Отзыв автовладельца Honda CR-V 2002

Хонда ЦР-В 2002 — отзыв владельца

, Омск
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: Город летом 11-13 Трасса летом 10-11 л/100км
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: черно-серый
Салон: стелоподъемники, опускаемый по горизонтале руль, складываемые зеркала, минихолодильник, подушки, климат
Кузов: противотуманки, метла, ветровики
Двигатель: 4-ре цилиндра, 158 л/с, i-vtec
Здравствуйте уважаемые автолюбители и все те, кто готовятся ими стать. По прошествие вот уж как месяца после покупки, когда эмоции улеглись и без лишних соплей, хочу оставить отзыв о таком прекрасном авто, каким является Honda CR-V.
Мне кажется, в нашей стране Honda CR-V это первый паркетник. Модель удачная, обладающая с одной стороны увеличенным клиренсом, достаточно мощным для такого автомобиля двигателем и на-дежностью.
Начну с предыстории покупки. После того, как стало очевидным, то наша Audi 80 доживает свой век, встал вопрос, что придет на смену этому надежному, неприхотливому авто. Требования: машину хотелось побольше, по выше, с возможностью выезда на рыбалку или охоту, экономичную.  Процесс этот был долгим и мучительным, предлагались варианты от Chevrolet-Niva до Honda CR-V в старом кузове из США. И вот после долгих раздумываний и анализа выбор пал на Mitsubishi Airtrek или Honda HR-V.
Машину решено было брать на Новосибирском рынке, т.к выбрать что-то подходящее на Омском рынке не представлялось возможным, достойных предложений практически нет. Вариант с заказом через аукцион не устраивал по причине долгого ожидания, да и покупка авто по фотографии процесс малопривлекательный.
Взяв с собой 430 т.р я с друзьями приехал в 6 утра в Новосибирск. Хождение по рынку отнимает много сил, но я решил всё посмотреть с первого ряда, где стоят дорогие авто с левым рулем. Посмотрел Toyota Corolla, Фольцваген пассат, 2002-03 год, стали посещать мысли, а может…. Ладно, отвлекся я что-то. После 1 часа неспешных шатаний по рынку обнаружил HR-V 2002 год, подключаемый привод, ОТС, но 460 т.р – сильно. Нет, не стоит этот автомобиль этих денег, к тому же  в БТК мне обещали привезти в пределах 420 т.р. Потом был Airtrek без пробега, но в удручающем состоянии – 410 т.р, ужасно, что за цены??? Заметил как много на рынке X-trail и CR-V. Один такой Nissan мне пригляделся – 440 т.р, но какой-то он неопрятный был, да и год 2001 для меня староват. А по HR-V и Airtrek выбор очень мал, всего 4 авто увидел, цены высоки, прошагав весь рынок, я был в полной уверенности, что поеду домой на поезде. Но в жизни всегда есть место случаю… и вот он стоит в самом конце, где-то возле подержанных пробежных по России японских авто, чистенький, сверкающий CR-V 2002 года в новом кузове, 2 лира - 158л/с, пробег 22 т/км, аукцион 5б цена….. 490 т.р, сразу же вспомнил, что леворукий аналог 27800 американских рублей в новосибе. Напрягало лишь то обстоятельство, что машина продавалась с зимы. Многие из вас улыбнуться и скажут «лох, пробег скрученный, аукционник поддельный». Пох…ездить мне, деньги мои, меня она зацепила и точка. Теперь начались мучительные раздумья, где взять ещё недостающие 60 т.р. Пошел по рынку искать своих друзей, они тоже выбирали авто. Встретились и рассказал о находке, они, кстати, тоже обратили на этот CR-V внимание. В общем, деньги кое-как наскребли, за что им спасибо, проверили акционник, там всё теже 22 т/км пробега, тоже состояние 5б. Открыли капот – чистенько, посмотрели масло, как мне сказал продавец оно менянное фирменное хондовское, цвет розовый, без гари, в коробке тоже самое. Вообще историю, почему это авто продается по такой цене рассказывать не буду, дабы не быть посмешищем в глазах читающего. Посмотрели кузов, салон – не единой царапинки, в салоне идеальная чистота в общем всё чинно, докопаться недочего, хотя машину смотрел мой спец. Завели мотор – тоже полный порядок, проверили всю электронику, климат, посмотрели резину – она в норме, открыли все двери,  посмотрели коврики, сиденья на предмет, а не утопленник ли она. Если есть у кого проблемы, где и что смотреть при покупке авто, могу выслать советы, пишите на ivanov@sladonezh.ru. Рассчитались, выехали с рынка вместе с продавцом – запомните это обязательно, пожелали удачи друг другу и разъехались.
Honda CR-V звучит солидно, предает статус и шик. Первые метры по незнакомому Новосибирску проехал неуверенно, тормоза очень чувствительны. Машина очень хорошо набирает ход, довольна резвая, разгонял до 180 км/ч, отличный обзор на дорогу и панель приборов, управления климатом и печкой - удобно, единственное до чего долго додумывался, это как работает левое реле на руле, уж очень как-то муторно сделали, боковые зеркала огромны. Доехали до заправки и на всех порах помча-лись домой. CR-V трассу держит уверенно очень чуткий руль, подвеска жесткая, но кочки «проглаты-вает» хорошо, к сожалению хондовским инженерам  так и неудалось исправить плохую шумоизоля-цию, особенно это касается шума из под колес, замена резины проблему думаю не решит, двигатель работает ровно, на обгонах включался овердрайв и машина резко набирала скорость. Вообще ехал в ожидании, что вот вот что-то загремит, прислушивался к всевозможным стукам – ничего, только  вет-ровики чуток подклеить нужно и провода отопления заднего стекла немного бренчат. Сзади ехали пьяный брат с другом, умудрились пиво пролить – чуть не убил, так остро всё воспринимаешь когда новая машина, сиденья немного раскладываются назад, поэтому они практически всю дорогу спали, так же их можно сложить полностью вперед, поэтому багажник увеличивается вдвое. Салон большой, как и на всех хондах много всяких кармашков и бардачков, удобные подлокотники. Между двумя пе-редними сиденьями, как и на старой модели, небольшой столик. По прибытию в Омск, машину осмот-рели более досконально – все нормально, сменил дворники – 200р и свечи – 480р, поставил сигнализа-цию Tomogawk 9030 за 6000 с установкой, зарегистрировал в гаи – 500р, застраховал – 3850 (с учетом скидок).  Очень понравилась такая мелочь в багажнике, как складывающийся стол и отдельно откры-ваемое заднее стекло.
Уверен многих интересует расход, считаю для такого большого автомобиля он умерен. По трассе летом с включенным климатом – 10л/100. По городу при спокойном режиме 12, но если начинаете втапливать, то рискуете получить все 15-17, у моего брата, как он говорит 18, но он очень экстремально ездит, машина провоцирует на агрессивную езду, на низах очень хорошо набирает обороты.
Пару слов про внедорожные качества. По песку, небольшим ямкам, проходит отлично, но из-за жесткой подвески вас сильно укачает. Большие ухабы преодолевать не думайте, на одном таком я сел, точнее уперся мордой ниже бампера и все, хоть передний привод, хоть подключаемый задний – уперлась и все, вперед не едит. Поэтому я просто сдал назад и объехал препятствие. Ещё раз повторю, подключаемый привод погоду не сделает, куда важнее ум водителя. Так же разочаровывает низковисящий резонатор (см. фото) и бак с защитой – это главный косяк японских автомобилестроителей. Если после таких деталей вы разочаруетесь и станните присматриваться к Nissan X-Trail – не обальщайтесь у него висит глушитель, который по рассказам легко срывается.
Пожалуй это всё о чем хотел рассказать. Машиной доволен. Отличный городской паркетник, в нем уверенно себя чувствуешь в городе и на не самой лучшей сельской дороге, небольшие сугробы и горки –непомеха. Прошу оставлять обоснованные комментарии к моему отзыву, а также писать самому, о своей машине, будет интересно почитать. Всем удачи на дороге.

Уж больно не реальная цена-в чем подвох? Пиши что там еще перекупы придумали чтобы тебя убедить что тачка в порядке? Пол страны в Новосиб за машинами ездят а повезло тебе :-)

Новороссийск
да уж цена наверное из-за переднего привода такая
+ самоход
хотя какая разница самоход или нет, если подвеска целая
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
Вообще-то рав-4 первый паркетник :)
А Форестер - лучший паркетник.
Так что выбор твой уважаю. Но владею субарой!

Город кайфа
Хороший аппарат. Но я бы Крюгера взял.

Ярцево
Сообщений: 1991
Хороший отзыв, только зачем два выкладывать
А ценник действительно интересный, может расскажешь?
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

Белгород
А обещал без соплей ...
У RAVа ничего не висит так погано под брюхом.
Да ..., цена ... или я отстал, и так сейчас и стоят CR-V?
А отзыв то где? Так, отчёт о покупке ...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Отзыв норма ! машина блеск ! земляк 4 тебе!!!!!!!
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3

USA
У неё ценна с оценкой 5 - 1200000Y в Японии, соответственно в Новосибирске себестоимость - 475 т.р. Поэтому тут либо аукционник липа, либо продаван-альтруист, что оооооочень не реально.
Скорее всего R-ка или *** восстановленная у нас.
Nissan Ariya 2023

Померяли на трассе тут - у меня 9,5 литров на сотню получилось.
Машина однозначно R-ка, и скрученная - сама покупала на ауке и сама везла - правда, 2003 год и WD- сильно подороже вышло.
Да и дворники с ветровиками за 22000 не отвалились бы)))
А вообще я машиной недовольна - пока VTEC втекнет, пока автомат сообразит - ужас! Негражданская езда. Единственное что, конечно, супер - подвеска.

Однозначно R-ка и скрученная. Сама покупала на ауке, правда, WD и год помоложе - сильно подороже вышло.
Да и если стояла она год на базаре - курс-то выше был. Вот и считайте.
А уж чтоб за 22000 дворники и ветровики оторвались)))
Расход предоставился случай померить - 9,5 на сотню по трассе летом.
А вообще динамики ей ну сииильно нехватает - тормознутая машинка, пока VTEC втекнет, пока автомат сообразит, что от него надо - негражданская езда получается. Единственно что - подвеска, да, ямочки, на которыъх раньше раскорячивалась, сейчас вовсе не замечаю.

И еще - про сугробы. Хм-хм. После месяца владения таки и утверждаете, что сугробы невдовому CR-V не помеха? таки ж лето ж на дворе...

Smart_Scape
Южно-Сахалинск
Уважаемый автор, Пожалуйста, не присваивайте статус ДЖИП, переднеприводному, заднеприводному авто....не логично, просто универсал в этом случай, а еще сарай ( без обид)
Что значит R-ка. Ценник такой потому что хозяину срочно нужны были деньги - стандартная отмазка, плюс передний привод. Ахмет, так крюгер и стоит дороже на 250 т.р. Ravovod может у рава и не висит так погано под брюхом, но машина больше женская, да и в салоне у неё теснее, динамика не та, что у CR-V. Что вы хотели бы видеть в отзыве, как я перебрал до каждого винтика всю машину - к счастью недовелось. 303 у вас явно какой-то убитый CR-V, Vtec втекивается нормально, к коробке тоже нареканий нет. Smart_Scape если бы вы хоть раз писали отзыв наверняка обратили бы внимание, что слово "паркетник" при заполнении хар-к авто нет. Универсал я его бы не назвал, Toyota Filder вот это универсал.

Молодец Redis. Полностью подерживаю твой выбор. Сам выбирал между харьком, крюгером, и аксиомом. Остановился на црв. американец, передний привод, v-2.4 162 л.с. На трассе так уверенно себя еще никогда не чувствовал, плюс отличная динамика. тойту камри новую с двиганом VVt 2.4 делал лично на скорости 200 км/ч, по не очень ровной дороге. 4 вд конечно не помешал бы, но такую не просто найти было леворукую с движкой 2.4. ценник был правда 24000$, пробег 42000 мерьканских мили.

???????????
Холоший выбор, отличная машинка. Сам владею такой-же, только в RD-5. Насчёт цены не парься - цена вполне реальная, мне моя обошлась 560 при полном приводе и 2003 год, так что удачи !!
Алиса понятия не имела о том, что такое меридианы,- ей просто нравилось произносить красивые слова.

Цена нормальная для кузова LA-RD4 и привода 2WD

Весной взяли такую с аукциона, с хорошей оценкой и небольшим пробегом, обошлась примерно в 477т.
Ценник автора вполне реален :)

PS: Но на рынке дешевле 510т не видел.

Новороссийск
передний привод, поэтому цена меньше
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Волк Чита
Братцы! А хто знает как лечится подвесной подшипник карданного вала на CR-V? Владею RD1. 1998г. За 1,5 года эксплуатации - первая неисправность по подвеске. Заглянул под днище - в месте сочленения карданного вала (посредине) летит смазка. Огорчило.

Народ. Подскажите -при вкл. зажигания зуммер пишит 7раз. На СТО сказали так должно быть, а сравнить не с чем.CRV 2002г американец.

Если это подвесной, то проблем нет покупаешь оригинал за 2700р.и меняешь.А если это шрус или эластичная муфта то меняешь кардан в сборе 27000р.

скорее всего муфта но лучше разориться на новый кардан уменя CR-V 2001 взял в мае за 4 месяца 23000 т.км правда ввалил после покупки штуку американских рублей но на этом все очень доволен. а проходимость у нее супер правдо нежна она для этого.

