Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ни о чём

Пробег 23000.

С машиной ничего не происходит, а писать о проведённых ТО или сезонных шиномонтажах скучно. ТО делаю каждые 7500 км, то есть основное и промежуточное. 7500 делал во Флайтавто (недорого и удобно потому что рядом с домом), 15000 - в Мейджоре (дорого и далеко, но заехал по дороге на дачу). Думаю с мажорами надо завязывать, ценник неадекватный. 4.06.20 сделал 22500 (реальный пробег был 22635) снова во Флайте. На всех ТО менял салонный фильтр, был сильно загажен, много пыли и мусора.

В связи с самоизоляционным бездельем занялся утеплением дачного дома и возникла необходимость перевозки длинномеров (доски и сайдинг), поэтому поставил багажник. Поперечины Туле у меня были, опоры от СР-В 4 поколения встают кривовато, заменил их на 3166 (целых три тыщи рублей за 4 железяки).

За полтора года эксплуатации накопились некоторые наблюдения.

1. Масло не жрет от слова вообще, на лето заливал 5w-30, на зиму 0w-20.

2. Расход бизина по БК 7,5 литра, по чекам на литр больше.

3. Сильное расстраивает слабое ЛКП, капот уже в потёртостях, на темной машине это весьма заметно. Эх надо было сновья покрыть жидким стеклом...

4. Хромированные детали пока держатся бодрячком, наверное помогает мойка перед заездом в гараж (зимой).

5. На штатном Ханкуке в сильный дождь больше сотки лучше не ехать по колее, сильно колбасит машину, или снижать скорость или сдвигаться немного в сторону.

6. Зимы в московском регионе как таковой не было, зимние шины Хакка Р3 оценить не могу.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda CR-V 2018 в России

Комментарии

Владимир М
Ждём пост на Драйве по ТО-1 в Мажоре(желательно с расценками... работа... расходники)... Неужели прозрение наступило и Вы наконец-то осознали всю бесперспективность кормления дармоедов?... Много воды утекло.., а денег и подавно(неВеста рулит)... Почему бы салонный фильтр не менять самостоятельно, а не ждать ТО, да ещё такое фуфло как оригинал(за невменяемый ценник), уж Вы то как продвинутый пользователь должны были бы это понять... JS Asakashi AC-8503C за вменяемый ценник и отличное качество, только 5 мм подрезать, что бы крышка закрылась... или Вы, как всегда, пойдёте своим путем... Информация к размышлению ТО-3(45 тыс.) Мажорики хотят 31738 тугриков, плюс за снятие защиты, не постесняются взять тот же рубль, да и за прокладку клапанной крышки 1,5, если потребуется замена... Удачи Вам... Не забывайте Драйв, а то нас там совсем мало...
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром