Отзыв автовладельца Honda CR-V 2012

Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2017
Снега завались!!!
Снега завались!!!
Как начать отзыв, если ты не успеваешь за этими кузовами, потому что я не такой человек который будет менять машины каждый год, ну как минимум раз в 5лет,а у нас в реальности каждый год меняется кузова, Но как Я являюсь владельцем Хонда срв уже в исполнении 3его поколения,то могу сказать очень много из 1;2;3; поколения.Итак владея всеми тремя поколениями,то я понял,что Хонда навсегда!!!! именно СРВ,я не буду говорить что это сервант это то точно я вообще не понимаю этого понятия кто это придумал,но явно не реальные владельцы.писать надо много но времени у меня очень мало поэтому буду краток благодаря моему телефону.И Так владение Хонда срв уже около 14лет+ всеми тремя поколениями и что я понял это хороший автомобиль для среднего класса как говорится, потому что любит жидкости в виде оригинала,и только оригинал.!!! Тогда я понял машинка едет как надо и не каких проблем, если сравнивать все три поколения,то лучше конечно 3е.

Но есть всегда но 1я это просто Крутая проходимость,я на ней куда только не залазил просто круто!!! Но при выборе хорошей резины!!! это точно! движок за пять лет не разу не подвёл хотя были моменты когда меня везли на тросе, ну тут я сам виноват надо было заменить ролики на  кондиционер, ну а так проблем нет, есть только нюансы при владении первого поколения то менял только расходники, единственное что меня напрягало при минус 20 плохо заводилась, стало нормально когда я поставил автозапуск прогрева, по кузову были проблемы по задними аркам гнили блин по остальному всё супер,продал почти в идеальном состоянии конечно для своего года (выпуск 1996г) я даже если честно не помню были ли там подушки безопасности наверно только одна со стороны водителя.ребята второе это кардинально новое она больше, быстрее,но по проходимости с первой просто отдыхает.

Ещё момент надо смотреть за карданом,а именно за их втулками, менять надо вовремя, иначе придется менять кардан,а это будет очень дорого (если в кратце то я пр***ал втулки передней части кардана и мне в итоге пришлось менять весь кардан кардан!!, а это мне обошлось 17000₽ в те времена, оригинал б/у без пробега по СНГ,ха ха ха, конечно тут ещё зависит кто до этого владел авто мне с 1м повезло, а со 2рым кузовом не очень, поэтому на ней поменял по-моему все датчики!!! Плюс ставил обманку на датчик выхлопа кому интересно конкретно то пишите я обязательно отвечу.

Даже взять пример как я поехал в шерегеш. ребята -37!!! за бортом,а билеты куплены ,у нас с супругой годовщина ,что делать надо ехать!!! с Новосибирска до Шерегеш около 7 часов ехали по жуткому морозу,в этом путешествии не разу не подвила!!! (до Хонда владел Тойота Карина ед) Но это совсем в юности, но сейчас смотрю на парней всё равно очень хорошие воспоминания,(ещё в кратце 1е+2е поколения 2л) ну и наконец то 3 е поколение!!! +ещё и рестайлинг крутяк (ну по крайней мере для меня) это точно супер (описывать долго комплектации)у меня спорт это предмаксималка,без кожи и монитора и Люка как раз то что я хотел (конкретно без Люка), а Так саб-р,7дин-в, всякие датчики света, дождя и.д ит.п. Если ребята сравнивать между всеми тремя поколениями то я понял это поколение для меня и походу на долго (дв2.4.(166 ) кобыл, ну и как говорится движок нам знаком все проблемы знаем поэтому проблем не будет (самое главное вовремя менять масло и только 0в20 потому что специфика 2 распредвала) и проверяйте зазоры клапанов!!! каждые 15 тыс км .+в коробке почаще менять масло!!! и всё будет хорошо, даже скучно!!; что нечего не ломается.если честно говоря, то писать можно много, но времени не хватает.

Наконец то опробовал крепление для лыж.Все супер, когда лыжи с наружи,то места в салоне просто завались! Единственный неприятный момент под родными рейлингами ну или типа"родные"расстояние между крышей и поперечиной маловато, для горных лыж, где-то около одного сантиметра.Вот такой ньюанс.

Хонда и вправду отличная машина. За сколько ухватил? :)

Вот что-что, а полный привод у црв полный отстой. Зад подключается когда уже "потрачено"
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Фото не прикрепилось

красноярск
про масло это ты зря,300 тыс наездил на 5w30.Все в идеале
После 100км.час шумно в салоне
shost2009
про масло это ты зря,300 тыс наездил на 5w30.Все в идеале
Как проверил?при регулировки клапанов?
intel386
Всё неоднозначно,смотря какая резина+какой кузов+какой водитель+какое состояние редуктора!
На рд1-я вытащил на Пике горы, тросом Ниссан хтрейл
А на рд7(это2е поколение)там же сам еле заехал через 3года,как то так!!!

После 100км.час шумно в салоне
Не знаю как на новой,я брал уже было 100т. По аркам сильно слышно почти всё!! буду арки зашумлять.
Добавил фото

красноярск
Как проверил?при регулировки клапанов?
регулировка раз в 50.пробег при продаже 330.Счас знакомый еще около 100 накатал,проблем нет ни каких.Нулевка просто маркетинговый ход
Роман
0W20 не лей- это вода!! 5W30 хотя бы..... Посмотри про капиталки движков на Ютубе, там все скажут.

Ясногорск
За хонду пять!
Лью 5w30 почти 4года и 100 тыс.км, всё в норме.
Мой отзыв: Honda Civic 2008
извините но средний класс на таких машинах вряд ли ездит там мерседесы или бмв,

Читабельность +.
shost2009
Всё возможно,но я лично лью 0 начинал с 2-го поколения.И по сей день.RD-7 у меня купили за 2часа после осмотра.

извините но средний класс на таких машинах вряд ли ездит там мерседесы или бмв,
Значит я низший класс!!!
Nowheretomsk
Читабельность +.
Смысл был такой чтобы у людей если есть вопросы-например недавно приобрел СРВ ,мог задать вопрос по как-нибудь ньанцам.
FD-1
За хонду пять!
Лью 5w30 почти 4года и 100 тыс.км, всё в норме.
Удачи тебе,а про масло я написал,то которое я лично лью.хондовское0 w-20.

Есть такая в семье, на мой взгляд, переоцененная японская машина. Едет очень неплохо управляемость, динамика - все ок. По комфорту - слабая шумка и подвеска ну немягкая... Вроде, универсал легковой, а подвеска под джип. В салоне добротно, но весьма аскетично. Жена говорит, заставляешь ездить на уазике) Но зато не боится трамвайных путей и т.д. В грязи 3 поколение беспомощно - универсал с подключаемым приводом, не более. Сделана тоже не очень - юбка на соплях, как-то теряли боковой молдинг зимой, чтобы подлить тормозухи надо снимать пластмассовый щиток на жабо!. На 18 катках - резина довольно дорогая. как-то на шиномонтаже срезали шпильку, меняли с приключениями, официалы предложили процедуру с выпрессовкой ступичного подшипника, но обошлись легким рассверливанием гнезда на месте.
Постоянно включает на неровной дороге - подкачайте колесо, глючит. При этом любит вообще зажигать всю гирлянду - епс, авс, неисправность рулевого - это она так показывает низкий уровень той же тормозухи. Слабонервного это может довести до инфаркта) Зимой при перепаде температур любит показывать неисправность 4вд, потом высохнет на ходу и проходит. При этом пробег - до 70 тысяч. особых беспокойств все это не доставляет, но неприятные мелочи.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
kkkuuu
У меня таких неприятностей не было ни разу слава богу, загоралась лампа давления в шинах, и это было Правда с её стороны, нашёл саморез! зимой при пробуксовке включается ненадолго восклицательный знак в треугольнике.Возможно на рестайлинге кое какие мелочи доработали(у меня сейчас 12 год)
Первый ЦРВ это была песня, очень оригинальная внешка, владел 2000 г.в., по бездорожью едет как танк. Так увлекся вытаскиванием всяких Рио, что запорол автомат, а потом и двигатель накрылся. И ведь запчасти не дорогие, но пришлось продать, а современные ЦРВ,как братья близнецы всяких Рафиков и Х-трейлов, с далека и не отличишь.

Кстати кто будет ставить прищепки, готовьтесь к расходу топлива!!! После зимы 14 л показывает.

intel386
👍

Главное кто за рулём, незнаю у меня всегда подключалась вовремя.
Кому-то и на переднем приводе ништяк

лить 0 в 20 ябы не рескнул. строго 5 в 30. хотя еслев финансы позволяют то можно и воды налить..

Продажа Honda CR-V 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В