Отзыв автовладельца Honda CR-V 2002

, Тараз
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток!
Мой второй отзыв. Опять таки не судите строго))
Не буду долго и нудно писать как искал, пыхтел, бегал, ехал ебенево и т.д. Всё постараюсь по делу. И так поехали:
Приобрёл свою хонду срв  2002 г выпуска, 2.4л(американец) в июне 2020г. Так же в семье имеется тойота превия с которой по сей день не было проблем вообще! Тфу Тфу Тфу. Приехал к продовцу и сразу влюбился в хонду.
При первом осмотре Срв впечатлений полно. Большой багажник, ухоженный салон, кузов чёткий ни грама ржавчены (хотя меня предупреждали что это их болезнь). Электроника вся работает, в плоть до люка и туманников. Удивил стол для отдыха который находится в багажнике(раньше просто не знал о таком). Кузов освежался но толщиномер (взял на прокат) показал что шпаклёвки нет!!! Диски родные хондавские. Едит отлично и держит в принципе трассу да и по бездорожью тоже показал себя отлично! Видать все это и сказалось на моем решении купить его.
Загнал на подъёмник а там сюрприз, течи везде. Со всех сторон двигателя. Рейка целая. Ходовка тоже норм. Кстати когда катался стучали пальцы (хозяин сказал что зажигание надо выстовить) нихрена подобного, дальше опишу. От этого и нагар выхлопной трубе (он масло не ест сказал хозяин). Поверил на слова, ведь продовец старый мужик под сраку лет. А масло бежит от того что долго стояла и все уплотнения высохли(обманул негодяй)))).
Я не особо разбераюсь в технике (надо было взять знающего или диагностику полную сделать), но как писал ранее купился на внешний вид и честное слово старца))) (знаю, без лоха жизнь плоха))). Сам виноват!!!
Вообщем купил и началось. Замена всех прокладок и упланений на двигатели. Выявили расход масла все таки. Помыли двигатель заменили клапан сальники, нихрена не помогло. Выробатка ничего не сделаешь. Диагноз, замена двигателя. Решил ездить и долевать. От замены до замены 4 литра. Дальше поменял масла в круг, везде. И начала коробка пинать. Осмотр и диагноз замена коробки передач. Дальше больше. Стала ходовка гриметь. Диагноз замена поперечгых рычягов. Короче весь моз вынесла машинка. Пальцы стучали от того что лямбда зонды мёртвые, а оригинал стоит дорого. Решил поставить обманки и одобтацию их. Помогло но не надолго. Потом накрылся стартер. И того вообщем ушло:
1. Замена Масло в коробке 16 000. 02.07.2020г.
2. Промывка масло в моторе 5000 тг. 02.07.2020г.
3. Замена прокладки на  4500тг. прокладка. 09.07.2020г.
4. Замена прокладки на насос гура 3800тг. 10.07.2020г
4.1. Свечи 4400
5. Работы по замене прокладок 10 000тг. 10.07. 2020г.
6. Чистка форсунок 5000 +1000тг 10.07.2020г
7. Мойка поддона 1000тг 11.07.2020г
8. Датчик давления масла 4000тг. 12.07.2020г.
8.1. Замена Масло в двигателе 7000тг.
13.07.2020г
9. Лампочки габаритам 750тг. 19.07.2020г.
10. Замена колодок (зад перед), сварка пыльника 15700тг 20.07.2020г.
11. Замена воздушного фильтра  2800тг
       Замена салонного фильтра 4100тг.
12. Ремонт двигателя 104 450тг.
13. Покупка стартера 40 000тг.
14. Замена стартера 10 000.
15. Масло на долив 4000тг. Ликви моли 5w30
16. Замена антифриза 3500 тг. 27.10.20г
17. Замена аккумулятора 9500тг. 25.10.2020г.
Итого 256 500тг.
Дальше не стал париться и продал. Видать мертвый СРВ попался. Понимаю, что во всех бедах виноваты сами. Но зачем так обманывать?! Вообщем продал этот срв после 6 месяцев мучения. При продаже не стал ничего скрывать и отдал с уступкой на решение дольнейших проблем.

Забыл сказать, что компрессор кондиционера не рабочий (старец говорил, что фреона нет, наеб... л. И резину купил (зима за 50тыс тг) в комплекте не было. А также обнаружил что омывательный бачек дрявый(кстати это их болезнь). Так что будьте внимательнее при покупки. И учитывайте, что они были незаменимы и безотказны НО это было в свое время!!! Так как годы берут своё!!!

Почему то не добавляются фотографии, пишит недостаточно памяти?! Странно и при написании данного отзыва так же выходило. Ладно может потом получится добавить фото.

Анатолий Ангарский, Ангарск
Алексей, Усолье-Сибирское

Спасибо!!!
Dblzq
Арсеньев
все как с моим первым Митсубиши РВР 1994г.

