Отзыв автовладельца Honda CR-V 1997

Хонда ЦР-В 1997 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 130 л.с.
Год приобретения: 2022
Всем доброго времени суток. Хочу написать отзыв об автомобиле  Honda CR-V 1 поколения. До этого автомобилей было много. Это мой 16 автомобиль во владении. И это мой первый автомобиль, который я не продавал, а у меня купили. То есть я его нигде ни выкладывал, даже не планировал продавать. Людям понравился, предлодили хорошую цену и купили.
Обо всем по порядку. Автомобиль Хонда ЦРВ действительно заслуживает признания и уважения во всех смыслах этого слова. Кроме шуток. Приобрел я ее летом 2022 года. У собственника за 410 000 р. Были конечно нюансы по кузову, на что я закрыл глаза. Двигатель поддымливал, подвеска родбрякивала, салон нуждался в химчистке.
Ну мелкие ремонты, химчистка салона, замена жидкостей и вперед. Вообще Хонду брал с опасением. Многорычажка, дорогие запчасти. Это все миф. Запчасти в пределах разумного.
Первое и главное чему я хочу отдать поклон и уделить особое внимание это двигатель В20В. Реально техника, которая не подводит и заводиться в любой мороз. До 33 градусов. В -40 с подогревом тосола. Мною лично было пройдено на автомобиле 96 000 почти за 2 года эксплуатации. Кроме свечей и масла я туда не заглядывал. Масло подьедал, но не критично.
Второе это АКПП также кроме масла ничего не делал, да затягивает немного с 2 на 3. На расход не влияет. Не пинается. Не тупит, даже на холодную.
Третье подвеска и ходовая. Ну кто не знает спереди у нее 4 шаровые как в Жигулях. На них не скупился. Ставил либо 555 либо CTR.  Слышал, что имеют свойство вылетать. Наконечники и сайлентблоки тоже менял своевременно. В заднюю подвеску вообще не лазил. Периодически делал диагностику, мастера говорят все хорошо. Ну раз все хорошо, не мешай машине работать. Моя проблема это был подвесной подшипник на карданном валу. 2 раза менял и очень быстро начинал выть. В итоге снял кардан и ездил без него. Я в тайгу не залазил. А по грязи она и на переднем приводе едет хорошо.
Четвертое кузов. Ну тут у них есть слабинка. Это задние арки и пороги. Моя машина ездила исключительно по Хакасии. У нас особо реагентами не сыпят. Поэтому кузов сохранился в приличном состоянии. Есть не большой рыжик на заднем крыле. С ним я проездил 2 года, так и продал.
Подытожу. Машина очень теплая, заводится в морозы. Особо голову не греет. Заслуживает внимания и уважения с моей стороны. Проще говоря хорошие сапоги. Надо брать.
Расход 12л город 9 литров трасса.
Описывать салон особо не стал, что нет подсветки электроподьемников. Столиком в багажнике пользовался пару раз. Запаской один раз. Как у нормальных джипов она вынесена наружу. В черном и белом цвете она пользуется популярностью на рынке. Ну видимо стереотип, что джип должен быть либо черным, либо белым. Машиной более чем доволен. Если есть вопросы, с радостью отвечу.
P.S.  Машина эксплуатировалась ежедневно. Ни дня не стояла в не зависимости от погоды и времени суток. Это связано с работой и то, что двое детей.
Опубликован месяц назад

Александр, Улан-Удэ
Honda CR-V, 1997
Honda CR-V, 1997
23428044, Барнаул

Когда продавали, то кардан вернули на место?))
Продам уши от мертвого осла.
Bazilz
Был такой паркетник в семье недолго. Из значимых недостатков слабый на кручение кузов, на неровностях постоянно скрипели панели и двери.
михаил
Нашёл "джип",да ещё на переднем приводе.

road261
Пробег 300 тысяч восьмой раз
А она всё ездит и ездит...

road261
А она всё ездит и ездит...
Ага, семь раз откапитали правда.. да и ездит в основном вокруг дома
кисскост
Отзыва не увидел. Р.С. Проблема ЦРВ - гниют задние арки

Пробег 300 тысяч восьмой раз
А современный китаец сможет столько капиталок и владельцев пережить ?!

Ага, семь раз откапитали правда.. да и ездит в основном вокруг дома
Человек же написал 98 т км за два года - не малый пробег . Я на своей мазде за последние 6 лет еле 50 накатал
За два года такой пробег ! Автор, вы Дальнобойщик на Хонде СRV ?

евгенийлеонидович
Так может до него там уже 100 раз все переварили, откапиталили, заменили на контракт, время не щадит никого и японская техника не исключение

Ну и что ? , это лишний раз доказывает живучесть старвх японцев ,
Так и если на любой тачке делать перечисленные процедуры, то они тоже живучие, старые американцы тому пример, но все поклоняются старым японцам, такие двойные стандарты

И это лишь доказывает что люди верят в стереотипы
Zombi23
Старые японцы в основном по американским лекалам и сделаны. Простые конструктивно, от этого выглядящие несколько более отсталыми на фоне европейцев, но при этом достаточно надежные и ремонтопригодные. Европейцы тоже когда то такими были (вспомните пассаты до Б4, ауди бочку и сигару, волчка, кабана). А потом европа придумала новый тренд с турбомоторами и роботами из-а чего на первом этапе этого тренда значительно подмочили свою репутацию по надежности. А сумрачный японский гений стал ставить вариаторы и вот докатился до турбомоторчиков. Вот уже и амеры отправляют на пенсию свои V6 и V8 b.
Вобщем снижение ресурса и надежности - это общемировая тенденция.

Maxim Shuhlia
В этом и суть. Современные японцы это не те, которые были 20-30 лет назад, но люди все еще считают, что новые японцы «вечные»
Bazilz
И на гниение

Zombi23
так в статье описан как раз тот самый японец старой школы. Простой атмомотор, тупой автомат, но при этом всем не доставляющий особых проблем.

Zombi23
Но почему , американцы тоже не плохи , я в целом сравниваю машины старых поколений с современными тендециями автомобилестроения

Zombi23
Просто в даный момент отзыв о японце идёт

И это лишь доказывает что люди верят в стереотипы
Я сомневаюсь что подобный фокус можно произвести в новокитайцами

Для своего времени не плохой авто был. В своё время хотел такой. Планшет только зачем, андроид магнитолы не дорогие. Устарел уже и запчасти уже на него дорого стали стоять. Ремень ГРМ рвётся и гнёт клапана, на цивике два раза рвался и оба раза делал головку. Сейчас я бы уже не стал брать авто с таким годом.

Охть цены, глянул сейчас. Лет 19 назад очень хотел такую ура, но смог купить только аккорд.

Сейчас настольная, хожу смотрю на старые аккорды, в голове мысль крутиться купить сир или евро р.

90 тыщь за два года это мощно.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

ПАЛАСИО
Когда продавали, то кардан вернули на место?))
Нет. Так отдал с машиной.

За два года такой пробег ! Автор, вы Дальнобойщик на Хонде СRV ?
Почти. Это связано с работой. Езжу очень много

Zombi23
Двигатель родной. С птс номера совпадают. Птс 25.

Пушкино
Не больно то и большой пробег за два года. Я на старом ескейпе за прошлый год 80тыс наездил по работе, да и не только по работе. Хороший отзыв.
Сейчас присматриваю такую машину. Стоит ли брать, вроде запчасти с Японии доступнее, да и жрет она меньше чем 3х литровый ескейп на v6

Продажа Honda CR-V 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