Отзыв автовладельца Honda CR-V 2006

Хонда ЦР-В 2006 — отзыв владельца

, Горно-Алтайск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Здравствуйте коллеги. Машина уже продана, точнее обменял. Решил оставить своё мнение об данном автомобиле. Отзыв первый, прошу сильно не пинать. Машин было много поэтому есть с чем сравнивать. Вообщем начну.
  Продав камри стрекозу, захотелось паркетника, чтобы клиренс, вд и всё такое. Рассматривал несколько вариантов :х-трейл, тускан, срв. Бюджет 600р. В итоги поразмыслив остановился на хонде. Начал смотреть объявления на дроме, по цене и виду, описанию остановился на Срв 2006 год, пробег 146000 тыс. км(оказалась минимум 70 скучен), полный фарш плюсом была летняя резина на дисках(был месяц февраль), правда машина была за 1600км. Подумав решил "была-не - была" сгоняю. Созванился с продавцом:" Хозяин-Да, Как техника? - Всё нормально, я третий, Скинь видео по ватсапу- Да не вопрос." Пробил по базам, вроде всё нормально, совпадает. С двумя пересадками, на второй день добрался. Прихожу на адрес, ё- маё у хозяина целая стоянка его машин. Да, думаю не хотелось с перекупоми связываться но и назад опять с пересадками, вообщем ладно была-не была. Есть, спрашиваю, поблизости СТО где машину глянуть? Конечно, говорит, найдём. Нашли СТО рядом. Заехали. Говорю, давайте электрика, пусть сканером смотрит. Подсоеденил считал щас, говорит, расшефрую, а вы пока на подъёмник. Подняли, внизу глянул, подергал, кроме порванного пыльника на заднем приводе, остальное не критично. Тут и электрик, всё "гуд" говорит. Вообщем рассчитался, договор купли-продажи и домой. Еду, через километров 30 загорается чек. Остановился, подсоеденил ЕЛМ"брал с сабой" ошибка 0420"низкая эффективность катализатора" я звоню продовану, че за нах?, не знаю говорит у меня всё в порядке было. Ну понятно дмаю, ведь и электрик" редиска"сканером ошибки смотрел,ведь явно видел и промолчал, зараза. Так и добрался с чеком. Как оказалось позже, был удалён катализатор. Ошибку победил позже, установив футорку.
Добрался до дома нормально поставил на учёт. Поменял задние пружины, усиленные, задние развальные рычаги. Решил клапана отрегулировать. Распредвал выпускной, оказалось, начал крошиться. Есть такая болезнь у этих двигателей к20, к24, поменял распредвал, цепь и звезды были в норме.
     Дальше, заклинило замок зажигания, разобрал-поменял заработал.
   Позже подвёл стартер, а чтобы его снять надо снять впускной коллектор. Поменял на контракт.
    Потом выскочила ошибка датчика детонации. Заказал от 3 покаления, не подошёл, опят купил контракт, поставил всё в норма, а чтобы его поменять нужно также снимать впуск.
Затем завизжал моторчик отопителя, сразу взял контракт, единственное нужно поменять плюс-минус.
Дальше был на подходе привод на котором меняли пыльник,у  него незатинули хомут и туда попадала вода - итог разбило во внутренний гранате подшипники.
Также клинили все по очереди суппорта, менял поршня и направляшки.
  По двигателю все время где-то мокрило:то датчик давления, то клапан втэк, затем сальник шкива. Шкиф так-же заменил, был разбит демпфер.
Бывала глючила подушка, лампочка"беременный мужик", то загорится, то погаснет сама собой.
Да и на кузове, особенно снизу стала ржаветь.
Короче надоело постоянно ждать подвоха и потом исправлять его и проездив  три года решил поменять.
Понятно что машина была изъезжена и её похоже до этого вообще не обслуживал и, пришлось делать мне. Взял бы ещё раз,не знаю
Надо искать "живой" аппарат.
  Противоречивые чувства вроде едет нормально. По"говнам" не ездил но по снегу прёт как танк, пока не сядиш на пузо,по перевала тоже без проблем. Зимой в либой мороз тепло.
  У меня почему-то зимой как температура ниже25 мороза завести была проблема. Хотя прмывал форсунки и менял насос,двигатель крутит но не заводит.
  С другой стороны напомнила отечественный автопром, где постоянно надо что-то делать, менять.
  Мне так мощности движка хватало, жестковато но не критично.
Пожалуй большой плюс это салон, в который входит всё, ещё бы задние спинки на зад складывалось вообще красота. Столик туристический это вообще песня. С запчастями тоже проблем нет, море всяких.
  Вообщем вывод прост: внимательная диагностика перед покупкой поможет избежать в дальнейшем затрат(хотя и не всегда).
P/S: На объмен взял тойоту.
Опубликован 11 месяцев назад

