СИСТЕМА ОСТАНОВКИ ПЕРЕД ПРЕПЯТСТВИЕМ.

Honda CR-V 2018

, Иркутск

ездил сегодня в Леруа, и на обратной дороге, какой то " нехороший человек" , на развязке "Узловая" выскочил слева и начал пересекать мою полосу слева на право, подставив мне правый задний угол бампера.

я еду, кайфую, слушаю Басту и тут этот.... я притормаживаю, сигналю, а он-гад, тормозит тоже, я давлю на тормоз сильнее и он какой то дубовый стал, что за фигня ? - пронеслось в моей голове за полсекунды, глядь, а машина уже стоит....

причём картинка между тем, что передают глаза и тем что передаёт тело не сходиться, вроде та же Шкода перед капотом, угол бампера её, но я не сразу понял что я стою.... как то быстро это всё произошло, только аварийка сама собой включилась на пару секунд и всё.

круто ! - подумал я и выдохнул. не въе**лся, всё норм !

но потом, когда уже поехал дальше я понял, что всё произошло ПЛАВНО. не было тормоза колом, не сработала АБС, не было ВИЗГА РЕЗИНЫ, я не долбанулся головой о лобовое, всего этого НЕ-БЫ-ЛО... машина просто очень быстро-плавно-уверенно остановилась, прямо противоречие какие то. но факт остаётся фактом.

система работает, система полезна.

т.е. она не только чует препятствие, драйвер тоже его видит, если не спит конечно, но и помогает быстрее остановить машину.

я доволен, если бы не она, я бы сейчас, в тёплый, солнечный день, стоял и ждал гайцов, сильно расстроенный и подавленный.

слава Богу всё пошло по-другому сценарию.