Расход топлива

Honda CR-V 2021

Обычно я езжу по району, в выходные надачу. В таком режиме средний расход в районе 12,5 л/100км.

Летом удалось покатался по трассе в разных вариациях, сделал кое какие наблюдения:

- если ехать 130 (держит 2-2,5 обороты) жрёт 8,5-9 л,

- 150 в районе 10 (2,5-3 оборотов),

- 160 уже молотит будь здоров (3,5-4 оборотов) под 13 л/100 км.

Это все по БК при движении по Цкаду на круизе. Скорость по джи пи эс, спидометр показывает больше на 3-5 км в зависимости от скорости.

Но если ехать не на круизе расход будет более адекватным.

Проехал 600 км/день, из них 200 км по М4 скорость 100-180 + 400км по Волгоградке - сплошные фуры цепочкой, обходил на ура. Лепесток вниз дергаешь - пуляет нормально. Жаль не показывает среднюю скорость. В конце поездки средний расход 8,4 л/100км.

На предыдущей cr-v 3, на этом же маршруте было 9-9,5. Но на этой я ехал явно быстрее. Обгоны фур прям в удовольствие были.

Пробовал ехать 200, правда не долго - минут 5😁. Тяжеловато ей это даётся, но едет. Обороты не отследил,но думаю где-то в красной зоне.