Отзыв автовладельца Honda CR-V 2000

Хонда ЦР-В 2000 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Год приобретения: 2018
Все читателям привет, пишу  отзыв в первые, перед тем как взять црв данная модель была изучина. По расходу топлива если все исправно она кушает не много по трассе что летом что зимой 9-10л, по городу 12-14 л до 14л это зимой , гараж тёплый прогревается быстро. В основном на расход топлива влияет лямда. До црв были, нива21213, тойота корона премиа, тойота Карина, тойота спринтер кариб. В начале опешу кузов и его плюсы и недостатки, потом ходовка, двс и акпп.
Кузов црв рд1 мне нравится больше чем 2,  спидометр в милях 130тыс миль в км 208тыс смотрел чтобы салон был в хорошем состоянии, также по затертости педалей если до метала стерта то пробег к 400тыс по просядке сиденья водителя, по рабочим фиксатором дверей, ремни безопасности чтобы соответствовал году выпуска авто, слабые места, задние арки, задние карманы, пороги хоть они из толстого метала но ржа была под накладками зачистил прошел кистотным потом акриловым грунтом и покрасил, горловины бензобака также устранил, низ дверей, вотети места нужно смотреть.
Ходовая мне поначалу не понравилась потому что с переди стояли стойки каяба с зади ещё родные, поставил монро все 4 с зади поставки 2,5 лучше ставить 3см домик задних колёс выравнялся, смотрим кардан при пробеге 200тыс начинает люфтить передняя крестовина задняя начинает к 400тыс, после замены стоек машинка поехала мягко но неуверенно держала дорогу давай искать причину, причина была в схождение колёс отрегулировал и машинка как влитая едет ровненько и мягко по трассе постоянная скорость 120-130 и 160 ездил, едет отлично, если все исправно машина должна ехать чётко.
Двс и акпп движок масло не берет тянет отлично для двушки, акпп переключается отлично только чтобы она дольше служила менять масло раз в 20тыс.
Както раз загорелся чек, по самодиагностике показало на лямду, расход топлива следовательно увеличился, первая лямда которая стоит до катализатора, я её покипитил в лимонной кислоте, и стало окей.
Машинка нравится потому что можно многое привезти, проходимость достаточно неплохая лучше ехать на 1 или 2 передачи, клиренс 20.5см. Рд1 лучше едет по трассе и в грязь чем 2 поколение. Задние седенье раскладываются в ровный пол.

Загнал на яму все просмотрел нечего не болтается, решил проверить рулевые тяги которые вкручиваются в рейку, шаровая на ней люфтила, поменял обе стала тишина, ещё родные стояли, главное брякало на небольшой скорости и по гравийной дороге.

На скорости появился вой с переди, диагностика показала подшипники ступиц, время небыло поменять стройка, через полгода поменял тишина стала, главное заказал подшипники японские пришли меньшего диаметра как на праворукую, хорошо что в наличии были подшипники больше тоже Япония, отличия от праворукой подшипники чутку больше и дороже 2500р а на Америку больше и дешевле 1800р производитель тоже.

Решил промовилить машинку, купил пушсало, мовиль и добавил отработку компрессор и пистолет для антигравия всю эту смесь разогрел и пролил внутри пороги, задние арки там двойное железо отвёрткой получилось раздвинуть и промовилить все места пролил где возможно вскрывал пластик из нутри на задних арках тоже пролил.

Выше было написано что аморты с пружинами новые поставил, отьездив два года, машинка стала пробивать на кочках, и швы в асфальте жёстко проходила, решил поставить старые родные пружины, и стало все тихо, разобрал проверил стойки, стойки исправные (монро), а пружина хана (NHK) марка обычные черные Япония написано. Всё по ходовке было заменено еду бац стук появился, давай искать, нашел открутились гайки стабилизатор в с переди (простонородье яйца) закрутил и все прошло. КАТАЛСЯ НА СОВРЕМЕННЫХ ПАРКЕТНИКАХ ОНИ ЕШЁ ЖЁЩЕ ЧЕМ ХОНДА

