Отзыв автовладельца Honda CR-V 2008

, Иркутск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2015
Всем привет!
Машина в целом интересная, но мне не понравилась. Запомнилась как проходная машина к более дорогой - мечтал взять прадик 4л.
Понравилось:
- автомобиль удобен как семейный, просторный салон.
- 4вд очень цепкое, можно пролезть на дачу, в снег, в грязь.
- курсовая устойчивость, заносы зимой - это все машина отрабатывает отлично.
- прощает ошибки управления - можно цеплять бровку)
- хорошо идёт по трассе.
- понятная обычная коробка автомат.
- надёжный простой двигатель 2.4л., только только хватает для этого кузова.
- ликвидный авто, как тойота.

Не понравилось:
- шумоизоляция на 2-ку.
- излишне жёсткий. Немного стало мягче при замене дисков с 18 на 17, и установка профиля резины с 55 на 65.
- низкая передняя подвеска.
- слабая задняя подвеска, гнется задняя балка и колеса встают домиком. Ставил регулируемые верхние рычаги, которыми этот косяк можно подправить. Там на задней балке такой тонкий металл, от рук дышит и гнется.
- на шипованной резине бриджстоун не получилось ездить, поменял на липучку тоже бридж. От шипов был такой шум и вибрация по салону - убрал к чертям.
- мучился с кондером, два раза ездил к мастерам.
- менял кольцо срс в руле.
- двигатель хороший, но в нем нет каналов для смазки распредвалов, смазка идёт за счёт паров масла при работе после нагрева до нормы 80-90град. В связи с чем эти движки требуют сво масло, а прежний хозяин видимо так не считал. В итоге конские канавы на экцентриках и настроить зазоры уже не получится. Двигатель начинает работать шумно, бряцает пальцами, расходец растет.

В целом автомобиль неплохой, задачи свои на 3 года выполнил. Оставить его в руках не хотелось.
Признаю, я не хондовод, и выбрал этот автомобиль т.к. он очень близок оказался к тойоте по комплектации агрегатов, без всяких там вариаторов и прочей там робото хрени.

Продав црв купил прадо 120-й, 4л, тоже 2008гв.
С удовольствием владею 4 год, планомерно собираюсь с силами и мыслями поменять на 150-й, но это уже совсем другая история друзья)

Всем удачи на дорогах,
не судите строго мой первый отзыв)
Опубликован неделю назад

Николай, Новый Уренгой
Денис, Екатеринбург
Den894, Иркутск
Freemmy, Новосибирск
Ostap88, Южно-Сахалинск

Наверное,вы,взяли Прадо из -за большого багажника.
Андрей Михайлович
Наверное,вы,взяли Прадо из -за большого багажника.
У прадо багажник конечно больше, но мне хватало и багажника срв)
В целом размер такого паркетника в полне нормальный. Харек и лексус рх тоже норм.

Бери последний прадик, дизельный, только с завода)
jvhNO
машина классная именно в этой будке .. хотел такую себе . да и сейчас хочу... но цены ..просто ппц . 900-лимон. за 2008 год.. это очень жестоко

На 120 прадо шумоизоляции так же нет от слова совсем, владел больше 12 лет
онСамый
Разве проблема распредвалов это не проблема 2.0 мотора? Подвеска мягче чем на РАФ4 и рулится как легковая в сравнении, зато рав никогда ничего не цеплял брюхом)
онСамый
на 2.4 та же история. Приехал на настройку клапанов, тут мне вс и показали...
На рав4 не удалось поездить.

На 120 прадо шумоизоляции так же нет от слова совсем, владел больше 12 лет
на црв ездили?
Это за црв такие цены?

Надо было харриер брать 3л и не парить мозг, хотя с другой стороны все познаётся в сравнении.
Это за црв такие цены?
да

Саранск
jvhNO
И пробеги у всех за 200.000...хозяев 4+...а цены лупят..продаваны вы с ума сошли?

Воронеж
jvhNO
А дальше будет только хуже. Потому что уже сейчас крайне мало кто меняет машину просто потому, что надоела. Да и не на что менять - на новые машины цены улетают в космос, а завоза б/у с такими курсами - и не надо. Вот люди и докатывают то, что есть. И на вторичке цены тоже заметно поднялись в связи с этим.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Воронеж
Андрей Михайлович
У прадо багажник конечно больше, но мне хватало и багажника срв)
А зачем тебе вообще нужен Прадо ? Необходим именно внедорожник ? По лесам часто ездишь ? Я просто не понимаю фанатизм по отношению к ним. Конечно, это очень надёжный и проходимый чемодан - это я в курсе, тут вопросов нет. Но вот чисто внешне мне Прадики вообще не нравятся - выглядят какими-то несуразно узкими и высокими. Мне кажется его можно пинком в кювет столкнуть)

У меня был Шеви Тахо первого поколения (а это полноценный рамный внедорожник), и ездил я на нём очень долго. Но для себя позже я понял, что и паркетника мне вполне достаточно.
Honda Pilot

Сообщений: 2073
Не стоит своих денег. Искал как-то такую в 2013г. Уже было много уставших. Перед низкий, мотор требует регулировок клапанов, полный привод мало функциональный. Из плюсов салон просторный, велюр сидений понравился. В 2021 не может стоить за млн. Ей цена до 800 ещё нормально.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
Serg
саня сергеевич
Думаю ожидает очень сильное разочарование когда садишься в Харриер управляемости нет никакой, машина , как желатин валкая. По сравнению с Хондой.

НОВОСИБИРСК
Dimon.113rus
Это рубль у нас такой
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ

НОВОСИБИРСК
shabba
Кому то хватает паркетника, а кому то нет. Кому то и мотоцикла хватает.
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
Борис Борисов
Мечтатель,пиши за Прадо.

Хонда рулит, автору удачи на дорогах!
Антон
онСамый
У 2,0 мотора один распредвал, безпроблемный.

онСамый
Cr-v нужно сравнивать с Rav-4 long ибо колёсная база у Cr-v больше обычного Rav-4!!!Во владении были оба автомобиля,и могу сказать что они очень похожи в поведении,но повторюсь,это касается Rav-4 Long(коротыш козлит)

Арчи
Я как раз с таким и сравниваю. Американский не бывает коротким. Если по трассе то РАФ очень комфортно катит, даже с неровностями мелкими и волнами(гравийка ваще супер), но на маленькой скорости зимой по плохой городской дороге слишком жёсткий. Опять же по ровной по чищеной дороге он кайфовый. ЦРВ не раздражает этим моментом.

онСамый
Ааа,тогда да, полностью согласен!!!
Я давление в колёсах опускал до 2,и вообще ляпота)

Продажа Honda CR-V 2008 в России