Отзыв автовладельца Honda CR-V 2018

Хонда ЦР-В 2018 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2022
Всем доброго времени суток!
   Последние 5 лет пересел на Хонды, до этого было много различных авто разных классов и производителей, ну да не об этом. Итак Хонда, в 2019 году купил Honda Vezel 2016 г/в., 1.5 X Honda Sensing пробег 9 000км., выбор был очевиден, так как это лучшее что можно было найти в данном классе за 1,1 млн.р.. Три основных преимущества - клиренс 185мм, 131 л/с и расход 7 литров по городу. Авто современный и высокотехнологичный, один только ТНВД чего стоит, давит толи 15 толи 25 атмосфер, соответственно такие же форсунки, поэтому бензин заливал только 100-ый. Масло чем выше качество тем лучше, заливал 0W20 Mobil. Лейте подобное и будет вам счастье.
   Следующий авто Honda Vezel 1.5 RS Honda Sensing 2016 г/в, пробег 35 000км, все тоже самое но немного покрасивее. Кожа, много алькантары, черный потолок, передняя губа, 18 дюймов катки. Владел 1 год.
   Затем Honda Vezel 1.5 Hybrid Z Honda Sensing 2018 г/в, пробег 15 000км, тут много всего: передняя и задняя камера, комбинированный рыжий салон, доводчики всех стекол и многое другое. Авто дерзкое, резвое, но батарейка 22 КВт (это мало), с места на электротяге почти не едет сразу заводится двигатель, особенно напрягает в пробках, отпустил газ она глохнет, чуть нажал заводится, тыр тыр, тыр тыр - не понравилось совсем. Владел 1 год.
   В принципе  Honda Vezel в любой комплектации не плохой автомобиль, валит нормально, руля слушается, замечена была одна общая проблема, при минусовых температурах проявляются четкие стуки в передней подвеске при небольших скоростях. Хотел разобраться с этой проблемой, менял втулки стабилизатора, ставил другие стойки, менял линки, протягивал всю подвеску. . Не помогло, стуки как были так и остались. Чтобы хоть как то минимизировать этот стук спускал давление до 1,7-1,6 атм., становилось получше. Летом все стуки пропадали. На СТОшках только разводили руками, говорили "все в идеале".
  В общем все это порядком надоело, и в октябре 2022 привез себе CR-V 5 поколения, 1,5 turbo ЕX, 2WD, пробег был 25 500, сейчас 27500. По приходу загнал на диагностику, поменял форсунки на новые (япошка заливал похоже 92 бензин- экономист блин), сделал Stage-1, теперь не 190 а 230 л/с, турбина 1,3 бара в пике. По сравнению с Везелами машина на 2 порядка выше по классу, первое время было даже не привычно, ощущения как будто едешь на джипе ну или танкке. Никаких стуков тут нет, дорогу утюжит, при давлении в шинах 2,4 перед и 2,2 зад (по регламенту), проходит все неровности как будто 2,0 атмосферы накачено вкруг. Теперь небольшое нажатие на педаль газа и она уже едет, если нажать побольше пытается шлифануть хоть на 40 км/ч, хоть на 100 км/ч., раздувается очень бодро, нет никаких турбоям. За 3 месяца эксплуатации недостатков не обнаружено. И как всегда бензин 100ый, масло 0W20 только Идемитсу - второе место в рейтинге по качеству после Хонда Оригинал. Масло меняю по моточасам, а не по пробегу.
  Все машины были куплены с аукционов Японии. С рейтингом авто в 8.5 балла крайне не согласен (у Везеля 9,1 балл).
Опубликован год назад

Приморозило на выходных, пару дней утром -35, ЦРВ ведет себя достойно, едет мягко, не скрипит даже на лежачих полицейских, авто стоит на улице на автопрогреве по температуре двигателя (-15 градусов), поэтому проблем с запуском нет.

Все вокруг говорят что нельзя квадратные номера ставить спереди, я поставил, гайцы смотрят но не останавливают, может есть эксперты по данному вопросу, поделитесь.

