Отзыв автовладельца Honda CR-V 2007

Хонда ЦР-В 2007 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2020
Добрый времени суток, уважаемые автолюбители!
Пишу свой первый отзыв, хотя автомобиль это не первый.
Первая моя машина была Лада Приора. Машина была моего папы, пока я был в армию у него порвался ремень ГРМ, и бросил ее в ограде, купил себе Nissan almera с салона, а приору сказал: «Хочешь сделай и катайся, хочешь - продай»
Разумеется, придя домой, я понял, что без машины нельзя, решил купить запчасти и поставить ее на боевой ход! Хватило меня на ее эксплуатации пол года ровно, ну не поклонник я русского автопрома, от слова совсем!!
Продал ее за 240тыс. рублей! В заначке у меня лежало ещё 200тыс. Стал думать что же мне купить, в моих интересах ещё со школы ходил себе высокий, проходимый автомобиль, взгляд пал на Ниссан Мурано и Ниссан х-трэйл, но очень древних, потому что этих денег не хватало вообщем ни на что. Посмотрев пару вариантов ещё раз для себя убедился что за эти деньги можно купить только хлам на колёсах, стал жалеть что продал приорку, был отчаянии !
Были даже мысли опять взять приору, и тут тесть предложил купить крету в кредит тогда она только появилась стоила 750тыс. Поехали смотреть, приехали в салон все кометы были проданы!
Ждать на заказ только через пол года, хотя машина мне нужна вчера, встали все дела , учеба в институте, работа и все на свете!
Тут жена увидела солярис в чёрном цвете в хетчбеке! Это был 2016 год, а значит второе поколение солярисов, на автомате 1.4, все подогревы, вообще все простого перемещения от точки А до точки В.
Я мечтал расплатиться за него и побыстрее продать и смотреть авто, в другом ценовом диапазоне!
Расплатился за кредит довольно быстро, за 2 года, хотя продавать ещё его не хотел, солярис из тех авто, которые не компостирует мозг вообще! Катался ещё на нем я где то 2 года и пробег подошёл уже к 110тыс.
Да-да ребят о пробеге я серьезно, в такси я никогда не работал, ну и стоять машине не давал вообще, за 110 тыс только масла и фильтра, и шаровая загремела, ВСЕ! Реально он не ломается вообще, но сами понимаете солярис...1.4... эмоций 0!
В связи с пополнением семьи , я стал думать о продаже машины, Выставил, продал все как у всех! Кстати продал за 630 тыс в 2020 году, продал за такую сумму потому что авто был в идеале и ни разу не стукнул за весь период эксплуатации, забрала девушка, приезжала с каким-то экспертом, и забрала!
Что же купить на эти деньги???
Ну во первых это должен быть не солярис😂
Во вторых более динамичный авто хотя бы от 150 л.с.
Уж очень надоело тошнить на солярисе за все это время
В третьих должен просторный салон, все таки пополнение в семье, ну и он должен быть высокий в меру!
Взгляд пал на раф 4 2008 годов, из за надежности , но никак не из за внешнего вида, и ходовых качеств, хотелось взять машину б/у и не лезть в него вообще!
Рассматривал и хонду срв именно в 3-м кузове, нравился очень внешний вид и сам авто в целом! Живых их щас нет практически вообще, а если и есть то ценники просто космос за 2007 год могут просить даже 900тыс. с лишним. А рафики можно было найти за 750тыс.
Начал поиски.
Смотрел 4 хонды, где то пробег большой за 250тыс., где то много хозяев до 7-8 человек, где то перевыртыши перекрашенные!
