне так кажется? Мечтал о новой СРВ, но так вышло, что купил Санта Фе и не жалею.

Староевреево
Немного конечно корма вычурная получилась за счет необычных фонарей. Но... На вкус да на цвет образца то нет.
Самый неудачный дизайн задней части, на мой взгляд, у нового МПС...

Пенза
Многое необычное на первый взгляд со временем и привычкой нравится начинает .

mabi63
Автор, ну ты жжёшь! После СРВ взять Весту??? Продал с пробегом 65 тыс? Зачем? У меня СРВ 2,4 , брал в 14м году. Пробег 130. Масло меняю раз в 6 тыс. В коробке 40 тыс. Задний мост 20 тыс. Муфта похрюкивала, похрюкивает и будет похрюкивать, ибо мне на неё нас---ть, а кроме похрюкиваний, и то на холодную, и в основном зимой , никаких неудобств она не доставляет. Пробег 130 тыс. Были мысли поменять, но , пришла более свежая мысль - вместо машины, попробовать сменить страну проживания. Поэтому буду ездить, пока не прояснится, покину я эту сказочную страну, или всё ж придётся выживать дальше.
mabi63
Ах да! Забыл! Поздравляю! Машин хороший. Салон - вообще мечта! Корма не вычурная, а в самый раз. С МПС, соглашусь, погорячились конечно с кормой. Но, лишь бы ездила и не ломалась.

Андрей
1,8 и 2,0 TSI и TFSI как раз такие, с чугунным блоком ЕА888, а все японские движки с конца 90-х, как раз одноразовые с алюминиевым блоком.
Поэтому японцы после 150-200 т.км. ездят с т.н. контрактными моторами с японской свалки, а ровесники немцы с родными моторами.
premio711
Многоразовый мотор, это мотор, в котором есть ремонтные размеры и возможность точить цилиндры. 1,8 и 2,0 TSI и TFSI как раз такие, с чугунным блоком ЕА888, а все японские движки с конца 90-х, как раз...
японцы после 150-200? ну-ну...даже не самая ресурсная Мазда проезжает вполне 250+, а Тойота и Хонда ближе к 400.
premio711
Размеры размерами, а полноценная капиталка таких движков для себя (не на продажу) вырастает в немаленькую сумму

premio711
Машины перестают ездить когда всяким рас..пи..з..дяям попадают (часто и от них же) во 2-3-4-5-ые руки , которые думают - а не менять ли мне масло через 15 тыс. как "положено" ? А не залить ли мне Лукойл , вроде ничего ? А очередной на 15 тыс. когда дв. крякнул , думает - нифика уже не те японцы (немцы,французы и т.д.) ......... у меня Газель с дв. 406 карб. проехала 300 тыс.км. без ремонта двигателя и была продана , строго Эльф 10-40 и замена через 10 тыс.км. , у грузовой первый двигатель 250 тыс. возя 3 тонны по Уральским горам , второй 260+ и был авто продан не расходуя масло с рыжей выхлопной трубой ...
"Многоразовый мотор, это мотор, в котором есть ремонтные размеры и возможность точить цилиндры. 1,8 и 2,0 TSI и TFSI как раз такие, с чугунным блоком ЕА888" - а почему они такие ? Может потому что не ходят долго и заводом предусмотрен их ремонт ?
На каких японцах стоят двигатели со свалки , как твоя Премио б/у х.з. каким хозяином по счёту и кто как ездил ?

Pavel5pavel
Да, такого японца капиталить, можно без штанов остаться, проще со свалки мотор поставить и еще подвигаться до продажи следующему "счастливчику".

premio711
Сосед супер аккуратный ездок на Поло , ни разу в жизни наверно правил не нарушил - Игорь , а что это у меня двигатель на холодную стучит ? Немцы с жором масла , стуками и ДСГ только разобрались хоть как то , а уже "вечные" двигатели ))) Не смеши )

В нормальном динамичном режиме, японские моторы и 100 т.км. не выхаживают.
На каком немце ты хоть сотку накатал чтобы судить ? Баптиста спроси как он на сотке Пассата сплавил быстро от греха подальше ......

premio711
Я до таких пробегов никогда не доеду... До сотни мошт дотяну и поменяю машину, так что мне долговечность не особо интересна

Игорь , уже не патриот
А с другой стороны, не видел еще ни одного Митсубиси, у которого GDI родной😁
Немцы сделали отличные FSI и TFSI, потом решили еще сэкономить, поставили тонкие поршни и кольца, а потом вернулись к нормальным размерам, поняв, что переэкономили.

barboss
И после 100 тыс. всё с ним нормально будет ещё пару раз столько , если обслуживать люди будут правильно .

Игорь , уже не патриот
Ты коммент-то прочитал? Я там вообще-то про японца пишу. На японцах накатал, на Кашкае поршневую по-хорошему нужно было менять до 100 т.км, на Премио небольшой жор масла почти сразу с покупки был, а потом уже значительно, приходилось подливать до замены. На Лауреле вообще жрал нещадно, потому что ему нажимали газ.
У меня товарищ раз в год ложил моторы у прулей-Тойот, причем и NZ и 3S, потом после уже пятого мотора, понял, что они просто не выдерживают действительно динамичной езды, а созданы для движения в стиле автора этого отзыва.

barboss
Японцы в пенсовском режиме нормально ходят, еще одному точно хватит.

premio711
Это что за Поло такой? Или это частный случай одного человека, потому что таксопарки заполнены ВАГами моторам 1,6, которые как раз ходят по 400 т.км. А с другой стороны, не видел еще ни одного Митсубиси,...
"Потом решили еще сэкономить, поставили тонкие поршни и кольца, а потом вернулись к нормальным размерам, поняв, что переэкономили." - да с чего ты решил что они поняли ?

mabi, не рассекретишь страну, в которую хочешь ехать, или это пока интрига?
Да нет, никаких интриг. Выиграли Грин карту. Вообще много вариантов рассматриваем. Можно без особых проблем сдёрнуть в Южную Америку, но я в испанском - ноль. Ну и возраст ,уже не юный, и там нас не ждут, и всё с нуля, но с другой стороны, если дальше так пойдёт ( а нет предпосылок, что-бы пошло как-то по другому) то тут тем более ловить нечего. Там с нуля, а тут к нулю, в этом и разница.

premio711
А что с моим стилем не так? Сотня по обычным дорогам, 120-130 по новорижскому топлю. Да, в светофорных гонках, дрифтах и оффроадах не участвую...

premio711
На каком из твоих японцев ты был первый хозяин ? Ты немца привези со скрученным пробегом , перекупы во Владике пусть на нём покатаются , пробег скрутят и продадут тебе как безпробежный ... я посмотрел бы как тот немец себя покажет ))) У моего Скайлайна с пробегом 250 тыс. который я только знаю с двигателем и АКПП всё было путём ...

premio711
Японцы в пенсовском режиме нормально ходят, еще одному точно хватит.
Сколько максимально тыс.км. в твоём не "пенсовском" режиме у тебя хоть один немец отходил ?

premio711
Какой нах такси , нового купил и дальше дачи не ездит .... и этого не выдержал .
В нормальном динамичном режиме, японские моторы и 100 т.км. не выхаживают.
У меня один товарищ есть, быстрый, как п-он--ос. Садится ко мне в машину, и говорит: вонючку с панели нужно отклеить. Потому что, когда ты резко стартанёшь, её сорвёт, и она может расколоть заднее стекло, а когда резко затормозишь, полетит вперёд и разобъёт лобовое))))) Мы сейчас о таком стиле езды говорим???)))))

barboss
У меня самого стиль больше динамичный, мне нравятся и светофорные гонки и по трассе прошвырнуться за 200 км/ч, поэтому себе бы не взял такую машину. Из современных японцев на нашем рынке Мазда6 с турбиной, Камри 3,5, Лексус ES350 и Инфинити динамичные, а остальные переоцененные овощи на вариках, ИМХО.

Пенза
Жалко я не сфотографировал пару лет назад , когда знакомый мастер Туарегу контрактный движок вставлял ... купил мужик в Москве с пробегом 70 тыс. , до Пензы 630 км. доехать не смог , посчитали ремонт , поняли что контракт искать нужно .

mabi63
Такие быстрые как п-он-ос у кузовщиков в друзьях , длительное общение сближает )))

Игорь , уже не патриот
Спроси у кого-нибудь еще, кроме соседа на самом нижнем ВАГе, посмотри автомобильные ресурсы.
Железо в моторах ВАГа1,8 и 2,0 держит 260 л.с. 120 т.км. в режиме газ в пол, я на такой Ку3 ездил, с мотоциклистами на светофорах зарубался.

Игорь , уже не патриот
Ну сразу началось про убийц-перекупов. Да у меня у всех товарищей-ваговодов машины после других хозяев, кроме обезбашенного на Ку3 с 300л.с мотором, в который ни разу не лазили, только чиповали и турбины прикрутили😁

mabi63
Да, с такими товарищами в таком почтенном возрасте, действительно лучше валить из России😁

Cколько в итоге стоила?

