Дополнения к отзыву о Хонда ЦР-В 1998 г.

Honda CR-V 1998

184600 км левый и правый верхний рычаг в сборе по 1500, подушка коробки правая верхняя 850, сальник привода правый передний 350, работа 2500.

199500км правый внешний ШРУС 1800 + 800 работа.

203000км левый ШРУС nipparts 2000, передние стойки стабилизатора 500, работа 1000.

Умирает спустя 3 года АКБ varta на 45 а*ч, взял eneus на 58 а*ч за 5650. К слову работает до сих пор и очень хорошо, зимой запуск стал гораздо легче до -30° С заводилась, а холоднее у нас крайне редко.

205800км рулевые тяги и шаровые masuma 3300 и работа 4000.

...

И вот на пробеге 215 000 км было принято решение поменять полностью заднюю подвеску.

Мастер посоветовал мне полиуретановые резинки точка опоры, утверждая что на микроавтобусе лит айс, которая Тойота, что мол он собирает все кочки и рельсы и при этом много ездит. И при этом подвеска прошла уже 100 000 км.

Ну думаю ладно поверим и поставим точку опоры.

Резинок оказалось 16 штук о_О. Обошлись они мне в 11400, заодно задние косточки lynx и правый задний ступичный подшипник lynx за 2500, после разбора оказалось под замену левый задний тормозной цилиндр nipparts 600....

На 222 000 км. Левый верхний рычаг, работа 1000. Намучился я с этими верхними рычагами, сразу скажу расходник, похоже из-за того что вся грязь на них летит из под колес.

Ну а теперь самое большое разовое вложение.

Это кузов!!

На пробеге 225 000км, решил я подкрасить кузов, думал обойдусь малой кровью, но когда капнули дальше прослезились.

Было решено заменить обе задние четверти.

Купил обе четверти на ржавке за 17000, новые абсолютно без намека на ржу.

Обработали также полностью всё днище и ещё заварили две дырки под ногами задних пассажиров причём в одних и тех же местах....

Решил я немного покуролесить на своём серванте. Зимой покатался по полю где снега было по колено, на первой передаче в 5000 оборотов, везде проехал)))

Спустя неделю поехал к другу на дачу и немного застряв начинаю раскачивать машину, а она стоит на месте и не двигается.

Итог сцепление сгорело полностью и безвозвратно (((

Выкапывали и вытаскивали 4 часа.

Корзина и диск сцепления Exedy 8500, выжимной koya 1500, помпа 1700.

Решил сразу заменить маслосъёмные колпачки 3200, ремень ГРМ митцубоши 800, сальники валов 1300, прокладка клапанной крышки....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В