Отзыв автовладельца Honda CR-V 2019

Хонда ЦР-В 2019 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2020
Летом 2020 года, в июле приобрел хонду срв, 19 года выпуска по  трейд ин, до этого 10 лет ездил на рав4 2010 года выпуска, 2л вариатор, перед покупкой Хонды 2 года выбирал модель на смену рав 4, выбор получился спонтанно так как устал выбирать новое авто, кромсовер в пределах 2.5 млн руб, как пишут в отзывах и блогеры на Ютубе, выбор большой , корейцев вообще не рассматривал так как считаю они этих денег не стоят, тигуан, мазда сх 5 , кодиак -хорошие машины, но их как грязи, оч много, потому что разброс цен большой, от 1.5 млн( сейчас дороже уже) и до 2.5-2,7 млн, Хонда подкупила внутренним комфортом салона, уютом, да езда по городу комфортная, почти как на легковом седане, одним словом машина понравилась,  был бы помоложе может и выбрал бы Мазду( дизайн нравится) а так местал купить Вранглер, но дорогой он у нас в России, даже база трехдверка стоит почти 4 млн, и потом предпочитаю сборку авто не в России, . Много читал отзывы, комментарии, считаю что машина должна нравится лично тебе самому, еще люди делят на мужские и женские авто, это все комплексы, есть тетки на крузаках гоняют, и аналогичных машинах, сколько денег у человека, такую и покупает, каждому свое

id.boyarkin, Москва
Honda CR-V, 2018
Honda CR-V, 2018
Алексей, Иркутск

15195756
С начала года рассматривал вопрос замены своего рестайлингового Т31 Х-трейла и долго интересовался новым СRV. Протестил Субару Форестера,очень понравился,а салона Хонды в городе нет. Раньше был в Курске и Воронеже,сейчас ближайшие в Москве. Это останавливало. Протестил и Кодьяка,и нового Рава- не зашли. Супруге в прошлом году взял Мазду сх5 2,0 Суприм. Ну а сам взял в марте Форика 2,5 максималку. СRV и Форика считаю единственными достойными друг друга. Даже сх5 меньше нравится. Удачи в эксплуатации!!!
Как после форика может что-то "не зайти" ? ))) .
Настолько новый Форик хорош,что ни Кодьяк,ни новый Рав не зацепили.

Про машину то расскажи. Я катал все СРВ, кроме последней, после 4го поколения опять пересел на 3е. Лично мое мнение что 3е поколение самое удачное. Потом пересел на TLC Prado, но интерес остался. Хондоводов как и субаристов — бывших не бывает!
Ну он довольно неплох, я правда ездил только на 2008 г
Pin 54 Rus
После 10 лет езды на жестком рав 4(10 года выпуска) мне новый сервант показался Мерседесом, ощущения самые положительные. Для размеренной езды по городу самое то, У родственника 4 сервант, брал его четырехлетним на *****, тоже доволен, По подвеске новый срв не жесткий и не мягкий, расход по городу удивляет 12 литров, после 9. 5-10 литров на Раве, непривычно, Больше нравятся уют салона, ничего лишнего все со вкусом подобрано, Раньше думал еще два месяца назад что так и буду дальше ездить на тойотах, Но новый рав не зацепил при том у нас в небольшом дворе вместе с моим предыдущим было аж 6 штук. Прадо мне тоже нравится, мог бы его купить трехлетним но парковка в городе напрягает с большими машинами, И место во дворе на парковке у меня рассчитано на максимум в длину на кодиак не больше, Еще нравится что Хонд мало у нас в городе по сравнению с тигуанами рафами и кодиаками
15195756
СУбару даже не рассматривал как вариант так как я не рыболов не охотник и не грибник, плюс еще сервис и обслуживание у нас в Казани на Субару не очень, хотя сама машина мне нравится, Считаю что авто надо брать согласно возрасту, смешно выглядят мужики за 50 которые ездят на молодежных авто, а Сервант как раз для взрослых мужиков как я, понты уже не нужны как молодым, главное в машине считаю надежность, ликвидность чтоб если что то без проблем можно было продать
11984389
Сургут
Отличный выбор! Машина интересная! редкая сейчас)
ничесебе расход на РАВе, это на 4вд с вариатором? что-то больно скромно
Pin 54 Rus
3 поколение, там все-таки комфорт точно выше, чем в 1 и 2.
4-е, комфорт, наверное, сопоставим с 3-м?

