Отзыв автовладельца Honda CR-V 1998

Хонда ЦР-В 1998 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 130 л.с.
            Автомобиль был в эксплуатации перед автомобилем Отзыв о Toyota Noah Toyota Noah. Хочу рассказать о своих мыслях и ощущениях о данном автомобиле.

До этого автомобиля были следующие: ВАЗ 2106, Toyota Carina, Toyota Corolla(универсал), Toyota Lite Ace, Toyota Lite Ace Noah(в комплектации Field Tourer дизель. Очень красивый для своего 97-87 года выпуска и очень надёжен! Честно сказать - мой любимый автобус). После продажи автобуса был куплен автомобиль для работы: SsangYong Istana(Для неё характерно одно сравнение - Истана из Титана. Невероятно выносливый авто). Потом появилась возможность приобрести второй автомобиль. Отец выбирал для матери и меня, чтобы учились ездить :D

Какой автомобиль хотелось приобрести? Джип )))0)000 4 Вд, вместительный и надёжный, но вот проблема - Бюджет, который составлял всего 350 тысяч рублей максимум. Естественно за такие деньги сейчас ничего нормально купить нельзя из автомобилей. Единственные варианты в сегменте джипов - старые 90х годов, которые разваливаются. Стоит такой взять и останешься без трусов :D
Посмотрели множество вариантов различных автомобилей. Больше всех под требования подошла одна машина - Honda Cr-V в кузове Rd1. Маленький приятный на вид джипик с 4вд и приемлимым расходом топлива. Видели десятки данных авто, но все эти автомобили были не автомобилями, а металлом на колёсах, который начинает гнить.

Однажды просматривая дром заметили данную машинку. Состояние - близкое к идеальному. Красивый цвет. В реальности она оказалась ещё лучше. Почти идеальное ЛКП, салон в девственном состоянии. Мне машинка ооочень понравилась. Едет мягенько, красивая, удобная. Такой маленький джипик :) Один минус - старый 98 год выпуска. Приобрели за 350 тысяч рублей.

Что касается автомобиля:

Экстерьер:

Кузов rd1 мне больше всех нравится из всех поколений Cr-V. Конечно и в последнем они красивые, но если учесть цену, а цены там нереальные для простых трудяг, то тут без слов в общем... Рейлинги, накладки под хром, запаска, спойлер - всё это придаёт машине очень приятный вид :) Довольно хороший клиренс. Внешне машинка лично для меня выглядит идеальной. Приятно на неё смотреть. Если смотреть на её мордочку, то кажется, что это какой-то добрый преданный зверёк, который доставит куда угодно :)

Интерьер:

Машине 18 лет на данный момент, а салон в прекрасном состоянии: симпатичный, приятный на ощупь. Для своих лет очень радует. Все раскладывается, но получается не очень ровная кровать. Коробка переключения передач - на рулевой колонке прямо, как В Lite Ace Noah очень нравится такое расположение. Посадка весьма удобная, обзор хороший. Салон довольно вместительный, но с моими любимыми автобусами не сравнится конечно. Всё приятно на ощупь и удобно расположено) Отдельный плюс - столик в багажнике. Очень крутое решение, а люки - обожаю их наличие в машине. Кайф летом :)

Динамика и расход топлива:

Данный двигатель не очень экономичен в сравнении с 3ZR на Noah. Вот, что значит технический прогресс. В общем очень похож на 3S. Очень надёжный. Расход по трассе 8-10 литров. По городу летом 10-13, а зимой 11-15. Динамика не гоночная, но вполне хватает.

Эксплуатация:

Когда купили, то поменяли все масла, фильтра и ходовую часть отремонтировали. На всё затратили ~ 25 тысяч рублей. Более вложений в автомобиль не было. Недорого, но это только в том случае, если автомобиль в хорошем состоянии :)

Проходимость:

Довольно хорошая, но без фанатизма. Всё-таки для России 4вд - суперрр :D

Итог:

Данная машина является универсальной, проходимой, недорогой в обслуживании. Единственный минус данных автомобилей - их годы. И пошлины, которые я проклинаю... Жалко, что сейчас уже не привезти эти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ машины.
Знаете, если честно, то Cr-V в данном кузове мне нравится намного больше, чем Аутлендер 14 года, который недавно купил отец. Даже Lite Ace noah нравится больше, чем Noah нынешний. Не знаю почему, но не смотря на то, что мне 22 года я очень люблю именно JDM автомобили 90х-начала 2к годов. Таких уже не будет :( JDM FOREVER :)

Данный автомобиль продан давно, но остался у меня в моей голове.

Сам я всю свою сознательную жизнь мечтаю о Toyota Celica в 23 кузове. Ммммммм ^.^

Спасибо всем большое, кто прочитал :)

Ссылочка для тех, кто хочет увидеть автора данного отзыва: