Отзыв автовладельца Honda CR-V 2012

Хонда ЦР-В 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2022
Всем привет. Как то оставлял отзыв по предыдущей машине своей. Теперь хочу оставить отзыв по нынешней.
С 24 июня 2022 года я стал владельцем Honda CR-V 2012г.в. с пробегом 142700км. Максимальная комплектация. Люк. кожаный салон. Электропривод водительского сиденья. Парктроники в круг. Без сякого колхоза.

Предыстория.

После того, как продал свою Ленку(Suzuki Liana 2007г.в универсал) начались поиски достойного авто. Особо по модели разбега не было. Жена захотела ЦРВ(Царевну). По начал я был против пока не посидел внутри нее. Все оказалось не так и плохо, как я думал. Никогда не подумал бы, что машину так долго буду искать хотя "эксперты" говорят, что это еще быстро я купил авто. Изначально искали в своем городе + 500км вокруг. Бюджет был до 1,2млн руб.Но , как бывает, по классике жанров, продавали мусор всякий.
первой машиной  к просмотру была из Кемерово, пригнанная из Москвы перекупом. Это была ЦРВ с объемом двс 2,0. Честно сказать, никогда не подумал бы что машины из Москвы могт быть такие гнилые )))) Первое на что я смотрел это днище, т.к по опыту предыдущей своей машины из Москвы было ясно, что реагенты творят чудеса.  На днище там были куски гнили. Открыв капот все в коррозии. Прокатившись на авто понял, что 2.0 сразу отметаем. Это пылесос просто. Но больше всего понравилась фраза продавца -  "сейчас подождите, с горочки пойдет разгон"))  И это машина за  1 250 руб. Стало ясно,что при обгонах лучше не рисковать было бы. Вариант отмел сразу.

Следующий вариант был в моем городе. Год 2010. Пробег по-моему что то в районе 120т.км. По словам продавца машина была пригнана из Калининграда. Симптомы москвички все на лицо. Так еще и крашена была по стойке лобового стекла. В общем много рассказывать не буду. Вариант был так же отметен.

Следующий вариант был в Омске. Плачевный вариант. Почему плачевный? Узнаете далее!
В Омске оказалась машина 2011г.в. Пробег в районе 90т.км. Цвет синий. Мониторы в подголовниках + сам бортовой был монитор заводской. по фото машина живая. Созваниваюсь с продаваном. Он оказывается на вахте, но в течении пару дней приедет. Договорились на осмотр. От Новосибирск до Омска 6 часов езды. Выехал рано утром. Приехал к обеду. Набираю продавану, а он не берет. После 20мин названиваний вообще отключил трубу. Злости не было предела. Неужели так сложно было сказать, что у него какие то проблемы или чо там у него?!  В общем день в трубу, настроение на 0.

Все выше указанные поиски проходили на протяжении 3 недель. Поэтому когда я ехал в Омск , я был настроен на покупку, но как говорится, Бог отвел.

Заканчивалась 4 неделя поисков авто. В понедельник утром, пролистывая ленту авито, выскочил мой вариант. Продавал автосалон. Это немного настораживало, но послушав бывалых было решено позвонить. Ответил менеджер. На мои просьбы скинуть видео по машине и выполнить все мои прихоти по проверку авто так сказать на видео заочно были удовлетворены и в течении часа было скинуто мне видео на ватс ап. По видео было понятно, что машина не биты, вся краска в родне. Салон не занюхан, кожа сидений в порядке.Все работает и мигает. Машина находилась в Челябинске, это 1000км от Новосибирска. Решил ее забронировать до конца недели, Благо  пошли мне на встречу. Хотели , чтобы сделал перевод,но я отказался. Сделал скрины билетов на самолет и после чего машину поставили в бронь. В четверг этой же недели я с  другом вылетел в Челябинск за машиной.

День покупки.

В пятницу утром, за полчаса до открытия автосалона, мы прибыли к его дверям. Автосалон оказался большим. Там продавали, как новые так и б.у авто. Дождавшись менеджера, с которым я связывался раннее, мы отправились на склад. И как это бывает в эпических фильмах, моя ласточка стояла в темном неприглядном углу, вся сверкала и блистера. И тут началось: проверка толщиномером, петель капота, дверей и тд и т.п.. Весь процесс описывать не буду, думаю все эту процедуру проходили. Садясь в салон приятно пахло кожей. посадка водителя оказалась очень удобной. Да и в целом машина сразу приглянулась. Заехали на яму. Увидели, что рыжики только только начинают появляться . В принципе не страшно. Можно загудронить. днище и будет гут. Так же видно было, что сломаны тяги автокорректора света. По сайлент блокам тоже были вопросы. Тем не менее, машина не новая и все это мелочи. Скинув видео жене и сделав контрольный ей же звонок было принято - берем. После оформления бумажной волокиты сразу в ГИБДД, чтобы убедиться, что документы все в порядке. Там нам дают отмашку и мы полетели до новосиба.
Выехали мы в 16.00 по местному времени, а приехали уже в 12.00 следующего дня , т.е в субботу.

