Отзыв автовладельца Honda CR-V 2019

Хонда ЦР-В 2019 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, гибрид, 2000 куб.см, 145 л.с.
Год приобретения: 2023
Серванта приобрёл после продажи бензинового Туарега 2012 года! Решил взять что-то посвежее и экономичнее! Были опасения, что после туарега, будет совсем некомфортно пересаживаться в CR-V, но особой разницы помимо пневмы и шумоизоляции я не почувствовал!
Пробег 40000 км, аукцион 4,5 балла, год 2019, комплектация Ex MasterPiece!
Чтобы иметь представление об автомобиле решил съездить посмотреть единственный вариант который был в моём городе и автомобиль понравился. Итак, что имеем большой багажник, большой эргономичный салон, важные моменты при выборе авто для семьи с детьми! Есть все необходимые функции (электропривод сидений, память сидений, электропривод багажника с функцией дистанционного открытия, раздельный климат, кожа (кстати натуральная), адаптивный свет Apple Car, пакет безопасности хонда, панорамная крыша. Отличный звук медиа и куча полезных помощников. Родной автозапуск, кстати очень удобная опция! Передняя и задняя камера,парктроники, активная система шумоподавления, задний подрамник с резиновыми простатками для обеспечения комфорта и тишины в салоне. Динамика 2 литрового гибридного мотора, сопоставима с 3 литровыми, 6 цилиндровыми моторами, мощностью 220 л.с (информация с сайты хонды).
Из недостатков, это маленький монитор у родной штатной магнитолы, хотелось бы панораму 360,ещё подогрев задний сидений и руля, но эту проблему в рестайлинге с середины 2020 года решили!
Кстати предлагается всего 2 комплектации, отличия максимальной от базовой с следующем:
1) Электропривод двери багажника без помощи рук
2) Электрический панорамный люк
3) Сиденье пассажира 4-позиционное сиденье с электроприводом
4) Рейлинги (убраны с 06.20)
5) Сиденья из натуральной кожи

Основные технические характеристики: Honda CR-V (RT5/RT6)
Двигатель 2 литра 4 цилиндра (LFB) — мощностью 145 л.с (107кВт)/при 6200 оборотах/момент 175Nm
Электродвигатель (H4)
Номинальная мощность электродвигателя 135кВт (184 л.с.)/при 5000-6000 оборотах
момент 315Nm/при 0-2000 оборотах
Батарея Li-Ion — Li-Ion 72 элемента
Емкость бака — 57 литра
Клиренс — 190мм — 2WD, 200мм — 4WD
Подвеска передняя — МакФерсон
Задняя — Многорычажная
Тормоза передние дисковые вентилируемые/задние дисковые
Безопасность — Honda SENSING — система контроля за движением по полосе, система предотвращения фронтального столкновения с распознаванием пешеходов, функции контроля «слепых» зон и распознавания дорожных знаков, автоматический дальний свет. Передние подушки безопасности, в боковые подушки безопасности и шторки безопасности на обоих рядах.
Толщина боковых стекол спереди в 5мм, сзади в 4мм, что очень сильно повлияло на шумоизоляцию,

Светодиодная фара + последовательная лампа указателя поворота
18-дюймовые алюминиевые колеса
Сиденье водителя 8-позиционное сиденье с электроприводом
Двухзонный климат-контроль
Подогрев руля с 06.20
Блокировка заднего зеркала заднего вида (со стороны пассажирского сиденья)
Отделка салона "под дерево"
Селектор замедления (лепестки)
Электронный стояночный тормоз и автохолд
Датчик света/Датчик дождя
Электроподогрев зеркал
Кожаная оплетка рулевого колеса
Управление аудиосистемой на руле
Кнопка запуска двигателя и без ключевой доступ
Разделительный подлокотник спереди/сзади, Карманы на спинках передних сидений
Электроподогрев передних сидений
Память расположения сиденья (2 положения)
Электроподогрев зоны покоя дворников
6 подушек безопасности
Адаптивный круиз-контроль (ACCS)
Автоблокировка дверей при езде
Система управления дальним светом (автодальний)
Система мониторинга «слепых зон»
Система распознавания дорожных знаков
Система предотвращения столкновения с функцией автоматического торможения
Система контроля усталости водителя
Самозатемняющееся зеркало заднего вида
Шторка в багажном отделении

Эксплуатация только началась, но по мне автомобиль является одним из лучших в своём классе по совокупности параметров. Кстати, при постановке на учёт пришлось поискать где находится номер кузова, сзади в ногах пассажира за водителем под ковриком!
Опубликован 2 месяца назад

Ради интереса зашёл в оригинальный каталог аксессуаров, которыми можно было дополнить автомобиль с завода, нашёл свои и посмотрел цены! Ниже прикладываю ссылку, можно воспользоваться любым переводчиком!

