Ремонт и ТО (болячка - капризность)))

Honda CR-V 2002

Начну с этой болячки - чашки (опора стойки). Появился стук впереди и после съезда с лежачих "морда падает" почти сразу после покупки - еду в сервис, говорят чашки, резинки и зад устал)) (про падение не говорил, думал моё предвзятое мнение))))). Поменяли на KYB 2800 обе, поехал и опять стук... и в поворотах он стал ещё больше... блеать... Думаю сделаю ка я подвеску целиком и разом. Но не случилось)) зад сделал зимой - пружины obk, стойки KYB+ резинки. И весной прокачал стойки (родные, их отдали с машиной), опять взял чашки KYB уже 3600, т.к. те померли, резинки и шаровые по-моему. Меняют и ...... опять та же фигня, даже хуже, впечатление что отваливается что-то, заехал в другой сервис - все ок... Почитал форумы - пишут рейка. Приехал опять в сервис, где делал, говорю может рейка, а они говорят нормальная рейка, открываем капот - ЧАШКАМ ХАНА!!!!!!! Пошел домой лопачу форумы и нахожу такую же проблему один в один и тоже KYB... Пишут ставить оригинал. Надо ехать далеко и по гравийке на днях, думаю надо делать. Беру оригинал 5700 обе - ставят и О ЧУДО стука нет. Еду по гравийке - одной рукой рулю, второй слёзы радости вытираю))))))

Замена масла каждые 7-8 тыс. От замены до замены (пробег не помню ~200000, в РФ с 68000)

Регулировал клапана, заодно глянули цепь - все ок.

В коробке тоже скоро менять надо, судя по книжке, которая.

Надёжный машин)))