Хонда ЦР-В 1996 — отзыв владельца

, Новосибирск
5070
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
24
голоса
4.6
5 — 17 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса, скорость 150 - 10л. Город, зима, первый со светофора - 14л. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: тёмно зелёный металик
Цвет салона: серый, велюр
Салон: Термометр наружного воздуха.
Ходовая часть: Есть АВС.
Отзыв старый  Отзыв о Honda CR-V), но автор тот же :о) - не знал как фотки добавить, да и мыслей разных.

Надеюсь своим отзывом помогу тем кто ещё не решился или уже решился прикупить эту машинку. (читать до конца) кстати у меня она уже 4 года и не разочаровался... В каждом разделе с новой строки дополнение после 4 лет знакомства.

Внутри
Слов про бардачки, кармашки, размеры и прочую геометрию ранее было сказано много, повторяться не буду, хотя на самом деле всё здорово. Да, есть одна особенность - расположение передних кресел относительно лобового стекла (если так можно выразиться) и крыши то, что надо. Солнца практически не замечаешь, только если прямо в лоб не светит, жмуриться не приходится в отличии от скажем Terrano.
  Ребята, а столик в багажнике это нечто - огромное спасибо японцам за выдумку.  

Скорость
На дороге и мимо неё ведёт себя прекрасно - отличная динамика, как со старта - для любителей сфетофорных гонок так и в движении. При скорости 140 км наблюдается солидный запас мощности и если надо кого обогнать хоть по прямой, хоть в гору - не проблема, педаль в пол и откуда что берётся, машинка подпрыгивает, резво разгоняется до 160, но дальше уже хуже - сказывается электронное ограничение наверное. Хотя японцы это зря..., хоть некоторые и говорят, что страшновато, это не правда - чуствуешь себя комфортно и на 60 и на 160. Машину не качает, не кидает, руля слушается прекрасно и тормоза тоже.
   И пусть не говорят любители механники, что автомат медленнее - прошу на старт.
Тому кто изучил тонкости поведения (управления) машинка позволит многое. Недавно объехал одного остолопа (гололёд, у меня 90км., а он выехал прямо поперёк) буквой П, получилось красиво, жалко никто не снимал. Не думаю, что на механике получилось бы...

Паркетник???
Да наверное паркетник, так все говорят. Но!!!
Когда ты набрал скорость и окружающим видно, что тормозить ты не собираешься - народ уважительно двигается, даже просить не надо - это же джип блин.
Кто пробовал переть через снежную целину утопая по бампер и кричать "ну не подведи родная"?
А я пробовал и не подвела!!!
Кто пробовал лезть в гору и видеть только небо?
(кричал тоже самое) и опять не подвела.
А по пляжу поднимая фонтаны песка?
Если уж в грязь залез, чувствуешь себя танком и посмеиваешься над другими, кто так не может.
Ну а ямы, УРА!, можно больше не красться, боясь оторвать брызговик или глушитель. Можно сказать теперь их нет!
По гололёду управляемость тоже кстати хорошо, задний мост подрубается правильно, надо пару раз в занос войти и поймёшь как и что надо делать.  (не экономьте на резине, хлопот будет меньше)
   Ни одной зимы не ездил на шипах - только липучки. Не шумит, держит дорогу прекрасно. А дистанцию как всегда просто надо соблюдать. Если закопался в снег - нужно откопать :о) чтобы колёса достали до твёрдой пусть и скользкой опоры, сама выедет.

Ходовая
Коробка хорошая, адаптивная, хочешь медленно разгоняйся, как жигуль какой нибудь. Хочешь быстро, да так что обороты к красной черте закидывает и со 2 на 3 она переключится в районе 80км. Под настроение в общем, и не надо ни на какие кнопочки жать.
Сальники, пыльники, подшипники, стойки - это как у всех, рано или поздно (с нашими то дорогами) придётся менять.
  Менял стойки стабилизаторов поперечной устойчивости раз в год, но это копейки - 1000р. 4 штуки.
Один раз за всё время стойки, один раз крестовину карданного вала и всё собственно.

Обвесы
Маловато, выбор не богат, но это же транспорт а не кукла.

НО!
Но есть всего одно наверное но. КОРОБКА. Как выяснилось позже - это болезнь всех или почти всех CRV (по крайней мере старых, и собственно не ремонтированных)
Почти на всех машинах коробка пробуксовывает - при переключении с передачи на передачу обороты подпрыгивают на 1-1,5 тысячи, потом следует рывок. У тех что якобы с аукциона букс не так ярко выражен, но это только начало... Если сразу же ничего не предпринять, в смысле ремонта, то выльется в копеечку. Если при тест драйве вы ощущаете чувствительные рывки, то будте готовы к тому, что за ремонт коробки придётся выложить 800 - 1000 долларов. Вот так то...
  А и собственно не беда. Отремонтировал и езжу спокойно.

Ещё
Этот кузов очень мне кажется удачным - не громоздкий, но просторный и удобный. Жалко поменяли.


А следующий рассказ будет про так сказать флагмана (крейсера) Хонды - MDX. Вот это звэр!
Чёрный, стремительный, мускулистый, как породистый жеребец. Вернее 250 породистых жеребцов, добегающих до 100кмч за 8,5 сек. И это при двух тоннах веса.

Эх... прощай CRV, спасибо за службу.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda CR-V, 1996
4.6
47342
Honda CR-V, 1996
Александр, Улан-Удэ
7860
Honda CR-V, 1996
Александр, Кемерово
Honda CR-V, 1996
4.5
41494
Honda CR-V, 1996
9967690, Томск
7032
Honda CR-V, 1996
AbSoLuT154, Новосибирск
Honda CR-V, 1996
4.2
29108
Honda CR-V, 1996
парень, Томск
Honda CR-V, 1996
4.2
20578
Honda CR-V, 1996
Александр, Омск
Honda CR-V, 1996
4.4
27088
Honda CR-V, 1996
sdmx32, Усть-Илимск

Комментарии

Полностью согласен с автором- недежная, неприхотливая, отзывчивая машина. Вложений практически не требует, а отдача достойная. Тоже хочу поблагодарить за службу( 3 года)- ни одного нарекания! Только про что будет "следующий рассказ"?...
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19997
+5 Единственный момент про коробку автор не прав. Коробки живут долго если их обслуживать нормально. Букс есть небольшой, но он не развивается в поломку при условии пользования оригинальным маслом. А так машина прелесть, езжу пятый год и слазить не хочетсо пока.
 
 
Ответить
машина самая класная популярная проходимая и отзыв у тебя на 4.6 берите црв не пожелеете вем водителем привет кто ездиет на црв 1995 2007 езжу уже 4 месяца класс писали бы чаще отзывы!
 
 
Ответить
    
Н-ск
Сообщений: 1114
Пол года юзаю такую-же. Накотал больше 20тыщ. В Крым съездил. Полностью удовлетворяет моим запросам. За отзыв 5
 
 
Ответить
 
Стерлитамак
Сообщений: 149
согласен с автором!все хорошо!но вот только кузов скрипит на ямах!раздражает очень...интересно на второй срвухе тоже скрипит?
ХОНДА не роскошь,а средство передвижения!Honda CR-V.2002г/в.RD-7,из США.
 
 
Ответить
Волк Чита
Братцы CR-Vисты! Кто знает как на кузове RD1 установить шумоизоляцию. По сравнению с тем же РАВ4 шумность от движки больше. Слышал, что делают что-то, но сам не видел.
 
 
Ответить
MikeAlf
Автору огромный респект! Все о чем он упоминал истинная правда (кроме АКПП, если приобрел не с убитой коробкой, то лить ATF Z1, своевременно и будет все ОК). Сам катаюсь на CR-V c АКПП 2001 г.в. уже третий год, очень доволен. Из вложений только жидкости, передние тормозные колодки, фильтры, дворники, ну и как приобрел заменил ремень ГРМ с роликом. И это все!!! Продавать или менять на что-то другое пока и мысли не было.
 
 
Ответить
Dea
Новосибирск
Езжу с лета - похоже, мне достался экземпляр с как раз проблемной коробкой - переключается с рывками, перегазовками, особенно с утра в холодную погоду. Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, где в Новосибирске (или Академе) можно продиагностировать и отремонтировать коробку? Даже если это $800 - она того стоит, продавать машинку не хочется!
 
 
Ответить
Dea
Новосибирск
Кто из Новосибирска - подскажите, где можно продиагностировать и отремонтировать коробку (желательно, поближе к Академу). Переключается с ощутимыми толчками в спину и перегазовками, даже теплая, а уж на холодную... Масло в АКПП прозрачное...
 
 
Ответить
ПРИВЕТ! РАД ЗА ВАС И ВАШ ВЫБОР! Я ТОЖЕ В АВГУСТЕ КУПИЛ КРАСНУЮ ЦРВ-ХУ 98Г. ВСЕ ЖИДКОСТИ ПОМЕНЯЛ, ВСЁ ГУД, ВОТ ТОЛЬКО КАК МОРОЗ РУЧАГ СКОРОСТЕЙ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ ТЯЖЕЛО ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! КТО ПОДСКАЖЕТ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!
 
 
Ответить
WatchDog
http://www.hondasan.ru/?page=coordinates здесь посмотрите телефон автосервиса, и спросите, может там помогут. вообще контора хорошая, у меня несколько знакомых там бывают при надобности...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фото не зачет
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda CR-V 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20B в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром