ДОПОЛНЕНИЕ.

ДОПОЛНЕНИЕ.

Honda CR-V 2018

, Иркутск

всем доброго времени суток !

поездил я пару месяцев на "новой" Хонде.

накатал мало, т.к. у меня 2 машины + я в принципе не много езжу.

что могу добавить?

машина для пенсионеров. если вы любите "поддать" , то СиАрВи Хибрид ТОЧНО НЕ ДЛЯ ВАС !

лучше уж тогда купить с мотором 2.4. вот он весёлый точно )

на какие то более-менее приятные цифры по расходу, например 17, 5 -18 км на 1 литр можно выйти ТОЛЬКО ПЕНСИОНЕРЯ !

это где то 5.5 - 5.8 литра на сотню. это летом, смешанный расход по городу-трассе. я живу на два дома, квартира в городе - дача на Алекс тракте, так вот у меня получаются такие вот цифры. езжу МЕГА-ПЕНСИОНЕРСКИ, постоянно слышу сигналы "под жопу" и недовольные лица обгоняющих, будь я на каком нибудь Солярисе мне бы давно набили морду ))) а так не решаются )))

мне кажется батарея маловата.

пример: Алекс тракт. подъёмы-спуски. пока спускаешься, уже на середине спуска батарея полная, ёмкости на мой взгляд МАЛО, за спуском подъём, энергия тратиться быстро и включается двигатель, следом опять спуск и опять батарею махом зарядилась, и могла бы зарядиться ещё, но некуда... хоть тележку с аккумами цепляй )))

езжу примерно так: зарядилась бата, включаю EV, заряд ушёл, еду на моторе, через какое то время можно снова включить EV ( электрикал вехикал если по-русски) и так несколько раз за поездку. заряжается и разряжается быстро.

езда на EV ограниченна скоростью и мощностью. по ровной дороге на ЕВ можно проехать 5-6-8 км, потом эта возможность пропадает автоматически. но быстро не поедешь, ЕВ отключается. едешь примерно до 40-45 км\час

если где то рывковое движение, тормоз-газ, то бата и садится при газе и заряжается при торможении, но всё же желательно при плавном. отсюда и вырабатывается пенсионерский style вождения.

возможно у меня ушатанная бата. кто его знает ? я не проверял. жалко денег и страшно услышать неприятный вердикт. но пока езжу и радуюсь расходу. особенно сейчас, когда лишняя копеечка в цене.

в дождь расход увеличивается. видимо из-за дворников и обогревов стёкол. но не сильно, на 1 км на литр если ездить, так как сейчас поливает в Ирк области.

удивили дворники. кроме всех режимов - быстро-быстрее-ещё быстрее, есть какой то особенный датчик, срабатывает от попадания брызг воды на лобовое стекло. резко начинают метелить пару-тройку секунд. замечал и был приятно удивлён. теперь любители жахнуть по луже и облить всех вокруг не страшны.

посадка:

у меня ещё есть Аутлендер ИксЭль, 2008 года, тоже в максималке, достался случайно. так вот в Хонде я сижу выше чем в Ауте. одни и те же настройки под одну и ту же жопу. пардон за французский.

разбирал дверь. делал шумку, был удивлён тем, что обшивка двери держится на 1 болте и все остальные пистоны и пласт крепления.

но герметика намазано вдоволь и металл дверей далеко не жесть.

вообще, двери заметно тяжёлые. наверное из-за размера.

после "зашумливания" стали напоминать дверцы банковского сейфа, такие же увесистые и надёжные )))

в режиме "автосвета" дальний автоматически переключается на ближней и обратно. удобно.

фары засвечивают "за угол" при повороте. тоже классно.

кондёром пользовался один раз. холодит. каких то особенностей не выявил.

из недостаток отмечу что НЕТ ЛАМП ОСВЕЩЕНИЯ для пассажиров второго ряда. должно быть из-за панорамного остекления. за всё нужно платить...багажник освещается диодами (но не выключаются принудительно), на передних сиденьях есть свет в потолке, а вот для задних нету.... неудобно. в Ауте есть но нет панорамы )))

электропривод багажника - лично мне не нравиться. круто конечно, когда всё автоматически, но скорость открыва-закрыва такая, что я бы руками хлопнул быстрее..

как уже писал ранее - машина НЕ ЖЁСТКАЯ. даже удивляешься, а Хонда ли это?

полным приводом не пользовался пока. ничего сказать не могу.

ждём начала зимы....

пока всё. буду ещё дополнять.

есть вопросы ? валяйте !