Спасибо!!!
И тепер что смотрите ?или купили? И я тоже с тараза

Чаны
Мужик как я тебя понимаю. Сталкнулся с подобной проблемой только на ср-в первого поколения. Бывает не расстраивайся, деньги жалко конечно

Чаны
И страх что можно ещё раз нарватся
что ,тут можно сказать за одного битого двух небитых дают .
50тр - это копейки

Спасибо за понимание! Друзья по несчастью)))

И страх что можно ещё раз нарватся
Согласен. Никто не застрахован
что ,тут можно сказать за одного битого двух небитых дают .
)))

50тр - это копейки
Возможно. Но в семейном бюджете не лишние. Эта сумма не разорила меня. Но можно было направить и в другое русло. Я писал про то как вид машины может повлиять на выбор покупки не опытного человека. И этим отзывом хотел уберечь и не повторять моих ошибок людей!
Тахир Юсупбеков
И тепер что смотрите ?или купили? И я тоже с тараза
У меня тойота превия 2011

19819710
Тут знакомый мне впарил эстиму эмину дизель ,а себе бензинку купил точно такую же. Так же как автор купился на внешние состояние и салон. Продал через полтора года и перекрестился.купил королку горя не знаю . Автор правильно сказал,если сам ****оват,ни кто не виноват☝️😆

Купино
От куда такие цифры.замена масла 7000.э то что КамАЗ .я лью лтт хонда.литр 700р.и так далее.чисто хондовское масло в каробку АКПП стоит 4000 т.р. не пугай читатилей
Уважаемый, читай правильно. Цены указаны в ТЕНГЕ а не в рублях. Т.е если перевести в рубли то с вашими ценами у нас на много дешевле выходит. Еще раз повторюсь цены в ТЕНГЕ (там написано ТГ). Я из Казахстана.

братск
Если бы этот отзыв был о бмв или ауди , была бы куча комментариев, что немцы ломучие дрова, а когда хонда или тойота ломается чаще жигулей-это просто не повезло))
Мой отзыв: Honda Ascot 1994
Евгений
Вчера чуть не купил такой, да ещё и цвет такой же, пробил пробег 460 000, дедок владел 13 лет, двигало не делал говорит, масло не ест))) а движок со всех щелей мокрит))) я ему, ДК он только от того что давит наверно подливаешь, нет и всё, пол беды))) мерить начал прибором, на крышу либо меняли либо нормально на ней по лежал, нет не битая))) я ему иди ты старый одуванчик нахрен, с тех пор старперам не верю ни одному слову и всем остальным, перекуп то или собственник)))

Чудной человек, поменял в машине почти все. Сейчас бы ездить да радоваться жизни, а он взял и продал отлаженую машинку. Получается сделал для кого то. Чудак.
Иван
Такая же песня , покупал быстро через знакомых . Отремонтировал коробку .А потом просто купил контрактный двигатель и коробку , два года проблем нет . Машина в принципе хорошая , высокая , дорогу держит хорошо . Но нужно покупать осторожно . Особенно коробка , это проблема у них с 2002 по 2004 год , у пятиступки проблем нет .

Моё мнение, эта модель второго поко
ления самая удачная из срв !
Уважаемый, там ещё много чего делать надо было. Прочти внимательнее мой комент

Кострома
Я бы не глядя поменялся с тобой полностью по технике восстановил митсубиси Оутлендер 1 2005гв автомат 160 пони... Ее взял после продажи црв1... Вообще не то... Пофиг на потраченые деньги на проведение в норм тех состояние... И родной пробег 160...црв головного мозга у всех кто на них поездил!!! Сейчас о такой 2е поколение црвешке мечтаю... Немного осталось в твоей исправить... Зря задался! Она потом радовала бы долгие года... В них главное кузов и знать как с Владика заказать нужное... А как они ползают везде!!! Митсубиси это даже не снится... Эх

Зато приобрел опыт в покупке б/у машин . Удачи в следующей покупке .
Не б/у а у/б. Позавчера придумал, когда отзывы читал. Каких только нету.

Согласен. Никто не застрахован
Ну да, от страха не застрахован никто.

Нижний Тагил
Очень понимаю товарища по несчастью. Купил в 17-м году в МСК Volvo. Брал за140, 170 вложил и ещё неизвестно, сколько вы сосет она из бюджета. Машина хорошая, комфортная, но поездила много, 526000 км.и износ всего большой, кроме руля и задних сидений однако.

Црв была машина моей мечты , мечтала хотя бы о первом поколении , до этого ездила на таете раум полный привод , и вот сбылось купила свою мечту Правда второе поколение ( сын убедил что лучше ) и до сих пор довольна как слон , машина супер ,
Купила почти год назад , как оказалась американка 2003 года , старый хозяин видать тоже ее любил , машина ухоженная , сделана шумка и днище обработано , , единственное под капотом были неисправности с дроссельной и так по мелочам , почти все ужу исправила (нашла нормальный сервиз, с рукастыми ребятами )
Единственный минус этой машины, трудно найти на нее детали , но опять же повторюсь очень довольна , что купила именно эту машину

Продажа Honda CR-V 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В