Игорь , уже не патриот
Единичный случай за 2 года? Если сейчас по соседям пройдусь, то у каждого второго на "вечном" японце не родной мотор😁

premio711
Вот когда у тебя доживёт до 100 тыс. с твоим режимом , тогда и напишешь ))) Хотя твоему хетчу повезло наверно , ты вроде писал что у первого хозяина расход маленький был , похоже не гонщик )

premio711
Если у всех твоих друзей б/у (ты вроде писал) , тогда я про это в самом начале писал ))

premio711
"Единичный случай за 2 года?" - а ты думаешь я в той мастерской 2 года жил и ни одного авто не пропустил ?

Игорь , уже не патриот
Я пишу, о практике людей, которых я знаю хорошо и вижу их машины.
Про себя напишу конечно через год, не сомневайся.

Игорь , уже не патриот
Выводы можешь сам делать, но был вопрос про многоразовые и одноразовые моторы, я на него ответил.

Игорь , уже не патриот
Я не знаю, где ты в то время жил, но у моего товарища Туарег, как раз тобой описанный - несколько хозяев, прошлый точно перекуп, пробег на сотку смотанный, то мотор и пневма родные.

premio711
Наверное нормальный стиль, но я в отзыве прочитал: "Выдающихся гоночных характеристик не требую, все таки стиль езды больше пенсионерский..." У меня самого стиль больше динамичный, мне нравятся...
Ааааа, понял! Так то это дорого сейчас, 200 лупить, везде камеры.

Автолюбитель из Мск
Cколько в итоге стоила?
2446000 + 8200 сетка в бампер + 8040 брызговики + + 5100 шиномонтаж (перебросили лето на Хакку) + 66500 КАСКО + 7900 ОСАГО

Случайно минусанул, вместо ответить😁
Так и есть, раскусил нас😁

Здесь плюсану за тот минус😁
Мы разминаемся так, чем еще трезвенникам заняться вечером в субботу?😁

barboss
Ааааа, понял! Так то это дорого сейчас, 200 лупить, везде камеры.
У нас мало камер пока😁

premio711
Я пишу, о практике людей, которых я знаю хорошо и вижу их машины.
Про себя напишу конечно через год, не сомневайся.
Я дождусь , но эксперимент не будет "чистым" , ты ведь сотку не всю сам наездишь )))

Так еще через год будет 120 т.км. моих, не переживай😁

Продаётся потому что ипотека.
Ага , все так говорят )) Обмен есть потому же , а со смотанной соткой зря ты его сдал , ты же не знаешь кто отзывы читает )

Не успеваю следить за ходом дискуссии...
Да и не обязательно , суть одна - немцы или японцы гамно , читать можно с любого места ))))

Здесь плюсану за тот минус😁
Мы разминаемся так, чем еще трезвенникам заняться вечером в субботу?😁
Я уже размялся ))) Хотя сегодня пятница .... вот и верь тебе потом )

Игорь , уже не патриот
Эта музыка будет вечной! А я гляжу, спорят вроде как давно знакомые... Но как то вяло, когда все аргументы по 100500 раз приведены друг другу и уже надоели, а спор больше по инерции, так сказать;)

Староевреево
Мне значит, сегодня за японцев топить что ли??? Когда ездил на А4, топил за немцев;))) Пока после 50 тыщ пробега масложор не заколебал...

Игорь , уже не патриот
Конечно есть обмен, тачка у него одна, а без колес совсем нельзя. Он меняет на дешевле, недавно чуть Гольфа не наменял.
Если кто поверит, что у десятилетнего Туарега с пятью хозяевами пробег 160 т.км., то ему хоть что читай, сквозь розовые очки все одно прочитает😁

barboss
Да мы так то даже товарищи уже давно скорее ))) Это не на долго , давно не "резвились" , хотя не пацаны уже )

Игорь , уже не патриот
Я уже размялся ))) Хотя сегодня пятница .... вот и верь тебе потом )
Блин, а кажется что суббота😁 я на даче кайфую😁

Блин, а кажется что суббота😁 я на даче кайфую😁
На даче наверно хорошо , я только маму отвезу , потом с урожаем заберу , ну и сделаю что попросят .... на этом всё )

