Отзыв автовладельца Honda CR-V 2019

Хонда ЦР-В 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Продолжая ранее заданную традицию, публикую отзыв на следующий авто, оказавшийся в постоянном владении (и который будет в семье ещё как минимум 2 года).

Критерии выбора:
1. SUV
2. Японка
3. Белый цвет
4. 0% начальный платёж

Первоначально хотелось взять СХ-5, как давнюю мечту, но, учитывая указанные критерии и наличие "плохого" кредитного рейтинга, остался всего один вариант.

Вдаваться в подробности покупки (точнее лизинга) не буду, лишь отмечу, что первый раз в CR-V я сел уже после покупки. Данный факт в итоге отразится на перечисленных минусах.

Итак, 6-ым июньским вечером 2019 года полноценным членом семьи стала белая HONDA CR-V, 2WD, комплектация LX (то бишь минимальная). Начальный платёж - 0%, ежемесячный - $353 (в лизинге на 3 года, рекомендуемая розничная цена, без налогов, $24500). Около 8-ми месяцев она была вторым автомобилем в семье, на котором 90% ездила супруга.

Минусы:
1. Светлый (Ivory) цвет салона. Маркий. Особенно с двумя детьми на задних сиденьях. (добавлю, что минималка с белым экстерьером шла только со светлым салоном, поэтому имеем то, что имеем).
2. Много дешёвого пластика, включая руль. Это первый авто с некожаным рулём, поэтому первое время впечатления были "незабываемыми".
3. Вариатор. Или я создан только для классического гидроавтомата, или не знаю что. Периодически чувствую толчки при переключении с передней на заднюю (учитывая, что сам вариатор - это только передние "передачи", а назад используется совершенно другой механизм). Возможно, я просто не умею их готовить))
4. Динамика. Её нет.
5. Расход. Привык к менее прожорливым экземплярам. Даже учитывая холмистость местности, в которой сейчас проживаем. Но есть подозрение, что дело всё в том, что это кроссовер))) (до этого были только хэтчбэк и седаны).
6. Мультимедиа. С этим сложно. Камера заднего вида - сапог. Ещё один "плюс" минимальной компектации.

Плюсы:
1. Душа, у машины есть душа. У машины должна быть душа!
2. То, как она едет, держит дорогу. Настройка? Это не передать словами, но за рулём ты получаешь истинное наслаждение. И динамика в этот момент не нужна. Она просто плывёт по дороге. Как небольшой танк. Не замечая ничего вокруг.
3. Вместительные салон и багажник. Влезает всё, что требуется. В поездках на кэмпинг просто незаменима.

За надёжность говорить пока рано, так как пробег ещё слишком мал. Сделал только две замены масла (меняю 10000 км).

Какие выводы можно сделать после первого года эксплуатации? Отличный семейный автомобиль, приносящий удовольствие от владения. Есть все основания полагать, что таким он и останется в ближайшие 2 года.

Всем удачи!
Опубликован 5 месяцев назад

Номера смешные конечно
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013
C-RV классная машина незаслуженно забытая в России.
Машина хорошая, но странно писать минусы и ставить оценку 10.0

Была Crv-3. Не оставила в душе ничего. Гулкая, тряская, с дешевыми материалами салона, прожорливая. Владел 2 года, продал не пожалев

Сообщений: 2087
зачем эти понты с номерами? расеянский менталитет не отпускает даже заграницей?
И у Американцев много номеров, где они так же пишут свои слова, вроде MEXICO, YOUTUBE, FAAAAST, BELLPORT, IAMLATE и т.д, потому что это прикольно!
DEUS VULT

зачем эти понты с номерами? расеянский менталитет не отпускает даже заграницей?
Как правило такие номера покупают кто только переехал, или давние представители русских общин.
Машина хорошая. В России не популярна, т.к. нет местной сборки, а импортные слишком дороги по сравнению с конкурентами
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2016
Прикольные номера
Как не умели америкосы делать как чужие так и свои .

Нижний Новгород
Отсутствие шумки под капотом несколько удивляет.

Расход думается минимальный для такой машины. Тут вариатор, поэтому выжать меньше вряд ли получится, если не переусложнять машину, делая её дороже. Привод 2WD ещё уменьшает разход.
Но зачем тогда вообще кузов паркетника (без 4WD) не понятно. Можно было взять тогда минивэн, тот же Odyssey, где и коробка многоступка, и мотор весёлый, и места для поклажи куда больше.

p.s. вы в Штатах живёте?

Машина хорошая, но странно писать минусы и ставить оценку 10.0
Мне более странным кажется описание лизинга. Про остаточный платёж, налог, сборы за номера и страховку молчок.
Все жуют, а я делаю!