15978372, Санкт-Петербург
Honda CR-V, 2022
30191118, Москва
Чередниченко Роман Алексеевич, Кемерово

22008698
Поздравляю с покупкой! У меня такой же аппарат, только 4вд. Подскажи, после чипа разница ощутимая в динамике? В каком диапазоне наибольшая прибавка чувствуется? Хочу по весне тоже чипануть.
22008698
Спасибо. Авто реально хорошо поехало. По ощущениям валить начинает с самых низов. Тюнить надо обязательно, хотя бы потому что в комплекс входит настройка подачи топлива, в базе подается много бенза (по моему на холостых и на оборотах) и он сливается в масло, как следствие повышенный уровень масла и смыв масляной пленки.
Узник озера Комо
Легендарный Японец. Црв это уже ИМЯ!
У брата был ЦР-В, 95 бенз лил.Проблем не было

Ну да, переднеприводный джип, гениально

Ужас какой, каждые полгода менять везел на везел... и ради стучков стойки менять... пацталом....
NOW

а что по расходу на CR-V?
В Японии есть 92й бензин?
Anton
Златоуст
Какой момент держит данный вариатор? На нём сильно отжигать опасно, в помойку может быстро отправиться.
У брата был ЦР-В, 95 бенз лил.Проблем не было
Эта турбовая!

Интересен моторесурс такого двигателя. На сколько хватит ....
andrey3264
Интересен моторесурс такого двигателя. На сколько хватит ....
Я думаю если грамотно его обслуживать и не заливать мочу, то спокойно 200к отъездит минимум
Kochan
В пендосии уже и больше пробеги есть. И движки и варик - всё ходит очень неплохо.

Поздравляю! Отличный автомобиль!
Скажите, как-либо адаптировали ли свет для правостороннего движения? Бюджет процедуры?
Оценка - пять!
Honda CRV, exe, 2008

Kochan
Довольно известная проблема на них бензин попадает в масло. Особенно зимой когда ездишь на близкие расстояния и мотор не прогревается нормально
egorlike
Да, слышал про это. Но, вроде бы, решили проблему. Есть ещё небольшая проблемка с блоками BCM. Но видимо случаев не так много, чтобы делать отзывную.
"масло 0W20 только Идемитсу - второе место в рейтинге по качеству после Хонда Оригинал"... Как-то в голове отложилось, что на оригинальной канистре Хонда, как для двс и вариатора, есть сноска со словом Идемитсу. Был уверен что канистру Хонда наливают на Идемитсу.
Kochan
Так-то Хонда масло не производит с кем законтрактуется, то и льют. Причем разное, в зависимости от региона. В Европе одно, в пендосии другое, в Японии третье. Главное, чтобы масло по допуску подходило и не паленое было.

Kochan
Скорее всего решили но с какого года. 2018 как я понимаю это первые года когда его массово начали ставить

Камчатка -----> Геленджик
Следующая Хонда, через пару недель, походу будет гибридная СР-В:)
Мой отзыв: Honda Avancier 2000

Камчатка -----> Геленджик
А ещё через полгода гибридная, но уже на коже с панорамой в комплектации master piace)

AntON_PKC
Следующая Хонда, через пару недель, походу будет гибридная СР-В:)
Уже куплена!
Kochan
Так там и условия эксплуатации совсем другие. И качество ГСМ тоже не чета нашим.
conan81
Поздравляю! Отличный автомобиль!
Оценка - пять!
Ничего не делал, встречка не жалуется вроде.
К тому же 4 везде.)
36-й
Ну да, переднеприводный джип, гениально
Исправлено, а это можно считать джипом?)

Салон классно смотрится с светлым деревом и кожей
GPRS124
Ну зацепило, трабл то известный, много кто пишет, покопаться была возможность.. Но тщетно, к сожалению..
NOW
а что по расходу на CR-V?
7 трасса, 10 город, если без фанатизма.
Алексей
В Японии есть 92й бензин?
Да ну не важно, 92 или 95, ****** япошка форсунки на пробеге 25 000км, пришлось менять
Точно так!
как поставите на учёт, напишите сколько гибриду л.с. поставили, в СТС могут не написать, а в Л.К. налоговой будет видно. могут суммировать.

Уже куплена!
Я тоже купил гибридную , только белую и тоже на рыжей коже. 18.01 должна выехать с Японии.
Алексей
Гибридный Везел, о котором писал выше, ставил на учет 04/2021 года, снял 06/2022, ничего не суммировали, 131,9 л/с проходит по налоговой.
AntON_PKC
Отлично, попозже можно eHev купить, потестить что за зверь..

Миша-Михаил
Везде хорошо, где нас нет!
Просто не нужно лить в эти машины 92 Бенз (в турбу лучше 100, как автор написал) и не нужно верить, что масло проходит 15 тык! И тогда всё будет хорошо.
egorlike

Решается перепрошивкой или вмешательством сопротивления между мозгом и датчиком температуры, потому что слишком много подаёт бензина в смесь, а так мозг не будет понимать что сильно холодно и не будет заливать.
онСамый
дело не в пробегах а в прогреве. Смесь слишком переобогащённая и не успевает сгорать при холодных пусках (конкретно при минусовых ниже -15), в южных штатах этой проблемы нет. Решается перепрошивкой...
Может Вы и про BCM блоки что-то знаете? Как их можно (и можно ли) починить?

Максим
Алексей Добрый день, скажите пожалуйста как по теплу машина у меня почему то в мороз температура падает на стоянке, а при движении поднимается, прогреешь приходишь, а в машине не тепло от слова совсем. Может, что то посоветуете? 89028271050 Сергей

Миша-Михаил
В пендосии бензин хуже нашего.
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2007
Алексей
то было тогда, сейчас ГИБДД в некоторых отделениях суммируют и передают в налоговую общую мощность параллельных и последовательно-параллельных гибридов (Хонда eHev).

Красноярский острог
Все конечно прелестно, но вопрос - а зачем так часто менять авто? Напоминает погоню за каждой новой версией Айфона.

Anton
Может это и есть причина такой частой смены одной и той же модели?

Красноярский острог
Дела давно минувших дней, но моя вторая потсчет СРВ ушла к школьному другу, а потому была в поле зрения с 2006 по 2021 годы. Пробег за это время получился 420 ткм - потом друг ее продал. АКП пришлось заменить на контракт, а движок остался родным, лишь на 265 тысяче профилактически были заменены кольца-вкладыши-сальники-прокладки. Но это легендарный В20В, от которого нынешние движки в плане надежности и долговечности находятся весьма далеко
Уссурийск
Максим
У меня такая же crv. При морозе, на стоянке прогреть практически не реально, только на ходу

Спасибо за разьяснение

Алексей
Время покажет, напишу обязательно как поставлю

Максим
При -20 надо минут 30 прогрева чтобы появилась первая красная полосочка, с вечера выставляю направление в салон, температуру 21-23 градуса, и два деления вентилятора, когда садишься уже тепло. Переключаю на лобовое и в ноги и поехали.

Клименкоff
Была у меня давно Королла 1,5 2001 года, привозил с пробегом 40тк в 2004 году, потом ушла жене, потом брату, затем жене брата, сейчас сын брата юзает, так вот, на пробеге 450тк поставили контрактный движек (родной стал масло подъедать), сейчас пробег 480тк, автомат родной, работает как новый. Повторю еще раз, при правильном и своевременном обслуживании японские агрегаты ходят очень долго.
Салон классно смотрится с светлым деревом и кожей
Точно подмечено

Клименкоff
Может это и есть причина такой частой смены одной и той же модели?
Нет конечно, я покупаю машины с пробегом по Японии от 10 до 30тк, продаю с пробегом 30-50тк, новые владельцы. по прошествии некоторого времени, звонят и говорят "спасибо за тачку".
Турист
В пендосии бензин хуже нашего.
дАЙТЕ ДВА

