Отзыв автовладельца Honda CR-V 2014

Хонда ЦР-В 2014 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2015
Выбор авто:
Выбирал долго, критерий был один  - максимум безопасности за минимум денег + полный привод+ коробка автомат. Бюджет 1200, в итоге выбрал годовалый Хонда СРВ 4 поколения. Покупал в Екатеринбурге, эксплуатация в г. Урай ХМАО-Югра., с 2019 года в г. Тюмень

Салон и экстерьер.
После праворульной Тойоты Спасио показался несколько ....  убогим (в общем как и у всех авто с левым рулем) что даже не много расстроился. Все таки для своего рынка японцы делают гораздо лучше в плане примененных материалов, отделки ну и т.д. конечно надо учитывать и ценовую категорию.
Что понравилось по салону - прежде всего простор - на 2 ряду спокойно сидят трое уже не маленьких детей , ну как детей - двое с меня ростом, один чуть меньше :-). Ровный пол, задние двери открываются на 90 градусов. Сам за собой я спокойно сажусь (рост 180) и мне не тесно.
Что не понравилось по салону - ни чего о чем бы стоило написать - все средне взвешенно, продумано, мусор и грязь убирается легко.

Эксплуатация: здесь остановимся поподробнее - будет пробег и выполненные работы, вообще в плане эксплуатации я делаю не заморачиваясь - написано в сервисной книжке сделать-делаю, написано заменить - заменяю. Поэтому в плане надежности ставлю 5+.
итак: т.к. машину купил с пробегом 30 тысяч  у дилера и которая у него же и обслуживалась - делаю вывод что все ОК
20.05.2016 ТО 45 тысяч замена масла в двигателе+фильтр, коробке+ внешний фильтр, замена тормозной жидкости, замена втулок заднего стабилизатора, замена пыльника правой стойки, сход-развал
07.11.2016 55 тыс. км замена масла в двигателе+фильтр
14.03.2017 64 тыс. км замена передних и задних колодок (это наверное можно было и не делать на таком пробеге, да и колодки оказались живыми)
31.07.2017 69 тыс. км замена масла в двигателе+фильтр
09.06.2018 80 тыс.км замена масла в двигателе+фильтр, замена пыльника правой стойки, замена сальника распредвала (начал потеть), сход-развал
10.04.2019 90 тыс. км замена масла в двигателе+фильтр. замена масла в АКП+внешний фильтр, замена тормозной жидкости, замена масла в заднем редукторе
23.08.2019 99 тыс. км. замена масла в двигателе+фильтр. замена масла в заднем редукторе (на сервисе порекомендовали заменить еще раз на 100 тыс.) регулировка клапанов, замена топливного фильтра, промывка топливной системы.
28.01.2020 104 тыс. км замена стабилизатора переднего левого, замена втулок заднего стабилизатора
08.09.2020 109 тыс. км замена масла в двигателе+фильтр
09.06.2021 118 тыс. км замена масла в двигателе+фильтр, замена свечей зажигания, замена натяжителя приводного ремня, ремень, замена сальника хвостовика заднего редуктора.

Надо еще отметить по эксплуатации один момент: на 100 тысячах загорелась лампа проверить двигатель - на сервисе промыли топливную систему и посоветовали на газпромнефти больше не заправляться - только лукойл и только 95.

Наверное по эксплуатации написать больше нечего - в этом плане машина очень скучна и предсказуема. Даже и рассказать особо не чего.

Общие впечатления:
Двигателя 2.0 хватает для города, по трассе не хватает. Расход топлива при "пенсионерской" езде по трассе мой минимум 6,8 л/100 км при общем пробеге 1200 км, если не гнаться за экономией то 8-9 литров, в городе 12-13 литров.
Качественный авто - это видно по замененным деталям :-)

Marsel, Томск
Бато, Красноярск
quaitiz, Новосибирск
Вадим, Новый Уренгой
Вадим, Новый Уренгой