Новая срв классная, особенно с 1.5 турбомотором, едет очень шустро! У жены сейчас 2008 года, пробег 150 тыс миль, беспроблемная машина и приятная на ходу.
зачем эти понты с номерами? расеянский менталитет не отпускает даже заграницей?
Персонализированные номера берут и стар, и млад, без оглядки на происхождение. Но спорить с этим не буду, вам в любом случае виднее.
DimanSib
Номера смешные конечно
Это фамилия с пропущенной буквой))
Машина хорошая, но странно писать минусы и ставить оценку 10.0
Значит для меня плюсы перевешивают минусы. И оценка всегда субъективна. Я этим бессовестно воспользовался.
Zombi23
Не все это понимают. В РФ-то «понты» только за взятку.
Gambit
Отсутствие шумки под капотом несколько удивляет. Что касается руля, то купите накладку на руль, кожаную, или любую иную, по вкусу. Расход думается минимальный для такой машины. Тут вариатор, поэтому...
Шумки нет даже снизу (не смог найти фото).
99% времени машина эксплуатируется На асфальте в сухую погоду без дождей - полный привод не нужен от слова совсем.
Да, в Штатах.
perez
Остаточный платеж - половина стоимости примерно, если её выкупать после окончания лиза (но планов выкупать нет).
Если машина в лиз, то налога с продаж на нее нет.
Если речь про ежегодный транспортный налог, то в СА его нет (про другие штаты не знаю). Есть некий аналог, именуемый регистрацией ($300 / год).
Сбор за номера - $50 долларов выпуск и $40 долларов в год сверху к регистрации.
Страховка сейчас $135 долларов / месяц.
Но я не очень понимаю, зачем нужны эти цифры, если они есть в любом случае, какую б машину ты не взял.
Саранск
Как не умели америкосы делать как чужие так и свои .
Свои действительно отвратные, без слёз не взглянешь.

Все жуют, а я делаю!

Внутри дешёвка, убогий вариатор, динамики нет, но есть душа!)
А отсутствие газового упора капота не удивляет?
Если не открывать капот, то нет) А так, конечно, немного неудобно..
Осирис83
Внутри дешёвка, убогий вариатор, динамики нет, но есть душа!)
Короткая версия звучала б именно так)
Старым стал..
Zombi23
Только Bellport не прокатит, 7 символов ограничение.. И, к сожалению, не во всех штатах есть возможность заказа персонализированных номеров(
Gambit
Минивэн хочется следующим авто, Одиссей рассматривается как вариант.
Типичная ситуация: дромовцы учат жителя США какой авто лучше - ваг же нужно покупать))
Автор: купил авто в лиз. с 0 первоначальным взносом, с плохим кредит-скор и с ежемес. платежом = сдаче в валлмарте.
18202306
id.boyarkin
Минивэн хочется следующим авто, Одиссей рассматривается как вариант.
Рассматривай лучше мопед , желательно японский . Там какраз что ты "любишь" варик и клоп под капотом .
15195756
Патриот Патриотов
C-RV классная машина незаслуженно забытая в России.
Она не забытая. Дилеров осталось мало. На все черноземье были в Курске и Воронеже,сейчас и там нет. Только сервис предлагают.
18202306
Люблю шутки за 300
Sega Sega
А я люблю учителей. Со стороны всегда же виднее))
Артем
Нижний Новгород
Пл поводу "россиянского менталитета" - Стив Джобс не россиянин , но желая выделиться , покупал каждый месяц (или раз в три месяца не помню) новую тачку так это позволяло ему легально ездить без номеров

Желание индивидуализации вполне нормально для человека , только у нас период панелек хрущевых это чувство убивало годами
Артем
Тему с ездой без номеров в прошлом году наконец-то прикрыли - и теперь новые авто из салона выезжают с обязательными временными, действующими 3 или 4 месяца.
зачем эти понты с номерами? расеянский менталитет не отпускает даже заграницей?
Зачем эти понты с аватаркой? расеянский менталитет не отпускает даже дома?
Ilya-174
Лиса,которая не может дотянуться до винограда-всегда говорит,что он не сладкий.
id.boyarkin
Не все это понимают. В РФ-то «понты» только за взятку.
А в США взяток нет??!!

А отсутствие газового упора капота не удивляет?
Не особо. На моей хонде его тоже нет, хотя тепло-шумо изоляция крышки капота есть.
Наверное в Хонде считают что владелец сам не будет лазить часто под капот, вот и нет газового упора.
Некоторые у нас на форуме его сами ставили, в дополнение.

id.boyarkin
Шумки нет даже снизу (не смог найти фото).
Да, в Штатах.
Но думается, что тогда уместнее универсал, типа Аккорд Туринг. Места больше, резвость и управляемость выше. Расход меньше. Ступенькой выше стоят как раз MPV типа Odyssey, как бы развитие концепции Туринга с полноценным 3 рядом.

Ясногорск
Удачной эксплуатации.
CRV III 2010, 2.4, 4wd уже четыре года только радует.
Шумку сделал сам, обслуживаю сам.
В дождь и снег всегда уверен, что доеду, хоть куда.
У хонды есть душа, имею мнение ХО.
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Gambit
Некоторые у нас на форуме его сами ставили, в дополнение.
Это экономия на потребителе.
20$ на каждом - в сотню Форбс пролез.