В моём случае я благодарю бывшего владельца за установленными им аксессуары:

1) Очень удобные подножки, так как детям это очень облнгчает посадку и высадку.

2) Сонары/передняя камера и регистраторы/камера встроенная в зеркало заднего вида тоже очень удобная и практичная вещь, качество картинки и детализация, как и угол обзора, действительно добавляет обзора, в общем, однозначно полезные ассистенты....

15978372, Санкт-Петербург
quaitiz, Новосибирск
Алексей, Иркутск
Ssps, Владивосток
Павел, Хабаровск

140квт
140квт
Этого быть не может. Даже у Теслы существенно меньше. 14 кВт поверю.
Имею ввиду кВт-ч
135 Квт
LC

Как Туарег себя показал на ДВ? Дизельный был? Я вот думаю или Туарег или такую СРВ... хочется уже Крузак сменить а на что не знаю (
Этого быть не может. Даже у Теслы существенно меньше. 14 кВт поверю.
Усиленная туристическая версия. Ещё и прошита батарея.

Пенза
Хорошо бы такие новые с левым рулём официально продавались.
Так продаются! Зайди на официальный сайт Хонды и выбери дилера. Вот только цена тебя совсем не порадует.
Смотри скрин🤦🤷😅

Пенза
Смотри скрин🤦🤷😅
Да, цены атас ))) Если бы вот как раньше, почитал про авто, захотел бы такой (((
Давайте жить дружно !
Не Вован за 4🍋🤣😉

Имею ввиду кВт-ч
Батврея имеет ёмкость 135-140 квт*ч в зависимости от прошивки. Максимальный пробег на таком заряде 850км.
Kochan
Вы прикалываетесь? Нет в этом Серванте такой батареи. Там тяговый аккум 1 кВт∙ч.
Игорь , уже не патриот
Хотеть не вредно, вредно не хотеть😅
Да уж. Цена запредельная. Ещё 1,5 года назад в эти деньги можно было взять Акуру MDX причем в этом же салоне😅

Что-то Вы здесь все напутали... 135 Квт ( или около 180 л.с.) - это никак не емкость, а мощность эл. двигателя иными словами общая мощность всей гибридной установки на выходе.
bazenax3006

LC
К сожалению не знаю как на ДВ, но в Сибири показал себя Туарег довольно надёжно! Впечатления остались положительные! У меня был бензиновый 3.6 с пробегом 140 тыс.км! Опций было побольше, чем в CR-V пневма/охлаждение сидений/4-зонный климат и т.д
Хранился правда, на тёплом паркинге, поэтому как чувствует себя в морозы не знаю! Из минусов по туарегу только расход, трасса 12,город 15 лето, зима примерно 20-22!
С точки зрения комфорта и надёжности отличный автомобиль, ездили на дальние расстояния, очень комфортно, спина не устаёт, динамика и плавность на уровне! Управляемость за счёт регулируемой пневмоподвески отличная! Надёжность ДВС и автомата проверена, ломаться практически не чему!Двигатель ресурс 1 млн, автомат, 8 ступенчатый японский Aisin!
PAVEL3006
Ёмкость батареи -1,3 кВт*ч
Мощность - 134 кВт

Ёмкость батареи -1,3 кВт*ч
Мощность - 134 кВт
Так точно !!!
bazenax3006

LC
Бензиновый Тур на пневме, 16 года в Хабаровске с новья отлично себя показывает, все зимы, кроме прошедшей, жил на улице.

Лучше Хонды нет коня, остальго все х...я. классный сервант. Поздравляю с покупкой!!!

Ёмкость батареи?
есть трудности зайти в характеристики?
1,3 кВт*ч
Мой отзыв: Honda Fit 2016

отличный сервант, да ещё и с 4вд причем весьма хорошим вариантом его

отличный сервант, да ещё и с 4вд причем весьма хорошим вариантом его
На гибриде что-то поставили отличное от унылого dual-pump?
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo

Автор, по чём отдали серванта, если не секрет? Я степа гибридного брал полгода назад, цены в объявлении и на отдачу нынче сильно отличаются у многих. Некоторые не готовы зависать в продаже по полгода и нормально скидывают при виде денег)

liett
Серванта вёз из Японии на себя!
Купил в конце Октябра 23,в РФ пришёл в середине Января 24!

Машина санкционная, поэтому шла довольно долго до РФ!
Обошлась в 2,75 млн со всеми расходами и по курсу на то время!

При рынке 3.25, экономия в 0.5 млн,кажется оправданной!Хотя есть риски и ожидание 3 месяца!

Чередниченко Роман Алексеевич
Серванта вёз из Японии на себя! Купил в конце Октябра 23,в РФ пришёл в середине Января 24! Машина санкционная, поэтому шла довольно долго до РФ! Обошлась в 2,75 млн со всеми расходами и по курсу...
Отличная цена. Поздравляю 👏
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo

Искренне вам завидую, запросы у меня не большие, для меня это машина мечты)

Саяногорск
По авто есть нюансы:
1) Налог (если сложили лошади с электромотора и ДВС)
3) Не прикуривайте Её и Ей кого-то, инвертор контрактный стоит от 60к.

В остальном мелкие вопросы решаются.
В телеге в группе гибридов добавлены?
Приятной эксплуатации! Авто динамичное, комфортное, симпатичное)

liett
На гибриде что-то поставили отличное от унылого dual-pump?
чем он уныл ? прекрасно выполняет свои задачи в сложных городских условиях. А для "загород" авто и не предназначено.

Владимир
По авто есть нюансы: 1) Налог (если сложили лошади с электромотора и ДВС) 2) ЛКП, необходима оклейка пленкой, хотя бы морды. Иначе как после бомбежки будет. Лобовое стекло тоже быстро скалывается) 3)...
Спасибо!
В ПТС 145 л.с мощности ДВС и электромотора не суммировали
За информацию по сколам спасибо, про прикуривание знал!

В группе не состою!

Саяногорск
Спасибо!
В ПТС 145 л.с мощности ДВС и электромотора не суммировали
За информацию по сколам спасибо, про прикуривание знал!

В группе не состою!
t.me/Honda_CRV_Hybrid
Там по веткам разделены рубрики. Актуальные вопросы про ТО, ремонт и просто на свободные темы.

SeryiJedi
Когда покатаешь одноклассников типа Форестера или Рав4 тогда все станет ясно) Они могут и в легкое бездорожье и в снегопад в городе. Был опыт и того и другого, имею возможность сравнить.

liett
Я вам по секрету скажу вот только никому не рассказываете, у гибридных версий пав4 и срв у последнего 4вд выше по эффективности.

SeryiJedi
А эффективность в попугаях измеряете?)
Давайте честно, что DPS для сих пор не в состоянии элементарно справиться с диагоналкой, при движении ЗХ DPS вообще себя плохо показывает. В то же время DTV AWD на rav4 с 2мя муфтами способна перераспределяеть момент в таких диапазонах в каких DPS и не снилось (это не только про оффроад, но и про асфальт на скорости), а в. Trail режиме и ползает нормально.
Я не хейтер CR-V, считаю его реально лучшим предложением на рынке по соотношению цена-качество, а гибрид iMMD вообще восхитительный получился у Хонды, но система AWD крайне простенькая для 2024 года.

liett
А эффективность в попугаях измеряете?) Давайте честно, что DPS для сих пор не в состоянии элементарно справиться с диагоналкой, при движении ЗХ DPS вообще себя плохо показывает. В то же время DTV AWD...
Да, задним ходом едет плохо, но тут все вариаторы не машины этим грешат. На форуме тех же форестеров целая ветка есть, что уперевшись задними колесами в бардюр, машина не заезжает.
В остальном - звёзд с неба не хватает, но я за три года проезжал везде и всегда. И в снегопад (постоянно за городом катаю) и диагоналки песчаные летом проезжал на ура. Главное вперёд ехать😅
До этого 9 лет на 3-м Серванте ездил. Так же 0 проблем. Сам вытаскивал многих.

Ёмкость батареи?
Там вроде как у аккорда. Либо 124 (цр6) либо 132 (цр7)

Продажа Honda CR-V 2019 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