Отзыв автовладельца Honda CR-V 2013

, Новый Уренгой
19873
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2020
Недавно приобрёл автомобиль, над покупкой которым думали очень долго, выбор был между: CX-5, Forester, ASX,   outlender, qashqai, iX-35, Rav-4, но всё таки перевес был на стороне Хонды, т.к. до этого автомобиля во владении была тоже хонда (цивик). прошлый автомобиль доказал свою надёжность, качеством сборки, комфортностью, динамикой вождения. Но в качестве семейного автомобиля он стал маловат, недостаточен по функциональности (размер багажника, салона) да и клиренса в конце концов (так как жизнь на севере доказывает необходимость наличия у автомобиля какой никакой проходисти). НО, цивик в своём классе это идеальный автомобиль и он это доказал. Поэтому перевес был на стороне хонды. После того как садишься в салон C-RV, например после того же IX-35, сразу ощущаешь простор в салоне, он как бы широкий, в отличии от IX-35, где ощущение, что сидишь в каком то узком, замкнутом пространстве ( в первую очередь бросается там в глаза лобовое стекло со своеобразным дизайном и направлением боковых арок). Вот в отличие от него в хонде ты сидишь вальяжно. Это ощущается сразу. Ещё например Rav-4 (4 поколение). Да дизайн там тоже нравится. но тоже не то (вот реально как на табуретке) и жёсткая она. дальше Forester, да тоже надёжный, и коллега по работе на нём ездил хвалил, но когда я увидел его вживую, показался маловат, да и не то это для семьи. CX-5 многие хвалят как и рав 4 (3 поколение), но и в первом и во втором варианте показалось, что багажники маловаты. Да и выглядят они больше как хэтчбэки. Может быть я и взял бы CX-5, но подходящих вариантов на данный момент в городе у нас не было. Вообщем хонда C-RV. Но я ни сколько не жалею. Внешний вид, дизайн, брутальность. Он даже больше похож на минивен, нежели паркетник. Огромный багажник, который складывается вровень одним нажатием ручки. Просто круто! Теперь у меня коробка автомат))), которой до этого никогда не было у меня, бортовой компьютер с кучей функций, вообщем всё что необходимо. да может быть в моём варианте двигателя 150 лошадей для него маловато, по трассе пока не ездил, не знаю. Но для города на данный момент пользования вполне достаточно. В салоне конечно недостаточно кармашек, полочек и прочих ниш (в отличие от того же цивика). Про двигатель пока ничего не скажу, недостаточно наездил. Единственное когда менял масло на коробке, поменял и внешний фильтр (ну это конечно геморрой). Его засунули под воздухан, то есть сначала снимаешь его потом добираешься кое как до этого фильтра ))). Менять же сами масла очень удобно. ничего замудренного. Ну пока так. На данный момент очень доволен авто, отличается своей красотой в серой массе автомобилей (а у нас ещё цвет белый перламутр). Буду дополнять свою историю по мере пользования.

После того как сняли защиту на сто увидел неприятную штуку: пятно в области коробки. Мастера сказали не отчаиваться конечно неприятная вещб и ремонт в перспективе будет нужен, но что хорошо как говориться есть новости одна плохая другая хорошая: хорошая что ничего ни где не течёти не капает, это просто как "пропотевание" что ли, ну а плохая ремонт не из дешёвых (как объяснили придётся снимать коробас по краю заменить прокладку и наложить герметик). 🤪

Сегодня была диагностика. Нужна замена: передних тормозных колодок с проточкой тормозных дисков, поменять тормозную жидкость, замена передних сайлентблоков, требуется замена задних пружин (но вроде бы сказали могут ещё походить тысяч 20). Вроде бы пока всё. Но блин когда я на ней стал ездить шумная конечно, казалось что хозяин всю ходовку убил, а оказывается всё нормально, кстати у автослесаря тоже c-rv, говорит что они сами по себе такие шумные. Привыкнешь 😄😄😄

Вчера после того как залазел в машину увидел у себя на водительском кресле крутую вещь: поясничный упор да ещё и с электроприводом. Как его не хватало в цивике. Помнится на "ниссане примера" у меня тоже это вещь была, но там упор выдвигался вручную.

Короче мелочь а приятно. Удобно особенно в дальнюю поездку.

От старого хозяина над зеркалом заднего вида в салоне торчат 2 провода. Я так понял это от бывшего зеркала с камерой и регистратором. Бывший хозяин естественно его снял. Что делать с этими проводами вопрос. Камера заднего вида есть, я хотел купить такое же зеркало, но при подключении работает только регистратор, а при включении задней передачи не включается камера заднего вида! Чтобы их убрать я разобрал обшивку на арке слева и понял что этим делом занимался не хозяин, а автоэлектрик. Эти провода стянутые пластиковым хомутом уходят вместе с ними куда то вглубь🤪

Отличный семейный автомобиль! Мотору вообще сноса нет, главное масло менять, да клапана раз в 40000 км регулировать.

О кстати точно клапана!!! Совсем забыл про них. Ок

О кстати точно клапана!!! Совсем забыл про них. Ок
Свечи прошли 85к, вчера снимал. Клапана каждые 40 регулирую. После гидриков не хочу обратно, отрегулирова и на пару лет забыл, никаких проблем. 182 пробег общий, моторчик шепчет, цепь к 300к заменю планово.

LOGAN72RUS
Какие свечи ставил. Можно по подробнее. Пробег 100т хочу поменять.

Какие свечи ставил. Можно по подробнее. Пробег 100т хочу поменять.
Денсо иридий, по каталогу. Номер не скажу, бил по вину.

LOGAN72RUS
Свечи тоже надо посмотреть, пока туда не лазил. Так вроде обороты не прыгают, но надо заглянуть, т.к. машина всё таки б/у.

LOGAN72RUS
Кстати мотору сносу нет ещё потому наверное, что на ней и не погоняешь, он просто едит от точки А до точки Б, всё. На цивике конечно хотелось нажать на тапку всё время, он всем своим видом заставлял это делать. А этот сервант, он реально сервант😄, на нём едешь 60 ощущение как будто сотку уже втопил. Оно и хорошо для семьи самое то. Жена прям влюбилась в него.

из СССР
Было такое запотевание само затянуло.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Lexxx
14 литров по городу, город какой?

Lexxx
14 литров по городу, город какой?
О все увидел, уренгой, многовато чёт жрет. В Тюмени тогда все 16 будет

О все увидел, уренгой, многовато чёт жрет. В Тюмени тогда все 16 будет
Показывает пока так! Хз , пишу как есть, показания борт компьютера, вот недавно было 13.6/100 км. Представляю что зимой будет🤨

Вадим
Замеряй по чекам залил-проехал-залил, реально интересно. Борт компьютеры у всех врут, у Сивика тоже врал :) но сивик с r18a реально экономичный авто и тяговитый при этом. Отпишись главное не забудь!

Ок. На цивике по трассе было 4.7 л/100😎ок

Ок. На цивике по трассе было 4.7 л/100😎ок
Ну такие цифры я не видел, проехал с нуля 4 года, пробег 87 был, когда продал, по глупости :))) а так 6,5 по трассе, 8-9 город вполне реально.

Расход какой то фантастический))У меня такой же ЦРВ по трассе 6,5 в городе в смешанном 9,5. Причем езжу не на эконом режиме, на трассе обгоны и всё такое. Правда при обгоне пользуюсь подрулевыми а не тупо в пол.

Продажа Honda CR-V 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В