alex_130382, Благовещенск
Honda CR-V, 1997
Honda CR-V, 1997
23428044, Барнаул

Менять масло раз в 20 тыс?? Вы серьезно???
Интересная машина! Была такая в пользовании почти три года. 98 год механика,128лс. По кузову согласен,арки гнили задние под пластиком. Менял движок на контракт,поставили 147лс, очень хорошо ехал. Рейку ремонтировал. В подвеске много чего менял, стойки и пружины по кругу. Домика не было. Вобщем подушатанная была Хонда. Но при этом салон в очень хорошем состоянии! Велюр качественный на сиденьях. Посадка для меня не удобная, на дальняк не ездил на ней,максимум 300км,но уже уставал. В целом очень универсальная, надёжная (если не ушатали), простая машина. Сейчас бы такую новую,немного модернизированную с современными опциями и была бы отличная машина на все случаи жизни!
Машина 2000 года и пробег 208000, неужели вы верите в это))), про состояние кресла руля и педалей только не говорите пожалуйста и раз в 20 тысяч масло в вариаторе, то мало кто меняет, а вы в автомате это делаете, почитайте мануал.
Обычно масло в АКПП меняют в среднем через 50 тыс.
Я в курсе что по мануалу меняется масло в акпп раз 50тыс если полная замена, а частично лучше раз в 20тыс короба дольше прослужит. И про реальный пробег у меня все крестовина кардан а родные стояли выше я написал сколько выхаживают.

Сургут
Расширил свой кругозор многими смешными словами))))
Автор молодец

Там уже под 400 давно!

из "приколюх" этой машины - штатный столик в багажнике (крышка "подполья").
Хорошо когда он еще есть и на пикник ездишь своей семьей.
А вот если поехать несколькими машинами - уезжаешь последним, поскольку столик-то не бросишь :-)

Мечтал о такой машине в начале 2000-х, потом прокатился - чет совсем не понравилась.
купил праворукий ford escape собранный в Японии.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
Руль по центру
Орск
Автор, если у вас есть возможность менять масло в АКПП каждые 20т.км., в этом нет ничего плохого, делайте так как считаете нужным. У меня 2000г.в. пробег 300+, в коробке МКПП меняю через 40т.км.(по мануалу 60т.км). в двс(В20Z1) апрель и октябрь в независимости от пробега и специалистов по советам. Машинка своеобразная по подвеске, вся на резинках и когда все резинки новые просто песня- вся мягкая, эластичная. Но когда резинки изнашиваются, скрипеть начинает как телега. Единственный и самый главный минус СРВ РД1 - это её преклонный возраст.
Мне интересно, чем это она лучше по бездорожью идёт лучше второго поколения, если "полный" привод одинаковый и там и там!?)

Менять масло раз в 20 тыс?? Вы серьезно???
Судя по пробегу 200тыс за 20 лет, то это раз в 2 года. Не сильно обременительно )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Кострома
На втором кузове тоже раз в год масло менял, кстати там тоже столик в багажнике есть. Но салон в отличие от первого кузова в ровный пол не раскладывается(.
Почему лучше едет в грязь первое поколение из опыта, поехали на рыбалочку на двух машинках рд1 и второе поколение в каждой машине по 3 человечка, там где я проезжал второе поколение раза два садилось, по твёрдой дороге проходимость может и одинакова, у второго поколения чутку кузов больше и вес тяжелее может из за этого он и сел, клиренс одинаковый резина по протектору равная.
Холера
Вроде как второе поколение за управляемость на трассе прозвали " хонда- кювет"?

