Прошло еще чуть больше года!

Honda CR-V 2003

Рубцовск

Прошло еще чуть больше года, с момента написания отзыва! Решил дополнить свой отзыв и поделиться впечатлением! За этот год с машиной практически нечего не делал, кроме замены масла все на тоже Идемитсу 0W20 через каждые 8000 и соответственно воздушных фильтров!

Из незапланированного на удивление на 207 500 застучала правая передняя шаровая, которую менял год назад (Родная левая до сих пор ходит) заменил на другой дубль (по каталогу оригинальные шаровые на перед бьются только вместе со ступицей и цена соответственно огромная!)

и еще на 204 500 заменил заднюю стойку стабилизатора (яйцо) которое также уже менялось мной, ставил (СTR) заменил на негоже, но больше этой фирмы брать не буду, а вторая задняя стойка стабилизатора мной не менялась и до сих пор ходит без проблем (вот и качество запчастей при одинаковых условиях)

К стати что касается запчастей, по наблюдениям и разговорам с мастерами, все больше убеждаюсь, что для этого автомобиля лучше сразу раскошелиться на оригинальные запчасти, по крайней мере, что касается ходовки! Также и саленблоки передние которые были надорваны и заменены на дубли при 193 000 не проходили и 6 месяцев и также надорвались, но хотя ходят до сих пор без проблем, теперь буду их добивать, а уж потом заменю на оригинал!

Что касается топлива, около года ездил на 92 бензине (Газпрома) особой разницы после 95 не ощутил, может только чуть динамика отличается, но не существенно, по расходу тоже программа разницы особой не выдала, чеки тоже не горели! Ну сейчас все же вернулся к 95!

И хотелось бы под итожить!

После почти 3х лет владения этим автомобилем и пройденных на нем почти 40 000 км В целом хорошее впечатление от автомобиля не изменилось, подвеска хоть и дороговата в ремонте, но довольно крепкая, салон довольно просторен, мотор в принципе не прихотлив и может простить и 92 бензин (для Европейцев), но придерживаюсь мнения что лучше ездить на 95! В данной ценовой категории очень достойный вариант!

Так же прикладываю скан суммарных расходов на автомобиль за весь период эксплуатации мной!

Да и про цепь ГРМ, до сих пор не вижу смысла менять, после замены масла работает мягко лишь к 5-7000 после замены масла начинает побрякивать почитав отзывы и комментарии, думаю до 250 000 в моем случае точно отходит, а там и видно будет!