Пробег, расход на 7000

Зафотал сегодня при поездке на дачу. Средний 7,3 за 6900 км. Последний 6,5 за 226 км без пробок. Неспешная езда в потоке. В порядке доведения информации.

Продажа Honda CR-V 2018 в России

Пенза
Не понимаю как у людей такие расходы выходят , это нужно рядом с машиной идти и толкать её не заводя ? )))
Игорь , уже не патриот
Попробуйте как-нибудь проехать на круизе 10-20 км, со скоростью 80 км/час по равнине, при хорошей погоде, с нормальным бензином, и нормальной резиной с нормальным давлением в колесах. Если без кондиционера, думаю, литров 5.5 максимум 6 будет расход.

Игорь , уже не патриот
Я не знаю, может БК врет... ну не может же он врать на порядок?

Староевреево
Я чето не понял, автор отзыва это я, а это что еще за автор?

Автор
Пробовал один раз , правда кондиционер включен был , 6.5 вышло на Ауте .... только я понял что не готов так ездить , с ума сойду )))

barboss
Я не знаю, может БК врет... ну не может же он врать на порядок?
А по чекам пересчитываешь ? Я всегда пересчитываю , привычка , но немного плюс-минус совпадает у меня .

Игорь , уже не патриот
Без кондиционера было бы литров 6. Плюс надо еще уточнить, как вы там ехали, может где-то притормозили лишний раз или обогнали кого-то. Если да, то и 5.5 вышло бы. Вот и получается, что при желании можно ездить со средним расходом 7.3, если держать себя в руках. У меня на Супербе 2.8 средний за 120 тысяч был 8.8, при том, что и машина была не новая (в промежутке 250-370 тысяч пробега) и ездил почти всегда с грузом и пассажирами и бензин лил дешевый 95-й и масло было обычная 40-ка, никакое там не энергосберегающее, на кондиционере никогда не экономил. К тому же это 4 года езды, то есть и зима со снегопадами и лето с жарой там есть. В общем, всего на 1.5 литра больше, чем у человека на новой машине с 4-цилиндровым мотором и вариатором. То есть, его достижение я не умаляю, результат хороший, безусловно, я как бы своим примером подтверждаю реальность таких достижений.

Автор
Обогнал 2 раза , до 110 км.ч. разгонялся при этом , но плавно , без резких стартов и педали в пол .

Игорь , уже не патриот
Тогда 5.5-6.0 несомненно достижимо :)

Здравствуйте, какие шины сейчас устанавливают на новых сервантах? Мои Данлоп отходили 150 тысяч, очень понравились! Спасибо.
Какая установлена резина? На третьем поколении была Данлоп 225/65/17, резина огонь. 150 тысяч прошла...

Ханкук кинерджи 235/60/18

Voin
Автор
Тогда 5.5-6.0 несомненно достижимо :)
Добрый день Хондаводы! Могу вас порадовать своими экспериментами...по расходу топлива. Достиг результата по трассе в 5л. на 100 км (АИ-92)!!! Перегонял свою CR-V 2018, V-2.4 в июне месяце 2019. Средняя скорость была 95-105 км/ч, маршрут Казань - Ханты-Мансийск.
Местами, где это было возможно, продувал поршневые... Давал жару под 180 км/ч. - динамика отличная, хороший подхват и управляемость.
На данном маршруте ограничения по скорости 70-90 км/ч, камеры на каждом шагу... поэтому сильно не разгонишься, вот и решил экспериментами заняться... Был очень удивлён результатом! У меня такой расход топлива был на гибридном Civic 2008 (V1.3)!
Думаю что тут заслуга нового вариатора и сбалансированного двигателя (его настроек), на предыдущем CR-V (АКПП) такого результата не видать.)
Круиз-контролем не пользовался, но могу сказать что с ним расход топлива чуть больше. Есть фото и видео эксперимента, могу выслать, если кому то интересно. ;)

Игорь , уже не патриот
****ят . не могёт . у самого форь 2.5 19г . машинки примерно одинаковы . тоже пишут 10 11 12 город . замерял : 15-16 .