Отзыв автовладельца Honda CR-V 1996

Хонда ЦР-В 1996 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 130 л.с.
Доброго времени суток дорогие друзья. В связи с тем что я сбил свой режим сна ,решил написать отзывы об авто которыми владел )).
И так HONDA CR-V 1996г. автамат 4 WD 2 литра бензин. Данный автомобиль я приобрел у родственника и поэтому историю авто знал полностью. К слову я в то время владел автомобилем TOYOTA  Chaser в 90 кузове 2 литра бензин. Покупку CR-V изначально не рассматривал, ну вообщем так получилось и она пришла ко мне).Chaser пришлось продать так как 2 авто я в то время содержать не мог.
После приобретения CR-V  на нем пришлось капиталить двигатель. Так как у него гнал антифриз. Капиталка с заменой колпачков , ГРМ, прокладками, сальниками и прочей мелочью обошлось  в районе 30т.р. в 2011 году.
И вот началась наша дружба с СR-V!!! После капиталки не каких проблем с двигателе больше не возникало, масло не ел работал превосходно. Считаю что двигатель B20B очень хороший и надежный.
После приведения в порядок технической части авто, захотелось придать ему вид. Так как я в то время был совсем молодой парень машина должна была выглядеть соответственно. Вот что  я сделал;
1. Затонировал  5 задних стекол  в тонировку 5-ку. заднее стекло в два слоя ))
2. Покрасил диски  в черный цвет, спорта в красный. Красил на 3 раза . получилось классно.
3. Полоса на лобовое.
4. На передние стекла шторки.
5. Хромовую переднюю решетку с туманками , обтянул черной карбоновой пленкой.
6. На фары поставил черные очки.(Правда ночью их надо снимать).
7. Так как я живу в Сибири было принято решение сразу установить подогреватель 220В.
   Началась эксплуатация. За все время владения авто, не подвел меня ни разу! Хочу сказать что я езжу много и очень часто. Дом работа это не про меня))). За месяц мог смело накатать 8-10 тысяч пробега. Туда входит город, меж город, леса поля и т.д.

И так начнем с плюсов CR-V:
  1. Просторный салон. Место для класса кроссовер просто придостаточно. задние сиденья складываются и получается большое багажное отделение( кидал надувной матрац и вдвоем спали в машине с комфортом в полный рост. Рост у меня 178 см.) вместимость багажника  приятно радует. На заднем диване спокойно помещаются трое человек,спинки заднего дивана регулируются(что очень удобно в дальней дороге).
  2. КЛИРЕНС . ну тут объяснять смысла нет))) лично я не разу на CR-V не сидел, не в снегу не в грязи.( понятно что без фанатизма ." Как говорится с дуру можно .....сломать." везде где необходимо этот маленький "БТР" везде проедет).
  3. Столик для пикника . Встроенный столик в авто это просто класс.
  4. Хорошая управляемость. Благодаря многорычяжной независимой подвески, управляемость CR-V как на трассе так и в городе превосходная.
  5. 4WD делает свое дело)
  6. Доступность запчастей. Запчасти можно приобрести в любом магазине или на разборке.
  7. Откидывающееся стекло на задней двери.(Удобно).
  8. Хорошее лакокрасочное покрытие. Метал по сравнению со свежими автомобилями реально толстый( Сразу видно что машина сделана из железа а не из фальги)
  9. Надежен и не прихотлив в эксплуатации.

Минусы CR-V и конкретно моего экземпляра:
  1. Отсутствуют подлокотники.
  2.  Слабые салейнблоки на передних верхних рычагах .При поездках по плохим дорогам и частых выездах в лес постоянно рвет салейнблоки.
  3. Пинающееся  при  переключениях АКПП. Чувствуется характерный толчек при переключении скоростей.
  4. На некоторых авто рвет кузов под капотом в районе крыльев.( У меня такой проблемы не было).
  5. Ручка переключения Акпп находится в неудобном месте. ( Хотя это не минус авто а дело привычки).
      РАСХОД ТОПЛИВА:
Расход топлива по трассе составляет 10 литров но 100,город 12-14 литров на 100.скидывал летом кардан с заднего редуктора для замены крестовин расход упал и составил 7 литров трасса и в районе 10 город. на зиму кардан вернул на место),

ПРОВЕДЕННЫЕ РАБОТЫ ЗА 2.5 ГОДА ВЛАДЕНИЯ CR-V:
1. Капитальный ремонт ДВС, с заменой ГРМ и прочей мелочевкой.
2. Замена Термостата.
3,Ремонт крестовин кардана.
4. Замена топливного бака. (двигаясь по целине снега проткнул обо что то бак)
5.Замена передних верхних рычагов ( за все время поменял их раза 3-4. солейнблоки сначала менял потом начал менять рычагами разница в цене не большая а замена проще)
6. Расходники ( колодки , замена масла в ДВС с фильтрами.)
7. Замена масла в АКПП и заднем редукторе.
8.Работы по приданию вида машине которые описывал ранее.