Ощущения от езды.

Когда только выехали из салона. Чувства восторга были не передаваемые. Машина просто катилась. Конечно по началу были тормоза не привычны да габариты машины, но за час катания по городу быстро адаптировался. Коробка переключается плавно, тормозит резко. Руль отзывается сразу же. Пассажиру так же удобно сидеть рядом.
Салон, после моей Ленки, просто космос! Максимальная комплектация,  мультируль вообще оказалась очень удобной вещью. По сей день только им и пользуюсь. Единственное, что можно отметить так это переезды через рельсы сильно чувствуются. Поэтому по ямам, как можно тише едем.

Дома.

По приезду домой в понедельник сразу же еду ставить на учет. Ставим. Придирок со стороны ГИБДД не было. Далее составляю список по работам на машин:
- Произвести ТО с заменой всех масел и фильтров.
- Отрегулировать клапана и помыть дроссельную заслонку(клапана на них кстати нужно регулировать каждые 40 000км)
- Произвести ремонт задней подвески(замена стоек + пружин на усиленные + сайлентблоки)
- Заменить тяги корректора света

На будущее:
- приобрести комплект зимних и летних шин. С машиной шла липучка. В нашем регионе она не котируется.

В настоящее время.

В настоящее время все выше указанные работы были произведены. Так же недавно заменил ближний свет заводского ксенона на би лед, т.к в одно "прекрасное" утро лампа ксенона решила прекратить работу. Да  честно говоря, ксенон этот нифига не светил. Лед решил эту проблему.  Заодно заменил лампы в ПТФ и габаритах фар.  Очень доволен.

Машиной  полностью доволен хоть и кушает этот 2,4 не плохо бенз, ну а что поделать? за роскошь нужно платить :)
Сейчас пробег 149760км. Подходим потихоньку к очередному ТО.
Фото
Опубликован год назад

У брата такая же была.Если едешь боль ше 100 км.час,"в салоне очень шумно.
Просто музыку надо погромче делать. Вообще не напрягало на ней и 150-180 ездить.
Kochan

Ксенон, кстати, мне очень нравился. У вас просто лампы устали. Я на своей менял первый раз через 7 лет вместе с тягой корректировки, даже ребята в сервисе офигели от результата.

Жаль, что сейчас не выпускают такие новые, я бы купил даже не думая. Сейчас езжу на 5м Серванте, но 3й считаю самым удачным.

Omsk
От Челябы до Новосиба нифига не 1000 км, даже по прямой на самолёте все полторы тысячи почти)

москва
Скорее всего линзы на ксеноне нужно было заменить, за Би лед не заводской можно попасть....
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
алексей !
Да просто лампочки надо заменить было. Там по ходу ещё родные стояли.

Kochan
Из Москвы до деревни в рязанской области и обратно 300+300 за день, + там немного - 9л показывала стабильно. Стиль вождения - активный с обгонами. По платнику ехал 150-180, по волгоградке 90-150 от дорожной обстановки. При этом свободно общался с пассажиром (про шум в салоне).

МО
1.Машина хорошая
2.Все автосалоны врут, наверняка и тут наврали
3.Двушка исправная крутится отлично
4."заменил ближний свет заводского ксенона на би лед".Вот смотри, вместо хорошего штатного света вставил колхозный лед, теперь будешь жечь встречке сетчатку и сам под лишение.что было не так с родными фарами: мутный лак внутри стекол фар(смывается);старые/левые лампы; выгоревшие отражатели линз( комплект новых линз 4-5 т.р.)
Книга Алексей
Машина гуд! Хоть и есть свои минусы. Владею такой 11 лет. Правый руль 2,4. Всем хондаводам добра!
Роман
Двушка хороша если коробка меха.
Kochan
Чёт расход по трассе какой-то нереальный. У меня 9-10 был. Средний город+трасса светился 13-13,5 выше не видел. Москва - МО. Из Москвы до деревни в рязанской области и обратно 300+300 за день, + там немного...
Вы забываете,что качество бензина в регионах в разы хуже. Хотя что мне вам говорить скоро так и в Москве будет, экологические требования будут снижать.
Сам в Томске живу. Вообще никаких проблем с бензином. Фильтры меняю и езжу. Уж чем таким по-Вашему в Москве заправляются, ума ге приложу.