Хорошо - не то слово. Это восхитительно!😁

barboss
Вот такую А4 для меня самый смак купить после Леона.
Спокойный честный единственный владелец, который скинет на масложор😁
70 т.р. замена поршней с кольцами на толстые, которые долго ходят, 14 т.р. чип мотора и вперед😁
Но жаль таких мало - или уставшие, или сделанные или рестайлинг, который без масложора, но значительно дороже 😁

Офигеть😁

Хорошо - не то слово. Это восхитительно!😁
Это твой бассейн ? Капиталист ты )

barboss
Во-во , немцы в этом все .... пока едет - хорошо , но хорошо едет не долго )))

Игорь , уже не патриот
Это твой бассейн ? Капиталист ты )
Да, за 18 т.р круглый каркасный купил в Рич Фэмили. D=4,57м, H=1,07. Дети плавают, а мне просто полежать😁

Офигеть😁
Отношусь к деньгам проще - как пришли, так и ушли!

barboss
Отношусь к деньгам проще - как пришли, так и ушли!
Анекдот с бородой:
На футболе играют армяне и грузины, грузины выигрывают, а армян на трибуне орёт:
- Армяне лучше!
- Армяне лучше!
Грузину надоело, он у того спрашивает:
- Чем, чем они лучше?
- Чем грузины!!!
Так и тут - я тоже проще к деньгам отношусь, чем армяне😁

дизель Туарег надежнее бензинового

barboss
сетка, брызговики и шиномонтаж по цене космос, конечно. даже цена на саму Црв меня не так убила

Pavel5pavel
Почему не проканает и почему только так кажется ? Есть сайты продажи , есть объявления о продаже , есть цены . Можно купить Хонду црв с неедующим движком из прошлого века , а можно за эти деньги купить Ауди Q3 с современными технологиями . Смысл отрицать очевидное ?

Pavel5pavel
Для каждого авто есть рациональный коридор цен. новую ЦРВ я б за 2.5 не взял. однако в диапазоне от 800 до 1 млн. это один из лучших вариантов на вторичке. Q3 за эту цену уже, скажем, так сомнительный вариант. из нового фиг знает, цену квартиры как-то жалко за колеса отдавать.

Pavel5pavel
только ЦРВ можно не продавать до пробега 350, а Ку3 лучше продать тысяч до 100-120

Pavel5pavel
Предположить не владея можно много что, только по факту люди почему-то продают ЦРВ 15 г.в. на пробеге 65 т.км. а Ку3 на чипе ст.3 12 г.в. с пробегом 120 т.км. до сих пор у первого хозяина😁

дизель Туарег надежнее бензинового
Какой дизель и какой бензин?
Это все равно что написать - телефон Самсунг надёжнее чем планшет Самсунг😁

Тьма Ку-3 и почти все до 100 тыс. https://auto.drom.ru/audi/q3/

Тьма Ку-3 и почти все до 100 тыс. https://auto.drom.ru/audi/q3/
Это не очень удивительно, модель продается с 12г, тем более на Ку3 никто не сматывает пробеги😁 Про которую я пишу машину тоже может оказаться на продаже через пару лет с пробегом 80 т.км.😁
А если серьёзно, то сзади там очень мало места, меньше чем в Леоне и сидишь вертикальнее, не самый практичный автомобиль, несмотря на тип кузова.
Для семьи из 4 человек мало подходит.

18 не критично .... некуда мне только )
Купи дачу, я покупал в 15 г за 150 т.р. 8 сот, домик капитальный 44 м2 начала 00-х, 20 км от города

18 не критично .... некуда мне только )
Хоть воздухом чистым подышать три дня в неделю. Ничего не садим, только траву косим, но каждый год десятками килограммов вишня, ранетка, клубника, ирга.
Кедр плодоносит, но он маленький еще, лет через 30 будет в самый раз😁 они медленно растут.

Pavel5pavel
Так это за оригинальные запчасти, а не с алишки. И с установкой. А мажоры дилер жадный, как известно.

premio711
Какой дизель и какой бензин?
Это все равно что написать - телефон Самсунг надёжнее чем планшет Самсунг😁
беру распространенный 3.0 TDI

premio711
люди много чего продают, на чем еще ездить и ездить можно. раньше постоянно так делали. а теперь экономическая ситуация прижала, и так уже делают не многие.

barboss
а как каско может быть такой маленькой?

хахеист
а как каско может быть такой маленькой?
Ну так в ВСК насчитали

Pavel5pavel
Ауди Q3 будет более свежая и с меньшим пробегом . В среднем это будет 2013 год с пробегом около 100 тысяч . Обнулить пробег на всех блоках тут почти не реально .
В диапазоне 800-1000 тыс руб Хонда это полный хлам . Там надо менять будет все .
Все наоборот .