А в США взяток нет??!!
Gambit
Не, я слышал что в Штатах много паркетников 2WD, их берут просто из-за большого багажника. Но думается, что тогда уместнее универсал, типа Аккорд Туринг. Места больше, резвость и управляемость выше. Расход...
Универсалы - очень большая редкость. Единичный экземпляры.
Помимо багажника хочется ещё и немного увеличенный клиренс, чтобы не цеплять бордюры и заезды/выезды на дорогу.

Приезжайте, проверьте)
Мне в России отлично живется.Но на вопрос так и нет ответа..
Саранск
Мне в России отлично живется.Но на вопрос так и нет ответа..
А как на него ответить?
Здесь за два года ещё ни разу. Но формально это не значит, что её нет. Может быть она где-то есть.
PS: я приглашал приехать, а не переехать) хотя туризм и миграцию тоже нельзя путать))

Нет бытовой коррупции.
Зато есть лобирование интересов корпораций.
Ну а про коррупцию в ВПК США только глухой не слышал)))
Нет бытовой коррупции.
Зато есть лобирование интересов корпораций.
Ну а про коррупцию в ВПК США только глухой не слышал)))
Поэтому я и не могу ответить однозначно, так как не сталкивался.

Автор, а Вы из Саранска?
Автор, а Вы из Саранска?
Да

Да
Привет огромный из Саранска земляку! И поздравляю с покупкой! У меня тоже Хонда Срв уже почти 7 лет, проблем нет. Удачи с машиной и в жизни!

Отличный выбор!)
Спасибо за искренние пожелания! Огромный привет родному Саранску))
id.boyarkin
А как на него ответить? В России я пишу, что есть, потому что на протяжении всей жизни встречал взяточничество / коррупцию направо и налево. Здесь за два года ещё ни разу. Но формально это не значит,...
Я бывал в Штатах и не вижу принципиальной разницы как 30 лет назад.За приглашение спасибо.Повторюсь,мне отлично живется на Родине.
Моя сестра возвращается обратно прожив там 20 лет...
Вопрос к автору.На фото с зеркалом заднего вида,на тротуаре целый ряд палаток стоит-это что такое?Спасибо.

Кесарю - кесарево
Типичный квартал с бездомными

Автор в люди выбился. Переехал из палатки в црв

perez
Это экономия на потребителе.
20$ на каждом - в сотню Форбс пролез.
Ну да, 20 сэкономил сейчас, потом 1000 потерял.
Э- экономия.

Gambit
Ну да, 20 сэкономил сейчас, потом 1000 потерял.
Э- экономия.
Жадность фраера сгубила))))
Автор в люди выбился. Переехал из палатки в црв
И всё было зря - всё равно загнил!

id.boyarkin
И всё было зря - всё равно загнил!
Да вообще-то всем пох,как и машина - не интересный вариант!)
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003
4ingiz-xan
Да вообще-то всем пох,как и машина - не интересный вариант!)
Истина

Нижний Новгород
обозлённых наших сограждан не любят во всём Мире, и они отвечают Миру взаимностью.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Лиса,которая не может дотянуться до винограда-всегда говорит,что он не сладкий.
По своему опыту говорю, выходцев из СНГ (кто купил подобные номера) в потоке видно сразу. Bидимо это характерная черта, или стремление выделиться, присущее некоторым народам.
Также улыбку в потоке вызывают номера индийцев (prakesh и т.п.)
Ilya-174
Также улыбку в потоке вызывают номера индийцев (prakesh и т.п.)
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг..
Прокопьевск
Автор молодец что выбрал Honda не слушай не кого щас в России только берут люди что и у многих а многие берут что им менеджеры навяжут типа скидка своего мнения вообще не осталось

Pavel5pavel
Первый раз слышу, что Хонда прожорливая
Моя сестра возвращается обратно прожив там 20 лет...
Вопрос "хорошо или плохо", конечно, в целом не однозначный...

FD-1
Удачной эксплуатации.
CRV III 2010, 2.4, 4wd уже четыре года только радует.
Шумку сделал сам, обслуживаю сам.
В дождь и снег всегда уверен, что доеду, хоть куда.
У хонды есть душа, имею мнение ХО.
Прям таки ХО?

Типичный квартал с бездомными
Котороя из них ваша, простите?)

Qx24
Котороя из них ваша, простите?)
Я в машине сплю..

А отсутствие газового упора капота не удивляет?
Так у кого он есть, тот газовый упор?... Дилеру тоже кушать хочется...

Моя сестра возвращается обратно прожив там 20 лет...
А что все-таки не устроило при проживании так долго?

Ясногорск
Qx24
Прям таки ХО?
Почему нет😉?

Владимир М
Так у кого он есть, тот газовый упор?... Дилеру тоже кушать хочется...
У Тигуана конечно же))))

Pavel5pavel
А что все-таки не устроило при проживании так долго?
Никаких перспектив...Поэтому возвращается,а дочь остается там.Наверное молодому поколению проще

Не шмогла.. видимо, бывает

Pavel5pavel
А кто она по профессии, если не секрет?

У Тигуана конечно же))))
Как на втором поколении не знаю, а с первым поколением производитель не заморачивался...

Pavel5pavel
А кто она по профессии, если не секрет?
Визажист

Продажа Honda CR-V 2019 в России