Рафики не смотрел ещё ни разу! Естественно, в приобретения был ср-в, это жене нравился раф!
И вот раф 770тыс 1 хозяин, 157тыс пробег, в родном окрасе,  в Новокузнецке, звоню договариваемся о встрече, приезжаю с отцом и женой , звоню парню он говорит что моет машину, чтобы показать во всей ее красе. 15-20 минут его все нет и нет! Звоню, он берет телефон и говорит что продал авто прям на мойке!
Опять разочарование, по пути домой папа сказал посмотреть в Новосибирске, все таки большой город много машин.
Естественно, вбиваю Срв и вот он самый первый в списке.
Чистокровный японец, их очень мало, 2.4 двигло, 2 хозяина, 136тыс пробег, бежевый салон, 18 диски, цвет разумеется такой не хотел, хотел чёрный, но куда деваться если вариант хороший, и всего за 770тыс также сколько и рафик!
Звоню договариваюсь за 750тыс и приезжай, хозяин был дедушка, он сказал что ждёт ещё 3 людей на просмотр, машину выставлял 9 ноября, а мы поехали за ней 11 ноября! Вообще провисела на дроме 2 дня!
Приезжаем в сиб прямо к дому, меня интересовал кузов и двигатель с коробкой, а ходовая была на последнем месте!
Прокатились все устраивает, двигатель шепчет, начали смотреть кузов весь, крашенные были капот и 2 крыла, остальное в родном  окрасе, Уже обман....
Ладно, впринципе ничего серьезного я не обнаружил,
Поехали назад в Кемерово и тут началось разогнался 100 км/ч появилась вибрация ну думал может резина плохая или не отбалансированная! Приеду поменяю и пройдёт.
Приехав домой ушёл уровень масла, я начал проклинать этого деда, ну думаю попал, на самом деле был потек масла под крышкой клапанов, клапан v-tec и возле фильтра масляного! Все сделал, дальше решил убрать домик купил проставки и рычаги, сделано, машина стала как то сильно задрана, и казалось как будто морда упрется в землю, решил выровнять и на перед поставил проставки совершенно другой вид у авто, проставки брал 2 см вперёд и назад!
Меня все никак не давала покоя вибрация на 100км/ч, начал по порядку, перебрал привода, поменял в них смазку.
Не исчезла...
Решил купить новую резину, продержался зиму на лохматите от бывшего владельца, и купил на весну резину , поставил, отбалансировал, вибрации стало меньше , но не намного(((
Что делать?!?
Решил по совету друзей снять кардан, сняв его заметил вмятину на кардане ближе к передней крестовине, и о чудооо.... 110-120-130 идеально, я был в шоке, так как всю зиму тошнил 90 км/ч, не хотелось разбивать подвеску, щас катаюсь без него заказал контрактный 9тыс рублей цена вопроса, внёс предоплату теперь ждемс с нетерпением!
Ну а теперь о машине в целом отличный, надежный, семейный авто, ни разу за зиму не застрял, на нем хотя во дворе ни раз наблюдал картину буксировок.
Подходит тачка как парням, так и девушкам! Если будете брать то берите 2.4 только, 2.0 наверное будет очень мало этому авто!
Если брать как я по низу рынка, а это 750 штук, готовьте 50 штук на подвеску и будет вам счастье, главное чтоб кузов и двиг были в порядке, а остальное меняется,  чинится и делается!!
Вообщем буду брать себе если и другую то только хонду, уж очень западает эта марка авто своей неприхотливостью, а рулешка у этих авто вообще сверх всяких ожиданий👍
Всем добра и ровных дорог 🤝