Хотелось бы подвести итог. HONDA CR-V за время эксплуатации зарекомендовал себя как надежный крепкий не прихотливый авто, подходящий для вполне комфортного передвижения как в городе так и за его пределами. С уверенностью могу сказать авто стоит своих денег.
Надеюсь мой отзыв будет полезен для большинства читателей, всем удачи на дорогах и берегите себя.
Опубликован 2 месяца назад

9967690, Томск
macs2901, Новосибирск
21588303, Екатеринбург

Краснокаменск
да нащет ходовки слабенькая она..если сам меняешь то еще терпимо..если каждый раз заезжать на сто то можно разорится..
PROHODIMEC25
Вот мой бывший Сервант. Слава Богу продал. Кроме высокого клиренса никаких плюсов.
кисскост
(следи за ржавчиной под пластиком над задними колесами)

Сиденье не очень удобное,на дальняк ехать тяжко. Арки гниют. Но если б новую такую,то да, машина хорошая)

PROHODIMEC25
Возможно достался отжатый вам авто. Я считаю что денег он своих стоит.
кисскост
(следи за ржавчиной под пластиком над задними колесами)
Авто я продал еще в 2014 году

А как свет с такими черными фарами?

Александр самарский
А как свет с такими черными фарами?
Днем я ездил с включенными туманками а вечером снимал очки с фар. Конечно это доставляет свои неудобства , но когда мне было 20 лет меня это не пугало)))
Согласен было бы желание и средства

ПК
... Единственный настоящий "минус" CR-V в частности и "паркетников" HONDA(кроме с SH-AWD) - паршивый полный привод - муфтовключалка редуктора заднего привода.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Земляку 5!Нормальная тачка,была такая ,только двс не капиталил а взял контракт с акпп в сборе,гнили нигде не было,даже намека,у меня только столика не было(((
SPPara
Алдан
хорошая машина но для своего времени

PROHODIMEC25
Возможно достался отжатый вам авто. Я считаю что денег он своих стоит.
А вам разве нет?) Вы же сами пишете, что начали с капиталки двигателя)
Столик видимо перекупы вытащили.

PROHODIMEC25
А вам разве нет?) Вы же сами пишете, что начали с капиталки двигателя)
Был нюанс . я просто сразу решил сделать и забыть.
SPPara
хорошая машина но для своего времени
Согласен

в свое время машина классная была

Ясногорск
ДРАКОН_пират
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Тат и минусы:совсем нет шумоизоляции,ОЧЕНЬ слабый двигатель(не едет что 130 л.с. до рестайлинга,что 150 л.с. после),бедная комплектация даже в максималке,зимой в ней прохладно...И самое главное-это ее "проходимость".Она вообще,ну вот вообще "никакая" на бездорожье.Простейшее диагональное вывешивание ей уже "не по зубам".

Владел такой с 2012 по 2014.
Ах,да...Зимой без автозапуска не заводится.Минус 30 уже усе...хана.

ПК
FD-1
Дак это на всех кроссовках, муфта.
... Нет,в середине 90х далеко не у всех. Например, у RAV4 есть полноценный межосевой дифференциал и там ,соответственно, постоянный полный привод. У Субару-Аутбэк(праворульныйй Легаси-Ланкастер) первого поколения(и второго) есть АКПП TV1 с межосевым диф-м. Тот же РАВ4 "избавился" от постоянного полного привода в 3м поколении.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Kostyansk
Была такая.Есть как плюсы-просторный салон,надежность,приемлемый расход топлива,приятный дизайн,нормальная управляемость... Тат и минусы:совсем нет шумоизоляции,ОЧЕНЬ слабый двигатель(не едет что 130...
У вас был не црв, а утиль

ДРАКОН_пират
Нет у рав полного привода во всех поколениях. Поддомкратить одно колесо передние или задние без разницы и он никуда не уедет будет из четырех крутиться только одно. Проверьте если не верите

У вас был не црв, а утиль
Отличное состояние было.Не хуже,чем то,что в этом отзыве.

Денис
Будут крутиться одно переднее и одно заднее.Ездили,знаем.У РАВ 4 как раз таки настоящий полный привод.Только межколесных блокировок нету,а вот межосевой дифф блокируется вискомувтой(на механике у первого поколения блокировка с кнопкой,на автомате автоматически).В некоторых версиях задний LSD еще был,но он разве что рои старте на скольском покрытии поможет,на бездорожье при вывешивании не поможет.Но црв в салоне попросторнее зато.И жрет меньше,так как полный привод у нее подключаемый.

FD-1
Дак это на всех кроссовках, муфта.
У кого,у всех?Полный привод настоящий с межосевым дифференциалом был на первом поколении Hyundai Santa Fe,Rav 4 первое и второе поколение,субару форестер на механике,первый Mitsubishi Outlander,Suzuki Grand Vitara третьего поколения...Могу еще с десяток вспомнить.

Ясногорск
Kostyansk
Да конечно, сюда же нива кроссовер же.
Более менее современные все с муфтами и громкими названиями, а толку особого нет.
Хотя и такой привод иногда выручает.

Александр, подскажите пожалуйста, как называется, или хоть какую то наводку на туманки на решетке радиатора, где такую приколюху взять? заранее спасибо, не понял как написать в ЛС, пришлось писать тут.

добрый день.думая что решетки эти надо смотреть на разборках. так как много црв видел с такими решетками у нас . я думаю они в какой то комплейктации шли, правда они будут хромированые.

Спасибо, это получается сама по себе решетка радиатора такая а не накладка поверх ее?

да

да
Одну единственную на дерме нашёл, 18000 стоит😄

Тогучин
Что купил после?

Что купил после?
Toyota Wish

Валентина
Авто были разные, приобрела рубашку очень рада,отличный аппарат следить надо за всем и будет норм.

Валентина
Тел пишет что хочет не рубашку а црвшку

Продажа Honda CR-V 1996 в России