беру распространенный 3.0 TDI
V6 3,6FSI очень надёжен, тут дело в другом - смотря что понимать под надёжностью. Если количество и стоимость ТО, возможно дизель надёжнее. Туарег в принципе не дешёвая в обслуживании машина, как и многие машины этого класса, включая японцев.
В общем могу резюмировать - немцы не так страшны, как их малюют. Можно увидеть здесь, что их больше боятся те, кто ими не владел. Я сам был такой, теперь не боюсь неновых немцев, даже наоборот, можно сэкономить, сторговав на возможный ремонт. Немцы очень надёжны, если их своевременно обслуживать, а японцы более терпеливы, они дольше ходят без обслуживания, дольше умирают.
Pavel5pavel
Срв за эти деньги это сомнительный вариант . В пределах 800-1000 руб срв будет 2010 года (+-) с пробегом около 200 тысяч . Причем какой там реальный пробег никто никогда не узнает . Ауди Q3 будет более...
вполне нормальные Хонды есть за эти деньги, особенно ближе к 950-1 млн.

Пенза
Знакомый год назад ЦРВ за 1 млн. взял в идеале , до сих пор ничего не всплыло и не вылезло , только расстроен что механику взял , пересаживался с Октавии на механике , как то не загонялся автоматом , а сейчас жалеет . На Октавии кстати коробка крякнула , сделал он кое как и продал сразу .

Все наоборот .
ни фига не наоборот

Игорь , уже не патриот
я говорю, вполне приличные Црв есть за эти деньги, правда и отсев конечно, есть немалый при поиске, машина пользуется спросом, хорошие варианты уходят быстро

Ну, в рублях, ессннн
дык ипонцы, они как выдержанное вино, только дорожают с годами
Ну, в рублях, ессннн
а вот, кстати, обратил внимание, что у Вас и Легенд был. вот это машина !

Pavel5pavel
а вот, кстати, обратил внимание, что у Вас и Легенд был. вот это машина !
Легенд был да, поездил год и продал - в кузове КА9 это такая вальяжная баржа а не хонда. Я тогда еще не настолько пенсионер был;)

Pavel5pavel
Ну, справедливости ради, крякают не турбомоторы, а турбины от сечинского кала под названием бензин.

В нормальном динамичном режиме, японские моторы и 100 т.км. не выхаживают.
В очередной раз вспомню свою бензиновую сотку с 2UZ, купленную с нефтескважинска и проданую мною после года беспроблемной эксплуатации с родным мотором и АКПП и пробегом немного больше 750 тыс.км.

barboss
Вспомнился "Золотой теленок": Зачем мне вечная игла для примуса? Я не собираюсь жить вечно.(с)

OleZZ
Меня на Хайнане китайский таксист подвозил на джетте 1,6 с таким пробегом, причем мне показалось, что ей даже ходовку не делали.
Я пишу про динамичные режимы, на которые сотка и атмоджетта в принципе неспособны.

premio711
Сотка не способна на динамичный режим? Вы, батенька хоть раз в ней прокатились хотя бы в качестве пассажира? Динамичный режим на 99% зависит от умения и опыта водителя. Во всяком случае, при желании легко уходил на ней и со светофора и в шашечки играл. Не принимаю Вашего высказывания, а тем более сравнения сотки с какой-то задрипанной "атмоджеттой", годящейся только в такси.

OleZZ
"Динамичный режим на 99% зависит от умения и опыта водителя." - согласен на 100% , а то едет у них или не едет , рулится или не рулится , а то ещё и больше 100 км.ч. бывает страшно ехать из за управляемости , какая нафик управляемость нужна на седане при 100 км.ч. ? )))

OleZZ
Сотка и атмоджетта одинаковы по динамике - овощи😁 не раз покатался на этих машинах, только джетта в грроде в шашечки не оставит шанса крузеру😁 ну а он конечно на перегоне между деревнями неотразим 😁

premio711
Таблицы с разгоном до 100 ни о чем. Попробуй догнать сотку на джетте со светофора. Упаришься. Про шашешчки же еще раз - 99% - умение водилы.