Honda CR-V, 2006
Honda CR-V, 2006
13258288, Киров

Иван
Добрый день. Владею таким авто уже 7 год. Не буду хвастаться но проблем она не доставляет никаких. Подвеска раз в три года. Остальное только в рамках плановых работ (масла, колодки). Вторая машина в семье Аутлендер 2006. Все силы и нервы потрачены на него. Что ни день то сюрприз. Сделал для себя выводы = все зависит от состояния и того, как следил за машиной предыдущий хозяин. Очень расстроен, что машина не подарила Вам тех прекрасных ощущений, которые получаю от нее я. Пробег на моей 280 000,00. В ближайшее время точено не планирую менять ее на что-то. Причина одна, машина действительно надежная и простая.
Б.у.авто-это лотерея.
Nikitos
Автор кончено молодец что все косяки лечил, но покупка машины без тщательной диагностики у перекупа сомнительная затея. Отзыв скорее не про машину, а про шансы в лотерею. Ставка не сыграла.

Сообщений: 2036
когда таким хозяевам-тачка в поряде-приезжай, начнут по башке давать за обман и потраченное время?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Миасс
Автор, как поняли, что 70 с крутили? Может 270. А вообще, я удивляюсь с таких покупок 600 стоимость авто, есть же куча фирм заплатил 2-3 т. р. и они проведут полную диагностику с предоставлением подробного фото отчёта и может и ехать никуда уже не надо, все дешевле, чем потом постоянно ремонтировать. Не панацея конечно, но все-же.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
А что может дать диагностика? Ты заезжаешь в сто , подключают компьютер, и говорят тебе к примеру ошибка во втором цилиндре.а как лечить и причину никто не знает .может кто подскажет как вообще проверить авто перед покупкой.например состояние тормозных колодок , сцепления и прочего.ведт такие вещи можно только при вскрытии обнаружить
Nikita
хорошая машинка, жаль в усосанном состоянии попалась

Саранск
Из-за принципа никогда бы у перекупа ни купил.. нечего этих дармоедов кормить.. пускай работать идут..
Иван
Согласен тоже владеют седьмой год и только радуюсь!

Флинт
Владею такой же но2004г четвёртый год ,вобще не каких проблем недоставляет предыдущий собственник обслуживал как надо по этому я поменял только втулки стабилизатора и яйца на передке сзади тяги поперечные колодки и всё. На двигателе сразу после покупки поменял прокладку втек и салльник коленвала чевёртый год ежу всё сухо. За год наеживаю по 20-25тыс.км.Стоит Гбо 4поколения проблем недотавляет меняю фильтра и всё естественно проверяю клапана зазоры каждые 20т.к.Распредвалы как новые выработки нет и уж темболее ни каких крошений.Авто доволен на 100процентов менять несобираюсь потомучто што можно купить из современных авто с такой надёжностью.И ещё очень здорово что запаска висит на двери а на месте запаски лежит балон газовый обьём багажника нестрадает.

Б.у.авто-это лотерея.
Сейчас и новое авто из салона сюрприз 😒

Михаил Чайчук
Есть куча приборов для проверки. Я за своим пепелацем с толщиномером, эндоскопом и сканером ездил, ещё штангу смотровую брал. Как итог - 80р. от цены.
Сейчас и новое авто из салона сюрприз 😒
Верно,упавшие с автовоза тоже за новые выдают.

Тимур
Автор правильные выводы сделал)
Кузьмин Александр Владимирович
Спасибо за отзыв. История доказывает что желательно не покупать авто у перекупов. Они считают за норму 50-100 тыс скрутить. А так из реальной эксплуатации понятно, что после пробега в 200 тыс. в автомобиле много чего нужно поменять.
Но если честно это первый негативный отзыв на это авто что я прочитал.

Флинт
Спасибо за подсказку с газовым болоном! Рассматриваю такую мащину к покупке.

Сколько газа расход

санёк
Ачинск
Dimon.113rus
Сам то попробуй машину перепродать сможешь !? Работать где предложи работу не перекуп!

Саранск
санёк
На завод иди работать..а не людях наживаться..
Опосля наездника взял. Я тоже вот Тойоту взял после наездника. 2года вложений. И есть ещё что делать. Лотерея , брать у перекура. Но , Хонду люблю и все тут,были 2 не могу плохо сказать. Просто ,наездник до талого машину отжимает. Такие они , недалёкие,не думают о будущем владельце)))

Поэтому, не стоит кормить ппрекупов.
Есть диагностика за 3000 рублей.

11961395
Капец я ещё на опелюгу своего грешу, за год только моторчик печки заклинил)) нах не буду брать ломучку такую

Продажа Honda CR-V 2006 в России