Отзыв автовладельца Honda CR-V 2013

Хонда ЦР-В 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Только приобрел. В сервисе. Туча работ. Долго выбирал. 12 лет на бмв е39.
Сравнивать не буду.
Первые впечатления хорошие.
Скоро отпишусь относительно всех аспектов

Уважаемые читатели,

Вот уже прошло 4 месяца как я за рулем Хонда СРВ 4 (2013, 2,0 AWD).

Поделюсь с вами опытом, который накопил за этот период, и его немало (к сожалению). Буду «разбивать» свои комментарии на части, в каждой их которых будет описана та или иная проблема, и как я ее решил.

Выбор машины:

Машина бралась у физического лица, который в свою очередь брал ее у официального дилера, то есть машина не была пригнана из за рубежа. Перед покупкой машины я специально ставил выбор на «местную» машину, так как прежде был опыт покупки 2 машин из за рубежа (Германия), через знакомых друзей, и время показало, что все машины, пригнанные из за рубежа имеют скрытые дефекты, которые раньше или позже вылезут наружу....

Добрый вечер дорогие читатели.

Сегодня о ремонте генератора.

Короткая предыстория: при покупке авто, заметил что клемы были с окислением. А также, через неделю после покупки, акм начал садится просто так без причины.

Нашел в ютубе как они чистятся - взял лимонную кислоту, разбавил с водой, налил в пластиковый стакан, снял клемы с акм и положил в стакан с кислотой. Интересное зрелище, как на твоих глазах тает все окисление. Вроде бы решил вопрос думал что и акм уже станет работать нормально, так как он был на гарантии, е ему был всего лишь год- bisch silver на 60 амп....

Дорогие дромчане,

После ремонта генератора, я думал что проблема с зарядом аккумулятора решился.

Спустя неделю после ремонта, обратил внимание что машина с большим трудом заводится.

Если честно, уже не знал что еще может быть, думал что все таки аккумулятор сдох.

Решил поехать в магазин и купить новый аккумулятор Варта, в них я уверен, так как более 10 лет использовал Варта на БМВ.

В магазине, я рассказал свою историю с генератором продавцу. Он предложил провести тест моего Бош аккумулятора. И сюрприз, тестер показал что аккумулятор в полном порядке....

Добрый день, уважаемые читатели.

При покупке авто, сразу стало ясно что по ходовой есть вопросы.

В сервисе мастера приговорили передние сайлентблоки переднего рычага.

Мои попытки найти эти сайлентблоки не увенчались успехом.

Только на заказ, и только Фебест (Китай). И вообще типо они держат максимум год, и лучше поменять полностью весь рычаг, а он, кстати стоит 500 евро за 1 штуку.

Разочаровался я, и начал самостоятельно искать решение.

Абсолютно случайно наткнулся на онлайн магазин piecesauto24.com.

И о чудо, оказывается что у них есть в продаже очень много запчастей на Хонду, и цены сказочные, и качество европейское....

При покупке авто, на второй день заметил что на скорости выше 60 км в час, водительское зеркало заднего вида болталось сильно. А также само зеркало было поцарапано от многих моек. К примеру на бмв зеркала не царапаются, независимо от количества моек.

Начал искать решение на форумах. Везде все писали что делать нечего, и нужно менять весь механизм зеркала.

Нашел мастера который работает на дому. Показал ему проблему, он говорит что болтание зеркала возникает из за износа подушек моторчика который двигает зеркало вниз вверх влево вправо....

Добрый вечер уважаемые читатели.

Попал в интересную ситуацию: при покупке авто, лобовое стекло было немного треснуто, решил поменять лобовуху. Нашел пилкингтон, за 250 евро, и мастер быстро поменял.

Сразу после замены, при работе дворников, был слышен скрип на стекле. Думал, что может механизм дворника заржавел.

Через неделю обратил внимание что с нижней стороны лобового стекла появилась царапина, в форме полудуги, которая появилась по радиусу правого дворника.

Сделал на телефоне замедленную сьемку и выявил что стекло царапается металическим держателем дворника, так как он почти прилегал к стеклу в обычном режиме, а в рабочем задевал его....

Добрый день, уважаемые читатели.

При покупке авто не заметил что не горит задний стоп фонарь. Он диодный.

Нашел на форумах что народные умельцы ремонтируют его - разбирают и меняют диоды.

Мне показалось это слишком сложным и недолговечным, поэтому решил спросить официалов по чем вопрос.

Оказалось что родной (белого цвета) стоит более 100 евро. По моему мнению это слишком дорого, поэтому начал поиски альтернативы на алиэкспрессе.