OleZZ
От водителя зависит ровно 10%, и от машины 90%.
Будь ты даже Хэмильтоном, на асфальте у твоей сотки не будет шансов перед моим Леоном, хоть с места, хоть ходом, хоть в шашки, хоть в нарды😁

premio711
Ну, на 0,3с сотка быстрее сотка уедет. Если водители примерно одного уровня, то валкий рамный джип всегда проиграет седану Ц-класса, да еще и с многорычажкой. От водителя зависит ровно 10%, и от машины...
Я стоял когда то на конечной на своей пассажирской Газели , подъехала компания молодых людей на новом Крузаке , захотели меня нанять кого то куда то отвезти , хозяин Крузака начинает адрес говорить , я ему - да ты езжай , а я за тобой ... он смеётся - да ты за мной не успеешь . Я на адрес раньше него приехал , его друзья заприкалывали что он Газель на Крузаке не обогнал , по глазам он меня ненавидел ))) 90% зависит от водителя , если резина , никакие лошади не помогут ....

Игорь , уже не патриот
Это было по городу, там не только водитель, но и обстоятельства - например, он думал, что поехал по быстрой дороге, а там дорожники раскорячились😁
Ты хоть как на трассе умело не раскладывай на ваз2106 с четверыми в салоне , но он на своём крузере нажмет и уедет😁

premio711
Да не факт , если на шестёре опытный , дорожную ситуацию с первого взгляда читает и обгоняет с ходу , а на Крузаке из за фур выглядывать по 10 км будет .... а это не некая невидаль , сплошь и рядом .

Игорь , уже не патриот
Ну вот, если водители примерно одинаковы, среднестатистические, то от них зависит лишь 10%))

Игорь , уже не патриот
Кстати, у него ни одной аварии за 15 лет. Даже не царапнул никого. Видимо настолько быстро сваливает, что его просто не успевают догнать, что б успеть бобывать в ДТП.))))) Кстати, чел всю жизнь пользует японцев. Не помню, что б он как-то убивался по поводу невозможности динамичной езды))))

mabi63
Да и я на Ауте 2-х литровом не парюсь, мастерство не пропьёшь)))

Бордюровск
Сообщений: 20503
Свазиленд
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Республика Хакасия
Красиво со читается синий кузов и бежевые сиденья.
Беспринципный конформист с склонностью к шантажу .
Приспешник зла...
Я все сказал.
Таков путь.

Pavel5pavel
А ты чо, на дорогих машинах ездишь, а хаты не имеешь?)))

Игорь , уже не патриот
У одного моего товарища есть Тесла и дизельный Крузак, так Тесла может совершить обгон на трассе быстрее, чем у Крузака турболаг закончится. Ездил на обоих авто, Крузак по трассе очень плох, сам владелец даже спустя несколько лет эксплуатации не может привыкнуть к этой огромной задержке на нажатие педали газа. И если бы после задержки он "стрелял", так нет же, ничего и близко такого нет. Просто обычный разгон.

Автор
У меня был авто с хорошей задержкой , я просто раньше педаль нажимал , если отбой , просто отпускал , если свободно впереди , то пошёл . Ездил на Прадо 2.7 бензин , не гонка конечно , но ничего критичного ...

Игорь , уже не патриот
Это конечно понятно, так можно делать, и это нормально, если ты на работе или за рулем грузовика. Но если ты для себя любимого купил новый и весьма недешевый автомобиль (речь о Крузаке), чтобы ездить с удовольствием, а удовольствия никакого нет, то это не может не огорчать.

Четвертое поколение было интереснее внешне, эта отпугивает
Купорос
А ты чо, на дорогих машинах ездишь, а хаты не имеешь?)))
имею, но просто сам факт...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Отличный отзыв и авто
Поздравляю 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт
Отличный отзыв и авто
Поздравляю 5
Спасибо, Вован!

Не только раньше, но и в 3х других отзывах...😁

Александр -
Всем хороша машина. Но, блин, ценник.
Сначала надо деньгов накопить, эксперты диванные.
Про Инфинити QX50 я б подумал
Я бы тоже подумал прежде чем НИССАН покупать

premio711
НЕмцы с таким пробегом уже никак не ездют.
premio711
Или не обслуживал как надо , или тебе с автомобилями не везёт?
Такое ощущение что это давний спор и был начат где то раньше еще.
Этот спор начался с покупки Тигуана.

Лучше Хонды может быть только новая хонда или Акура!
Может, но только не в России. У вас Хонда дорогая.

Лучше Хонды может быть только новая хонда или Акура!
Есть много отличных машин лучше новой Хонды, но денег нет;)

barboss
Есть много отличных машин лучше новой Хонды, но денег нет;)
"- Но вы держитесь!" Д.М.

Харьков
Инфинити на вариаторе!

Харьков
Ауди Q3 не маленькая в салоне?

