Отзыв автовладельца Honda CR-V 1998

Хонда ЦР-В 1998 — отзыв владельца

, Красноярск
3.3
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Цвет кузова: Белый
Ну вот и закончился отпуск
Ездил по маршруту Красноярск - Новосибирск – Омск - (Ишим - Бердюжье - Макушино)- Челябинск - Уфа- Тольятти - Саратов – Волгоград – Украина ( Белосарайская Коса )  и обратно. Общий пробег 11500 км.
Экипаж машины я жена, дочь 13 лет, сын 5 лет.
Теперь о дороге:
Навигация- пользовался GPS навигацией  ( ноутбук + GPS приемник) и программой  ГИС РУССА (http://www.gisrussa2.ru) Программа бесплатная и карты вполне свежие и на 99,9% соответствуют действительности,  треки если кому надо могу выложить или выслать на почту. Да забыл сказать, что предварительно я построил свой маршрут с помощью http://www.eatlas.ru а затем перенес его на GPS.
Для бесперебойной работы ноутбука установил в автомобиль преобразователь на 220 В.
Связь – приобрел и установил радиостанцию 27 МГц  настроился на 15 АМ канал  ( канал дальнобойщиков) и проблем с доблестными сотрудниками ГБДД вымогающими деньги на дороге за превышение скорости или пересечение сплошной  у меня не было. Не знаю  хвастаться или нет но на дороге я ни копейки не оставил хотя очень сильно пугали Башкирией ну об этом позже. Для тех, кто захочет поставить радиостанцию напоминаю что обязательно нужно сделать на нее разрешение, которое делается две недели  и обязательно указать  территория использования - Российская Федерация,  а иначе могут быть проблемы на постах ГБДД.
Сотовая связь- МТС или Мегафон берут практически везде,  сам пользовался МТС.
О Питании – питались в придорожных кафешках, кормят вполне сносно а для тех кто привык к общепиту можно даже сказать не заметят ни какой разницы. Про конкретные места не скажу  так как не запоминал  но есть можно везде особенно если кушать хочется. Средняя стоимость 200-250руб. на четверых.
О Ночлеге –  Путь туда. Первая ночевка была в районе Барабинска. Номер чистенький  большая двуспальная кровать  500руб. за номер, душ 50руб. с человека стоянка 50 руб. с машины. Вторая ночевка была перед самым Уралом   стоимость 4х местного номера 800руб. душ и стоянка так же да хочу заметить что номер маленький тесный и кровати бвухярусные. Третья ночь застигла уже  на подъезде к Саратову. Стоимость койки 100руб  с человека  стоянка 50руб с машины  душ не работал. Четвертую ночь ночевали уже на месте  как «Белые люди» в чистоте тепле и домашнем уюте.
Путь обратно.  В первый день доехали до последней ночевки ( за Саратов)
Цены те же  но  плюс душ починили. Вторая ночь застигла перед Уралом  очень долго искали ночлег и в итоге остановились за 1000 руб. трехместный номер душ и стоянка  50 руб. Третья ночь застигла в Омске. Все наши старания найти ночлег были безуспешными и пришлось в вчетвером ночевать в машине. Четвертую ночь  а точнее утро ночевали уже дома.
О Городах- По пути туда  в Новосибирске решили воспользоваться услугами знакомого и в результате потеряли около 4 часов в пробках. Все остальные города старались объехать по объездным.
О ГБДД . Не так страшен черт как его малюют. Да стоят и стоят много в кустах в лесах за пригорочками и бугорками, везде где можно спрятаться. Особенно много  в Уфе
Но как я писал раньше рация и дальнобойщики рулят. Совет для тех кто  без рации- стараться ехать по знакам + 9 км.  пункт 12,9 часть 1 Превышение установленной скорости движения на 10-20 км/ч. – штраф 50руб. и ни в коем случае не пересекать сплошную линию ни одинарную ни двойную а еще внимательно следить за знаками обгон запрещен. Во многих местах запрещающий знак есть а отменяющего нет. Я ориентировался по запрещающим знакам встречного движения. И вообще старайтесь не нарушать ПДД на дороге  приедете на пару часов позже зато денежки будут целы и нервы  не треплите.
Про Бензин – Бензин есть везде и его много  но только цены на него разные в Самарской области  стоимость 15 руб. за литр  в Башкирии  уже 19,5 руб.
Я  заправлялся из расчета проехал 300км.  заправил полный бак и так далее.
Да приятно удивил расход на моей машинке Honda CRV полный привод. Расход по городу 14-15 литров а на трассе получился в районе 9л. на сотню.
Про дороги. Как в песни поется у нас кладут асфальт местами и немного.
Очень много ремонтных работ .Самый отвратительный участок дороги это Макушино – Бердюжье  там 15 км. Грунтовки  и около 2 км. очень плохой дороги. Если там прошел дождь то советую ехать через Петухово. Во всех остальных местах можно смело ехать 90 км.  Еще раз напоминаю смотрите на знаки  в местах где дорога плохая они есть
Про детей  дети выдержали дорогу достойно  играли в игрушки читали книжки и смотрели DVD  ну и конечно из за любой мелочи сорились  ну это как и дома каждый не хочет уступать.
Финансовую сторону точно не считал но могу сказать что весь отпуск обошелся около 45т. руб. это дорога + отдых на море
Про сам отдых писать не буду каждый отдыхает  где хочет и как может.
Ну вот наверное и все что помнится. Если есть вопросы задавайте если что вспомню допишу.