Это не он забывает, это вы сочиняете. Расход и тяга одинаковая абсолютно, что в Москве, что в Красноярске, что по трассе. Живу на два города, машина одна и та же.
r28

Для Москвы отдельный завод построили с топливом в разы лучше? Откуда вы этот бред черпаете?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Родион Зайцев
У нас знакомый уехал в Питер на ПМЖ,спустя неделя расход бензина упал на 1,5 на той же самой машине,что ездил по Томску
онСамый
С расходом какие то проблемы у вас, хотя от манеры зависит. Я на своей проехал всю Россию вдоль и поперек. Трасса 10 литров это максимум, хотя может быть изза переднего привода(американка). Люблю эту хонду, 2.4 прекрасный мотор которого всегда достаточно.

Раз ехал с сыном и не торопился, обгоны плавные, максимум 120 разгонялся а так 90-110 и расход показал 7.7 литра, но потом заправился плохим бензином и расход пошёл уверно вверх.
Kochan
Мне думается, что он в Томске просто на какой-то хреновой заправке заправлялся.
Я так-то тоже не постоянно в МСК, езжу по разным регионам и никогда не было такого, чтоб расход вдруг увеличился сильно.
Kochan
Мне думается, что он в Томске просто на какой-то хреновой заправке заправлялся.
У нас в Новосибирске 92 на газпроме в разы лучше по качеству,не троит автомобиль. Не живя в регионе выводы делать не стоит

Масла в редукторах/коробке меняйте и тормоза смотрите расход должен упасть..
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white
Вообще не показатель. Скорее условия езды поменялись.

Может упал из-за более длинной дистанции от точки А до точки Б, ну и температура зимой в Томске средняя как максималка в Питере.
Короче опять знакомый или деверь брата дяди жены по линии прабабки, личный опыт отсутствует.
Salexardec45rus
Салехард
прогревать меньше стал, вот и упал расход
Kochan
Я не констатировал факт, я просто предположил. Вам, естественно, виднее на месте. Я давно уже только 95 лью, в основном на лукойле. Про Газпром, кстати, не однократно слышал не лестные отзывы, поэтому не заправляют там.
Kochan
В Сибири Лукойл это франшиза достаточно низкого качества, у нас только Роснефть и Газпром

12.5 расход по трассе это с какой скоростью?
сочувствующий

Ленинск-Кузнецкий
Кто то может объяснить, зачем треть отзыва тратить на истории о том как смотрели другие авто и описывать все их недостатки? Требуется какой то минимум символов и это способ заполнить текст?

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Хорошая тачка. 7 лет на такой откатал. Продал в июле. Меганадежная.
Мир потихоньку сходит с ума...
Freeman_Gordon
Это же типичный Покупатель Црв. Они все такие.
Помню привозил на продажу Црв , посмотрел что за люди покупают и принял решение , больше с рав 4 , црв , аутлендерами не связываться 😂Денег за хорошую не дают, а такую себе не хотят покупать )

2.4 литра уже роскошь. Дожили...
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

вася
Больше похоже на рекламу автосалонов, чтобы люди не боясь шли к мошенникам даже из других городов не боялись ехать.

Kochan
Машина отличная! Владел такой 9 лет. Салон супер, трансформируется очень удобно. Перевезти на ней можно всё, что угодно. Не подводила ни разу, чего и Вам желаю! Ксенон, кстати, мне очень нравился....
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Настолько отличная была, что продал))
Честно сказать, до сих пор вспоминаю. Сдал в трейд ин, взял 5й сервант. Я ж пишу, делали бы их новыми - взял бы не думая новую 3ку.
Там один салон по трансформации и удобству чего стоит.
Если бы не последние события, может и ещё бы поездил, но решил обновиться.
egorlike
12.5 расход по трассе это с какой скоростью?
По личным наблюдениям, если ехать 160 на круизе, то как раз где-то 12,5-13 и будет жрать.

Настолько отличная была, что продал))
Как бы 9 лет не очень бережной эксплуатации тоже дают о себе знать + пара ДТП. Продал с пробегом 150 тык. Подвеска вся родная была, масло не жрала, даже домика не было (хотя грузил не плохо). В основном по кузову недочёты.
Думал до последнего менять или нет. Даже резину летнюю купил, так на новой резине и отдал.

Kochan
А как состояние кузова было? Была ли гниль или намек на нее?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Zombi23
А как состояние кузова было? Была ли гниль или намек на нее?
Гнили не было. Днище при покупке обрабатывал, на момент продажи всё чисто. Рыжики на сколах пошли от лобового до люка но не сказать, что прям ужасные, но если б оставил погнал бы красить.
Новый хозяин звонил (купил через два дня как салон выставил на продажу) - поблагодарил, сказал машина ухоженная. Поменял обмотку катализатора и лобовое.
В салоне, п...ры, вытащили сумку хондовскую, а в ней секретка от колес лежала.

Курган
Мотора 2.4 только только, трансформация салона? Ну да, задний ряд катается вперёд - назад, спинки тоже регулируются, а на природе не поспать в машине, ровный пол никак.

Серега
Спать не пробовал, может и не ровный. Всем не угодишь, как говориться. А сиденья да и двигаются и складываются Так, что сзади огромный багажник получается. Я там реально пешком ходил, когда сиденья откинуты вперёд (рост 176). Понятно что согнутый, но очень удобно грузить/выгружать.
И центральный тоннель в задних спинках удобный. В новом Серванте всего этого нет. Да и спереди оригинально консоль сделана. Можно пройти при необходимости. Короче самый удачный Сервант - ИМХО!
А 2,4 - норм движек. Машина семейная. Не было такого, чтоб не хватало. На 95 хорошо едет.

Воронеж
Расход по трассе 12,5 ? И это нормально ? У меня Пилот меньше ест. При том что мотор в 1,5 раза больше и мощнее.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Народ пишет, что откинув переднее сиденье к заднему вполне можно спать

МО
Народ пишет, что откинув переднее сиденье к заднему вполне можно спать
Красиво, но вариант для совсем непритязательного сна.
Но и тут есть выход, я откручивал болты крепления заднего сиденья от пола,минут 10-15 трещеткой с раскачкой, сиденья долой на улицу и готов ровный пол.
Сиденья, кстати, неожиданно увесистые.

Добродушный
Красиво, но вариант для совсем непритязательного сна. На самом деле для спанья не очень продумано, ровный пол, это когда опускаешь задние сиденья и получаешь ровное спальное место сантиметров на 190....
Да, я знаю, что такое ровный пол. В 5м Серванте он таки ровный теперь, но лучше б был как в 3м ИМХО. А сидухи в 3ке да - тяжёлые.

Не заметил такого.

Kochan
Я смотрел и другие кузова, по-моложе, но душу они так и не тронули да и бюджет был сильно ограничен. Следующая машина будет только пикап.

Kochan
НУ как пишет народ в группе в вк, это еще нормальный расход ибо у некоторых расход уходит за 17л. Летом у меня расход конечно минимум 11л по трассе, по городу 13л.

Добродушный
1.Машина хорошая 2.Все автосалоны врут, наверняка и тут наврали 3.Двушка исправная крутится отлично 4."заменил ближний свет заводского ксенона на би лед".Вот смотри, вместо хорошего штатного...
Такого не будет. Все отрегулировано по ГОСТу.

вася
Я описал свою ситуацию. Идти или не идти - это дело каждого.

Дмитрий
Ну фиг знает! По мне так безумный расход.
За 9 лет не видел такого ни разу. Причем эксплуатация в основном по району в МСК - короткие поездки, много ХХ.
Надо сказать, что 5й Сервант жрет а моем режиме эксплуатации абсолютно столько же! Только по трассе, при тех же условиях, на литр меньше.

Митрич
В Омске самые неадекватнные продаваны.... Факт.

Kochan
Лук и газпром- один бензин- газпромовский.

Евгений хан
Это же типичный Покупатель Црв. Они все такие.
Иди в такси работать.

Серега.
Лук и газпром- один бензин- газпромовский.
Вроде у Лукойл свои заводы, нет? В разных регионах может быть все, что угодно. Бывает выгоднее купить на месте, чем тащить свой.

Иди в такси работать.
Себя узнал , за живое задел 😂
В такси не позволяет образование идти работать , но ты не переживай за меня , сегмент давно уже нашел свой) По этому разберусь уже где прибавить , а где убавить )

Продажа Honda CR-V 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В