Перед покупкой Акуры тестил Q5 - близость передней левой стойки буквально сразу стала напрягать до невозможности.

RDX2016
Инфинити на вариаторе!
У Инфинити всего две модели на вариаторах - QX60 и QX50, причем последняя и с вариатором неплохо едет. А для любителей погонять есть Q50s с мотором на 405 сил и классическим автоматом.

accord
Брат ездит на Цр в,шумно в салоне.
Сын маминой подруги у друга брал мерседес, говорит не рулится

На какую страну если не секрет ? Тоже такие мысли посещают. :/

На какую страну если не секрет ? Тоже такие мысли посещают. :/
Пока не буду говорить, не хочу сглазить. Но вот вчера отдали все документы на перевод. Шестерёнки завертелись. С одной стороны, жаль всё бросать, и возраст не детский, но с другой стороны царь всё равно через год-полтора убьёт весь малый бизнес, работу тут уже не найду. Детям тут тоже делать нечего. ПрОклятое место. Нужно валить, пока очередь не образовалась))))

mabi63
Всё правильно делаете, успехов вам. К сожалению сам пока не готов к переезду, сдерживают семейные обстоятельства. А в соседнем отзыве по СР-В мои комментарии в поддержку вашего мнения потёрли.

barboss
Я в Вестах на эту тему сильно спорил с адептом одним , ничего не тёрто )
мой
Доброе всем!!! 2 года владею данным авто, 2017г. Последнее поколение. Все хорошо, очень холодный автомобиль.. .. в Иркутске после-20, жена мёрзнет.. обращался к дилеру Иркутскому, разводят руками вы не первый это говорите.... пишите в Москву.. ставили картонку на радиатор, толку нет, тепло не идёт...вот и поговорили...очень холодный авто.. температуру набирает зимой долго, срок владения З2 года в декабре будет... Рафик у соседей.. .. быстро Африку в салоне делает.. вот такие пирожки.. Подумайте про выбор авто, кто живет В холодных регионах России.( для Америки делали ведать)..

Староевреево
Подтверждаю, по сравнению с четверкой прогревается гораздо дольше и лучше не ждать на месте а потихоньку ехать, быстрее процесс пойдет.
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

мой Иркутск Доброе всем!!! 2 года владею данным авто, 2017г. Последнее поколение. Все хорошо, очень холодный автомобиль.. .. в Иркутске после-20, жена мёрзнет.. обращался к дилеру Иркутскому, разводят...
Здраствуйте. Живу в Нижневартовске, ХМАО, рассматриваю Хонду СРВ последнего поколения в качестве покупки. Скажите неужели все так плохо? У нас морозы то покруче будут, -30 рабочая температура. Мой Вольво ХС-90 греется за 5-10мин, в зависимости от температуры, так он в два раза больше СРВ. Может утеплится как то можно, снизу защита, с верху одеяло, так же обогреватель типа Вебасто установить?

Aleksei Gomenuk
Здравствуйте. если честно, вообще поражаюсь экспертам диванным, которые пишут здесь. такое чувство что врут как хрен знает кто... или с потолка берут. все плохое, а у них хорошее. езжу на Хонде 19 года, 2.4. максималка почти. скажу так. Машина очень тихо работает. коробка плавна, разгоняется достойно, после мазды 2.5 также почти. в салоне жарко, быстро греется, подвеска ооочень комфортная, двери закрываются так легко, как не в одной другой машине. была мазда 6, до нее. новая, в максималке, так вот. Хонда как то более настоящей ощущается, не такой нарядной, но более качественной. Авто для тех, кто понимает и не гонится за ширпотребом!!!

barboss
Что можете ответить Андрею из Пензы. Так автомобиль нормально греется или всё таки нет???????? Где правда зарыта???????

Aleksei Gomenuk
Да нормально греется, зимой не мерзну. Я писал что прогревается долго, быстрее получится в движении.

barboss
так в движении любая быстрее греется) когда включаешь автозапуск, интервал 10 минут прогрева, в авто автоматически включаются все обогревы и печка, все теплое и теплый воздух дует из печки. вот мое мнение об авто, на котором езжу как начинаешь движение, стрелка моментально поднимается. скажите мне про авто, которое на морозе стоит и греется моментально? если только не час молотит. у меня 13 машина уже и хонда точно не хуже. до этого мазда 6, 2.5. тоже читал, что плохо греется, так и не понял в каком месте правда...