НА счет 4 поколения не знаю но 5 поколение по моим ощущениям комфортное
ничесебе расход на РАВе, это на 4вд с вариатором? что-то больно скромно
Рав 4 летом потреблял около 10 литров. зимой от 12-14 литров. полный привод принудительно включается кнопкой когда это надо. а так всегда машина идет на переднем приводе поэтому и расход небольшой а хонда я так понял всегда на полном, поэтому и масло в вариаторе меняется на 45-50 тыс км
Евгений
Был до этого 3 кузов поменял на 4 рейсталенг динамика и шумка получше и кузов более интересен

Евгений
Вообще машина такая вещь что через несколько лет какая бы не была. хочется поменять на новую, просто самое главное считаю при выборе-это чтобы автомобиль не доставлял геморроя при эксплуатации, идеальных машин я думаю не бывает, если мерсы и бмв внешне эффектные и престижные, но они и капризные в эксплуатации( пока новая на гарантии то особо проблем нет, просто ТО и РАСХОДНИКИ у ОД дороже в разы) а японцы а частности тойота и хонда среди остальных японских брендов более надежны и ликвидны на вторичном рынке, Просто Хонда всегда была дороже Тойоты у нас в России, и сейчас если бы сборка была Российской то и цена была б ниже, и спрос конечно бы вырос
Миша-Михаил
Корейцы 2,5 млн. не стоят, а ЦРВ, якобы, 2,5 млн. стоит. Интересное кино.
Чем плох Санта Фе за 2,5 млн.? Например, турбодизель 2,2 л, 200 л/с, автомат вместо вариатора, да еще Санта выше классом, чем ЦРВ. Динамика у Санты веселее, багажник – космос.
Автор, что там в сухом остатке у ЦРВ? Шильдик «Хонда» на капоте?
Я написал лично свое мнение, я не сказал что санта фе плох, но цена опять же по моему мнению явно завышена как и на новый рав 4, который собирается в Шушарах а стоит как привезенный из за рубежа, смотрел я санта фе в июле тоже у ОД, мне впаривали комплектацию под 3 млн, причем на 19 год скидку делали только 100 тыс, а дешевле комплектацию типа ждать надо и все такое и обЬем выпуска типа сократили и т. д впечатления от салона и менеджеров осталось отвратительное, на счет вариатора, я 10 лет откатал на РАВ 4 с вариатором и проблем вообще не было никаких, на счет класса выше это еще спорный вопрос, санта тот же кроссовер только 7 местный, динамика и багажник у серванта 2,4 литра тоже нормальные. Вообще каждому свое, сейчас вовсю пиарят китайцев, какие бы они не были красивые я их не куплю никогда, и шильдик на капоте тоже играет роль у нас в России, кто бы что ни говорил, все зависит от окружения владельца авто, где живет, где работает, Кто то из штанов вылезает берет Мерса Или БМВ, сам живет в хрущевке , или ипотеку еще платит, считаю что машина не должна сильно обременять владельца,
На фоне нынешней экономической ситуации, данному производителю прийдется закрывать шоу румы. Уже анонсировали рейсталинг этой модели, цена на которую начинается от 3 млн за базовую комплектацию. Так что скоро либо « таз», либо Китай.
Неверная информация на счет 3 млн, базовая подорожала на срв 5 на 60 тыс руб, но там и опций добавили, а топовая да, почти 3 млн, но учитывая цены других производителей, которые сейчас потихоньку поднимают цены каждые 2-3 месяца, хонда срв 5 в базе своих денег стоит однозначно,единственное если вы часто выезжаете на трассу за город то 2 литров движка вам будет не хватать, перед покупкой а ждал машину я около месяца пока привезут, познакомился с тремя владельцами 5 серванта, и все были довольны и по поводу вариатора не было вообще никаких негативов
Сергей Никитин
Я ни рыболов,ни охотник,ни грибник. Мне 45. Люблю в вещах гармонию. Именно в новом Форике её и нашел. У нас дилер хороший,на рынке более 10лет. Ценник- да,как у всех дилеров.
Вася 777
Да, согласен каждый выбирает и по деньгам и по тому, что ждёт от машины. На сегодня выбор всё таки в пользу экономии, а это Хонда однозначно!!! И экономична и динамична и не ломучая 5+
15195756
Поздравляю вас тогда, главное ведь самому кайф от машины получать и не слушать других, машину ведь по душе выбираешь
Георгий
Да, Хонда ,это Хонда!!!
Александр Смолин
Миша-Михаил
Корейцы 2,5 млн. не стоят, а ЦРВ, якобы, 2,5 млн. стоит. Интересное кино. Чем плох Санта Фе за 2,5 млн.? Например, турбодизель 2,2 л, 200 л/с, автомат вместо вариатора, да еще Санта выше классом, чем...
Владел Соренто турбодизелем. Я больше ремонтировал топливную систему, чем ездил. Правда в нашем городке нет Лукойла, может в этом дело.
Сергей Никитин
Хотел еще добавить, На китайском сайте Алиэкспрессе есть много дополнительных деталей тюнинга для салона (интерьера) такие как накладки дополнительные на панель, решетки воздуховода, ручки управления климатом, при чем в нескольких вариантах под дерево( для комплектаций с кожаным салоном) под карбон, под титан, вообщем большой выбор всего

Александр Смолин
Есть Роснефть. Никто не жалуется.
Александр не из Казани, и описывал он свой Соренто а не Хонду, А в Казани Да, Есть и ЛУкойл и другие поставщики
Pin 54 Rus
Все, что нужно знать о современной Хонде.
Сергей Никитин
Я понял. Просто уточняю. Речь ведь идет о новых авто.
А если тому Соренто 100 лет в обед, да заправляли его непонятно чем, то тут любой авто загнется. Что японец, что кореец.
дмитрий
Таганрог
Поздравляю с приобретением! CRV - отличная модель, сам месяц назад продал crv 2008г, откатал 6 лет , ни разу не пожалел о выборе машины.

Спасибо, 3сервант(2008 год ) иногда встречаешь на дорогах, хоть и старенькая модель но смотрится актуально

Pavel5pavel
3 поколение, там все-таки комфорт точно выше, чем в 1 и 2.
4-е, комфорт, наверное, сопоставим с 3-м?
3 рулится острее, да и лично я ощущал себя в ней как дома на диване. Все понятно и предсказуемо. 4е как-то не впечатлило, ожидал большего. Клиренс ниже чем у 3го, да и коробка уже вариатор. А с парковкой на Прадике проблем не испытываю. Удачной эксплуатации))
На счет вариатора: Если ездишь без нагрузки, катер например не таскаешь за собой или прицеп, не лезть в сугробы и грязь по колено то вариатору ничего не будет, откатал сам на вариаторе (рав 4) 10 лет и никаких проблем, на счет Прадо - классный авто но для города миллионника и больше, где хорошие дороги и если редко выезжать с асфальта то он особо и не нужен, но зимой понятное дело на нем спокойнее ездить везде, и потом машину покупаю всегда только новую, хоть и классом ниже , было среди знакомых много случаев когда брали б/у, а потом мучались с ремонтами и еще хуже ( машины были в залоге)Если брать поддержанную то у знакомого(соседа) или родственника когда знаешь что машина нормальная, во время делалось ТО и все остальное
Сергей Никитин
На данный момент моя пятёрка разменяла 51 тыс.(машине нет ещё и 2-х лет)... За время эксплуатации вылезли следующие косяки: аккум Эры Глонасс(в принципе *****, мне данная система не нужна, но я же за неё заплатил), хром на накладке двери багажника вспучился после первой зимы(теперь я узнал, что такое Сонакс), тоже мелочь, пошёл волнами уплотнитель на водительской двери в левом верхнем углу, переживём, фигня, но... на стыке вариатора и двигателя появилось запотевание, а позже и капли масла(поменяли сальник-едем дальше), но ****, что убило больше всего, это то что по кромке капота в трех местах стала пучиться краска(а это уже крашеная машина без ДТП), вот Вам и зарубежная сборка... Радует только одно, все вышеперечисленных случаи признаны гарантийными(вот Вам и Хонда, которая ушла с рынка, у которой нет дилерской сети, а есть одни барыги, привет парню из Хабаровска, если он прочтет)...
На данный момент это все недостатки выявленные в процессе эксплуатации... Четвёрка за 5,5 лет никаких проблем не доставила... от слова Совсем... Вот Вам и вся разница... Но Хонда мне все равно нравится... хоть и не красавица...
Добрый день, на счет сборки согласен что сборка США хуже чем Англия и Япония, Но Российская сборка например Тойоты КАмри и РАв 4 еще хуже, металл тонкий, лакокрасочное покрытие тоже не ахти, я много общаюсь с людьми которые занимаются автозапчастями, также из автосервиса, все в один голос говорят что свежие машины, всех марок стали хуже собираться, по надежности уступают своим предшественникам ( тем же моделям предыдущего поколения), на счет Хонды, может для России конечно экономят на всем, не знаю. И потом машина у меня 19 года( продавать ее начали у нас в 17 году, думаю косяки возможно подправили( надеюсь на это)НА счет рестайлинга( выпуск 2020 года ) МАшина та же будет, только добавили три опции с дорогой комплектации в предыдущую, и задние фары ( стекла) затонированные , которые сейчас можно сделать в любой конторе где занимаются тонировкой, ну и дороже это все теперь на 160 тыс рублей, предпоследняя комплектация будет стоить 2810, на момент моей покупки ( заключения договора) в июне 2020 года она стоила 2650 тыс руб, и потом неизвестно когда точно будут они в наличии у так называемых дилеров, а если заржавеют хромированные накладки сзади или спереди то на краяняк куплю на Алиэкспрессе причем в любом цвете, хоть в черном , хоть под карбон, на счет хрома я замечал на срв 5 кузовах они быстро тускнеют( у кого то ржавеют) для сравнения на рав 4 2010 года, на предыдущей моей машине накладка из хрома на решетке радиатора была как новая, видимо зависит от качества комплектующих, Концерн Хонда видимо заказывает детали из хрома у китайцев, утверждать не буду что это так, это мое мнение, НО в общем мне своя машина очень нравится на данный момент, и каждый день получаю истинное удовольствие( в салоне ощущение что машина премиум класса) много кто подходил смотрел из знакомых( так как машин таких в городе очень мало) и все говорят что уровень выше чем у тойоты, корейцы тоже сейчас молодцы, стараются все для клиента, но мне хотелось "неизбитую" машину которых мало на дорогах и во дворах, а на счет возможных косяков сборки, время покажет

Миша-Михаил
Да ничем не плох! Корея, как минимум не хуже япов. Выбор двигателей шире. У япов, кроме рамных корыт ни где дизелей не найдешь, а у Корейцев с этим вообще нет проблем! Автоматы в большинстве случаев, вместо голимых вариков. Так что пусть они в Японии сами на этом ездят.
Green80
Вы любитель корейцев ну и на здоровье, каждому свое, мне вот Вранглер например нравится чисто внешне, но когда берешь машину на 5 лет, может и больше то думаешь о надежности, ликвидности потом при перепродаже, кто хочет редкий неизбитый автомобиль, тот точно не будет брать корейцев которых как грязи( также кодияки и тигуаны, рав 4) хотя машины эти все хорошие, поэтому выбор марки авто сугубо дело индивидуальное, главное б чтобы потом не париться с ремонтами, и глупо читая отзывы про хонду, навязывать что то другое, если мне не интересна какая то марка авто то я не лезу на их форумы, На счет голимых вариков, я сам откатал на вариаторе 10 лет и ноль проблем, поэтому каждому свое
Сергей Никитин
Вы думаете, что кузова Камри и Рав 4 изготавливаются в России?!
19847936
Вы думаете, что кузова Камри и Рав 4 изготавливаются в России?!
При чем давно уже, с 2017 года
Владимир М
Поздравляю с покупкой, но... Я бы подождал рестайлинга... Говорю Вам это как владелец у которого была и четвёрка... На данный момент моя пятёрка разменяла 51 тыс.(машине нет ещё и 2-х лет)... За время...
Вчера. 14 октября, заехал к дилеру Хонда посмотреть на рестайл, стоит одна срв в белом цвете и все на этом, разницы особой нет внешне, сказали что 2,4 литра на заводе в Америке пока не выпускают, в Россию будут возить только 2 литра обьемом, и то в очень малом количестве, цена в предмаксимальной и максимальной комплектации подорожала на 100 и 100 с лишним тысяч, штучный товар похоже будет 5 сервант, и в будущем опять подорожает( в прочем как и остальные автомобильные бренды, особенно премиум класса и завозные изза рубежа) поэтому месяц назад подорожали б/у автомобили
При чем давно уже, с 2017 года
Имеется ввиду технология сборки. Производство все Японское. За качество должна отвечать Тойота в том числе.
И посмотрите с какого времени сами Японцы стали красить автомобили красками на водной основе, в угоду экологии.
Тонюсенький металл и краска это давняя проблема Тойоты. Вне зависимости от места сборки. Новая Королла тоже из овна, палок и консервных банок собрана.
Владимир М
Привет! Я не понял из контекста, это хорошее средство или нет? Вспучилось из-за него или теперь им моешь?

19847936
Все, что нужно знать о современной Хонде.
Ха, это же моя фотка) Ну да срок службы 3 года, но представитель ХМР же сказала, что это для защиты от автоюристов. Ну и от претензий покупателей.

15195756
У Субарика такой же подводный камень как у Хонды - срок службы автомобиля 3 года. Это написано в сервисной книжке.
В Питере, например, все немногочисленные дилеры Хонды - мультибренды. Поэтому не шоурум, а уголок где стоит 2-3 автомобиля. Кроме того, на сервис приезжает огромный автопарк гарантийных машин. Так что пока ещё живут, не хондой единой.

Сергей Никитин
Владею 2-литровой и езжу по трассе. Мне хватает более чем. Естественно сравнивал несколько раз специально, когда уже привык с своей динамике. Разница минимальная, чтоб это даже почувствовать. Зато с 2.4 есть ряд проблем где-то после 70.000км, а с 2.0 их нет. И сколько мотор 2.4 не допиливали, до ума пока не довели. Одно исправили - другого добавили.
Pin 54 Rus
Так про машину уже достаточно написано в других обзорах. Новую наверное брать смысла нет, машина-то хорошая, но из-за курса дороговата стала. А подержанную - очень даже можно. Среди всего одноразового гуана - не худший вариант. Соглашусь с вами, что CRV-3 был одним из самых удачных авто своего времени.
Владимир М
Хром на накладке багажника и решётки радиатора теперь обрабатываю Сонаксом для того, что бы хром не пучился...

19847936
Ну, все верно. Для защиты от потребителей.

Был у меня двухлитровый рав 4 (10 лет ездил) на вариаторе,первое время когда новый был да, хватало мощности но позже, особенно летом по трассе за городом стало явно не хватать мощности, особенно когда идешь на небольшой подъем в гору, приходилось постоянно включать спортрежим, а в городе да, согласен, в принципе хватает, знакомая девушка продала 4 ку и пересела на 5ку 2,4 литра как раз изза мощности, часто ездит в командировки по региону и ей явно не хватало 2 х литров, на счет проблем с двигателем 2,4 литра после 70 тыс, слышал но они не у всех возникают и я когда покупал свою, пристально не изучал на форумах хонду а просто надоел двухлитровый вялый мотор на тойоте, езжу сейчас очень мало, и 70 тыс накатаю лет за 5-6 а там видно будет дальше
я как раз беру всегда новые машины,и особо не парюсь, летом этим если поискать долго и упорно то можно было за 2,5-2,6 поискать лексус рх например, но имея много знакомых по продажу запчастей и ремонту, передумал потому что много сейчас кто обманывает ( скручивает пробег и все остальное) Другое дело когда у знакомых берешь когда знаешь человека, как он обслуживал машину, и потом новая есть новая, это мое чисто субъективное мнение, сосед у меня взял в свое время б/ у поршкайен потому что знал хозяина как ездил и сколько ездил тот, и чуствует звездой себя во дворе, а мне главное относительная надежность авто чтоб не париться с ремонтами, поэтому каждому свое

15195756
У меня расширенный срок службы,😀😀. Подарок от официального дилера ещё на 2г. Итого 5.

15195756
Прямо так и написано "срок службы расширен дилером до 5 лет"? Или какой-то договор добровольного ремонта? Вы читайте документы, а не верьте словам менеджера. В суд если что с чем пойдёте?

15195756
Я просто к чему это сказал - продавец не имеет права изменять срок службы. Срок службы устанавливает изготовитель. Продавец может установить срок гарантии, но не превышающий срок службы. То есть даже гарантию по закону более 3 лет он дать не может. А вот договор дополнительного обслуживания - может. Но это не гарантия. Любите вы гарантией называть всё подряд.

19847936
Написано, что автомобиль проездит ещё 2 года, сверх установленного срока заводом изготовителем, во имя святого духа.

15195756
Это я отшутился на фразу про срок службы автомобиля. Гарантия на Форика 3г +2 г от дилера. Подарки сделаны при покупке на 150тыс( бронь передка: капот,крылья,стекло,сигналка с автозапуском,коврики,сетка москитная,защита картера и 2года дополнительно гарантии ).

ну повезло вам на такие подарки, в салоне Хонда такого нет давно, по трейд ин взяли с большим дисконтом( сам бы продавал то продал бы на сумму большую,равную этой скидке. как будто просто приехал доплатил и уехал на новой машине. Может Форик не так разбирают как остальные авто других брендов( машина классная по проходимости, но внешне на любителя, тут как говорится на вкус и цвет товарища нет) но в любом случае редко встретишь в потоке машин и это радует также как и хонды

15195756
Ну понятно, не гарантия, а "ремонт доброй воли". И то, что вы перечислили для дилера стоит ну тысяч 20 или того меньше. Из ваших же денег и сделан подарок.

Аминь!

15195756
Пойдите забронируйте за 20 тыс у авто весь передок плюс лобовое, сигналку установите с автозапуском и GPS, защиту картера,коврики в салон, сетку в бампер и обработку днища. Видимо у Вас очень демократичные цены.
15195756
Так и у всех цены заряжены. А себестоимость этого небольшая. Сетка 300 рублей, пленка 2000 в закупе а то и меньше, сигналка GPS с обраткой с дилерской скидкой около 10 тыс, ковры 1000. Обработка днища по материалам около 1000.
Причём сигналка я уверен установлена на авторски аккуратно, а на отъ*бись. Продолжайте витать в облаках, на таких как раз гешефт и делается.
15195756
Я покупал новым автомобиль у дилера 6 раз и знаю ценник доп.оборудования и работ у дилеров и ценник на рынке. Наверное мы с Вами отличаемся тем,что я могу себе позволить оплатить стоимость работы,а вы предпочитаете на этом экономить. Что касается стоимости ковриков и сетки- давно не видел такого ценника( для Форика брал синтековские коврики на рынке- 2,3тыс,коврик в багажник на рынке 1,5 тыс, а сетка в бампер в решетку и вниз минимум 1,4тыс-.цена на авторынке. Как-то так!
15195756
Отличаемся мы с вами тем, что я знаю реальный ценник. И да, я предпочитаю экономить, т.к. сэкономленные деньги = заработанные. Я вам обрисовал ценник ваших подарков и что вы же сами их оплатили. Вот если б вы зашли в салон и под апплодисменты "вы наш тысячный дорогой посетитель" с нуля обрели весь этот скарб - другое дело.
Вы цены где такие смешные нашли? Да, сетку может и можно на рынке найти за 300 руб, ноя посмотрел на ютубе чтоб в 5 сервант поставить сетку, надо бампер передний снять и под капотом много чего открутить, поэтому отдал в салоне Хонда 4 тыс и не парюсь, шумку типа прим антишум надо 5 баллонов и это как минимум 2000, кстати эффекта шумоизоляции больно это не дает, в основном как антикор, да и остальное что описали, нет таких цен на рынке у нас в Казани например, а то расписали по закупке, по дилерской скидке, если сам все сможешь потом установить то да, выгодно, защиту да можно купить на рынке гораздо дешевле и поставить в салоне, без проблем, если ставишь машину в закрытом дворе то сигналка с обр связью особо и не нужна( штатная есть с автозапуском, берет кстати сигнал до 60-65метров)

Pavel5pavel
Не думаю, чтоб на 3 и 4 поколении массово были проблемы с 2.4 литра, на 3-м так точно нет, тысячи людей ездят до белого каления, и хоть бы что

Сергей Никитин
честно сказать, не встречал хрущевочников на дорогих премиальных авто. Видел одного, на Кайене, но он и покупал его б-у чуть дороже миллиона, думаю

Pavel5pavel
* а хрущ у него был, наверное, пару лет, сейчас где-то не видно, наверное сменил жилье на получше

У меня Королла 8 лет и 2 месяца, пробег только 65

Pavel5pavel
приезжайте в Казань, у нас много таких, машину начиная от Прадо и до Мерса или Бмв , обычно в пределах от 2.5-5 млн, берут в кредит, сами живут в хрущовках или ленинградках, или еще в Новых домах где по 300-500 квартир в доме( это в лучшем случае) для жилья ну и снимают тоже квартиру многие, но зато ездят на премиуме, по мне так я считаю вначале купить хорошую квартиру или дом а потом уже машину
Сан Саныч
Ачинск
Сергей Никитин
СРВ 4-го (рейсталинг) и 5-го поколений трогается всегда на полном приводе, а потом отключается и бежит на переднем приводе. При необходимости , опять включается. Принудительная кнопка включения полного привода это понты, при сильной нагрузке электроника все равно все отключит , чтобы не накрылся ваш вариатор, как то так товарисч.

Pavel5pavel
Проблема есть у тех, кто меняет масло через 15000 км. И проблема известная ещё с 8-го аккорда. Просто погуглите получше.
Сергей Никитин
Но всё равно за эти допы заплатили вы. Не является это подарком. Сетка в бампер, например, ставится ровно полчаса со сборкой и разборкой. Естественно вам в з/н пишут 4 часа. И замена масла 1 нормочас и прочее ТО 4 нормочаса. А на самом деле его делают минут 40. Вы просто не понимаете как устроен дилерский бизнес.
Сан Саныч
Вот так то совсем не так. Тамбовский волк таким товарищ, товарищи...

А что там на 8 аккорде? в 15 менять это безобразие конечно

Сергей Никитин
я чаще видел иначе, или слышал, у ребят коттеджи под 600 кв.метров, а под задницей какая-нибудь Королла 10-11 года

Сергей Никитин
это видимо, у вас квартиры 2-комнатные миллиона 4-5 стоят, а не как у нас, 2 - 2.5

Олег
Всем доброго вечера, был 3-й сервант, 3 месяца назад купил 5-й сервант, по мотор оба 2.0л= по динамике 5-й гораздо резвее и шустрее, на 5 см клиренс больше, всё лучше, есть только один минус--в 5-м ощутимо меньше багажник

Курган
Очень согласен, мы смотрели Раф новый, но за лампочки Ильича в светотехнике и за 2,75,как то не айс, купили Хонду, сборка Деtроит США, таких машин в городе очень мало, очень довольны

Возможно, СРВ 5 менее угоняемый, чем остальные одноклассники, их немного

Забыли про цены на ремонт 4wd

смотрел я на ютубе как ставится сетка в хонду срв 5 кузов, нужно быть профи чтобы аккуратно снять бампер передний и сверху, под капотом открутить и снять накладки и еще по мелочи, тот у кого есть опыт в этом то для него и полчаса хватит, а если нет опыта то лучше заплатить и не париться

Сергей Никитин
Хотел добавить на счет расхода бензина зимой, с наступлением поздней осени, после смены резины на зимнюю, расход вырос до 14 литров по городу, так как езжу очень мало, сказывается прогрев и короткие расстояния, на данный момент, в середине декабря расход стал 16 литров( звонил недавно знакомому, у него такой же аппарат как у меня, срв 5 2,4 литра двигатель и ест 12-13 литров, так как ездит часто и плюс по трассе за городом иногда) Это для меня пока единственный минус на сегодняшний день( 15,8-16 литров по городу) в остальном все устраивает

Сергей. Леон.....
Миша-Михаил
качество-блин,,сравнил с корейцами,,сколько лет япы машины делают и корейцы,,хорошо что с кикайскими не сравнил.

Сергей Никитин
Очень жаль, что у нас не продают гибридный ЦРВ5 - вот это уже очень интересный вариант. Один крутящий момент 340Н и расход в 5-6 литров многого стоят.

Есть Роснефть. Никто не жалуется.
А что делать тому, у кого корейская машина старше 5 лет и гарантия заканчивается?
Тут возможен вариант, как у владельцев Роверов - пока машина на гарантии - не платишь ничего, зато потом платишь за всё и даже больше. Надёжность у корейцев всё-таки слабовата. Машины старше 5 лет уже скорее хлам

Владимир М
В поддержку Хонды добавлю 5 копеек. Была отзывная компания по подушкам безопасности ТАКАТА. У меня машина 2006 года (3 кузов), так эти подушки поменяли на сервисе без проблем - бесплатно и в течение 1,5 часов.
А Хёндай поддержит Санта Фе 2006 года выпуска бесплатно?

Илья
У меня мотор 2,4 машина 2006 года, 220 тыс. пробег. проблем пока не замечено (езжу с 2011 года). Поделитесь инфой, пожалуйста, какие проблемы бывают и мотора 2,4, может ,пригодится.

Сергей Никитин
сейчас на новую трудновато насобирать, а жить в кредит не особо хочется

Илья
конечно жаль, корейцы по ценам догнали японцев, заполонили рынок, да, внешность нарядная, мультимедия не так может глючит но ты берешь ведь машину а не планшет, субару и сузуки похоже следующие в очереди на уход с нашего рынка, поэтому вскором и выбирать будет не из чего, немца в кредит по конской цене или кореякитайца

Илья
Илья, ты хотя бы видел 5-летний корейский авто?
Корейцев море в такси, в каршеринге, еще больше их в частных руках.
Какой хлам, ты о чем?
Санта выше классом?
Жванецкий жив!
Самый отстойный авто среди одноклассников- ни рулежки, ни динамики, ни эстетики (тут каждому свое конечно).

Санта выше классом?
Жванецкий жив!
Да, Санта Фе - среднеразмерный кроссовер, а ЦРВ - компактный.
У Санты нет динамики? А у ЦРВ динамика, типа, есть? Вы, похоже, путаете динамику с гулом вариатора )))
Рулежка и эстетика? Уважаемый аноним, мы здесь не Ягуары и БМВ обсуждаем, а кроссоверы из массового сегмента. Вы, похоже, веткой ошиблись.

Миша-Михаил
Да, Санта Фе - среднеразмерный кроссовер, а ЦРВ - компактный. Почитайте на досуге про классы автомобилей и не смешите людей своими комментариями. У Санты нет динамики? А у ЦРВ динамика, типа, есть? Вы,...
ну и вы тоже рассмешили меня на счет того что хонда срв -компактный кроссовер, я сам езжу второй год на 5 серванте, он внутри просторнее чем все одноклассники и всегда срв были чуть больше остальных, между туссаном и киа соренто( имею в виду новые кузова) на счет рулежки, вы прокатитесь сами и потом будете рассуждать, рулежка считаю на достойном уровне, на счет динамики, у меня 2,4 движок и 186 лошадей, в городе крупном как Казань хватает выше крыши, загород выезжаю только летом на дачу, поэтому дизель с мощным крутящим моментом мне ни к чему., И еще, марка машины дело вкуса, я всегда покупал только новые авто с салона, и купил поэтому хонду, других японцев не захотел а уж корейцев тем более, на нового Х5 денег не хватило, да и развелось сейчас мерсов и бмв как грязи в Казани, 80 процентов кредитные, ездят пацаны молодые , а как ТО или не дай бог ремонт приличный то потеть начинают, считаю как писал и раньше надо машину такую брать чтобы мог содержать и ремонтировать без ущерба для семейного бюджета, а понты они в молодости в основном, потом думаешь чтобы машина была надежная а не красивая с кучей ненужных мультимедиа, которыми и не пользуешься в большинстве случаев

Миша-Михаил
Гул у вас рядом- на гэс, он вам везде уже мерещиться. Вы читать умеете? Написано было про одноклассников, а не про CRV...Санта самый дохлый вариант.
Средне статистическому покупателю ваще п.х кто и главное к какому классу что либо относит.
И выбирает по набору качеств и свойств удовлетворяющих ЕГО лично.
Добавлю личного- два раза рассматривал к покупке санту. И оба раза это авто на последнем месте, В рестайле внешне неплохо+музыка krell, но как не ехала так и не едет, как не рулиться так и не начинала....
Миша-Михаил
Все классы придуманы для таких как ты болтунов. Чтоб хоть как то структуировать свой поток жижи. Гул у вас рядом- на гэс, он вам везде уже мерещиться. Вы читать умеете? Написано было про одноклассников,...
Санта с мотором 2,4 л, да, не гонка. Так это и не ее задача.
Есть мотор 3,5 л, есть турбодизель. Опять мало?
Если денег только на Санту 2,4 л, то нужно смотреть авто классом ниже, а не выпрыгивать из штанов.
Разберись сначала в своей жиже, а потом делай "сенсационные" заявления.
как сервант этих годов. в плане двс и акпп. есть разочерования или нет. что лучше для девушки лексус 350 или срв этих годов. что посаветуите. у жены днюха в феврале.

Цена несколько отличается, но как по мне, RX350 повыше классом

Миша-Михаил
Рассмешил.... поговорим через пять лет, твоё ФЕ сгниет ,тнвд поменяешь, если не двигатель целиком, а он резину поменяет на новый комплект 😁

alxe
Да, мне, например, довольно многие владельцы корейцев сетовали на ранний каюк движке. Тогда как от хондовцев такое лично не слышал, ну может изредка

alxe
Выходи из подполья и посмотри на новые современные машины.
Поменяет резину?! Это ты загнул!!! Владельцы японцев резину не меняют. Она ведь, как и весь их автомобиль, на три поколения рассчитана ))) Еще и правнуки на ней кататься будут )))
Сергей Никитин
Хз...))) я вообще после поршэ..нового джимни купил....наверное возраст...и кстати Джимка конечно не поршээ..но какой то он особенный...малыш вездеход..ps..по трассе никак..но ему это и не нужно...:)

BNK-C
Миша-Михаил
Дружище, как много Санта Фе сгнило у тебя за 5 лет? Сколько раз ты менял им потроха или весь дизель целиком? Выходи из подполья и посмотри на новые современные машины. Поменяет резину?! Это ты загнул!!!...
откуда вы беретесь такие ***, хотел почитать про ЦР-В, а тут понос про санту, ну пукнул раз и хватит, иди в профильный, про корейцев, и не отвлекай людей от темы.

BNK-C
Дружище, ты что-нибудь еще, кроме фекальной тематики, знаешь?

Продажа Honda CR-V 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В