1. При растаможивании авто пошлину удерживали с чего ? с бензинового мотора, а значит и налогами облагается ТОЛЬКО ДВС.
2. Хотите снимать с электролошадей, тогда зовите в этот клуб ВЛАДЕЛЬЦЕВ ВСЕХ ЭЛЕКТРИЧЕК ! Москве и Питеру привет, владельцы китайских 600-800 сильных джипов и Тесел БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ! при московских то налогах вдвойне.
Мой отзыв: Honda CR-V 2018
Roman538
извините, что влез в разговор, но по мне так следует посылать********и налоговиков и всех желающих суммировать электролошади с бензином. 1. При растаможивании авто пошлину удерживали с чего ? с бензинового...
Все верно, к тому же гибрид в отличие от аналогичного атмосферника ест меньше бензина, соответственно меньше выбросов, поэтому тут еще надо разобраться кто кому должен доплачивать...

Максим
Особенность движка. На холостых стрелка даже не поднимается, либо ползет вниз. В теплый салон зимой сесть проблематично, но после 1-2 км. комфортно.

22008698
У меня 2,4 - такая же фигня. На ХХ температура падает. Но при заводе со штатного автозапуска вполне себе тепло в авто. Морозы стояли в Москве (ну как морозы - до 30 ночью) - с автозапуска завожу, один цикл отрабатывает, завожу ещё раз (пока дойду) и комфортно. Тем более она автоматом включает все подогревы.

Один раз живем, хочется попробовать всего и побольше)
Когда берется одна и та же модель, то верится в это с трудом, чесс слово. У самого однажды было подряд 4 одинаковых авто - разница была только в мощности. Но просто понравилась модель, а потом уже брал именно из-за того, что ничего нового для меня в ней не было, а потому сюрпризов они мне не подкидывали. Но там нормой были личные пробеги в 100-150 ткм

Клименкоff
Просто человек ещё и зарабатывает на этом немного (а может и много) как мне видится.

Kochan
О боги, наконец то хоть кто то понял что происходит))) 5+ тебе за это.
Kochan
Конечно, уже 20 лет покупаю машины в Японии и продаю, но эти тачки реально мои и были на учете..
Алексей
Я только за! Почему бы не совместить приятное с полезным! 👍

У меня такая!
Если есть чем поделиться, делись!!!

22219081
Езжу на квадратных номерах спереди больше двух лет в Москве.Пока вопросов от гайцов не было.

Kochan
Вопрос по гибриду! Вот цитата с отзыва на драйве: "Но только стоит выехать на трассу, начинаются сплошные разочарования. При долгой монотонной езде, без торможений, заряд батареи сильно падает. А действительно, откуда ему взяться. ДВС подзаряжает батарею до необходимого минимума. И вот, после продолжительной монотонной езды, начинается подъем в гору или появляется необходимость резкого обгона. Ты нажимаешь педаль в пол и…и ничего не происходит."
Что можете сказать по такой особенности? Замечали подобное?

Kochan
Авто всегда поддерживает минимум 3 деления из шести, даже если тошнить по трассе, на 2-3 обгона подряд точно хватает, заряд падает до одного деления, потом быстро заряжает до 3-4 делений. Тоже самое если в гору потом с горы. Ситуаций чтобы батарея садилась в ноль не было. Хотя если долго топить в гору где нибудь на Урале нз что будет.

120-ая крепкая машина, современные авто навряд ли проедут столько
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
Подскажите придераются ли к праворульным машинам инспектора, или при прохождении то, каки нибудь трудности есть в этом? вроде их запретить всё пытаются...

Ванино
За сколько последнюю взяли если не секрет?Тоже присматриваю себе такую)))

Никаких проблем нет.

Алексей
За сколько последнюю взяли если не секрет?Тоже присматриваю себе такую)))
3 600 000Y
Алексей
Это Вам чиперы сказали про бенз в масле?! Бред. Полторашку чиповать... Такое себе, она и так едет как три литра.
GPRS124
Если менять на более новый и при этом не добавлять денег, то это гениально!

Максим
Хонда снимает на печку все) это не только у CR-V. Так настроена. Едешь греется, а будешь на светофорах и пробке или парковке стоять при минус 25, то будет падать

Перекуп) хочет и меняет.

Kochan
Хонда так настраивает и цивики и и.д.

Пытаются лет 35. Как их запретить сами подумайте - качать милионную армию?! Для чего?!
Том более пошлины не хилые за ввоз.

Kochan
Хонда так настраивает и цивики и и.д.
Меня всё устраивает, тем более в МСК.

Ну прям уж как 3. 😉
Был бы вариант, я б 3-х литровую взял, но нету.
А вот с чиповки варик может и крякнуть. Хотя это ж Хонда💪

Алексей
Уважаемые автомобилисты, я поделился тем что есть, могу ответить на вопросы по эксплуатации, а вам уже решать что делать.

Константин
Артём
В эсксплуатации такая же CR-V, есть идея установить турботаймер на этот мотор с турбиной. Эксплуатировал Цедрик турбовый он был с турботаймером с Японии, удобная вещь.

EvgenChempion
Спасск-Дальний
Добрый день, а где делали прошивку Stage-1

EvgenChempion
Добрый день, а где делали прошивку Stage-1
Honda service 38

Здравствуйте, в планах покупка CR-V , конечно хотелось бы гибрид, но у него ценник +300, относительно 1.5 турбо. Понятно, что много уже сказано по поводу попадания масла в топл. систему турбового движка.(опять же все на уровне слухов и не более....) По Вашей эксплуатации есть ли какие -либо замечания? И какая интересно разница по динамике и расходу ..Спасибо.
bazenax3006

Алексей, какой ср-в больше понравился? Стоит ли гибрид своей переплаты?

bully_khv
Алексей, какой ср-в больше понравился? Стоит ли гибрид своей переплаты?

PAVEL3006
Если все настройки (чип) сделать в правильном месте то все нормально, почти откатал всю зиму, масло всегда уровень, бензином и не пахнет. По расходу турбо 10л/100 по городу, гибрид еще не пришел, самому интересно. Но думаю 5л/100км точно не будет. Эксплуатирую пока 4 месяца, все отлично. Движка держит и тянет, вариатор вообще не замечаю, ходовка как надо.

Гибрид еще не пришел.
Надеюсь что напишите отзыв - особенно как гибрид ведет себя по трассе в гору :)

bully_khv
Надеюсь что напишите отзыв - особенно как гибрид ведет себя по трассе в гору :)
Ок

Добрый день. Где делали Stage-1? И во сколько обошёлся?

Алексей
Добрый день. Где делали Stage-1? И во сколько обошёлся?
Honda service 38, обошелся в 16 т.р.

Алекс
Фото земляк давай

Перекуп) хочет и меняет.
Это да. Вопрос другой, насколько ему можно верить.

Алексей
Это да. Вопрос другой, насколько ему можно верить.
Как сказала мамаша "дело ваше"..

Антон
Здравствуйте отличный отзыв у вас получился!!! Спасибо!!!
Дайте пожалуйста контакты чип тюнинга у ког делали
Сам живу в Ачинске владею таким же авто хочу чиркнуть но у нас никто не делает

Усолье-Сибирское
Антон
Здравствуйте отличный отзыв у вас получился!!! Спасибо!!!
Дайте пожалуйста контакты чип тюнинга у ког делали
Сам живу в Ачинске владею таким же авто хочу чиркнуть но у нас никто не делает
Иркутск Honda servise 38 т. 8 924 829 99 74 чип тюнинг, сам не делал, тоже CR-V 1,5. После праздника позвоню туда. Aлексею спасибо за информацию.

👍

Форсунки покупали по какой цене? Есть каталожные номера??

Алексей
Форсунки покупали по какой цене? Есть каталожные номера??
36 000р. за комплект, покупал в Honda servise 38

Пришел, во Владивосток....