Краснокаменск
Одиссей 1999 года - пробег 205000, и да, я - то верю, потому-что авто ВСЁ ВРЕМЯ у меня)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
Игорь
Была такая 98г.в. из Японии (пруль), брал 7-ми летней, белая с люком. В моей комплектации (не во всех) сиденье заднего дивана приподнималось спец.рычажком, а спинку полностью назад опускал, потом переднее сиденье вперед до упора,а спинку без подголовника опускаешь до заднего дивана - итог:идеальное спальное место без перепадов и длиной около 180 см. Ездили с супругой из Н-ска до Балтики и на Алтай ежегодно, палатку не брали, спали в машине.
За 3 года 60 тыс.км (двиг. В20В) ни грамма масла не ушло, продал с пробегом 150 тыс.км - только приятные воспоминания. Расход летом по городу 10 литров. Один минус помню, при морозах ниже -30 печка прохладная.
Потом были европейки RD8 (2005г.в,) и RE5 (2008 г.в.) по своему отличные машины, но это уже др. история...
Игорь
Я - верю. Не знаю, где вы живете, но у нас в крае у многих пробег годовой - 10-12 тыс.км. Я свою предыдущую машину 8 лет от роду продал с пробегом чуть больше 80 тыс. Машина из салона, так что пробег точно реальный )) Но при этом резинка на педали сцепления подтерлась до дыры )) Резина накладки мягкая, а обувь качественная, с хорошей подошвой ))

Там уже под 400 давно!
ну у меня например, годовой пробег от 8 до 10 тысяч, в зависимости от того, ездил ли я летом на дальняк.

Tores 33
Ага, с салона купил одиссея, с пробегом 0км?)))
Как это вы поняли, что они родные стояли, там написано было РОДНЫЕ?
А сколько у неё владельцев в ПТС?

Бичура
У меня црв 6 лет проехал 60 т. НЕзнаю где вы живёте что 400 т проехали, я с Бурятии, может вы вперед перематываете.

Там уже под 400 давно!
У меня 96 года 178 т пробег, брал у старика 7 лет назад, неверь мне пох.
Он таксист))
Я свою покупал в 2013 году, машина 98гв. Пробег на спидометре был в районе 290ткм. Менял движок на пробеге около 315-320ткм

Почему Црв??? Нет в английском такой буквы. Есть Си, значит сирв или срв, а еще в городе живем😁
Toyota Ipsum - SXM10G-ARSGK 1999г., Toyota Prius 2010.

Капец, проставками домик выравнивать, это сайлентблоки сдохли в задних рычагах.

Там уже под 400 давно!
Ну если попадались вам ушатайки всегда, то не надо про других. Мой Ипсум, которого я брал с аукциона в 2008 годы1999 года имеет сейчас пробег 264. Что я делаю не так?
валио
Только после япии ещё сотку смотали)))

Только после япии ещё сотку смотали)))
Чукча писатель, а не читатель? Я на аукционе брал сам. Если не понимаем, проходим мимо.

валио
Ну что, мне вам остаётся только похлопать)))
Добрый день всем читателям, я получается 4 хозяин брал у знокомого работает вахтой ездил не много 5лет у него была, у меня 2 года, сам наматываю 10т в год потому то часто в командировках. Можно найти ещё хорошие экземпляры кто действительно следит за своим авто, а не просто наездники. Меня полностью устраивает данный аппарат. Чтобы не просто ж..., возить а для стройки что-то перевезти, на рыбалочку на охоту с кататься, посадка в 20см вместимость салана приемистость, какой никакой комфотрней чем шеви нива, устойчива на трассе, не прожорлива, что можно купить ещё за такую цену. Всё люди разные одному нравится одно другому другое.
Как это вы поняли, что они родные стояли, там написано было РОДНЫЕ?
Там на пыльниках хомуты орегинальные сталистые и фексация в самом верху рулевой рейки их нереально снять , только перекусить кусачками.
Кто за машинками следит у них ещё даже ваз 2101 в отличном состоянии ещё сохраняются, осталось их конечно не много но они есть и год 1979г.

У хороших экземпляров ценик начинается от 370 доходит до 450т.

Ремонт, При движении в поворот что на лево что на право появился скрип, рулём болтаешь поскрипывает, загнал на истакаду начал все просматривать круты рулём скрип шёл с нижней шаровой, заменил тишина, верхняя немного люфтила тоже подзамену.

На американке задний ряд сидений только вперёд складывается или назад тоже как на праворульных? 5 поставил, давай ещё фото!)

Какие отличия по ходовой у американца и японца?

