Муки выбора.

Honda CR-V 2018

, Иркутск
Темы: Другое

в первой части отзыва я рассказал о том, что купил Хонду как средство сбережение денег.

это так и не совсем так.

сейчас попытаюсь внести ясность в то что повлияло на мой выбор:

я выбирал между Хариером, Аутлэндером ПХИВ и СиАрВи

выбирал между полноценными кроссоверами, т.к. сам имею Аутлэндер XL 2008 года с мотором 3.0

и пересаживаться на пузотёрку или полупузотёрку вроде Везела ( в целом машина не плохая) мне не хотелось.

Outlander PHEV 3 поколения в 3 рейсталинге, 2018 год и младше

тот что идёт уже с мотором 2,4

мне показалось ООООчень заманчивым то что его можно подзарядить от розетки и проехать 50-60 км без бензина вообще.

мне и сейчас так же кажется, что было бы здорово вообще послать в задницу заправки с их поганым бензином ( я не много работал в нефтеторговле и знаю, что нам продают, увы и ах)

так вот, я почитал отзывы, оказалось там протекает батарея, её нужно снимать и герметизировать, + машина "слегка перегружена" ею, это видно по зазорам подвески, по аркам, там требуются проставки, что не есть хорошо.

у меня создалось ощущение, что митсубановцы недоработали стойки, они должны быть по-мощнее.

+ клиренс аута чуть по-меньше + там нет кардана и весь привод электрический, на всех колёсах

+ у меня есть в пользовании Аутлэндер и я не в большом восторге от ММС

+ пишут, что там слабые по разрешению камеры кругового обзора, в них плохо видно.

по цене Аут и СиАрВи стоили почти одинаково. и Аут имеет более высокую оценку чем СиАрВи, у него оценка в красной зоне ( 8,8) у СиАрВи 8,5

в сравнении с Харьком, я тоже его рассматривал, 3-е поколение, от 17-ого года, с мотором 2,5

Хонда стоила дешевле, имела ощутимо больший клиренс + 2,5 см ( что не мало-важно)

Хонда была легче на 100 кг

и у Хонды стоят значительно мощные электромоторы, там разница с Харьком в десятки процентов по мощности

у Харька стоят одни электромоторы на приводах, кардана тоже нет, как на Хонде.

ну и у меня был СиАрВи 2006 года, я откатал на нём 6 лет и у меня только ступичный подшипник сломался и всё...

я верю в Хонду и люблю её. без шуток и преувеличения.

и я повторюсь, если бы япы поставили в Хонду мотор 2,5, это был бы самолёт !

+ большая разница в цене, доходило до 0,5 млн, что тоже останавливает покупателей.

в пользу Хариера играет объём мотора,

2,5 литра должен ехать по-веселее + там вроде как батарея другая. ньюансов я не знаю.

но Хариер низкий, особенно с губой так вообще, красивый но низкий...

Хариер - тоже машина современная, интересная и я бы даже поездил на ней, а может и купил.

и она тоже имеет высокие оценки и рейтинг.

но я купил, что купил

+ сама модель СиАрВи, которой же 20 с лишним лет, + количество Хонд на дорогах и в мире, укрепляет мою веру в правильном выборе.

всё сказанное мной, ни сколько ни унижает ни Аутлэндер, ни Хариер, повторюсь, это тоже надёжные и крепкие машины.

интересные и имеющие свои изюминки, просто я Хондовод, да простят меня другие производители.

всем желаю Удачи !

покупайте правильные машины даже если не хватает денег на то что вы хотите.

главное не марка и модель, а состояние и потенциал автомобиля.

Продажа Honda CR-V 2018 в России

Нигде ещё не ощутил полупузотерку Vezel, клиренса везде хватает, за городом и по проселочным тоже!

Ан
Масло менял в кпп или что там редуктор? Какое, есть ли там фильтр, и сколько литров, жду с японамати такую же гибрид...

Роман
Ан
в КПП льётся DW-01.
в редуктор не лазил.

Роман
я просто привык с бОльшим просветам.
у меня Аутлэндер есть в пользовании, и он сильно отличается от Везела по клиренсу.

Привет. Отзыв хорош.
В 19 году не купил аута пхева из-за того, что начитался отзывов про "протекающую" батарею. В ноябре 21го всё-таки притащил с япии аута. Пережил все ливни Владивостока, переезжал речушку в брод по пороги, все норм. Если машина целая и на пароход ее не грузили вилочным погрузчиком, то батарея не "протекает".
Сейчас буду искать жене цр-в. Пересадим ее с гибридного шаттла)) жаль, в цр-вухе кругового нет, в ауте привык к нему. Кстати, круговой на порядок выше, чем в икс-трейлах и ц-икс5. Удачи в эксплуатации.