А сейчас пришел ,сколько налогу в Иркутске насчитали?
Вчера забрал с автовоза, проехал первые 50 км. по объездной Иркутска, трасса пустая, асфальт хороший, есть пару затяжных горок. Так вот по поводу батареи, в начале горки газ в пол, тяга отличная, батарея разряжается, из 7 делений осталось 3, но скорость уже 180км/ч., гора закончилась, газ хош не хош пришлось сбросить. Батарея моментально зарядилась. И так несколько раз. По прямой вообще не реально ее разрядить тупо из за скорости.

Андрей
Добрый день!
Какой конторы прошивку залили?

Андрей
Добрый день!
Какой конторы прошивку залили?
Иркутск Honda servise 38 т. 8 924 829 99 74

Нерюнгри
Скажите пожалуйста передний привод его хватает в скольскую дорогу? В снежную? Выбор встал 4 вд и передний, конечно передний дешевле.

Один раз живем, хочется попробовать всего и побольше)
😂😂😂😂Во именно, может до пенсии и не доживём.

Иван
Живу и езжу 99% по городу, прошлая зима была снежной, каких либо неудобств не ощутил. Стиль езды у меня средний, не тошню и не гоняю как угорелый, не ну если есть возможность тапнуть могу конечно и тапнуть до вброса адреналина, но это редко. Резина зима Pirelli 235/60R18 107H XL Ice Zero.

А почему вы гибридную версию взяли?
Если вопрос ко мне, то я взял гибрида только для того чтобы протестить эту тачку по полной. Уже могу сказать что это абсолютно разные машины. По работе агрегатов, по издаваемым звукам, по манере движения, по ощущениям при езде и т.п.

Иван
😂😂😂😂Во именно, может до пенсии и не доживём.
Так и я о том..

Объем багажника, л 1110 (2146)....это правда ?

Алексей
Вопрос такой, 1,5 литра турбо, отзывается двигатель хорошо на педаль газа? Поняли? На обгон или ускориться машина сразу идёт, нет тут турбо ямы? А турбина электронная или мажеться за счёт масла двс?

Иван
На газ реагирует моментально, с обгоном все хорошо, турбо ям нет, про турбину без понятия.

А почему вы гибридную версию взяли?
Странный вопрос. Потому что хотел именно гибридную версию)

AntON_PKC
Странный вопрос. Потому что хотел именно гибридную версию)
Турбовый двс 1,5 т, читал сколько, пишут что бензин в масло попадает, что зимой быстро остывает да и нагреться не может, на гибрид боюсь не хватит а 1,5 т боюсь брать.

Иван
Я всю зиму периодически смотрел масло, всегда уровень, бензином и не пахло, хотя у меня не самая лучшая езда, прогрев -10км до работы-9 часов простоя - прогрев - 10км до дома. Ну да, греется не быстро, в отличии от тойоты например, но это ни сколько не напрягает.

20166094
Авто огонь. Сам эксплуатирую с 1.5 турбо. Тяга и подрыв -очень бодрые 👍.

Иван
Турбина здесь производства Mitsubishi ,охлаждается маслом...поэтому в мануале и написано- после длительного прогона, дать поработать двигателю 2-4 минуты....
bazenax3006

Есть такое..

Вроде начал писать по делу, но то ли не в себе человек, то ли мыслей много - получился не отзыв, а каша
Алекс
Фото земляк давай
Но у меня 2литра, 19 год и гибрид

А есть у кого ссылка на каталог для версии 1.5, 190л.с?Чет нигде найти не могу, как запчасти то искать??

Дмитрий
Подскажите, где чип делали? Тоже на свою хочу сделать

Саша
Комсомольск-на-Амуре
Есть у кого информация по гибриду 2.0?Пишет что используется ёмкость 55 %, при диагностике (опыта с гибридами не было, от слова совсем)

PAVEL3006
Здравствуйте, а где мануал скачали? Поделитесь ссылкой подалуйста

Здравствуйте подскажите пожалуйста, после stage 1 , ушла проблема разбавления масла бензином.

Продажа Honda CR-V 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В