Холера
Вроде как второе поколение за управляемость на трассе прозвали " хонда- кювет"?
ерунда и треп
На американцах задние седенье как на праворуких нераскладываются у него они складываются вперёд и получается ровный пол.

Какие отличия по ходовой у американца и японца?
По ходовке отличий нет, кроме приводов по шлицам отличаются также ступицы.
Менять масло раз в 20 тыс?? Вы серьезно???
Он про дикстрон в автомате наверное

Игорь
Я вообще менял масло в автомате раз в год, вместе с маслом в двигателе и ГУРе)). Тогда курс доллара был вдвое меньше, можно было себе позволить. На втором кузове тоже раз в год масло менял, кстати там...
Это что она во дворе всё время стоит? Что в двигателе раз в год масло меняется? Тут раз в два-три месяца меняю.

Где живеш, на северном полюсе, что много ездиш так.
Яша год в приморье 60-100тыс наматываю.

А скажите как проходимость по сравнению с карибом. И кариб какой у вас был? 95-й кузов?

Кострома
Я мало ездил тогда, была служебная машина. Поэтому раз в год, пофиг на пробег. Сейчас на новой меняю раз в 5000км, по регламенту 10000км.

По ходовке отличий нет, кроме приводов по шлицам отличаются также ступицы.
И подшипники на Америку больше диаметр

Кариб был 2000г выпуска по проходимости хонда лучше посадка выше и клия что спереди что с зади одинаковая, а на карибе разная и клиренс меньше, кариб тоже хорошо едит если на днище непосадишь.
Tores 33
Это понятно что оно у вас все время, но у автора его авто недавно, понимаете в чем разница...

Fynjy
Доброго вечера! А какие машинки вам больше понравились до срв ?

Белогорск
В акппп

Fynjy
Доброго вечера! А какие машинки вам больше понравились до срв ?
Тойота кариб 4 вд хороший аппарат надёжный но тесноват, тойота Карина 1999г, и тойота карона премио ходовка независимо и спереди и с зади, если найти в хтс будешь ездить и ездить.

Ну дак эта же машина не из салона

Ну дак эта же машина не из салона
Речь о том, что подобные пробеги вполне реальны, а не о том из салона машина или нет
Что первое что второе поколение ср-в старое как ****о мамонта, каждый последующий хозяин кипятит лямды, чтобы сэкономить на спичках.

Да это и дураку понятно, что реальны

Да это и дураку понятно, что реальны
судя по комментариям на дроме - далеко не всем. многие считают, что у всех должны быть пробеги как у таксистов ))

Был кариб второго поколения и третьего двс 1.6л 4вд оба, второе поколение по салону попросторнее но сложно найти в хтс, третье поколение покомфортнее, проходимость хорошая про ставки под стойки ставить чтобы выше был, в отличие от црв она комфортнее, вместительнее фишек всеких больше кармашки, столик в багажнике, посадка выше, освещение лучше.

Там уже под 400 давно!
Я тоже смеялся раньше, но вот к примеру отец мой во Владивостоке купил эскудо в 2008 году, автовозом доставил в Новосибирск, эксплуатация дом-работа-дача, летом на Алтай раз в год. На данный момент проехал 130000 км за практически 13 лет! Ну плюс пробег на машине был 60000км , итого общий родной пробег 190000км.

Прогресс
У меня срв 2000 г.в пробег 246 тыщ, педаль тормоза стерта до метала, по хомутам и тд я бы не судил что это все родное, в среднем в год накатываю 10тыс +-. Пробег не скажу что реальны. Если сейчас машины 5летние ввозят с пробегом 100-150 тыс. То хрен его знает какой действительный на 20летних машинах. У меня правый руль салон раскладывается в обе стороны. Машина хорошая но уже морально устарела хотя владею до сих пор, альтернативы нет

Может это от прокладки зависит? Между рулём и сиденьем!? Чайник и на ровной дороге закипит! 😂😂😂

Прокопьевск
Здравствуйте, расскажите про шаровые , если вовремя не поменять их ;) как нижняя шаровая отламывается . Бывало такое ?

Продажа Honda CR-V 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В