Ostap88, Южно-Сахалинск
Freemmy, Новосибирск
1723895, Москва
22732207, Новосибирск
, Санкт-Петербург
15385156, Москва

Курган
2.0 будет уступать только на трассе, зато расход топлива чуть ниже, налог в два раза меньше)) и нет проблем с распредвалами, ну совсем чучуть овощнее она будет)
Виктор Суббота
Опять ГРМ порвался,в армии.
5 за хонду, 2,4 норм едет, если салон кожа, так вообще конфета
места норм, для города хороший паркетничек
Nikita
фоток кинь автор, или у тебя телефон нокиа 3100 без камеры?

Иркутская область
Фото шикарное..
... ...... !?

nikitin
У дедков лучше не покупать . Могут врать и недоговаривать безбожно , впаривая дрова . Поскольку они старые , даже в табло за враньё не заехать .

Сообщений: 2079
А отзыв то будет ?
Автор без обид, описал прежние авто и историю покупки, а про машину весьма и весьма скромно.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999

Сообщений: 2079
Дмитрий
Разница в расходе на пару литров, налог на 2,4 примерно 2500,00, а какие проблемы с распредвалами у 2,4 которых нет у двушки ? движки то по сути на одной базе.
Happiness loves silence.
Брал у деда 2.0 МКПП, диски тормозные перед, зад конченые. Рейка гремела.
Курган
alex-712
В моем регионе налог 4000 на 2.0 против 8300 на 2.4. Двигатели абсолютно разные, на 2.0 гбц sohc, на 2.4 dohc, вот у большинства на 2.4 кулачки на выпуске разбивает или выкрашивает.

Nikita
фоток кинь автор, или у тебя телефон нокиа 3100 без камеры?

Все что есть))
Есть ещё видео салона скину позже!

5 за хонду, 2,4 норм едет, если салон кожа, так вообще конфета
места норм, для города хороший паркетничек
Такой Салончик)

Дмитрий
Нужно вовремя регулировать зазоры Клапанов и никаких Проблем не будет!

Шумка у цр в никакая.
Шумка у цр в никакая.
Согласен, что есть, то есть!!

была такая машина -г..но. Итак проблемы с новья за 7 лет и 28 тыс км пробега: Мерцают фары(отключаются на доли секунды , но глазом заметно , редко происходило но было. Разгона толком нет, зато есть расход топлива(мотор 2,4). Под задней хромированной накладкой рвется резинка и молдинг протирает краску и появляется ржавчина(задняя дверь), полный привод- самый плохой из всех машин, передние колеса проворачиваются на пол оборота и перед проваливается и только потом подключается зад(зимой в гаражах очень было тяжело). Колодки расходуются быстро, но главное они скрипят, и скрипят любые (при медленных скоростях). Задняя дверь тяжёлая и капало на голову, пока дилер не поставил дополнительную резинку. Свес передний не высокий, даже по меркам паркетника. Пружины менял и шумку делал- стало тише, но от тишины не оглох. Музыка с сабуфером никакая. Кожа на сидениях заминалась , пластик в салоне жёсткий и склонен к царапинам. Плюса два: внешний вид и много места на задних сидениях и ровный пол. Продал почти по верху рынка , хотя и не быстро(относительно ликвидна)
эта модель американка? У меня была для России: ручник был между передними сиденьями, была электро регулировка водительского сиденья и управление музыкой и круизом на руле. Цвет кузова и салона был такой же.

Чистокровный японец!
Здесь на данной тачке ручник ножной. А между сидениями ниша другая отличается от других моделей, что то пока не встретил такую как у меня!

Прокопьевск
Не знаю только для какого рынка! Нашего или для американцев!

Прогресс
Чистокровный японец!
У японцев руль с другой стороны, они праворульные ( для внутреннего рынка)

Прокопьевск
У японцев руль с другой стороны, они праворульные ( для внутреннего рынка)
Вин код японской сборки начинается с J то JAPAN

2008 год на палке, езжу 4 года, движок 2 литра. Туповат, но прост в эксплуатации. Хочу 2,4 автомат, но фарша мало, ценник опять же. В идеале 4 поколение. В этой линейке самый чёткий авто.

Вячеслав
Нежная ханда нежная , у друга была продал гом...о а не машина!

Все что есть))
А зачем убирать "домик"? Завал до 6 градусов не будет жрать резину да и на управляемости благоприятно сказывается. У меня действительно чистокровный японец, а не гейропеец как у вас коёса задние стоят 3,6-3,8 градуса, летом пробег на А/Тшной резине 30ткм, рнзину не сожрало, на трассе в поаороты ввинчивается аки болид формулы 1.

Такой Салончик)
У вас гецропейская сборка судя по фото и лошадям в птс, у японцев даже в бичкомплектации ксенон на автокорректоре и включение птф кольцом на левом подрулевом переключателе.

Разочаруешься маленьким салоном после тройки

Разочаруешься маленьким салоном после тройки
да в тройки действительно салон кайфовый как на прадике---сел так сел.

Это коментарий о ЦРВ? Или о родословной семейных авто?!

Gann Painfire
Я бы таких продавцов которые договариваются и продают не дождавшись тебя расстреливал к уям .

Продажа Honda CR-V 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В