А на али их просто тьма, от 18 до 35 баксов, и белого и красного цвета (это уже рестайлинг, но подходят и на хонда срв4)

...

Вот, еще за что я люблю свое авто: велосипед на 16", стоя в багажнике, и осталось еще 2/3 свободного пространства. Одним словом - свобода

Продал свою любимую.

Продал потому что она устала.

Потерял в цене с учетом инвестиций за год владения - 3000 евро

Купил RAV4, 2WD, 2.0 l, 176 л.с. с салона. Комплектация Актив.

в 2 словах: тойота рав4 2020 и близко не стояла перед Хонда СРВ 2013. Такие времена.

vov4yn4ik, Краснодар

вот отзыв, так отзыв😂
дополнишь?????
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
После 100 км.час шумка ужасная.

Может стоило создать отзыв, когда уже есть что писать по всем аспектам?
Иван
Саяногорск
После 100 км.час шумка ужасная.
Шумки нет😁 я свою зашумил.

Туча работ в сервисе у шестилетнего японца 2013 года выпуска? Круто!!!

Пенза
Цена...? Почему куча работ? Как вариант тоже рассматриваю такую
14819284
Круто, 146 000 пробега и "В сервисе. Туча работ".
Тачка из под наездников, скручен пробег?
38_Серега
Моя машина 2013 г. в. Пробег 161000 км. Правда двигун 2,4
Машина полностью мне нравится! Проблем ни каких!
Максим Назаренко
С таким пробегом эта тачка только обкатку прошла. Меняй расходники и в путь.
Туча работ, это что конкретно. По пунктам. Там ломаться нечему. Двигло и коробка очень надежные. Это вообще не пробег для зонда.
Максим Назаренко
С таким пробегом эта тачка только обкатку прошла. Меняй расходники и в путь.
У меня срв ре. Пробег 170. Пробег честный - пробивается у дилера. Перебрал ходовку с нашими подмосковными и московскими дорогами. Это сотня. 2 раза менял лобовое это ещё 30. Красил сколы потому что лкп*****о это 50. Гниёт капот и пятая дверь - дорест. Ремонтировал муфту кондея на дилере это ещё 20. Подлокотник требует замены хотя я им не пользуюсь. Сигналка 35 тыр. Аккумулятор требует замены каждые 2 года ибо 2.4. В общем если все собрать включая бензин и резину то расходы за 4 года порядка 400 тыр. Ну так себе состояние обкатки.
16721973
Богатые тоже плачут

Алекс
Красавчик! Кратко, ёмко!😂🤣👍

CRV2009 Про подлокотник правда - облезает собака, уже второй облез. Про муфту - тоже - я компрессор в сборе заменил. Про аккумулятор соглашусь. А вот насчет гниет - не заметил, хотя и бил ее кругом, и ничем особым не обрабатывал

После 100 км.час шумка ужасная.
Совсем неправда в моем случае. Шумка отменная. Единственное на скорости больше 100 очень сильно слышны арки. После бмв я очень доволен
Туча работ в сервисе у шестилетнего японца 2013 года выпуска? Круто!!!
Да, очень много работ. Мелких, но тем не менее. Я сам люблю что бы машина была близка к идеалу, несмотря на то что она не новая.

Penzijk58
Цена...? Почему куча работ? Как вариант тоже рассматриваю такую
Советую брать, но только со всеми наваротами. Если брать пустую, то не стоит брать. Цена у нас в пределе 16-18 тыс евро фулл.

14819284
Круто, 146 000 пробега и "В сервисе. Туча работ".
Тачка из под наездников, скручен пробег?
нет нет, тачка была 6 лет у молодого относительно богатого паренька, который не очень следил за ней :(
Двигатель как часы. АКПП - шум при переключении с первой передачи на вторую. Читал мног отзывов на эту тему. Приговор - ремонт АКПП с заменой подшибников. Но можно и так кататся, если троллейбуснй шум не мешает

что там за аккум? всего два года держит? у меня на 3.0 уже 5 год и не жужжит
Согласен, хороший аккумулятор держит без проблем 3-4 года, если правильно эксплуатировать. Но бывают случаи когда есть заводской брак, и аккумулятор уже через год приходит в негодность. У меня было 2 случая с вартой. Но это скорее исключение из правил

Да у вас там в мск ****** только в метро ездить

У меня была СРВ в 12году через 5лет при пробеге в 12тыс.км продал, АКПП задумчивая была а в остальном всё хорошо,купил РАВ-4 .

Продажа Honda CR-V 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В