Отзыв автовладельца Honda CR-V 1997

Хонда ЦР-В 1997 — отзыв владельца

3.9
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: CR-V
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: серый
Салон: как обычно
Кузов: задний дворник,спойлер, 4 туманки,ветровики
Ходовая часть: не знаю что особенного
Сразу скажу,что машина это не моя,а брата,но так как я на ней изредка езжу и брат много рассказывает,то хочу немного поделится впечатлениями.
До этого была ВАЗ-2114,которую брали новой.Накатав около 80ткм(за 3 года владения), в принципе без поломок(только с раздражающим,вечно в масле,двигателем),решили продать,так как жрала она по городу не меньше 10 литров(по трассе чуть меньше)-когда чистил инжектор,повелся и сделал чип-тюнинг.
CR-Vшка досталась в хорошем состоянии,с базовым для японского авто набором опций.
Покупка пришлась на середину зимы,так что машина успела покататься по снегу и т.д.
Сразу о том что в ней понравилось:
-вроде бы неплохая проходимость(для первого внедорожника, не залезая в глубокие... испытания);
-отличная динамика;
-просторный удобный салон(мне особенно на заднем сидении понравилось, хоть и ездил там один раз);
-неустаревающий дизайн(хоть и 10 лет уже стукнуло);
-очень тихо работает двигатель(на холостых и средних оборотах);
-хороший объем багажника при сложенных задних сидениях.
Прошло какое то время, стал более внимательным к мелочам:
-плохая шумоизоляция(какой то песочек на ходу сыпется в районе задних крыльев, движок ревет отчетливо при разгоне,двери закрываются как то не так);
-расход солидный(обычно он зависит от манеры езды,но в данном случае не опускается ниже 14 литров/сотню);
-неудобные ручки открывания дверей(снаружи);
-рычаг автомата дергается с трудом и рывки при переключении с P на D (могут ли обе эти причины быть из-за старой жидкости АКПП и забитого фильтра?);
-когда хочешь просто подуть на лобовуху воздухом,чтобы перегар со стекла исчез,то включается автоматически кондиционер(хотя где то говорили что это признак авто высокого класса!);
-неудобные "тумблеры" стеклоподъемников;
-при малейшем нажатии педали газа, срывается в ускорение(может звучит это и красиво, но на деле глупо и частенько неудобно);
-музыка на уровне телефона с мр-3(сзади 13-см. колонки и спереди тоже самое, только с пищалками, голова 2 DIN CD Clarion- но все это играет просто плохо).
Недавно ездили в лес после дождя, испытывали так сказать проходимость-все равно понравилось(представляю что исполняют крузаки и патролы) По мокрой траве,буеракам,кочкам,сучьям,кустам,веткам,мокрому грунту-прет уверенно(хотя я больше чем уверен,это почти предел),вывешивали(случайно) диагонально-это когда машина раскачивается на одном переднем и одном заднем колесе-конечно беспомощная сразу становится(но выехали без проблем),ведь полный привод тут самого облегченного типа.
Очень удобен этот автомобиль когда есть маленький ребенок(точнее его коляска,без труда помещающаяся в багажник), при покупке не самой большой бытовой техники тоже выручит, зимой более уверен, в селушку порой съездить.
Что плохо так это высокий расход топлива(диагностику еще не проводил) и дорогие расходные материалы(датчик воздуха вроде 300$ в exist.ru)
Вот и все.
На комментарии буду отвечать , если надо

23428044, Барнаул
Кирилл, Хабаровск
Евгений, Воронеж
Александр, Ставрополь

Отзыв нормальный, но RD1 это как раз и есть кузов, а вот двигатель там В20В стоит. И вроде лошадей 130 или 140.
На счет плохого поведения коробки - может и то что жижа с фильтром старые, но и самое главное, ни хрена это не джип на АВТОМАТЕ на нем низя буксовать, и коробке лучше будет работать. Я по своей вижу как только побуксуешь где зимой потом толчки и всякая чушь. А так удачи на дорогах.

Блага-Белгород
сам смотрю на Рава4, хотя салон на СРВ больше нравится
Toyota Mark II E-GX100
2.0 Grande 1G-FE - продан

Renault Duster 2.0 4x4 жду

SnDrive
М-да. Была у другана такая машина. Чтобы плохого о ней не говорили(ну правда есть недостатки, а где их нет) а машина хорошая. Ездить на ней комфортно, но особо не погоняешь,да и по бездорожью не поездишь!

Геленджик
я у себя на тойоте сменил полностью жижу акпп-убрались всякие рывки и т.д.(отлично),потом в грязюку попал,пришлось побуксовать,после этого по прежнему стало,с рывками порой

Саяногорск
чем ручки-то неугодили?
Нет более дурацкого занятия, чем пытаться что-то втолковать дураку.
__
HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Геленджик
неудобные блин,узкие,всей пятерней ее цеплять надо и тянешь тянешь-кажется дверь закрыта,а надо еще потянуть(никак не привыкну)
и свет какой то слабый(хоть и 4 туманки)

viking17
У меня тоже 97 года. Третий год пробежная по России. У меня 8 мес. Все бы ничего, но коробка, по ходу, сдохшая. Тоже дергает всю машину, когда переключаешь на D4, на заднюю передачу не так сильно, но есть. Мне сказали, что надо всю коробку полностью менять. Деньгов это стоит не меньше полтинника.. Так что езди, сказали, пока совсем не убъешь.
Может, подскажут опытные хондоводы, есть смысл менять жидкость в АКПП? Или еще какие-нибудь средства есть?

Геленджик
как я не раз убедился-масло в акпп(его замена) частенько помогает устранить рывки,дерганность,более динамичной становится машина;делает добро коробке(любой,даже издыхающей оно продлит жизнь)

viking17
зайди тут же на сайте форум по CR-V там и спроси,обстоятельно все изложив(тогда больше рекомендаций дадут)

Дмитрий21 -спасибо.

Вот не знаю хочу приобрести себе "парктник" годов так 97-99, ни как не могу определиться какой. Уже все статьи в интернети, все тесты всё прочёл, но до конца так и не определился. По внешности очень нравится Хонда CR-V, но по характеристикам вроде как Rav-4 выигрывает. Кто подскажет, что лутше взять?

Геленджик
црв нормальная машина,компромисс паркетника и удобного универсала для семьи,где есть что положить в багажник(хотя не обязательно что то ложить)
очень удобно на задних сидениях
проходимости обычному горожанину, изредка выезжающему на плохие дороги в 80% случаев хватит.
брат говорит что расход теперь(наверно ездить научился) при 80-100 км/ч составляет около 10 литров
в городе в 15 можно вложится
о газе(как вид топлива) можно даже и не думать-если ездишь на хонде(несовместимо)
рав 4 аналогичных годов по моему сильно проигрывает во внешнем виде.
постоянный полный привод это конечно хорошо,тут не поспоришь.
тебе в конце концов не на характеристики смотреть,к чему душа и глаз лежат то и бери.
рав немного опережает и то вроде не во всем

Молчун
Извиняюсь если не в тему,вопрос автору ну и вообще тем кто знает, как меняются лампочки на противотуманках( на фото те что нижние). Не могу понять как эти фары разбираюся. Силу применять опасаюсь, хрупкие они какие-то. Подскажите "тундре" плиз. Спасибо

Молчун

Тоже думаю взять паркетник, вроде остановился с выбором на CRV. Прочитал форум и передумал. Кстати насчет коробки, у другана Аккорд тем же болеет, а недавно соседу пригнали ЦРВ, так у него на выезде из Хабаровска коробка полетела. Пришлось ставить новую. Говорит отдал 30 тыщ. А как насчет Mazda Tribute. Вроде ничего тачила.

1 от перегара только кондишка спасает,
2 датчики ставь NGK (42долл за 1шт),
3 газовать меньше надо, тогда и расход будет небольшой,
хочешь газовать купи форестера,
там тебе и быстро и круто и в все четко!!! (только расход 25литров, если на автомате)

Люди подскажите.... Куда наливать воду для заднего омывателя! Под копот налил полную, а взади только капли капают ((( Может есть другое место?

Геленджик
Хрен его знает как лампы в противотуманках менять-я их только подключал и все

Вовка 22
Туда и лей воду,только скорее всего у тебя проблема с шлангами!!!!Посмотри повнимательнее,а лучше замени их.

Артем Ангарск
CR-V после долгих лет убивания авто поменял всю ходовку и я в кайфе всего 30 тыс руб

MaXiMiliaN
Вода в форсунки на переднее и заднее окна качается с одного места, точнее под капотом, если смотреть на него то слева возле фары, а зад не омывается, так это надо форсунки и шланги почистить. А что касается машины в целом - очень хороший недорогой красивый "ДЖИП", в моём городе его больше жигулей (г. Саяногорск, Красноярский край, республика Хакасия). Сам уже шесть лет ежю на такой же RD1 B20B и не чё подвеску раз в 1,5 года подделываю тысяч так на десять и она у меня постоянно новая. Что касается бездорожья, ведёт себя уверенно, (проходил зимой там где газели застревали) правдо не крузак, но по дороге в Богучаны от Красноярска, особенно плохая дорога начинается от Абана(р-он г. Канска) не уступает крузакам, по гравийке и выбоинам идёт 130-140 км/ч, так же перед поездками по бездорожью посоветую бронирнуть металическими листами коробку, бак, под движком, и главное задний мост, только что бы кардану не мешал. Так же если на этот кузов навешать навесное оборудование кенугурятник, дуги, спойлера, отбойники, хромом "облить" фары, смотреться будет очень симпотично, и RAV4 в предпоследнем кузове 2002 года не сраниться. А ЧТО КАСАЕТСЯ СКОРОСТИ, ТАК ПРЁТ ВСЕ 180 И почти всех иномарок дерёт, правда бывают попадутся гонщики которые за 200 летают на тоётах и только и не делаешь ;-D
ВООБЩЕМ ЭТО ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ!!!
И номера я вижу с Краснодара, ездил на не туда, от меня это 6 тыс километров, и не подвела в обе стороны туда и обратно, по пути дороги были разные и не чё как конь бежал. И дороги в Краснодаре хорошие по сравнению с нашими, так что там подвеска почти не убиваема. И что касается коробки, так это самое слабое, но проработать она может 20 лет, если менять масло в ней, а так лучше через 10 лет с момента производства поменять.

подскажите,пожалуйста, почему расход топлива 20 литров на 100 км?

Lexus GX 460

Казахстан
Сергей Щ.:
Если бы у меня стоял такой выбор между Тойотой Рав4 и Хондой ЦР-В я без малейшего сомнения выбрал бы Хонду. Теперь поясню почему. (Может со мной не согласятся обладатели Рав4):
Первое и прежде всего безоговорачная победа Хонды в двигателе В20 (В-серия гордость Хонды). Держит обороты уверенно без опаски на стук. При срыве ремня не гнет клапана, если конечно на 6000 не едешь ))) И вишенкой к праздничному торту служит взаимосовместимость блоков и ГБЦ. Например на блок В20 можно воткнуть ГБЦ от форсированных В16 или В18 и подрубить втэк...
Второе система DPS которая механически контролирует привод. По сути это переднеприводный автомобиль но при пробуксовке передней оси система подрубает зад. Таким образом когда нет пробуксовке машина не тратит топливо на задний мост. По асфальту или твердому грунту авто переднеприводное следовательно экономичнее чем отключаемый полный привод на Рав4.
Третье коробка крепкие коробки которые переключаются в зависимости от нагрузки и монеры езды. чего не скажешь о Рав4.
Четвертое - Кузов. О салоне говорить думаю даже не стоит просто посмотреть разницу в объемах, сядьте, посидите на Рав4 и Цр-В, безоговорочно в этом Хонда превосходит тоже. Ну и сам кузов имею ввиду дизайн. Тут на вкус и цвет разумеется но на мой взгляд Сервант выглядет более привлекательным если вы не дама конечно. Рав более "плавный")) Ну в смысле для слабой половины. Еще раз повторюсь, кому как, тут могу только выразить свое ИМХО. А также дверь задка. Посмотрите как открывается дверь на рав4 она одна цельная а на хонде она делится на верх и них. Поэтому нет проблемы свисания двери на хонде. Тот кто хоть немного знаком с физикой знает что зад кидает побольше всего поэтому в этом хонда опять впереди.
Не хочу сказать что Сервант во всем превосходит Рав4 но преведенные выше факты просто снимают все остальные плюсы рав 4. По проходимости Рав4 увереннее. по шумоизоляции. Но опятьже Кузов Коробка и Движок решают.
Мой отзыв: Honda CR-V 1999

Казахстан
Автору пять! За брата! ))

Продажа Honda CR-V 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20B в Краснодаре