Aleksei Gomenuk
так в движении любая быстрее греется) когда включаешь автозапуск штатный, интервал 10 минут прогрева, в авто автоматически включаются все обогревы и печка, все теплое и теплый воздух дует из печки. вот мое мнение об авто, на котором езжу как начинаешь движение, стрелка моментально поднимается. скажите мне про авто, которое на морозе стоит и греется моментально? если только не час молотит. у меня 13 машина уже и хонда точно не хуже. до этого мазда 6, 2.5. тоже читал, что плохо греется, так и не понял в каком месте правда плохо... как почитаешь экспертов здесь, жесть.... знатоки вообще, правда только на картине и улице видели

Пенза
Чтобы быстрее и лучше грелся авто я на ночь климат выключаю, утром завожу за 5-7 минут, когда прихожу температура на датчике уже есть нормальная, включаю климат и еду, тепло моментально нагоняет, сразу ведь нормально тёплым дует, зад (извиняюсь) у меня на мутоновых накидках не мёрзнет, подогрев сидений не включаю, а руль через минуту согревается.

Aleksei Gomenuk
Добрый вечер. Не поможет , был две недели назад На То 15 тыс. поменяли по гарантии втулки задние.. скрипели, это уже 2 раз, болезнь у них такая, спросил почему дубак в машине после 20 опять, они говорят радиаторы у них алюминиевые тонкие, плохо дают Тепло, многие им уже поо это говорят, в -35 заведётся, но дубак будет страшный ездил , пару раз в такую температуру... картонки на радиатор бесполезно.. машина для Америки дот- 22 мах, такая понял со слов офицалов.. одеяло не пробовал, но думаю толку мало будет.. надо брать с подогревом всего Стекла комплектацию, у меня подогрев щёток только, утром супруга 10-15 мин надо греть чтобы стекло отошло .. бред.. воздух дует холодный пока она стоит, на моем Авто Тойота все за 4 мин отходит.. вот такие пирожки..😉

Depeche Mode
В Тайланде по трассе Бангкок- Паттайя, за два часа больше сотни насчитал , очень там популярна, у самого такая же.

Здравствуйте! Езжу часто по зимнику с Иркутска на север, в -45 вообще жара, может потому что шумку сделал, одеяло есть, закрыта только нижняя решётка радиатора (зимний вариант защиты от стрелка 11).

Добрый ! Может у Вас двигатель объёмом 2,4_????_ шумка полная это хорошо__ родная голимое железо__ одеяло возможно с утеплённой решеткой радиатора не исключено , что повышает температуру в салоне__но это все только говорит о том, что Хонда , как и все на всём экономит_ и не думает о сибиряках__

Игорь
Лучше, чем Рав однозначно.
почти все лучше, чем рав

малого бизнеса толком нет уже лет 10

малого бизнеса толком нет уже лет 10

Остатки ещё барахтаются, но недолго осталось.
Мы стараемся держаться )))

Алексей
Спасибо за отзыв! ;)

Остатки ещё барахтаются, но недолго осталось.
вот именно, что остатки, вот именно, что барахтаются

Почитал инет,случай далеко не единичный.
Не беру немца (признавая,что они гораздо интереснее) только из-за опасения остаться с неожиданно неисправной машиной где нибудь между Абаканом и Кызылом,поэтому езжу на СРВ 4,а тут такая подстава от японцев(
EU-2,2000год
Мой отзыв: BMW 3-Series 2019

Kochan
Yoric
Почитал инет,случай далеко не единичный.
Да уж - подстава так подстава! Сам на 5ке езжу, правда рестайлинг - очень надеюсь, что блоки уже другие🤞
Но, нужно сказать, что в большинстве случаев машина остаётся на ходу, а вот ценник на эту коробочку, конечно, конский.

Yoric
Понимаю и разделяю.
Тоже всегда брала Хонду за 100% уверенность, что всегда доеду из пункта А до пункта Б в любую погоду.

Япошки не при делах, мексиканцы блок собирают
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Староевреево
Со слов специалистов (что слышал, то вам рассказываю) - электроника обычно живая, ничего не сгорает, это программный глюк контроллера. Заводская прошивка закрыта паролем. Так что в плане "железа" мексиканцы, может, и ни при чем;)

Kochan
barboss
Видать Япошки пароль забыли, раз не перешивают, а блок целиком меняют.

Виктория 54
Понимаю и разделяю.

Япошки не при делах, мексиканцы блок собирают
Однако Джетту 5-го поколения мексиканцы собирали хорошо, они ходят с немалыми пробегами

pavel559
Серванты тоже мотают, только шум стоит)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Продажа Honda CR-V 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В