Я постоянно на Газпромнефти 92-м заправлялся-проблем не было(не реклама)
Михаил
Я постоянно на Газпромнефти 92-м заправлялся-проблем не было(не реклама)
Может разные заводы-поставщики в Тюмени и в Москве? Как объяснили в сервисе в Тюмени на Газпромнефть топливо изготовлено из газоконденсата, на Лукойле из нефти. Ну и вообще по моим наблюдениям машина чувствительна к топливу. В 2017 ездили на Черное море - попробовал различные варианты. На мой взгляд лучше всего идет на 95 Башнефти. То же не реклама, говорю как есть.
Ульяновск
И у меня был подобный аппарат-хорошая, надёжная раб.лошадка, без всяких излишек и ништяков. Продал с пробегом 62000 км. в отл. состоянии по Трейду. Ничего не ломалось, заменил только колодки. Бензин переваривал любой и не чихал, не болел, не кряхтел и не протестовал-примерный алкаш. Основной плюс-это большой багажник. Скучный он и уже не современный, как по мне, для пенсов больше. Поэтому и продал без сожаления. Если бы в нём был запуск движка с кнопки, бесключ. доступ и обогрев руля, то ездил бы и до сих пор. Мне не хватало этого. Удачи тебе в эксплуатации, думаю авто тебе ещё исправно послужит. Хотя, я считаю, если есть бабки, то лучше поменять коня-пора уже..

Юрий Шленкин
Все, что не хватало, делается за копейки
Ульяновск
Все, что не хватало, делается за копейки
Это ложь, сударь! Вы не правы, увы!

Саратовская область
Покупая новый автомобиль с такими функциями, вам нужно доплатить миллион, если не больше, к вашей Хонде. А поставить эти опции - 100 тыс руб максимум. В чем я неправ?

Nikitos
Вроде в 2 л двигатель, минимум 95 бензин рекомендован. По крайней мере, не в 3 поколении црв так было.
Завод рекомендует не ниже 92
Aero885
Можно подкрепить Ваш комментарий расчетами?

92ой - топливо для карбюраторных двигателей,
95ый - для современных атмосферников,
98/100 - для турбированных.
Михаил
Мне бенз ТАТНЕФТЬ нравится.

Aero885
В том, что доплатить нужно гораздо больше(мир сошёл с ума) в нынешних реалиях... Ведь на дворе не 18-й год...

Nikitos
Я не скажу за третье поколение, не катал... А вот в 4-е и 5-е можно лить 92-й... Просто на 95 машинка едет бодрее...

Михаил
Можно подкрепить Ваш комментарий расчетами?
Да, конечно.
2. Подогрев руля 5100руб +работа 5000-10000руб _ http://www.podogrev-rulya.ru
3. Бесключевой доступ. а) можно сигналку с ним. Стоимость с установкой порядка 30000руб. А можно заморочиться со штатной. Детали, понятно, с разборки. но это муторно._ https://www.drive2.ru/l/569164...

Владимир М
Это да. Можно и полтора, и два и три доплатить. Любопытно, на что автор заменил Хонду.

Юрий Шленкин
Это ж сколько Вы катали, если прокатали всего 62 тыс.(лет пять)?... И что ж Вы себе прикупил веселого взамен?...

Aero885
Да, конечно. 1. Старт/стоп. Кнопка 1300руб +модуль запуска 3000руб +работа 5000-10000руб _ http://ur-max.ru/ur-max/ 2. Подогрев руля 5100руб +работа 5000-10000руб _ http://www.podogrev-rulya.ru https://www.drive2.com/b/49616......
Получается если заморочиться то можно хорошенько нафаршировать авто по не высокой цене. Спасибо за ссылки учту.

Гела
Нижневартовск
Мне бенз ТАТНЕФТЬ нравится.
Нюхаешь чтоли его?)
rgts24
92ой - топливо для карбюраторных двигателей,
95ый - для современных атмосферников,
98/100 - для турбированных.
92 для экономные а,95 это тот же 92 для лохов
92 для экономные а,95 это тот же 92 для лохов
вот читаю и думаю-может нас действительно дурят как лохов.

Нижний Ингаш
вот читаю и думаю-может нас действительно дурят как лохов.
Как то друг моего тестя спросил. Чем заправляешся[он владелец заправок]. Я ему сказал что 92м. На что он мне ответил - Правильно, весь бенз 80й остальное дело - присадка. Так что ведро присадок и ваш авто работает на шоколаде. 😁
Aero885
Заменил на RDX - Хондовод - это диагноз :-)

Михаил
Заменил на RDX - Хондовод - это диагноз :-)
Поздравляю! Согласен про диагноз )

Продажа Honda CR-V 2014 в России