Honda CR-V, 1996
Honda CR-V, 1996
Екатерина
Evgenik, Владивосток
Honda CR-V, 1998
Honda CR-V, 1998
Максим, Новосибирск
23428044, Барнаул

все города кроме Кемерово и Новосиба можно объехать, а эти придется проезжать и еще похоже долго. Отзыв разместил не там,здесь о машинах, а о ней ты почти ничего не сказал.
на пенсии жизнь только начинается!!!!

Здесь размещают отзывы о машинах, а для впечатлений о поездке и советах путешественникам есть раздел "статьи"
акуна матата
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

mobi.nsk.
пускай этот отзыв и не об автомобиле,но всё равно полезный

zva2007
Отпишись как проехал от Волгограда до границы с Украиной, в каком месте пресекал.

Про рацию полезно написал!

Сори по запарке действительно не в том разделе разместил отзыв сейчас исправлю
Про границу. Туда проходил через г.Волошино все про все заняло минут 15, даже багажник не открывали. Знакомые заезжали через Донецк (Российский) у них там вежливо попросили 2т.руб. после отказа у них всю машину и сумки перешмонали но в итоге пропустили так как не везли ни чего запрещенного.
Назад выезжал по Ростовской трассе через Новошахтинск попали в очередь на 2 часа
Сама таможня заняла 20 мин причем больше смотрели Российские
Мой отзыв: Honda CR-V 1998

ЕВГЕНИЙ-Е
ПРИВЕТ! РАД ЗА ВАС И ВАШ ВЫБОР! Я ТОЖЕ В АВГУСТЕ КУПИЛ КРАСНУЮ ЦРВ-ХУ 98Г. ВСЕ ЖИДКОСТИ ПОМЕНЯЛ, ВСЁ ГУД, ВОТ ТОЛЬКО КАК МОРОЗ РУЧАГ СКОРОСТЕЙ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ ТЯЖЕЛО ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! КТО ПОДСКАЖЕТ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!

Привет Денис!Отзыв понравился.А что касается поездки на Украину жаль мало. Я сам каждый год посещаю Украину уже 12лет.Хотелось в приватной беседе погутарить.Я сам из Красноярска мой тел.8-908-206-89-90.Звони встретимся пообщаемся.В этом году снова готовлюсь в дорогу.

без фото не зачет
Lexus GX 460

Продажа Honda CR-V 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20B в Красноярске