Это братцы ШРУС смазку кидал. Разобрал. Был пыльник внутренний, стал наружний. Затрат на 550 р. Пыльник от оки от внутр.гранаты, ВАЖНО - хомут от ВАЗ 2108 от привода (чтоб дисбаланса не было).
Посмотрел на крестовины - тоже можно поменять, но нужен расточной станок - стопорных колец нет, закернены.
Вывод - всё делается!

Волк Чита
Разобрал я кардан! Метки только надо везде проставлять, чтоб собрать в обратном порядке точно так же как и было, чтоб на дисбаланс не нарваться.
Порван пыльник центрального шруса - порезан осколком бутылки. Он спец. формы, с длинной металлической юбкой, и завальцован гад, изнутри. Ну, ничего страшного, мы же русские инженеры как-никак. Был пыльник внутренний - стал наружний - подходит от Оки от внутр. гранаты и от ВАЗ 2018 от внутр. привода (с обрезкой). Хомут маленький - родной, большой - поставил самозатягивающийся. Нельзя использовать винтовые - дисбаланс!
Затем проверка на стенде на балансировку - чуть выше нормы. До 150 км/ч ездить разрешили. Потом - сборка - всё О.К. Затраты минимальны, ещё поездим!

Я живу в Канаде. климат северный. Владею CR-V в первом кузове. заводится без проблем при темп. -35
to 009
обьясняю. не зню есть ли это на европейских моделях, но на всех американских и канадских это обязательная фича - зуммер должен дать 7 звуковых сигналов при вставленом ключе в зажигание и (!!!) не пристегнутом ремне безопастности.
так реагирует система SRS в котороую входят айрбаги и датчик непристегнутого водителького ремня. как только пристегиваешься, зуммер сразу прекращает пищать.
по законам в северной америке запрещено ездить без пристегнутых ремней даже пассажирам на заднем сидении, включая детей. в случае если останавливает коп, пассажир платит сам за себя. в Квебеке этот штраф равен 118 баксам

Приветики всем црвешникам!! и не только!!)) Почитал, подумал, СОГЛАСИЛСЯ!!! Вот тут у меня сбылась мечта идиота: купил Honda CR-V 2006 года с пробегом 18тыс. км. машинка российская и еще на горантии! катаюсь и радуюсь! Всем удачи на дорогах!!!

Усолье-Сибирское
У самого CR-V 2000г. больше года в Сибири езжу каждый день в соседний город, намотал 32000км, из них на газу 26000км. За все время менял только рулевые шаровые и тяги. Машиной доволен, чего и вам желаю

Купил год назад СРВ европейку 2002г. Живу в краснодаре, где снега не бывает практически, в связи с чем проверить работу заднего привода не представлялось возможным. Но вчера снег все таки выпал и обнаружилась досадная штука. При пробуксовке пердних колес и соответственно подключении заднего привода появляется резкий гудящий звук (гул). Ни кто не знает что это за ерунда??? И как с ней бороться.

Масло в ДПС (масло - только Honda DPSF!!!!) не пробовал поменять? :) Ты попробуй и почувствуешь ОГРОМНУЮ разницу как БЫЛО и как СТАЛО :)
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

Я собираюсь приобрести Honda C-RV 2002 года,на что мне следует обратить внимание в оценки состояния автомобиля,при его покупке?
Прошу подскажите. Мой E-mail: sirotin87@mail.ru

Всё нормально,но только я так и не поняла,почему фотки разные,то японцы,то европейцы?И ещё,движка 2.4, полный привод ,АКПП,что кто может сказать? Пишите!!!!
Сейчас у меня CR-V III, до этого были 2 машины 1997 и 2001 года, тоже CR-V. В мае продала свою вторую после 3 лет пробега (всего 100000 км) по России. Покупатель через месяц после продажи сказал спасибо за машину. Ездила по разным дорогам без единой проблемы. Воспоминания самые добрые. Удобная, приемистая, достаточно мощная, экономичная. Сейчас проездила на новой машине 1 месяц, надеюсь, что традиция сохранится.

цена реальная . Сам притаскивал из Японии 2001г. продал в Челябинске с пробегом 86000 за 50 руб.

Lexus GX 460

Самый первый паркетник в Мире придумала компания Lexsus модель RX 300

алексей
Татарск
А где в омске обслуживаешь или сам

Дмитрий
Maksnn:
Самый первый паркетник в Мире придумала компания Lexsus модель RX 300
это кто тебе такую глупость сказал?))))

Евгений
Павел.С
Прошу подскажите. Мой E-mail: sirotin87@mail.ru
Обрати внимание на сам автомобиль

Продажа Honda CR-V 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель K20A в Омске