Список дополнений

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Хонда ЦР-В 2013 г.

Тема:

Добрый вечер дорогие читатели.

Сегодня о ремонте генератора.

Короткая предыстория: при покупке авто, заметил что клемы были с окислением. А также, через неделю после покупки, акм начал садится просто так без причины.

Нашел в ютубе как они чистятся - взял лимонную кислоту, разбавил с водой, налил в пластиковый стакан, снял клемы с акм и положил в стакан с кислотой. Интересное зрелище, как на твоих глазах тает все окисление. Вроде бы решил вопрос думал что и акм уже станет работать нормально, так как он был на гарантии, е ему был всего лишь год- bisch silver на 60 амп....

Дорогие дромчане,

После ремонта генератора, я думал что проблема с зарядом аккумулятора решился.

Спустя неделю после ремонта, обратил внимание что машина с большим трудом заводится.

Если честно, уже не знал что еще может быть, думал что все таки аккумулятор сдох.

Решил поехать в магазин и купить новый аккумулятор Варта, в них я уверен, так как более 10 лет использовал Варта на БМВ.

В магазине, я рассказал свою историю с генератором продавцу. Он предложил провести тест моего Бош аккумулятора. И сюрприз, тестер показал что аккумулятор в полном порядке....

Добрый день, уважаемые читатели.

При покупке авто, сразу стало ясно что по ходовой есть вопросы.

В сервисе мастера приговорили передние сайлентблоки переднего рычага.

Мои попытки найти эти сайлентблоки не увенчались успехом.

Только на заказ, и только Фебест (Китай). И вообще типо они держат максимум год, и лучше поменять полностью весь рычаг, а он, кстати стоит 500 евро за 1 штуку.

Разочаровался я, и начал самостоятельно искать решение.

Абсолютно случайно наткнулся на онлайн магазин piecesauto24.com.

И о чудо, оказывается что у них есть в продаже очень много запчастей на Хонду, и цены сказочные, и качество европейское....

При покупке авто, на второй день заметил что на скорости выше 60 км в час, водительское зеркало заднего вида болталось сильно. А также само зеркало было поцарапано от многих моек. К примеру на бмв зеркала не царапаются, независимо от количества моек.

Начал искать решение на форумах. Везде все писали что делать нечего, и нужно менять весь механизм зеркала.

Нашел мастера который работает на дому. Показал ему проблему, он говорит что болтание зеркала возникает из за износа подушек моторчика который двигает зеркало вниз вверх влево вправо....

Добрый вечер уважаемые читатели.

Попал в интересную ситуацию: при покупке авто, лобовое стекло было немного треснуто, решил поменять лобовуху. Нашел пилкингтон, за 250 евро, и мастер быстро поменял.

Сразу после замены, при работе дворников, был слышен скрип на стекле. Думал, что может механизм дворника заржавел.

Через неделю обратил внимание что с нижней стороны лобового стекла появилась царапина, в форме полудуги, которая появилась по радиусу правого дворника.

Сделал на телефоне замедленную сьемку и выявил что стекло царапается металическим держателем дворника, так как он почти прилегал к стеклу в обычном режиме, а в рабочем задевал его....

Добрый день, уважаемые читатели.

При покупке авто не заметил что не горит задний стоп фонарь. Он диодный.

Нашел на форумах что народные умельцы ремонтируют его - разбирают и меняют диоды.

Мне показалось это слишком сложным и недолговечным, поэтому решил спросить официалов по чем вопрос.

Оказалось что родной (белого цвета) стоит более 100 евро. По моему мнению это слишком дорого, поэтому начал поиски альтернативы на алиэкспрессе.

А на али их просто тьма, от 18 до 35 баксов, и белого и красного цвета (это уже рестайлинг, но подходят и на хонда срв4)

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В